Подати оголошення

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 07.12.2009

1. . .35. . .7
10 груд 2009 10:59
Цитата:

Лучше б взяли эти гривны и распределили - 50% бакс, 30% евро, 20% голд. А через полгодика эта квартира будет дешевле чем каждая из этих трех составляющих. :)

А если не будет? Кто компенсирует недостачу?
10 груд 2009 11:03
Сейчас такая готовая (41.кв.м Урловская) около 60-65 тыс. если и упадет за год то думаю тысяч, до 45, тобишь, ничего не потеряю, поживем увидим.

Причина покупки при котором принял такое решение... 1. Были эти деньги. 2. Готовность обьекта (коробка уже есть идут отделочные работы).
10 груд 2009 11:10
Уже проплатили за "воздух" или только думаете?

Респект Мирному. Этот "воздух" можно сегодня продать на 10-15 тыс дороже ;) а через 6-9 мес на 20-25...
А если это себе - то и отлично. Скоро нихрена новостроя за эти деньги не будет - только ваши любимые зассаные хрущи и квартиры в берлине ;)))
10 груд 2009 11:17
Цитата:

почему воздух? Коробка построена, идут отделочные работы,

Ну коробка, то такое
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry319948
Вам вон тоже говорили, что строительство Вашего Трутенко 3 завершится в августе 2009, потому что мае 2008 было уже построено 16 этажей. //novostroyki.kiev.ua/album/view.php?... 0&pic=18774


За полтора года аж 6 этажей достроили //novostroyki.kiev.ua/album/view.php?... 0&pic=21025


Цитата:
В киеве 8 домов только в продаже для КГС это мало
.
Это то что они показывают. На самом деле у них в продаже уже готовой продукции (непроданные квартиры в домах сданых в экплуатацию) имеется, имхо как минимум в три раза больше - пять тысяч квартир //domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry324929
У Киевгорстрой на руках масса непроданых квартир в уже зданых сданых эксплуатацию домах . В этом году они введут в эксплуатацию где-то 3000 квартир, а на руках у Киевгорстрой тысяч пять непроданных квартир в домах сданых в эксплуатацию:
2007 В. Можар:"Ми цю програму закінчуємо. До 3500 тис. квартир уже продали." //www.kreschatic.kiev.ua/ua/3204/art/119 7405643.html ) КГС сдал в экплуатацию 4332 квартиры //www.gorstat.kiev.ua/Docs/25.01.kv(1).d oc
2008 В. Можар:" Понятное дело, что и мы потеряли темпы. Если сравнить по привлечению инвестиций, то поступление средств уменьшилось на 50%" //mycityua.com/city/2008/09/19/090612.ht ml КГС сдал в экплуатацию 3600 квартир //www.gorstat.kiev.ua/Docs/328.01m(1).do c
2009 " по сравнению с прошлым годом объемы продаж жилья в ХК "Киевгорстрой" сократились вдвое. Об этом журналистам сообщил первый вице-президент ХК "Киевгорстрой" Василий Можар " //biz.liga.net/news/E0909783.html ; Найбільший столичний забудовник — ХК «Київміськбуд» — розглядає можливість восени вийти на ринок із готовим житлом. До кінця року холдинг планує здати в експлуатацію 280 тис. кв. м житла //kontrakty.com.ua/show/ukr/article/9/31 200911891.html

Так что, ИМХО, Киевгорстрой "на грани грандиозного шухера" - продаже трёшек по цене двушек, а то и однушек


Цитата:
Думаю, что дам сдастся к следующей зиме, не думаю, что тогда квартиры будут стоить по 47т

Однокомнатные может и не будут - а двушки и трёшки в состоянии после строителей вполне
10 груд 2009 11:18
МирнийКиев
Сейчас такая готовая (41.кв.м Урловская) около 60-65 тыс

Берите выше.Сейчас такая готовая т.е. с документами на руках стоит не меньше 70. Отаке.
Если конечно не читать заманухи в авизо а попытаться реально купить.
10 груд 2009 11:22
Цитата:

Сейчас такая готовая (41.кв.м Урловская) около 60-65 тыс. если и упадет за год то думаю тысяч, до 45, тобишь, ничего не потеряю, поживем увидим.

Причина покупки при котором принял такое решение... 1. Были эти деньги. 2. Готовность обьекта (коробка уже есть идут отделочные работы).


ну так европейский киздец наступает... :-D ...и к весне цены в киеве будут \должны быть\ примерно 50% от нынешних... :-D ...правда это если следовать экономическим законам... :-D ...но в нашем гондурасе может произойти все что угодно... :???: 8-() ...на то он и гондурас :-D

п.с. некоторые учасники форума уже отказались от покупки бетонометров в украине и еще некоторые откажутся в ближайшее время..так что количество потенциальных покупателей уменьшается а с ним и цены должны падать ...

п.п.с ...и если будет киздец в европе то у нас будет киздец в квадрате ... :-D ...и сомневаюсь что цена однушки будет больше чем 20-30 куе... 8-() за 35 - 60 м2... :hi:
10 груд 2009 11:23
Тогда я заработаю за это время 10 штук, доложу и возьму трешку.
10 груд 2009 11:34
Цитата:

МирнийКиев
Сейчас такая готовая (41.кв.м Урловская) около 60-65 тыс

Берите выше.Сейчас такая готовая т.е. с документами на руках стоит не меньше 70. Отаке.
Если конечно не читать заманухи в авизо а попытаться реально купить.


на пызняках за 70 вместе с документами можно купить трешку... :-) в этом вонидле нормальный человек жить не может....лучше на дврз купить... :-)
10 груд 2009 11:45
Цитата:

на пызняках за 70 вместе с документами можно купить трешку... :-) в этом вонидле нормальный человек жить не может....лучше на дврз купить... :-)


ok, а однушка в 41 кв.м?
10 груд 2009 12:10
2 Pepko «А если не будет? Кто компенсирует недостачу?»
Остап Бендер в подобных случаях отсылал к Пушкину. Он раздавал уши от мертвого осла.
10 груд 2009 12:18
Уверен, что за многими советами стоят личные мотивы.

Это Василий Алибабаевич без всякой задней мысли советовал «Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь...».
На форуме советы нередко дают с явно выраженными личными целями.
Туда тропинку не топчите. Там все должно зарасти.
Топчите сюда. Мне потом будет удобно идти в том направлении.
10 груд 2009 12:43
Цитата:

ok, а однушка в 41 кв.м?


столько сколько за нее заплатит покупатель... :-)

я б не дал и не дам больше 30 куе если она в жилом состоянии ... :hi:
10 груд 2009 14:15
Цитата:

А если не будет? Кто компенсирует недостачу?

Ну, гораздо меньше она будет стоить чем эти составляющие, вместе взятые, однозначно.

Цитата:

Я думаю, что 700-800 дол. за кв.м. для однушки с выгнаной коробкой адекватная цена за м2, тобишь красная цена ей 33т.
Нечему там быть дороже в стране с рыночной экономикой. Но у нас страна с мафиозно-алигархической экономикой, поэтому и переплачиваю. Сложились обстоятельства - взял, пока не жалею, дальше посмотрим.

Не больше 500 баксов за метр.
10 груд 2009 14:49

По мнению оценщицы, пишет Лига, цена на рынке вторичного жилья должна быть не выше $1000 за кв.м. "Мировые пропорции на рынке недвижимости таковы, что стоимость недвижимости не должна превышать суммы зарплаты за 10 лет. И я считаю, что это должно стать и украинской практикой", - считает Наталья Лебедь.
Сейчас цены на продажу жилья искусственно удерживаются. С одной стороны их удерживают люди, которые ранее покупали недвижимость по более высокой цене, и им невыгодно сейчас опускать стоимость. Их можно понять, но в то же время по их заявленной стоимости никто не покупает. И чем дольше они будут держать цену, тем дольше будет кризис на рынке жилья.

С другой стороны цену держат риелторы. В августе сделок практически не было, активность была на уровне января-февраля. Именно поэтому у риелторов есть желание пиар-компаниями имитировать движение. Но оттого что они в газетах буду вешать объявления, в том числе не существующих объектов, реальный рынок не оживет", - заявила Лебедь.

//obozrevatel.com/news/2009/9/10/321174. htm

Реальная стоимость 1 кв.м. нового жилья в областных центрах Украины должна составлять $600. Говорить про стоимость жилья в Киеве практически невозможно. Об этом заявили участники III ежегодного Форума индустрии строительных материалов.
Как передает Лига, участники форума пришли к выводу, что «холодный душ» в виде кризиса пока не подействовал на участников рынка недвижимости. «Они еще не поняли, что нужно учитывать интересы не только тех, кто строит, но и тех, кто покупает жилье», - заявил глава Сумской области, экс-министр строительства, архитектуры и ЖКХ Петр Качур.

//glavred.info/archive/2009/12/10/151559 -7.html

10 груд 2009 16:07

В Киеве насчитывается 14тыс. квартир в готовых новостроях. При покупательском спросе в 7 тыс. квартир в год новым жильем киевляне обеспечены на 2 года вперед. Об этом заявил партнер компании "Украинская торговая гильдия" Виталий Бойко.

"К концу года динамика продаж, по сравнению с началом 2009г. увеличилась на 20%. Сейчас среднее количество продаж квартир компаниями-застройщиками составляет 6 квартир в месяц. Рекордное количество продаж - 45 квартир зафиксировано в ноябре", - сообщил В. Бойко.

//ubr.ua/fullnews/rus/novyh_kvartir_k... a_vpered-31628/

Офигенный спрос и продажи

10 груд 2009 16:23
Цитата:

В Киеве насчитывается 14тыс. квартир в готовых новостроях.
"К концу года динамика продаж, по сравнению с началом 2009г. увеличилась на 20%. Сейчас среднее количество продаж квартир компаниями-застройщиками составляет 6 квартир в месяц. Рекордное количество продаж - 45 квартир зафиксировано в ноябре", - сообщил В. Бойко.
//ubr.ua/fullnews/rus/novyh_kvartir_k... a_vpered-31628/

Офигенный спрос и продажи

Выходит, квартир в новостроях на 25 лет продажи с такими темпами?
10 груд 2009 18:06
Цитата:

В Киеве насчитывается 14тыс. квартир в готовых новостроях.....
//ubr.ua/fullnews/rus/novyh_kvartir_k... a_vpered-31628/


15.10.2009, 15:55
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry307764
Занимательная арифметика, основаная на вторичной информации от Киевгорстрой, даёт основание говорить о полуторадесятках тысяч непроданых квартир в уже сданых в экплуатацию домах.
11 груд 2009 10:30

Небывалый спрос на котлованы и недострои?
//utro.ua/ru/ekonomika/_pervichka_ter... teley1260524760

11 груд 2009 10:55
Цитата:

Сейчас такая готовая (41.кв.м Урловская) около 60-65 тыс. если и упадет за год то думаю тысяч, до 45, тобишь, ничего не потеряю, поживем увидим.

Причина покупки при котором принял такое решение... 1. Были эти деньги. 2. Готовность обьекта (коробка уже есть идут отделочные работы).

... а 3К 91м2 стОит 86К...
11 груд 2009 11:22
Цитата:

Я думаю, что 700-800 дол. за кв.м. для однушки с выгнаной коробкой адекватная цена за м2, тобишь красная цена ей 33т.
Нечему там быть дороже в стране с рыночной экономикой. Но у нас страна с мафиозно-алигархической экономикой, поэтому и переплачиваю. Сложились обстоятельства - взял, пока не жалею, дальше посмотрим.

Это, так сказать, откупные мафии, чтобы оставили в живых. У меня другая позиция. Нихрена не собираюсь ни копейки бандюкам отдавать. А за жизнь бороться буду другим способом.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .35. . .7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше