Подати оголошення

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗабудовникКарпенко Богдан Валерійович
Здача ЖК2015 - 2019 р.
Планування
від 24 450 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .4951. . .211
11 вер 2015 08:17
...
11 вер 2015 08:18
Цитата "white fury":

Вообще ни одного документа не видел. Поетому утверждать о нарушениях могу чисто гипотитически основавываясь на законах и своём опыте войн с ГАСКом.

Опыт войн, надеюсь, положительный? :)
11 вер 2015 08:19
Цитата "SvetAB":

Опыт войн, надеюсь, положительный? :)

Не всегда.
11 вер 2015 08:24
Цитата "Investor_Fortuna2":


Да уже даже не в этом дело.
Пока ситуация выглядит так: на основании голословного утверждения ДАБИ отменены разрешительные документы на начало работ и декларация о готовности объекта у застройщика. Вот пятая категория - и все тут, надо отменять документы. Ни экспертизы, ничего нет.
Только предписание.

Забудьте в отношении ГАСКа слово "голословнонного". Голословно утверждать могу я или Вы. Ведя мы не знаем всей ситуациис документами. Утверждение ГАСКа (часто ошибочное) основываеться на своей трактации законов.
11 вер 2015 08:25
Цитата "white fury":

Забудьте в отношении ГАСКа слово "голословнонного". Голословно утверждать могу я или Вы. Ведя мы не знаем всей ситуациис документами. Утверждение ГАСКа (часто ошибочное) основываеться на своей трактации законов.


Да я написал этот пост, не увидев Ваш ответ на предыдущей странице.
Пока удалял его, Вы уже ответили :)
11 вер 2015 08:30
Могу сказать что мы никогда не узнаем что же реально было. Но одно - нужно бороться до конца.
11 вер 2015 08:31
Цитата "white fury":
Могу сказать что мы никогда не узнаем что же реально было. Но одно - нужно бороться до конца.

Согласна на 100%. И не паниковать.
11 вер 2015 08:34
Цитата "white fury":

Забудьте в отношении ГАСКа слово "голословнонного". Голословно утверждать могу я или Вы. Ведя мы не знаем всей ситуациис документами. Утверждение ГАСКа (часто ошибочное) основываеться на своей трактации законов.


Сказанное Вами и выделенное мною, обнадеживает.
Когда вокруг куча жилых домов, которые введены в эксплуатацию и построены как объекты третьей категории сложности, то, согласитесь, вызывает большое недоумение действия ГАСКа по отношению к застройщику, который строит комплекс, который ничем не отличается от остальных комплексов в ближайшей округе и наталкивает на нехорошие выводы о том, почему отозвали документы у застройщика.
11 вер 2015 08:37
А вот интересно жилой комплекс, который строится через дорогу, к какой категории относится. Там и домов больше будет, и этажность больше
11 вер 2015 08:40
Цитата "Investor_Fortuna2":
Когда вокруг куча жилых домов, которые введены в эксплуатацию и построены как объекты третьей категории сложности, то, согласитесь, вызывает большое недоумение действия ГАСКа по отношению к застройщику, который строит комплекс, который ничем не отличается от остальных комплексов в ближайшей округе и наталкивает на нехорошие выводы о том, почему отозвали документы у застройщика.

Человеческий фактор. У каждого застройщика могут быть какие-то свои проблемы, и не всегда это вина застройщика.
11 вер 2015 08:41
Цитата "Inv10":
А вот интересно жилой комплекс, который строится через дорогу, к какой категории относится. Там и домов больше будет, и этажность больше

Всё завист от разработки и подачи проекта. Можно разбить по одному дому и прогнать по 3 кат., или комплекс и по 5 кат. Но есть маленькое "НО", там вссылке выше есть указание на расчёт категории строительства с условиями типа подтопляемые грунты и т.д.
11 вер 2015 08:43
Цитата "SvetAB":

Человеческий фактор. У каждого застройщика могут быть какие-то свои проблемы, и не всегда это вина застройщика.

Не забывайте сколько застройщиков в етом районе!!!! А денежных покупателей маловато. И кто правит бал в етом регионе.
11 вер 2015 08:45
Цитата "Inv10":
А вот интересно жилой комплекс, который строится через дорогу, к какой категории относится. Там и домов больше будет, и этажность больше


Через дорогу строится и Синергия-2, к примеру. Там тоже третья категория. Причем дома не пятиэтажные.
11 вер 2015 08:54
//www.minregion.gov.ua/attachments/files /bydivnitstvo/texnichne-regulyuvannya/no rmuvannja/DSTU_viznachenja_klasu_naslidk iv.pdf
смотрите страницы 14-17 в ДСТУ даже примеры указаны.

24-х этажный 144 квартирный дом - 3-я категория
16-ти этажный 96 квартирный дом - 3я категория.

А у нас 5-ти этажные дома
О какой 4 или 5 категории может идти речь???
11 вер 2015 09:02
Цитата "GAA":
//www.minregion.gov.ua/attachments/files/bydivnitstvo/texnichne-regulyuvannya/normuvannja/DSTU_viznachenja_klasu_naslidkiv.pdf
смотрите страницы 14-17 в ДСТУ даже примеры указаны.

24-х этажный 144 квартирный дом - 3-я категория
16-ти этажный 96 квартирный дом - 3я категория.

А у нас 5-ти этажные дома
О какой 4 или 5 категории может идти речь???

Етажность не являеться пуктом определение класса последствий а соотвественно и категорий. Так , что не вырывайте из контекста.
11 вер 2015 09:16
Цитата "white fury":

Етажность не являеться пуктом определение класса последствий а соотвественно и категорий. Так , что не вырывайте из контекста.


А кол-во квартир, а соответственно кол-во людей, проживающих в доме???
11 вер 2015 09:16
Цитата "GAA":
//www.minregion.gov.ua/attachments/files/bydivnitstvo/texnichne-regulyuvannya/normuvannja/DSTU_viznachenja_klasu_naslidkiv.pdf
смотрите страницы 14-17 в ДСТУ даже примеры указаны.

24-х этажный 144 квартирный дом - 3-я категория
16-ти этажный 96 квартирный дом - 3я категория.

А у нас 5-ти этажные дома
О какой 4 или 5 категории может идти речь???

Почитайте приклад
Приклад В.4.
Визначення класу наслідків (відповідальності) та категорії складності
об’єкту будівництва – житлового комплексу, який складається з трьох однакових
односекційних 17-ти поверхових 102-х квартирних житлових будинків, окремо
розташованого продовольчого магазину з дворівневим підземним паркінгом та
трансформаторної підстанції.
Висновок. Кожний з трьох однакових односекційних 17-ти поверхових
102-х квартирних житлових будинків, магазин з дворівневим підземним
паркінгом та трансформаторна підстанція, як окремі будинки та будівлі,
відноситься до класу наслідків (відповідальності) СС2. При цьому відповідно до
наведених розрахунків за критеріями таблиці А.1 комплекс у цілому належить до
V категорії складності.
11 вер 2015 09:17
Цитата "GAA":


А кол-во квартир, а соответственно кол-во людей, проживающих в доме???

Не только ети показатели.
11 вер 2015 10:01
Цитата "white fury":

Почитайте приклад
Приклад В.4.
Визначення класу наслідків (відповідальності) та категорії складності
об’єкту будівництва – житлового комплексу, який складається з трьох однакових
односекційних 17-ти поверхових 102-х квартирних житлових будинків, окремо
розташованого продовольчого магазину з дворівневим підземним паркінгом та
трансформаторної підстанції.
Висновок. Кожний з трьох однакових односекційних 17-ти поверхових
102-х квартирних житлових будинків, магазин з дворівневим підземним
паркінгом та трансформаторна підстанція, як окремі будинки та будівлі,
відноситься до класу наслідків (відповідальності) СС2. При цьому відповідно до
наведених розрахунків за критеріями таблиці А.1 комплекс у цілому належить до
V категорії складності.


Этот пример не для нашего случая. Дело в том, что у застройщика отдельно на каждый дом получено разрешение на начало строительства.
И, соответственно, под каждый отдельный дом должны быть проведены расчеты. Этот пример можно было бы взять во внимание, если бы застройщиком получалось бы разрешение сразу на весь комплекс.
А так получается, что можно и характеристики всех домов в Ирпене учитывать в расчетах. А то, что застройщик пишет на сайтах о строительстве целого комплекса, а не отдельных домов, так то таке.
11 вер 2015 10:10

К посту выше. Вот пример, взял первый попавшийся ЖК:
//novbud.com.ua/o-komplekse/dokumentatsi ya/deklaratsiya-o-nachale-stroitelnyih-r abot/

Построили целый комплекс, а документы получали на каждый отдельный дом и строили их как дома третьей категории. Хотя ясно ж, что если просуммировать жильцов с каждого дома, то получим пятую категорию.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .4951. . .211
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше