Подати оголошення

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 15.10.2007

1. . .35. . .10
17 жовт 2007 10:14
Цитата:

В принципі все так і є.
МВА більш для себе, щоб розуміти де брати гроші і що з ними робити.
Часи рейдерів і гопників пройдуть, а менеджерів, які щось реально можуть працювати при ринкових механізмах мало.

Ще плюс в тому, що покращив інгліш.

Так що я чекаю свого часу. Може вернуся знову на держслужбу, як змінится кервництво. Бо як прийшли кінахи, то працювати стало неможливо.

Так як памятаю соцалістичний уряд Юлі і її методи, то не сподіваюсь на лбералізацію економіки.
Скоріше за все їй знову прийдеться витягувати економіку з штопора, як після виборів 2004. Як тіко вона зробить це, її уряд розженуть.
Що далі, не ясно, так як янеки просто так не здадуть свої капітали.
Єдине. в чому не маю сумніву, то вона буде наступним Президентом.
По цій же причині при її уряді не буде лібералізації і жорстких реформ.
Трохи затягне гайки.
Залишається питання за НБУ. Останнім часом він не виконує нормально функцій регулятора. Ставку рефінансування пора було підняти ще в серпні. Кому це вигідно, не знаю. Може льоні космосу, може шоколадному нашому зайцю.
Цікаво, що буде з банками, якщо пропадуть канали дешевих фінансів від НБУ та ззакордону. Депозити від населення не є дешевим і надійним ресурсом. В один день паніки банки можуть впасти нижче плінтуса.


З ЮТ

Може

Тут про процентну ставку

Возможное повышение учетной процентной ставки Национальным банком Украины как реакция на ускорение темпов инфляции не будет иметь значительного эффекта на темпы роста ВВП и индекса потребительских цен, считает аналитик Райффайзен Банка Аваль Дмитрий Сологуб, - сообщает FINANCE.UA пресс-служба банка.

По его словам, в отличие от развитых экономик, где процентная ставка центрального банка является высокоэффективным инструментом влияния на макроэкономическую ситуацию и финансовые рынки, в Украине эта связь практически отсутствует по нескольким причинам.

Во-первых, в условиях избыточной ликвидности банковской системы банки практически не обращаются за рефинансированием в Национальный банк, поэтому изменение цены на ресурсы никак не скажется на объеме денежного предложения в экономике.

Во-вторых, из-за недостаточной развитости финансовых рынков в Украине отсутствует четкая связь между учетной ставкой и другими процентными ставками. Таким образом, повышение учетной ставки не окажет влияния на ставки межбанковского рынка, а также на кредитные и депозитные ставки банков.

Наконец, учитывая, что резкий скачок инфляции в последние месяцы объясняется дисбалансом на продовольственных рынках, а, следовательно, не имеет монетарной природы, изменения в кредитно-денежной политике НБУ не окажут влияния на темпы роста цен в ближайшие месяцы.

В то же время, по мнению аналитика Райффайзен Банка Аваль, учитывая опыт развитых стран, необходимо принять меры, которые позволили бы повысить эффективность учетной ставки как инструмента денежно-кредитной политики центрального банка. В частности, речь идет о шагах по развитию внутреннего финансового рынка. А именно — улучшению функционирования рынка ценных бумаг и межбанковского рынка. Кроме того, Национальный банк мог бы принять меры для формирования полноценного коридора процентных ставок НБУ, что способствовало бы повышению роли процентных ставок в экономике Украины.
17 жовт 2007 11:14
Здравствуйте всем!!!
Я вот читаю форум, и создается впечетление, что люди не хотят жить РЕАЛЬНОСТЬЮ. Какие-то эфимерные новые зеландии, замки в Чехии по цене 1к в Киеве, в пригороде Парижа вообще даром. Кто это говорит, тот не бывал в пригороде Парижа. Там дешево, да, НО Вы будете жить в образно говоря в бараке, с африканцами, марокканцами, которые постоянно курят марихуану, и грабят Вас для того чтоб купить марихуану, и т.д.
Я виду это к тому. Все законы рынка и умные книжки можете засунуть себе в одно место. В нашей стране все решается просто. Приходит Вася к Пете с бутылкой (образно говоря) и говорит, придержи строительство, или сделай то и то. Вася говорит " да н-уй делать. сделаю". И все!!!
И никто Вам не должен ничего!! Тем более государство!
Если Вы сами не можете позаботится о себе и решить свою жилищную проблему, то почему это должно делать за Вас государство?
Вот все на форуме служили? Все что-то отдали государсву?
Как говорил Д.Вашингтон "Не смотрите что государство должно Вам, посмотрите что Вы можете сделать для государства" ( не дословно, но смысл понятен).
Почему цены должны упасть? Потому-что Вам так хочется?
Я лично считаю цены ОЧЕНЬ завышенными, но я живу РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Мне нужна была квартира, я купил. Я там живу. Я решил свои моральные и психологические проблемы после того как съехал в новую квартиру с семьей от родителей. И все!!!
А деньги - это только бумага. Она есть и завтра ее нет. Ее нет и завтра она есть. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС САМИХ И НЕ ОТ КОГО БОЛЕЕ!!!
Удачи всем!!!
17 жовт 2007 11:28
Цитата:

Здравствуйте всем!!!
Я вот читаю форум, и создается впечетление, что люди не хотят жить РЕАЛЬНОСТЬЮ. Какие-то эфимерные новые зеландии, замки в Чехии по цене 1к в Киеве, в пригороде Парижа вообще даром. Кто это говорит, тот не бывал в пригороде Парижа. Там дешево, да, НО Вы будете жить в образно говоря в бараке, с африканцами, марокканцами, которые постоянно курят марихуану, и грабят Вас для того чтоб купить марихуану, и т.д.
Я виду это к тому. Все законы рынка и умные книжки можете засунуть себе в одно место. В нашей стране все решается просто. Приходит Вася к Пете с бутылкой (образно говоря) и говорит, придержи строительство, или сделай то и то. Вася говорит: " да н-уй делать. сделаю". И все!!!
И никто Вам не должен ничего!! Тем более государство!
Если Вы сами не можете позаботится о себе и решить свою жилищную проблему, то почему это должно делать за Вас государство?
Вот все на форуме служили? Все что-то отдали государсву?
Как говорил Д.Вашингтон: "Не смотрите что государство должно Вам, посмотрите что Вы можете сделать для государства" ( не дословно, но смысл понятен).
Почему цены должны упасть? Потому-что Вам так хочется?
Я лично считаю цены ОЧЕНЬ завышенными, но я живу РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Мне нужна была квартира, я купил. Я там живу. Я решил свои моральные и психологические проблемы после того как съехал в новую квартиру с семьей от родителей. И все!!!
А деньги - это только бумага. Она есть и завтра ее нет. Ее нет и завтра она есть. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС САМИХ И НЕ ОТ КОГО БОЛЕЕ!!!
Удачи всем!!!


Скажите, а в каком году Вы купили квартиру, сами или с помощью накопленных Вашими родителями сбережений, в кредит или нет, сколько Вам лет и кем Вы работаете, что можете позволить себе такие дорогие покупки? Вообщем, если Вас не затруднит, поделитесь опытом - как Вам это удалось? А то ведь, знаете, приходит сюда народ, рассказывает насколько просто приобрести недвижимость (особенно сейчас), общие фразы и никакой конкретики...
17 жовт 2007 11:39
Цитата:

Здравствуйте всем!!!
Я вот читаю форум, и создается впечетление, что люди не хотят жить РЕАЛЬНОСТЬЮ. Какие-то эфимерные новые зеландии, замки в Чехии по цене 1к в Киеве, в пригороде Парижа вообще даром. Кто это говорит, тот не бывал в пригороде Парижа. Там дешево, да, НО Вы будете жить в образно говоря в бараке, с африканцами, марокканцами, которые постоянно курят марихуану, и грабят Вас для того чтоб купить марихуану, и т.д.
Я виду это к тому. Все законы рынка и умные книжки можете засунуть себе в одно место. В нашей стране все решается просто. Приходит Вася к Пете с бутылкой (образно говоря) и говорит, придержи строительство, или сделай то и то. Вася говорит: " да н-уй делать. сделаю". И все!!!
И никто Вам не должен ничего!! Тем более государство!
Если Вы сами не можете позаботится о себе и решить свою жилищную проблему, то почему это должно делать за Вас государство?
Вот все на форуме служили? Все что-то отдали государсву?
Как говорил Д.Вашингтон: "Не смотрите что государство должно Вам, посмотрите что Вы можете сделать для государства" ( не дословно, но смысл понятен).
Почему цены должны упасть? Потому-что Вам так хочется?
Я лично считаю цены ОЧЕНЬ завышенными, но я живу РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Мне нужна была квартира, я купил. Я там живу. Я решил свои моральные и психологические проблемы после того как съехал в новую квартиру с семьей от родителей. И все!!!
А деньги - это только бумага. Она есть и завтра ее нет. Ее нет и завтра она есть. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС САМИХ И НЕ ОТ КОГО БОЛЕЕ!!!
Удачи всем!!!
Да ты сильно не напрягайся !Помоему большинство "обвальщиков" тут дисскусируют не отходя от рабочего места.Они сами уже давно всё поняли,но им наверное кто-то доплачивает за остроту дисскусий и за посещаемость форума.Это как когда напёрсточники играют - всегда собирается группа поддержки.
17 жовт 2007 11:49
Цитата:

Да ты сильно не напрягайся !Помоему большинство "обвальщиков" тут дисскусируют не отходя от рабочего места.Они сами уже давно всё поняли,но им наверное кто-то доплачивает за остроту дисскусий и за посещаемость форума.Это как когда напёрсточники играют - всегда собирается группа поддержки.


Насколько я понимаю, Вы не являетесь "обвальщиком", а значит - Вас потеницально могут оплачивать: банки, крупные риэлторы, строители, депутаты и т.д. - словом все те, кто сейчас на РН неплохо наживается... По Вашему мнению - а кто может оплачивать "обвальщиков"? Кому это выгодно? :)
17 жовт 2007 11:54
Цитата:

Насколько я понимаю, Вы не являетесь "обвальщиком", а значит - Вас потеницально могут оплачивать: банки, крупные риэлторы, строители, депутаты и т.д. - словом все те, кто сейчас на РН неплохо наживается... По Вашему мнению - а кто может оплачивать "обвальщиков"? Кому это выгодно? :)
Точно -они меня все и оплачивают,а самый главный мой инвестор - здравый смысл,но большинство "обвальщиков" с ним наверно не знакомы... :) :) :)
17 жовт 2007 11:54

В странах с развитой экономикой требование дополнительного залога при падении цен на недвижимость — обычное дело. За последние 30 лет рынки недвижимости Европы, США и Японии более десяти раз переживали обвал цен. И каждый раз снижение стоимости жилья сильнее всего ударяло по заемщикам.

Финансовый кризис ударил по ипотеке
Самые тяжелые последствия кризиса на рынке недвижимости испытали на себе клиенты японских банков, многие из которых в конце 90-х остались без жилья. В связи с финансовым кризисом 1997-1998 годов инвесторы начали выводить капиталы из стран Юго-Восточной Азии, в результате чего цены на недвижимость и финансовые активы начали стремительно падать.
Это привело к тому, что финучреждения стали требовать от своих клиентов дополнительных гарантий, которые смогли бы покрыть выданные ранее ипотечные ссуды. Большинство заемщиков были не готовы к такому повороту событий и попросту не смогли предоставить банкам дополнительные залоги. В итоге за несколько месяцев без крыши над головой оказалось несколько десятков тысяч человек по всей Японии.

На западе с заемщиками не церемоняться

Европейские банки также особо не церемонились со своими заемщиками, когда рынки недвижимости переживали период спада. Когда в середине 90-х годов в Англии стоимость недвижимости начала снижаться, банки просто увеличили ежемесячные платежи для своих клиентов. Точно также поступили и финучреждения Германии, подняв ставки по ипотечным кредитам. Правда, для наиболее незащищенных заемщиков разработали схему реструктуризации долгов — им была предоставлена возможность дольше погашать кредит.
Теперешний ипотечный кризис в США и падение цен на местную недвижимость тоже не пройдет мимо заемщиков. По данным аналитиков First American CoreLogic, свои дома потеряют более 200 тысяч американских семей.

//delo.ua/news/companies/realty/info-568 98.html

17 жовт 2007 12:02
Цитата:

Точно -они меня все и оплачивают,а самый главный мой инвестор - здравый смысл,но большинство "обвальщиков" с ним наверно не знакомы... :) :) :)


Вы так и не ответили на мой вопрос: "Кто, по Вашему, может оплачивать "обвальщиков"?"
17 жовт 2007 12:08
Цитата:

"...Захожу на этот сайт, чтобы читать как ноют разные лохи и тащиться..."
Выражение не мое - одного из посетителей, но жутко нравится...
Привет всем!
Я - "ипотечнег" - прошу бросать камни!
Прихал в Киев летом в 2002, в кармане около 6,000.00 у.е.,- квартиру хотелось -у-у-у-у-..., но стоимость была около 1,500.00 грн. у "Киевгорстроя" за квадрат - вижу не тяну, з/п около 350.00 у.е. – тоска зеленая...Снимал тогда, между прочим, однушку на Березнякахза за 65.00 у.е…
Читаю тогда И-нет и радуююсь: скоро, мол, обвалится – мол, скока можно, блин…
В конечном итоге, заключил договор на новострой весной 2005 - по 3,600.00 за квадрат, жутко ругаясь…
Сейчас осень 2007, квадрат в новострое – от 8,500.00 грн…
Я сейчас тихо вою от удовольствия, живя в своей квартире и млею, читая «заклинания» факиров – упадет, мол, не иначе…
Да, сейчас я должен около 20,000.00 у.е., - ничего, отработаем!, было бы здоровье!
Бывшая моя «однушка» на Березняках сейчас сдается за 350.00 – шара, плииз…Зарплата около 1,000.00 у.е… Нефть, говорите, в 4- раза? А остальное?
Предлагаю пари – встречаемся и забиваем договор о динамике цене жилья в Киеве (по индексам «Домика», например)…Упадет к концу 2008 по отношению у нынешнему периоду на …% ( в ГРН.!!!) – я плачу …грн., ежели вырастет – прошу делать взносы…!
Сторонники понижения, по-моему, просто провокаторы – болтать не камушки ворочать! Против тенденций тяжко сражаться лозунгами, помните анекдот о прапорщике – «Поезд, стой- раз, два!...» - а что толку?
Хотя, где еще можно проявить «интеллект» а ля Эрик Найман, - главное тираж и ник на экране, правда ведь?
Всем удачи и крыши над головой!!!


Интересное предложение.
Я готов поставить, что через год цена на кв.м. "доступного" жилья в спальном районе упадет даже в ГРН. (!!!)
Мое предложение: ставка фиксированая - 10 тыс. грн., договор "на бумаге" (если этого требует законодательство - нотариально, расходы - в пополаме),
индикатор - средняя цена на 1м.кв. 1-к квартиры на Харьковском,Поздняках и Осокорках (массовое строительство, большая выборка... думаю нет возражений) на сайте blagovest.ua в разделе статистика.
На сегодня (за сентябрь 2007) это
Х - 2,78k$/м.кв., П - 2,78, О - 2,89 средняя 2,81(6)х5,05=14,224грн/м.кв.
$ Считаем по курсу НБУ
Я ставлю 10,000грн на то, что на 17 октября 2008 (по данным за сентябрь 2008 года) средняя цена 1 м.кв. будет ниже 14,224 грн/м.кв.
Делайте Ваш взнос, господин "Прохожий"

С уважением, DaDaDa

P.s. Спасибо за пожелание, крыша уже есть. Но согласен с форумянами за зарплату даже хорошего программиста квартиру не купишь.
p.p.s. "на росте каждый может заработать, а ты попробуй заработать на падении.."
Выражение не мое - одного из посетителей, но жутко нравится :58:
17 жовт 2007 12:10
Цитата:

Вы так и не ответили на мой вопрос: "Кто, по Вашему, может оплачивать "обвальщиков"?"
Ну я так понимаю большинство из вас риелтеры,скучающие от безделия и развлекающиеся словоблудием.Может напрямую оплата и не идёт,но опосредственно все риелтеры заинтересованы в колебаниях(будь то рост или падение - в данном случае ожидание падения).Это оживит рынок и увеличит количество сделок...и риелтерский доход.
17 жовт 2007 12:16
Цитата:

В странах с развитой экономикой требование дополнительного залога при падении цен на недвижимость — обычное дело. За последние 30 лет рынки недвижимости Европы, США и Японии более десяти раз переживали обвал цен. И каждый раз снижение стоимости жилья сильнее всего ударяло по заемщикам.

Финансовый кризис ударил по ипотеке
Самые тяжелые последствия кризиса на рынке недвижимости испытали на себе клиенты японских банков, многие из которых в конце 90-х остались без жилья. В связи с финансовым кризисом 1997-1998 годов инвесторы начали выводить капиталы из стран Юго-Восточной Азии, в результате чего цены на недвижимость и финансовые активы начали стремительно падать.
Это привело к тому, что финучреждения стали требовать от своих клиентов дополнительных гарантий, которые смогли бы покрыть выданные ранее ипотечные ссуды. Большинство заемщиков были не готовы к такому повороту событий и попросту не смогли предоставить банкам дополнительные залоги. В итоге за несколько месяцев без крыши над головой оказалось несколько десятков тысяч человек по всей Японии.

На западе с заемщиками не церемоняться

Европейские банки также особо не церемонились со своими заемщиками, когда рынки недвижимости переживали период спада. Когда в середине 90-х годов в Англии стоимость недвижимости начала снижаться, банки просто увеличили ежемесячные платежи для своих клиентов. Точно также поступили и финучреждения Германии, подняв ставки по ипотечным кредитам. Правда, для наиболее незащищенных заемщиков разработали схему реструктуризации долгов — им была предоставлена возможность дольше погашать кредит.
Теперешний ипотечный кризис в США и падение цен на местную недвижимость тоже не пройдет мимо заемщиков. По данным аналитиков First American CoreLogic, свои дома потеряют более 200 тысяч американских семей.

//delo.ua/news/companies/realty/info-568 98.html

требование дополнительного залога при падении цен на недвижимость:
Украинские банки давно вписывают этот пункт мелкими буквами.
17 жовт 2007 12:17
Отвечаю.
Я это уже раз пять писал. Купил в феврале 2007 года 1к. 34 метра с ремонтом и с новой мебелью за 95 000.
Хотел вначале строится, купил участок в 2003 году за 3000 у.е.
Но понял что, тяжело и долго, если нет сразу около 100 000 - 150 000 у.е.
Продал участок за 70 000. 30 000 взял в кредит в банке.
Про кредит и условия своего договора я писал в другой ветке.
Работаю ведущим маркетологом в представительстве HITACHI.
Мне 29 лет. Что еще интересует?
Когда у тебя кредит, очень много стимулов работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ появляется.
Я вот сейчас в отпуске, поэтому могу позволить потратить свое время на форум.
Кстати, только благодаря кредиту я мобилизовал себя, смог нормально зарабатывать и т.д.
Так что все в Ваших руках!!!
17 жовт 2007 12:21
Цитата:

Ну я так понимаю большинство из вас риелтеры,скучающие от безделия и развлекающиеся словоблудием.Может напрямую оплата и не идёт,но опосредственно все риелтеры заинтересованы в колебаниях(будь то рост или падение - в данном случае ожидание падения).Это оживит рынок и увеличит количество сделок...и риелтерский доход.
Ну Реэлтором меня точно не назовёшь!При моём прогнозе 6-8т$ в 2009году за гостинку на борщаговке;Реэлторы много не заработают.
17 жовт 2007 12:23
Цитата:

Отвечаю.
Я это уже раз пять писал. Купил в феврале 2007 года 1к. 34 метра с ремонтом и с новой мебелью за 95 000.
Хотел вначале строится, купил участок в 2003 году за 3000 у.е.
Но понял что, тяжело и долго, если нет сразу около 100 000 - 150 000 у.е.
Продал участок за 70 000. 30 000 взял в кредит в банке.
Про кредит и условия своего договора я писал в другой ветке.
Работаю ведущим маркетологом в представительстве HITACHI.
Мне 29 лет. Что еще интересует?
Когда у тебя кредит, очень много стимулов работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ появляется.
Я вот сейчас в отпуске, поэтому могу позволить потратить свое время на форум.
Кстати, только благодаря кредиту я мобилизовал себя, смог нормально зарабатывать и т.д.
Так что все в Ваших руках!!!

Поздравляю с покупкой. :101:
17 жовт 2007 12:39
Цитата:

Ну я так понимаю большинство из вас риелтеры,скучающие от безделия и развлекающиеся словоблудием.Может напрямую оплата и не идёт,но опосредственно все риелтеры заинтересованы в колебаниях(будь то рост или падение - в данном случае ожидание падения).Это оживит рынок и увеличит количество сделок...и риелтерский доход.


На мой взгляд - доля истины в Ваших словах есть, но - я ещё ни от одного риэлтора не слышал разговоров о падении цен (но это - из моего личного опыта, поэтому на общий подход риэлторов - не претендую). И для меня, в принципе, вроде как - всё очевидно, по причине того, что терпения у человека на ожидание обвала - гораздо больше, чем на дальнейшее повышение. Это психология...
17 жовт 2007 12:47
Я недавно смотрел статистику импорта обуви,трикотажных изделий...!Выходит по статистике,что в Украине в среднем
по 3-4$ на человека тратится на импортную одежду 103 .99% чёрного импорта!7км-Жжот!!
17 жовт 2007 12:47
Цитата:

Отвечаю.
Я это уже раз пять писал. Купил в феврале 2007 года 1к. 34 метра с ремонтом и с новой мебелью за 95 000.
Хотел вначале строится, купил участок в 2003 году за 3000 у.е.
Но понял что, тяжело и долго, если нет сразу около 100 000 - 150 000 у.е.
Продал участок за 70 000. 30 000 взял в кредит в банке.
Про кредит и условия своего договора я писал в другой ветке.
Работаю ведущим маркетологом в представительстве HITACHI.
Мне 29 лет. Что еще интересует?
Когда у тебя кредит, очень много стимулов работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ появляется.
Я вот сейчас в отпуске, поэтому могу позволить потратить свое время на форум.
Кстати, только благодаря кредиту я мобилизовал себя, смог нормально зарабатывать и т.д.
Так что все в Ваших руках!!!


Просто БРАВО!
Я то думаю, че это Hitachi так сильно "поднялся" в плане доли рынка и объема продаж? А там оказывается "высококвалифицированные маркетологи" работают...
Просто бред, мобилизовал благодаря кредиту (меньше ем, что не дает набрать лишний вес, да и вообще лучше вегетарианская пища, не хожу в увеселительные заведения - здоровье дороже, соответственно меньше трачу на таблетки, погашаю больше кредита, отдыхаю в Гидропарке - ничем не хуже всяких там Турций и Египтов), стимулы (погашу быстрее, лет за 5, продам, возьму еще на 10 лет двушку)...
И теперь ты завидный жених с квартирой, решил моральные проблемы, а то ж девки не велись раньше наверное (не помню твою биографию - женат, нет?)...
17 жовт 2007 12:57

Albert
Назван крупнейший импортер товаров в Украине

За отчетный период, Украина импортировала товаров на 37,4 млрд. долларов, что на 33,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Основной вклад в прирост импорта внес Киев. Столица в январе-августе ввезла товаров на 15,2 млрд. долларов, что на 37% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Весь текст здесь
//e-news.com.ua/show/158312.html

17 жовт 2007 13:03
Цитата:

Здравствуйте всем!!!
Я вот читаю форум, и создается впечетление, что люди не хотят жить РЕАЛЬНОСТЬЮ. Какие-то эфимерные новые зеландии, замки в Чехии по цене 1к в Киеве, в пригороде Парижа вообще даром. Кто это говорит, тот не бывал в пригороде Парижа. Там дешево, да, НО Вы будете жить в образно говоря в бараке, с африканцами, марокканцами, которые постоянно курят марихуану, и грабят Вас для того чтоб купить марихуану, и т.д.
Я виду это к тому. Все законы рынка и умные книжки можете засунуть себе в одно место. В нашей стране все решается просто. Приходит Вася к Пете с бутылкой (образно говоря) и говорит, придержи строительство, или сделай то и то. Вася говорит: " да н-уй делать. сделаю". И все!!!
И никто Вам не должен ничего!! Тем более государство!
Если Вы сами не можете позаботится о себе и решить свою жилищную проблему, то почему это должно делать за Вас государство?
Вот все на форуме служили? Все что-то отдали государсву?
Как говорил Д.Вашингтон: "Не смотрите что государство должно Вам, посмотрите что Вы можете сделать для государства" ( не дословно, но смысл понятен).
Почему цены должны упасть? Потому-что Вам так хочется?
Я лично считаю цены ОЧЕНЬ завышенными, но я живу РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Мне нужна была квартира, я купил. Я там живу. Я решил свои моральные и психологические проблемы после того как съехал в новую квартиру с семьей от родителей. И все!!!
А деньги - это только бумага. Она есть и завтра ее нет. Ее нет и завтра она есть. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС САМИХ И НЕ ОТ КОГО БОЛЕЕ!!!
Удачи всем!!!


Не ну ты может и молодец. Может у тебя другого выхода не было, но лично я вот, хоть убей, не пойму как можно жить в 1к квартире (да еще такой маленькой), да еще с семьей. Я же думаю в семье есть ребенок? Мне также трудно понять как можно жить в 2к квартире.
Поэтому удачным такой вариант я бы никогда не назвал, хотя может для тебя условия существенно улучшились.

P.S.
участком хорошо спекульнул. молодец :)
17 жовт 2007 13:12
Для Гейзера.
Злой ты. При моей зарплате в 3000 - 4000 у.е. в месяц я езжу отдыхать к теще в Испанию под Барселону.
А когда я брал кредит, моя зарплата не превышала 700 у.е. Когда начал платить проценты и тело, сразу понял что на остаток 300 - 250 у.е. прожить в месяц невозможно.
Это и стало мощным стимулом для поиска новой работы и возможности зарабатывать.
Читай внимательно - я не жених, а у меня семья!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .35. . .10
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx