Подати оголошення

Как правильно снять квартиру - можно ли поменять замки

10 лип 2012 05:34
Добрый день
Снимаю квартиру в Киеве первый раз
И меня тревожит вопрос смены замков в квартире
Насколько негативно арендодатели относятся к вопросу смены замков и действительно ли их лучше сменить ? (знакомые рассказывали несколько историй про то что лучше все таки сменить замки)
10 лип 2012 08:08
все можно, да только с арендодателем это нужно согласовывать и конечно же выдать ему комплект новых ключей. квартира то его...
10 лип 2012 13:44
Нормально владельцы квартир относятся к такому желанию. Только ключ один им нужно отдать.
13 серп 2012 09:27
Тогда смысл менять замки??
13 серп 2012 09:48
Смысл в том, чтобы в квартиру не наведались бывшие арендаторы, когда вас не будет дома.
У моей хозяйки есть ключ запасной, но она никогда без нас не заходит. Был 1 раз, когда такое случилось: прорвала канализация, и топило этажи ниже, мы были в отъезде - она вошла в квартиру (дозвониться не смогла, чтоб уведомить). Дико извинялась за это, но здесь форс-мажор был (зато она фактически нас спасла от ремонтов всем нижним соседям (6 этажей).
13 серп 2012 15:32
В договоре прописывается, когда и при каких обстоятельствах хозяин квартиры может вас посетить и за сколько предупредить об этом счастливом моменте.
У хозяина всегда должен быть запасной ключ – это незыблемое правило.
Кроха, абсолютно права. Это чисто превентивная мера безопасности от прошлых, так сказать, недобросовестных квартиросъемщиков. Ежели им, вдруг, с какого-то перепугу захочется чем-то поживиться. :no-no:
При этом, наличие сейфа на съемной квартире, приветствуется в любом случае. :-B
14 серп 2012 06:07
Цитата "MaxStoun":
Добрый день
Снимаю квартиру в Киеве первый раз
И меня тревожит вопрос смены замков в квартире
Насколько негативно арендодатели относятся к вопросу смены замков и действительно ли их лучше сменить ? (знакомые рассказывали несколько историй про то что лучше все таки сменить замки)


Смени замки, поменяй доки на квартиру, никто ниче не скажет ;)
14 серп 2012 09:09
А если честно - деньги не держи в квартире!!! Даже если тебя обкрадет хозяин, сын хозяина, дочь хозяина, то доказать вину - невозможно! Соседи ничего не видели и не слышали, а доказать факт взломана была квартира или открыта отмычками (т.к. отмычками профи откроют так, что никаких следов не будет) - никто не сможет со 100% уверенностью и суд будет проигран из-за отсутствия улик.
08 жовт 2012 13:30
Я арендатор и в съемную квартиру привезла свое оборудование (компьютер, монитор)недешевые. Без них никак, так как это моя работа. Арендодатель требует ключ на случай форс-мажорных обстоятельств. Но я работаю от дома в 5-ти минутах ходьбы (это ближе, чем живет и работает арендодатель) и в этом же городе живут мои родители, которые всегда могут приехать в случае форс-мажора. ЗАЧЕМ ТОГДА АРЕНДОДАТЕЛЮ КЛЮЧ?
08 жовт 2012 14:33
потому что это его квартира... недостаточный аргумент?
У меня схема с ключами сделана следующим образом: в двух входных дверях 4 замка, каждому арендатору выдаю комплекты ключей от трех замков(для кажного нового арендатора комбинация разная, например первому ключи от двух нижних замков и одного верхнего, следующему от двух верхних и одного нижнего и т.д.) При таком раскладе невозможно попасть в свою бывшую квартиру + у меня есть возможность в случае чего недопустить арендатора в квартиру не меняя замки/выбивая двери.
За 6 лет аренды квартиры форсмажоров было несколько и во всех приезджать пришлось мне, т.к. арендатор не мог быстро отреагировать... Сейчас к смене замков отношение принципиальное - если менять - тотолько в моем присутствии с выдачей мне как минимум одного комплекта ключей....
П.С. если нет доверия к арендодателю, такую квартиру лучше не снимать...
09 жовт 2012 17:25
Цитата "Silent":

П.С. если нет доверия к арендодателю, такую квартиру лучше не снимать...


Интересно откуда может быть доверие к арендодателю, если арендатор этого человека в 99% случаев видит впервые ?
10 жовт 2012 06:32
Даже за 20-30 минут можно многое понять...
28 жовт 2012 16:52
А арендодатель Вас тоже видит впервые. И оставляет Вам квартиру и мебель, и сантехнику и всякие антены и проводки.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше