Подати оголошення

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗабудовникКарпенко Богдан Валерійович
Здача ЖК2015 - 2019 р.
Планування
від 24 450 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .6971. . .211
12 квіт 2016 07:22
Цитата "emigrant-l":

Я цікавився. Також хотілось би щоб там був парк/сквер.
Однак розчарую Вас. Землі там всі роздані енна кількість років назад. Приватизовані, цільове призначення - під житлове будівництво. Гранд лайф безрезультатно б'ється щодо того щоб там раз і назавжди зробити парк, але у власників цих цемель інші плани. і рано чи пізно там будуть будинки :(


Ну если по закону, то там строить нельзя, т.к. весь сквер разбит на несколько мелких участков с целевым назначением под приусадебные участки и сх назначение! Но, к сожалению мы живем в такой стране, где на это всем "нас рать"!((
12 квіт 2016 09:03
Как оказывается не всем " на*рать". Гранд Лайф боролся за эту территорию . Они собирали осенью подписи. Нужно узнать у них. Они улучшают свою территорию. Работа кипит. Однозначно, должна быть зелёная зона. Завод точно никто не закроет, а вот сквер вырубят за одну ночь.
12 квіт 2016 09:07
Цитата "Irpin26":
Как оказывается не всем " на*рать". Гранд Лайф боролся за эту территорию . Они собирали осенью подписи. Нужно узнать у них. Они улучшают свою территорию. Работа кипит. Однозначно, должна быть зелёная зона. Завод точно никто не закроет, а вот сквер вырубят за одну ночь.


Под "всем нас рать" я имел ввиду застройщиков, которые строят на земельных участках, с целевым назначением не под строительство! :umnik:
12 квіт 2016 09:54
Здесь Вы правы. Застройщикам не жить же здесь . Ну вот, если мониторят перед выборами( за год) кандидаты в депутаты/меры ,чего хочет народ, кандидатам будет где развернуться:) нужно будет искать зеленую зону для отдыха возле ЖК, а не только парки в центре города :) Вот и есть предвыборная программа :)
12 квіт 2016 13:23
Решили порадовать всех с новыми фотографиями нашего жилого комплекса!

С уважением,
отдел продаж ЖК Фортуна


12 квіт 2016 13:39
Цитата "Irpin26":
Добрый день! Подскажите, а какие будут приняты действия жильцов, когда нужна будет скорая помощь или пожарная машина, а проезд будет перекрыт шлагбаумом ?


Добрый день, для экстренных случаев, будет предоставлена возможность для открытия шлагбаума.
12 квіт 2016 13:42
Цитата "Irpin26":
И ещё такой момент, как лучше поступить. Территорию закрываем от детей др ЖК. Ссылаясь на то, что нет детских площадок в ЖК Г Лайф. Но , они собираются ставить. Можно зайти в ФБна страницу ОСББ или прямо спросить в жильцов . Но дети растут, и им нужны будут площадка для футбола. Эта площадка есть в Гранд Лайф. Получается, потом они должны вешать замки , чтоб наши дети не ходили к ним на футбол . И такой момент . Идёт сезон шашлыков, куда будут ходить на пикник жильцы Фортуны? К домам Гранд Лайф. Они обустроили и обустраивают пикник - зону. Что должны сделать Грандлайфовцы ? Понимаю , все делается на эмоциях в нашем случае. Как по мне ,нужно сначала заселится , начать жить, видеть проблему и решить её. И если нужно будет помочь с обустройством пикник - зоны , Фортуна также должна помогать . Согласитесь , почти каждая семья захочет пожарить шашлык . А на территории Фортуны места нет.


Лично я категорически против шашлыков возле придомовой территории.

1. не приятно, когда открываешь окно, а от туда валит запах шашлыка.
2. территория для шашлыков сразу будет "загажена" - это не санитарно.

Другое дело выехать на природу, за собой убрать... и отдохнуть от мирской суеты.
12 квіт 2016 13:44
Цитата "emigrant-l":

Брехня.
Я з Джерельної 4. Ніхто нічого не казав і нікуди не запрошував. Відразу, як побачив таку новину, подзвонив Ніні і отримав відповідь, що це тільки для будинку №2. Мотивація - у нас немає прав власності і договорів з ОСББ, тому нас не звали... Після запитання "а що, можливо таке що ми не станемо власниками?" отримав відповідь "ну так, напевне, правильно було б і вас покликати"...
В завершення сказала, що після отримання по будинку прав власності в нас будуть також збори...
Якось якщо чесно мені цей "сумбур" не подобається. Комплекс один, територія одна, а будинки збирають поокремо, щось на зібраннях вирішують, і дізнаєшся це постфактумом... :down:
Можливо це поки комплекс недобудувався, хз...
І я не проти багатьох ініціатив, навпаки в більшості за, однак при обговоренні могло б бути знято багато питань які в мене зараз з'явились...


Пожалуйста, не стесняйтесь задавать вопросы, Нина готова ответить на них.

Хорошего дня
12 квіт 2016 13:46
Цитата "AVATAR_UKR":


Лично я категорически против шашлыков возле придомовой территории.

1. не приятно, когда открываешь окно, а от туда валит запах шашлыка.
2. территория для шашлыков сразу будет "загажена" - это не санитарно.

Другое дело выехать на природу, за собой убрать... и отдохнуть от мирской суеты.



Соглашусь!
Был в субботу на стройке, как раз жители Гранд Лайфа отдыхали в лесо-парке с шашлыками!.. То, что они облагородили участок супер, но я бы шашлык там не жарил! Крайне не уютно среди многоэтажек, да и настроение какое то не шашлычное!.. :) Другое дело на полноценную природу выехать..

Кстати, а каким образом будет реализована возможность экстренного открытия шлагбаума?
12 квіт 2016 13:48
Цитата "_Immmortal_":



Соглашусь!
Был в субботу на стройке, как раз жители Гранд Лайфа отдыхали в лесо-парке с шашлыками!.. То, что они облагородили участок супер, но я бы шашлык там не жарил! Крайне не уютно среди многоэтажек, да и настроение какое то не шашлычное!.. :) Другое дело на полноценную природу выехать..

Кстати, а каким образом будет реализована возможность экстренного открытия шлагбаума?


Своего рода дистанционное управление, только для экстренных служб.
12 квіт 2016 16:19
Т. Е Вы хотите сказать , что все будут сидеть в квартире и не выходить в парк к ГЛ на лавочки ??? Не верю!!!! Хорошая погода, а все сидят по домам? Не у всех есть авто, чтоб выехать на пикник. И что не говорите, а люди будут идти к ГЛ на посиделки : чай, кофе, пиво , ну и шашлык в в .ч
12 квіт 2016 16:22
Расскажите о дистанционном управлении шлагбаума для экстренных служб. Не понимаю принципа работы. Т. Е человек с инсультом , например, лежит дома один и может с квартиры поднять шлагбаум ? правильно понимаю принцип дистанционного управления ?
12 квіт 2016 16:31
По- поводу санитарии. Как раз возле дома все и убирают. Зайдите в лес в Киеве.... Попробуйте найти чистое место . Мышление и сознание нашего народа не меняется . Пришли , покушали , нагадили и ушли . Мусор оставили . Да , не все так делают, но делают. Факт есть факт
13 квіт 2016 07:20
Цитата "AVATAR_UKR":

Пожалуйста, не стесняйтесь задавать вопросы, Нина готова ответить на них.


Хорошего дня


Не турбуйтесь, я не з сором'язливих і не лінуюсь зателефонувати і запитати.

А при чому тут ваша думка? Я кажу про необхідність обговорення важливих питань всіма наявними жителями (власниками жител і ті, хто скоро ними стануть) комплексу, а не лише одним будинком.

Давай розглянемо таку ситуацію. Будуть по нашому будинку збори ОСББ, і чисто теоретично допустимо, що жителі проголосують за відкриття території для всіх, шлагбаум - нафіг, ну і для "перчинки" - половину паркомісць подарувати грандлайфу. (це звісно я нафантазував :) , але допустимо). І через день-два просто беремо і кажемо вам про це, і додаємо, "ну якщо в вас є запитання, то задавайте, дамо вам відповіді". Як вам таке?
Повторюсь, я вважаю таку "постановку питання" невірною. Комплекс в нас один, прибудинкова територія одна. Можна було б провести це зібрання щоб були присутні всі (звісно, як завжди хтось би не приїхав - однак в цьому випадку це вже його (її) особисті питання). Проте це зняло би кучу запитань (а думаю я не один телефонував Ніні) і не потрібно було б на зборах по нашому будинку витачати час на обговорення питань тарифів. А питання огородження, паркомісць та шлагбаумів стосуються всіх.

Взаємно.
13 квіт 2016 07:43
Цитата "emigrant-l":


Не турбуйтесь, я не з сором'язливих і не лінуюсь зателефонувати і запитати.

А при чому тут ваша думка? Я кажу про необхідність обговорення важливих питань всіма наявними жителями (власниками жител і ті, хто скоро ними стануть) комплексу, а не лише одним будинком.

Давай розглянемо таку ситуацію. Будуть по нашому будинку збори ОСББ, і чисто теоретично допустимо, що жителі проголосують за відкриття території для всіх, шлагбаум - нафіг, ну і для "перчинки" - половину паркомісць подарувати грандлайфу. (це звісно я нафантазував :) , але допустимо). І через день-два просто беремо і кажемо вам про це, і додаємо, "ну якщо в вас є запитання, то задавайте, дамо вам відповіді". Як вам таке?
Повторюсь, я вважаю таку "постановку питання" невірною. Комплекс в нас один, прибудинкова територія одна. Можна було б провести це зібрання щоб були присутні всі (звісно, як завжди хтось би не приїхав - однак в цьому випадку це вже його (її) особисті питання). Проте це зняло би кучу запитань (а думаю я не один телефонував Ніні) і не потрібно було б на зборах по нашому будинку витачати час на обговорення питань тарифів. А питання огородження, паркомісць та шлагбаумів стосуються всіх.

Взаємно.


В целом соглашусь и добавлю от себя.
По сути во время развитых технологий коммуникаций, сбор собраний только через объявления на подъездах, это архаизм! :ded:

Понимаю, что это кусок работы, но его можно сделать один раз, потом просто пользоваться.. Я о формировании электронной базы жителей ЖК! Не сложно председателю ОСББ взять информацию о всех собственниках в ОП, внести все имейлы в адресную книгу и потом только одним нажатием делать рассылку по важным ворпосам всем жильцам! Да, параллельно клеить объявления на подъездах! Но главное электронная рассылка! Кроме того в такую рассылку можно добавлять много полезной информации, отчетов, как например ОП рассылает отчеты о стройке!
Надеюсь ОСББ примет во внимание и внедрит мое предложение! :winky:
13 квіт 2016 08:16
Цитата "_Immmortal_":


В целом соглашусь и добавлю от себя.
По сути во время развитых технологий коммуникаций, сбор собраний только через объявления на подъездах, это архаизм! :ded:

Понимаю, что это кусок работы, но его можно сделать один раз, потом просто пользоваться.. Я о формировании электронной базы жителей ЖК! Не сложно председателю ОСББ взять информацию о всех собственниках в ОП, внести все имейлы в адресную книгу и потом только одним нажатием делать рассылку по важным ворпосам всем жильцам! Да, параллельно клеить объявления на подъездах! Но главное электронная рассылка! Кроме того в такую рассылку можно добавлять много полезной информации, отчетов, как например ОП рассылает отчеты о стройке!
Надеюсь ОСББ примет во внимание и внедрит мое предложение! :winky:


Мне, например, не нравится, когда в новом доме ( да и в старом) обклеивают двери. Была очень удивлена, когда на Троещине в одном из не новых постройки дома ,двери не обклеены, а висит стенд и там вся инфо . Так что, я тоже поддерживаю цивилизацию в информировании жителей ЖК :)
13 квіт 2016 08:22
Цитата "Irpin26":


Мне, например, не нравится, когда в новом доме ( да и в старом) обклеивают двери. Была очень удивлена, когда на Троещине в одном из не новых постройки дома ,двери не обклеены, а висит стенд и там вся инфо . Так что, я тоже поддерживаю цивилизацию в информировании жителей ЖК :)


Я бы дальше пошел! За ту немалую сумму, что утвердили по комуналке, можно и смс рассылки делать! На весь ЖК одна рассылка около 100 грн.
13 квіт 2016 09:31
Цитата "_Immmortal_":


Я бы дальше пошел! За ту немалую сумму, что утвердили по комуналке, можно и смс рассылки делать! На весь ЖК одна рассылка около 100 грн.


Полностью Вас поддерживаю! на данном этапе СМС рассылаются, и на электронку тоже дублируется информация. Возможно временно только по 1 дому. Далее остальные дома добавят.
13 квіт 2016 10:47
Цитата "AVATAR_UKR":


Полностью Вас поддерживаю! на данном этапе СМС рассылаются, и на электронку тоже дублируется информация. Возможно временно только по 1 дому. Далее остальные дома добавят.


Инфо на эл.почту никто не присылает. Только фотоотчеты. Было бы интересно услышать, как вообще видят работу ОСББ? План действий по-квартально, по полугодию и т д. В Киеве сейчас активно создают ОСББ, улучшения заметны. Приятно... Хотя район не новый. Интересно, когда поставят урны во дворе или урны не предназначены ?
13 квіт 2016 10:52
Цитата "Irpin26":


Инфо на эл.почту никто не присылает. Только фотоотчеты. Было бы интересно услышать, как вообще видят работу ОСББ? План действий по-квартально, по полугодию и т д. В Киеве сейчас активно создают ОСББ, улучшения заметны. Приятно... Хотя район не новый. Интересно, когда поставят урны во дворе или урны не предназначены ?


Так вроде есть же..


Или что Вы имеете ввиду?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .6971. . .211
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше