Подати оголошення

Как не платить риэлтору? Как совершить сделку самому, без посредников

1. . .343536
19 бер 2019 02:30
to Alkon:
Какие клиенты?
Я не юрист и не риэлтор.
Судебная практика по личным вопросам имеется.
21 бер 2019 19:16
Romson упс.
Просто вы срашывали, что будет делать топикстартер, если придеься идти в суд. Ну вы же понимаете, что договор должен быть составлен на инфо. услуги, что скорее всего составлен поверхностно и с кучей ляпов?

И да, вы же понимаете/ догадываетесь, как работает у нас судебная система, тем более после реорганизации?
23 бер 2019 12:47
Цитата "tatimko":
О какой 1000 идет речь, риєлтор даже не выезжал на место, все фотографии на его объявлениях не моей квартиры, а совершенно другой. Ни одного показа он не совершил.Цену в объяве поставил совсем другую, намного меньше, типа ход такой, да люди звонили, но когда реальную цену слышали, никто назад не вернулся. Цену за квартиру я поставила адекватную, даже более чем. Изначально он говорил что я слишком даже занизила ее. Так за что я должна отдать эти деньги??? За то что он даже квартиру в глаза не видел. Я не скряга, если бы все было сделано как сказано, то этот вопрос даже не возник бы. Покупатель квартиры это державна установа, и связались они со мной не через риэлтора, а по моему личному телефону, который даже ни фигурирует ни в одном объявлении.
Во первых, если вам не нравилась работа вашего риелтора, стоило предъявить претензии сразу, а не ждать момента появления клиента, вы могли разорвать свой договор или заставить риелтора добросовестно выполнять ваши требования. Решать это в последний момент, когда вам по сути это просто выгодно, как минимум неэтично. поэтому штрафы неизбежны, хотя бы оплатите рекламу.Наиболее часто подобное происходит так, смотрят рекламу, находят вариант, узнают , все от риелтора по телефону, а потом узнают через разные каналы номер квартиры и телефон хозяина, кидок риелтора обеспечен)))саму так кидали .Тут все зависит от порядочности самого продавца и отношений с риелтором.Попытайтесь договориться.Но все зависит от агентства. Благовест или Парклайн вы кинуть просто не сможете))) ОНи сами кого угодно кинут
23 бер 2019 13:07
Цитата "jas-man":
Когда риЭлторы будут работать их тут же найдут и сразу им заплатят сколько попросят , но пока они не знают в чем смысл их работы , а будут хотеть только денег , придется покупать без них . У людей нет столько денег , чтоб платить каждому , кто назовет себя риЭлтор
А лично я никогда не работаю без эксклюзивного договора на услуги, мне мое время слишком дорого и переубеждать никого не собираюсь.
30 бер 2019 03:06
Цитата "nadin55":
А лично я никогда не работаю без эксклюзивного договора на услуги, мне мое время слишком дорого и переубеждать никого не собираюсь.
У вас достаточно много клиентов, которые готовы работать с одним риэлтором, это круто. Мне призодится работать конкурируя с несколькими. За счет большей и более дорогой рекламы выигрываю. Конечно обидно когда потрачены время и деньги, а результат не получен. Пока что многие покупатели идут через риэлторов, а не напрямую по рекламе, что удивляет.
22 квіт 2019 15:57
Цитата:
А лично я никогда не работаю без эксклюзивного договора на услуги, мне мое время слишком дорого и переубеждать никого не собираюсь

Как хорошо , что хоть кто то работает и люди будут рады заплатить за заботу о себе . В основном , по договору или без риЭлторы не работают - в этом вся суть их работы . Поэтому все хотят им не платить , а не в коем случае не кидать . Нет работы - нет оплаты . А в чем заключается суть вашей работы ?
09 вер 2019 16:51
Цитата "nadin55":
Во первых, если вам не нравилась работа вашего риелтора, стоило предъявить претензии сразу, а не ждать момента появления клиента, вы могли разорвать свой договор или заставить риелтора добросовестно выполнять ваши требования. Решать это в последний момент, когда вам по сути это просто выгодно, как минимум неэтично. поэтому штрафы неизбежны, хотя бы оплатите рекламу.Наиболее часто подобное происходит так, смотрят рекламу, находят вариант, узнают , все от риелтора по телефону, а потом узнают через разные каналы номер квартиры и телефон хозяина, кидок риелтора обеспечен)))саму так кидали .Тут все зависит от порядочности самого продавца и отношений с риелтором.Попытайтесь договориться.Но все зависит от агентства. Благовест или Парклайн вы кинуть просто не сможете))) ОНи сами кого угодно кинут
У Благовеста отработана методика: пришли с посредником другого агенства на просмотр, потом вернулись и убеждают хозяина что он очень дешево сдает или продает. И они, агенство номер 1, все сделают круче. Хозяин ведется и может согласиться с ними работать. Потом с другим клиентом убалтывают хозяина продать по реальной цене, которую предлагает клиент, потому как цена ж сильно завышена! Тут главное сильно заморочить хозяина и убедить что только этот клиент реальный и может купить, пусть даже намного дешевле чем хотел хозяин. А для этого сначала на просмотры приводятся толпы "экскурсантов", которым и эта квартира, и эта цена не подходят. Их тупо привели посмотреть. Методика грязная конечно, но работает.
23 січ 2020 05:20
Всем привет, почитал тут ужасы какие-то. Личное мое мнение нужно покупать с риэлтором, ведь изучать весь рынок недвижимости это не так просто. Или купить квартиру, а потом кусать локти, потому что квартира размещена не там где надо или был неправильно документ, подводных камней очень много. Думается мне, чтобы самому правильно оценить квартиру и в последующем ее грамотно оформить нужно как минимум работать риэлтором 1-2 года, иначе сделка может выйти боком.
07 бер 2020 15:13
Хочу взять землю для строительства дома. Большинство предложений от посредников, но ехать показывать никто не хочет, по телефону не все могут адекватно рассказать как об участке (размерах, коммуникациях ...) так и о наличии документов (назначение участка, справок...). А денюжку хотят получать. Комиссия риэлторов отличается от "0" до 5%. После оказания таких услуг отпадает желание сотрудничать с ними.
07 бер 2020 17:23
Цитата "sasanov":
Всем привет, почитал тут ужасы какие-то. Личное мое мнение нужно покупать с риэлтором, ведь изучать весь рынок недвижимости это не так просто. Или купить квартиру, а потом кусать локти, потому что квартира размещена не там где надо или был неправильно документ, подводных камней очень много. Думается мне, чтобы самому правильно оценить квартиру и в последующем ее грамотно оформить нужно как минимум работать риэлтором 1-2 года, иначе сделка может выйти боком.

Бред, 99% риэлторов сами не удосуживаются хотя бы изучить рынок недвиги.Им тупо лень.А офрмляет нотариус, украиснкие риэлторы даже договор самостоятельно скачать с инета и распечать не все в состоянии.
12 бер 2020 18:50
Нотариусы грите? Недавно была сделка, все документы нотариусу скинули за 2 недели до для проверки. Вот часов в 10 утра нотариус сообщает что в базе нет оценки. Оценщик ставится на уши и за пол-часа до сделки (в 11.30) повторно регистрирует оценку в базе. Да эти нотариусы порой редкие разпиздяи, могут пропустить ошибки в документах - потом бегать исправлять. По этой же сделке: в реестре по адресу квартиры год назад зарегистрирован гараж. То есть "дом 15, кв. 5 - гараж 9м". Оказывается так можно, это типа не ошибка. Перед сделкой нотариус вносит в реестр продаваемую квартиру. "Дом 15, кв. 5 - квартира 50м". Кретинизма нотариусов предостаточно, будьте внимательны!
13 бер 2020 02:36
Так надо работать с нормальными проверенными нотариусами с многолетней безупречной репутацией.Даже если выбирает нотариуса покупатель, при таком отношении к работе надо было перенести сделку и заменить нотариуса.
13 бер 2020 08:13
Нееет, заменить никак нельзя - покупатель всего боится, по пять раз до сделки гоняет на квартиру проверить не украдено ль чего продавцом, контролирует вывоз мебели - чтоб обои не повредили. Задаток нотариальный, агенству не доверяет. Справочки по срокАм действия проверяет, "а не заменить ли на более свежую", - думаю все с такими покупателями сталкивались. Кстати, нотариус настояла чтоб при задатке двойных возвратов если отказался от сделки не было. То есть никаких санкций. Мотивировала "получить двойной задаток сложно и долго". Ну продавец конечно за, а покупатель повелся на авторитет нотариуса. Пардоньте, мне после задатка до сделки звонили до 10 желающих посмотреть эту квартиру - вдруг образовался спрос. И я спокойно мог найти другого покупателя на 2-4тыс дороже, вернуть задаток и все. Не, я не в восторге от нотариусов!
25 бер 2020 17:09
Почитал, посмотрел реакцию в ответах этих Аля "Риэлторов" и понимаю, пока люди будут давать им имущество продавать, сдавать, будут они жить... ) сколько уже было ситуаций..., как то покупал квартиру, приехало их три барышни, как оказалось агенство через агенство и одна кричала " и мне чуть чуть" , вообщем не получил никто ничего, после как начал звонить в полицию все разбежались, а навел их туда продавец, это ж нада с его срубили 800 дол на сумму сделки 33 тысячи.
Поэтому, сколько я после чего не сдавал и не продавал, всегда пишу капслук ПОСРЕДНИКАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ , и все равно звонят ...
06 лип 2020 15:53

Просто смешно.
За неделю вечернего изучения недвижимости (lun.ua и т.д.) ты уже понимаешь "что, где и в какую цену". Предварительная проверка квартиры у владельца: право собственности + план соответветствует реальности. Дальше можно взять консультацию у нотариуса либо же за $200 заказать сопровождение сделки, включающее проверку документов.
Суть риэлтора ? Да как на привозе: побыстрее кому-либо что-либо сбагрить и получить свою комиссию. Так что не вашейте людям лапшу на уши
07 лип 2020 08:41
Ну можно и так...
27 жовт 2021 07:13

Если не хотите платить риэлтору, то выбирайте объект без комиссии))

Яркий ЖК Respublika
Масштабный комплекс от KAN Development. Все необходимое будет под рукой
Детальніше
Акция на видовые квартиры продлена
Скидка до 100 у.е. на квадратном метре на 2-, 3-комнтаные и двухуровневые квартиры и до 50 у.е. на 1-комнатные
Детальніше
1. . .343536