Подати оголошення

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗабудовникКарпенко Богдан Валерійович
Здача ЖК2015 - 2019 р.
Планування
від 24 450 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .6870. . .211
11 квіт 2016 13:44
Цитата "wwa":

6.21 грн. за м2
Что за дурдом ?! Кто голосовал ?
Как можно в трезвом уме и здравой памяти голосовать за поднятие тарифа ?
Они и так высокие.
Например в Киеве сейчас по городу средний тариф по квартплате 2.70 за м2 в доме с лифтом, и 2.40 для домов без лифта. Например такие тарифы действуют в Коммунальном Предприятии "ЖЭК Центральный", которое обслуживает Хрещатик и другие центральные улицы столицы.
Я так подозреваю что застройщик прямо или косвенно управляет всем этим тарифным безпределом в фортуне и имеет свой интерес в высокой квартплате.

Зачем вводить в структуру тарифа на постоянной основе электриков, сантехников и тп. Если мне понадобится электрик или сантехник я его вызову, заплачу за работу и до свидание. Или сам сделаю все необходимые подобные работы. Но постоянно платить через тариф за услуги, которыми я не пользуюсь(электрики, сантехники)- это развод жильцов.


Мне грустно это слышать, когда тариф Киева, с его многоэтажками и не сравнимой придомовой территорией, пытаются приравнять к 5 этажным домам с гораздо лучшей придомовой.

Относительно электрика или сантехника - это обслуживание до Вашей квартиры, в Вашей квартире только Вы хозяин!
11 квіт 2016 13:57
Мне кажется надо обсуждать не только величину тарифа а еще то что за эти деньги мы получим. Еще надо обсудить тарифы за свет, газ и воду. Главный вопрос для меня например насколько выгодней покупать квартиру в Ирпене в сравнении с Киевом
11 квіт 2016 14:04
Мы когда жили в Киеве, то за 3,90 получали от ЖЭКа вонючие подъезды, с крысами и другой живностью, вечно неисправный лифт и вывоз мусора по большим праздникам, когда уже все вываливается наружу, и то, после вывоза оставался шлейф на асфальте который неделями вонял. Да и открытая территория, где машины стоят на тротуарах.
11 квіт 2016 14:12

Вот сайт где можно посмотреть любой дом, его тариф //www.municipal.kiev.ua:8080/kiev/

11 квіт 2016 14:20
Цитата "wwa":
Интересная структура тарифа

В 4-х домах 408 квартир. Если взять среднюю площадь квартиры 40 м2, то площадь всех квартир примерно 16 000 м2 (+-).
Значит на уборку жк в месяц со всех квартир будет уходить 16 000 х 2.16 = 34 560 грн. Уборщицы наверное будут какие то элитные.
Зарплата управляющего соответственно получается 12 000 грн\ месяц.
У бухгалтера - 6000 грн\мес. При том что это не какое то предприятие с большим объемом работы.
Здесь максимум работы на 1\4 ставки.


У меня маленький вопрос к Вам, вы готовы каждый день работать на 1/4 ставки, если да, я думаю ОСББ пересмотрит тариф. Однако, мне кажется, что у Вас не все корректно в расчетах.
Теперь осталось определится с Вашей должностью:
вы все в одном лице уборщица, дворник, сантехник, очищик канализации, электрик, слесарь, покосчик газона и его поливальщик, регулярный осмотрщик всей домовой и придомовой территории и ремонтник ее же, в дополнение быть аварийной бригадой доступной в 24 часа... за 1/4 вашей калькуляции. Повторюсь, не уверен в Ваших расчетах

Возможно вы станете управляющим 1/4 зп, и мы все жильцы, готовы будем Вам рассказать, что не так и что надо сделать, и как пересмотреть тариф, потому что в Киеве 3 грн)))), а нас больше 200 "пока без 4го дома", а зарплата Ваша будет 2 500 ( опять же где уверенность, что вы все корректно рассчитали? может она будет и меньше)
и да, нам управляющий для "галочки" не нужен, потому, вы еще должны жить идей нашего ОСББ, и сражатся со всеми, чтобы жильцам - работодателям, было хорошо...

По бухгалтеру я молчу, там одни слезы остались....

Дело за Вами определяйтесь, кто вы ? и готовы ли вы работать в ОСББ или с ОСББ :protest: .
11 квіт 2016 14:22
Цитата "Ludmila_p85":
Вот сайт где можно посмотреть любой дом, его тариф //www.municipal.kiev.ua:8080/kiev/


Спасибо, интересный сайт, только, с сомнительной информацией!.
По моему дому написано: тариф загальний - 2.79! Это для кого тариф?!.. В платежке указан 4.60 (может в копейках ошибся)..
11 квіт 2016 14:51
Цитата "_Immmortal_":


Спасибо, интересный сайт, только, с сомнительной информацией!.
По моему дому написано: тариф загальний - 2.79! 8-() Это для кого тариф?!.. В платежке указан 4.60 (может в копейках ошибся).. :umnik:


Есть тариф который реальный - тот что получается по фактическим затратам, по итогам так сказать, а есть тот что потом ОСББ решают утвердить и им пользоваться (могут добавляться те или иные статьи затрат). КП ГІОЦ - это государственная организация, без расчета тарифа у них в Киеве не будет предоставлена не одна льгота и субсидия.
Т.е. когда-то ваш ОСББ (ЖЄК,ЖБК) обратились для расчета в этот центр, но видимо приняли свой тариф, в который добавили еще доп.затраты.
11 квіт 2016 15:39
Собрание было для жильцов всех домов?
11 квіт 2016 15:43
Цитата "Inv10":
Собрание было для жильцов всех домов?

Джерельна 2, 4
11 квіт 2016 20:57
Цитата "ruslan78":
Главный вопрос для меня например насколько выгодней покупать квартиру в Ирпене в сравнении с Киевом

Выгоднее конечно квартира в Киеве. Большинство жильцов всё равно связано с Киевом, там работает. Потому живя в Ирпене, а работая в Киеве, каждый день дополнительно тратится минимум час времени на дорогу туда и обратно. Это дополнительные расходы денег и времени(тоже деньги).
То есть, за год улетает в никуда 2 недели личного времени, если сложить часы в сутки.
Инфраструктура в Киеве лучше. Какая инфраструктура возле фортуны-2 ? Болота, периодически дымящий Завод "Асфальтобетонщик".
Леса вырубаются, от них через пару лет вообще и следа не останется в Ирпене.
11 квіт 2016 23:38
Это все верно только квартира в Киеве в 1,5 раза дороже. А пока не купишь квартиру надо платить за аренду 4000грн.
12 квіт 2016 06:04
Цитата "Ludmila_p85":

Джерельна 2, 4

Брехня.
Я з Джерельної 4. Ніхто нічого не казав і нікуди не запрошував. Відразу, як побачив таку новину, подзвонив Ніні і отримав відповідь, що це тільки для будинку №2. Мотивація - у нас немає прав власності і договорів з ОСББ, тому нас не звали... Після запитання "а що, можливо таке що ми не станемо власниками?" отримав відповідь "ну так, напевне, правильно було б і вас покликати"...
В завершення сказала, що після отримання по будинку прав власності в нас будуть також збори...
Якось якщо чесно мені цей "сумбур" не подобається. Комплекс один, територія одна, а будинки збирають поокремо, щось на зібраннях вирішують, і дізнаєшся це постфактумом... :down:
Можливо це поки комплекс недобудувався, хз...
І я не проти багатьох ініціатив, навпаки в більшості за, однак при обговоренні могло б бути знято багато питань які в мене зараз з'явились...
12 квіт 2016 06:24
Цитата "emigrant-l":

Брехня.
Я з Джерельної 4. Ніхто нічого не казав і нікуди не запрошував. Відразу, як побачив таку новину, подзвонив Ніні і отримав відповідь, що це тільки для будинку №2. Мотивація - у нас немає прав власності і договорів з ОСББ, тому нас не звали... Після запитання "а що, можливо таке що ми не станемо власниками?" отримав відповідь "ну так, напевне, правильно було б і вас покликати"...
В завершення сказала, що після отримання по будинку прав власності в нас будуть також збори...
Якось якщо чесно мені цей "сумбур" не подобається. Комплекс один, територія одна, а будинки збирають поокремо, щось на зібраннях вирішують, і дізнаєшся це постфактумом... :down:
Можливо це поки комплекс недобудувався, хз...
І я не проти багатьох ініціатив, навпаки в більшості за, однак при обговоренні могло б бути знято багато питань які в мене зараз з'явились...

Я про це вже теж писав. Форум тільки для того щоб поговорити, а остаточно питання вирішувати тільки на зборах. Окремі будинки поки що можуть збиратись поодинці для вирішення питання яку лампочку повісити в себе в підїзді і як сусідам на одній сходовій клітині розподілити місце під коляски. А ось питання "глобальні" - шлагбаум, перекриття вулиці, парковки, тарифи і т.д. - тільки на зборах всіх чотирьох будинків!!!
12 квіт 2016 06:36
Добрый день! Подскажите, а какие будут приняты действия жильцов, когда нужна будет скорая помощь или пожарная машина, а проезд будет перекрыт шлагбаумом ?
12 квіт 2016 06:45
И ещё такой момент, как лучше поступить. Территорию закрываем от детей др ЖК. Ссылаясь на то, что нет детских площадок в ЖК Г Лайф. Но , они собираются ставить. Можно зайти в ФБна страницу ОСББ или прямо спросить в жильцов . Но дети растут, и им нужны будут площадка для футбола. Эта площадка есть в Гранд Лайф. Получается, потом они должны вешать замки , чтоб наши дети не ходили к ним на футбол . И такой момент . Идёт сезон шашлыков, куда будут ходить на пикник жильцы Фортуны? К домам Гранд Лайф. Они обустроили и обустраивают пикник - зону. Что должны сделать Грандлайфовцы ? Понимаю , все делается на эмоциях в нашем случае. Как по мне ,нужно сначала заселится , начать жить, видеть проблему и решить её. И если нужно будет помочь с обустройством пикник - зоны , Фортуна также должна помогать . Согласитесь , почти каждая семья захочет пожарить шашлык . А на территории Фортуны места нет.
12 квіт 2016 06:59
Цитата "Irpin26":
И ещё такой момент, как лучше поступить. Территорию закрываем от детей др ЖК. Ссылаясь на то, что нет детских площадок в ЖК Г Лайф. Но , они собираются ставить. Можно зайти в ФБна страницу ОСББ или прямо спросить в жильцов . Но дети растут, и им нужны будут площадка для футбола. Эта площадка есть в Гранд Лайф. Получается, потом они должны вешать замки , чтоб наши дети не ходили к ним на футбол . И такой момент . Идёт сезон шашлыков, куда будут ходить на пикник жильцы Фортуны? К домам Гранд Лайф. Они обустроили и обустраивают пикник - зону. Что должны сделать Грандлайфовцы ? Понимаю , все делается на эмоциях в нашем случае. Как по мне ,нужно сначала заселится , начать жить, видеть проблему и решить её. И если нужно будет помочь с обустройством пикник - зоны , Фортуна также должна помогать . Согласитесь , почти каждая семья захочет пожарить шашлык . А на территории Фортуны места нет.


Кстати, кто то владеет достоверной информацией, что будет с последним участком лесо-парка между Фортуной и Столичным кварталом? Будут ее тоже вырубать и что то строить или все же повезет и останется сквер?

Закрывать территорию ЖК от соседских детей это конечно жесткая жесть! :faceoff:
12 квіт 2016 07:01
От детей закрыть территорию шлагбаумом и забором невозможно, дети они такие, везде пролезут если надо)))). А свои на этой площадке во дворе гулять будут если только совсем маленькие
12 квіт 2016 07:07
Цитата "wwa":

Выгоднее конечно квартира в Киеве. Большинство жильцов всё равно связано с Киевом, там работает. Потому живя в Ирпене, а работая в Киеве, каждый день дополнительно тратится минимум час времени на дорогу туда и обратно. Это дополнительные расходы денег и времени(тоже деньги).
То есть, за год улетает в никуда 2 недели личного времени, если сложить часы в сутки.
Инфраструктура в Киеве лучше. Какая инфраструктура возле фортуны-2 ? Болота, периодически дымящий Завод "Асфальтобетонщик".
Леса вырубаются, от них через пару лет вообще и следа не останется в Ирпене.


Выгоднее и удобнее, несколько разные понятия!
По ценам на жилье просто несопоставимо, а по удобству теоретически, конечно удобнее Киев, но все индивидуально! Если кто то работает, скажем на Венике, а живет на окраине Левого берега или на Голосеево, то с Ирпеня быстрее добраться на работу! Я сейчас живу на Академгородке, дорога на работу с территории Фортуны занимает на 7-10 мин больше времени, чем сейчас! Проверено в час пик! О каких 2 неделях в год Вы говорите?)) А привышение расходов на транспорт с Ирпеня перекроют разницу стоимости жилья в Киеве перед Ирпенем примерно за 10-12 лет! :umnik:
И эти просчеты только по расположению, но не по качеству жилья! Разница в цене за идентичное жилье примерно в два раза!
12 квіт 2016 07:10
Цитата "_Immmortal_":

Кстати, кто то владеет достоверной информацией, что будет с последним участком лесо-парка между Фортуной и Столичным кварталом? Будут ее тоже вырубать и что то строить или все же повезет и останется сквер?

Я цікавився. Також хотілось би щоб там був парк/сквер.
Однак розчарую Вас. Землі там всі роздані енна кількість років назад. Приватизовані, цільове призначення - під житлове будівництво. Гранд лайф безрезультатно б'ється щодо того щоб там раз і назавжди зробити парк, але у власників цих цемель інші плани. і рано чи пізно там будуть будинки :(
12 квіт 2016 07:17
Я например выбрал Ирпень, с расчетом ездить на работу (Подол) на авто по Варшавской трассе. Время добираться минут 50 в одну сторону, что больше чем сейчас минут на 40)). Плюс затраты на горючку и авто пробег набирать будет быстро. Вообщем если были бы деньги купить в Киеве то купил бы конечно где-нибудь на Виноградаре. Проблема в том что реально цена в Киеве раза в 1,5 больше. Б/у квартиру тоже не вариант. Снимать конечно можно, но во первых с маленьким ребенком особо не хотят, во вторых теже деньги уходят в чужие руки. Вообщем все банально , просто не хватает на квартиру в Киеве
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .6870. . .211
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше