Подати оголошення

ЖК Атлант | Коцюбинское, ул. Доковская, 14

ЗабудовникАТЛАНТ
Здача ЖК2015 - 2023 р.
Планування
від 21 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
201з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
13/10%
12/9%
34/25%
35/26%
42/31%
1. . .7173. . .117
27 квіт 2020 19:20
НА "А мне интересно, у кого какие мысли по поводу шумоизоляции?"

Сделал шумоизоляцию от верхних соседей (виброподвесы, перекрестный каркас под гипсокартон чтоб меньше потолка забрало, независимый плавающий каркас, герметик на примыканиях каркаса к стене, роквул акустик 50 мм, и т.д.) мороки много, и нужно следить чтобы все было по технологи и каркас был действительно плавающий и независимый от стен и потолка. По факту эффект есть спасает от бытового шума (крики, телевизор, глушит шаги, также я перестал понимать шумят соседи сверху или снизу и там и там дети, до этого понимал) от ударного шума не поможет, шум передается по стенам дом железобетонный (в кирпичном был бы толк по больше). Потолка забрало 15-18 см. Бюджет +- 20000 грн. (на 20 кв. метров на всю квартиру не считал). Еще и после ремонта виброподвесов осталось штук семдисят не знаю куда приткнуть, купил с дуру с избытком на две квартиры оптом потом после мороки в одной квартире решил дальше не морочится с шумозоляцией (на крайняк одиваю беруши и пром наушники, смешно но дешево и эффективно).

Но после своего опыта понимаю что возможно лучше немножко переплатить (или может вложится в этот же бюджет) и сделать из более высокотехнологичных материалов (без всяких каркасов и виброподвесов) с применением натяжного натяжного потолка и герметичных шумоизоляционных панелей прям к потолку (я думаю и толку больше и потолка заберет меньше). И масса потолка будет меньше, соответсвенно безопасней.
27 квіт 2020 20:22
18 сантиметров забрало??? Что же у вас осталось в итоге? Как в хрущевке? Это, конечно, не вариант((
По поводу потолка я читала, что проще и эффективнее оплатить соседям сверху шумоизоляцию пола (и забирает минимальную высоту). А как обстоит ситуация со стенами?
28 квіт 2020 14:33
Ну это будет дороже и нужно сразу же договариваться.

Если по новым технологиям делать с помощью бесшумных панелей с примыканием к потолку то места заберет меньше но будет дороже гипса виброподвесов и ваты. Со стенами немного проще там виброподвесы и независимый каркас не нужны но опять же эфективность в цене вопроса. Если делать натяжной потолок то сначала нужно сделать стены и т.д. Вариантов много нужно смотреть по ситуации.
28 квіт 2020 15:05
Но я кафеля категорически не хочу, в каком виде сдаеться санвузол?что с полом?


Подумайте над вариантом выложить мокрые зоны плиткой, а остальную площадь санузла наполовину плиткой-наполовину краской. А если всё вскрывать краской, то можете поверх просто вскрыть лаком. Проблем быть не должно.
28 квіт 2020 17:44
Спасибо большое!.....не подскажете какая краска и лак...вижу у Вас класно получилось...гидроизоляция и краска как себя ведут???
28 квіт 2020 20:20
если не хотите кафель—возьмите нормальные виниловые обои,сделайте хорошую вентиляцию и коммерческий линолиум(гидроизоляцию пола сделав при этом),стены обработать хорошей грунтовкой от грыбка и плесени,клей под обои взять флизелиновый от грыбка и плесени,ну а потолок можно и покрасить влагостойкой той же снежкой(латексная для кухни и ванной)
29 квіт 2020 07:35
Спасибо!
30 квіт 2020 10:11
смотрел отчет о строительтстве-по 10 дому только двери закончили?....маловато как то за месяц сделано по дому,которому уже людей через месяц заселять.....потом опять будут писать,что лифт настраивают.....уже нало писать,что один фасад остался и придомовая територия!!!!!
01 трав 2020 08:43
Цитата "М86 » 28.04.2020 22:20":
если не хотите кафель—возьмите нормальные виниловые обои,сделайте хорошую вентиляцию и коммерческий линолиум(гидроизоляцию пола сделав при этом),стены обработать хорошей грунтовкой от грыбка и плесени,клей под обои взять флизелиновый от грыбка и плесени,ну а потолок можно и покрасить влагостойкой той же снежкой(латексная для кухни и ванной)


только по цене это выйдет дороже плитки
01 трав 2020 18:47
ну если брать обои по 500 грн,то да,но если брать рулон до 200грн,то весьма даже экономия,можете посчитать сами...грунтовка,шпаклевка,потолок на краску и обои....можно и стены не ровнять и гидроизоляция плохо под винил....нет ничего дороже кафеля,особенно в наше время!!!
01 трав 2020 18:48
в интернете можно найти винил на флизилиновой основе до 200грн!!!
02 трав 2020 13:23
Шановні форумчани, 25-04-2020 задавав детальне питання по стяжці та по міжповерхових перекриттях. Якщо хтось має інформацію прошу прочитати питання та дати відповідь.
02 трав 2020 19:52
мабуть більше на це питання знають уже інвестори 11 дома,бо ми інвестори 10 дома ще й не бачили своїх квартир,лише на форумах читала,що в нормал.стані стяжка,можна зразу класти паркет
03 трав 2020 14:07
я просил прораба по ванной комнате сделать просчет разных вариантов. Плитка вышла чуть дешевле других материалов. Это было 3 года назад, плитка достойного качества тогда стоила около 200 грн за квадрат (по партнерским ценам агромата), за положить плитку брали 150-180 грн за квадрат.
Я бы советовал просить просчитать разные варианты т.к. у всех материалов есть свои нюансы и это в конечном счете отражается на цене.

По стяжке могу сказать за 7 дом в Атланте и 3,5 в Атлант2 - там стяжка вполне нормальная, на неё все стелят напольный материал. думаю что в 10, 11 - будет аналогично
03 трав 2020 17:59
Спасибо большое!
04 трав 2020 07:20
Камера не работает на Атланте.
04 трав 2020 10:06
Всем привет. Была 03.05.2020 на стройке. Работы идут. 9 дом полностью застеклили (ну кроме балконов конечно) и начали утеплять фасад (стекловата или стекловолокно). Кран работал над 8 домом.
04 трав 2020 10:40
Спасибо. Интересно как дела с 10 домом.В фото отчете за апрель нет ни одной фотографии о внутренних работах.На какой стадии работы? Есть у нас хоть какие-то шансы получить ключи в июне, как обещали?!
04 трав 2020 12:06
10 дом уже 2-месяца пишут,что двери ставят и внутри-что-то делают.....фасад будут делать тогда-когда 9-й дом будут красить?....меня тоже интересует этот вопрос-ничего конкретного отдел продаж не говорит и фото на фотоотчете только общие-нет конкретики!!!
04 трав 2020 13:58
Активистами Атланта была закуплена и установлена станция мониторинга качества воздуха на территории ЖК.

Контролируемые показатели:
* Температура
* Давление
* Влажность
* РМ2.5 и РМ10
* Угарный газ СО
* Оксид азота NO2
* Аммиак NH3
* Формальдегид
* Гамма-излучение (радиация)
* Индекс качества воздуха AQI

Станция запущена сегодня и уже можно наблюдать Формальдегид превышающий норму в 3 раза
это в тему дымящих труб возле комплекса, наблюдаем дальше...
Данные станции доступны в сервисе Эко сити, там на карте выбирайте Коцюбинское - Atlant
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .7173. . .117
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
+34624407828xxxx