Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .18741876. . .1984
16 лист 2009 16:12
Цитата:

На Западе цены на жилье в 90-е были почти такие же как и сейчас.


А шо такое тогда housing crisis? Это когда термиты картонные домики поели как саранча и люди в палатки переселились?
16 лист 2009 16:12
Цитата(маленький хомячок @ 16.11.2009, 18:51)

заначки хватил лет на 10 (Вместе с арендой). А с жильем - или куплю халупку (чтобы не тратиться на аренду) но только когда цена устроит или поеду к родителям жить. и есс-но работу буду искать (что в принципе должно быть легко). И потом - меня не так легко сработы выгнать!!!

Цитата:

:-D То есть, у тех, у кого есть недвиж, свой бизнес, заначка - будут волочить ничтожное и бедное существование, а арендатели будут шиковать 8-) Вам самим не смешно? :-)



Аут, может я перегрелся, но ничего не понял из сказанного вами.
16 лист 2009 16:14
Цитата:

А чего мне должно быть обидно? :notsure: Или вы считаете, что вашей заначки хватит на 10-15 лет, а моей нет??? :-)

Пока толстый голодает, худой сдохнет (с) :-B
16 лист 2009 16:14
Цитата:

:-D То есть, у тех, у кого есть недвиж, свой бизнес, заначка - будут волочить ничтожное и бедное существование, а арендатели будут шиковать 8-) Вам самим не смешно? :-)

Арендодателей с вышеперечисленным Вами набором довольно мало. И не нужно проецировать задачу на себя лично. Дело в принципе - разбирали принципиально возможный (наиболее вероятный) случай. Я в курсе, что Вы исключение (хомяк, бизнессмен, держатель золотых бетонометров в одном лице). Но дело в том, что держатели золотых бетонометров в основном (85%) не отвечают Вашим представлениям о настоящих хозяевах жизни, имеющих право владеть недвижимостью. Порой им и есть купить не на что, и они ждут когда-же арендодатель принесет деньгу за аренду, но тем не менее усвоили себе барские манеры. Отсюда и неприязнь ко всем арендодателям со стороны арендаторов ИМХО.
16 лист 2009 16:15
Инфу про аренду в Эстонии я притащил, чтобы показать, что "хорошо" имеет ограничения. А "плохо" оно без дна.

Кто бы мог подумать, что жилье будут сдавать за квартплату в столице страны ЕС?

Да, пока это единичные случае, но уже РЕАЛЬНОСТЬ.

З.Ы. Это не значит, что в Киеве на след. неделе (привет Неидиоту) будет также
З.Ы.Ы. Это не значит, что в Киеве будет вообще также.

Важен тренд сам по себе.
16 лист 2009 16:18
Цитата:

Аут, таких арендаторов(научитесь наконец правильно писать это слово) с заначкой, будет не больше, чем скажем, депутатов сейчас. Вы не пробовали сдать квартиру в аренду депутату?

Спасибо, Вано, за "арендатора" - минуты две сидел и втыкал как "он" правильно пишется (тот, кто арендует) :-D Ну, не связан я с недвижем :notsure: Я не только депутатам не пробовал, я вообще, НИКОМУ не пробовал сдавать квартиру :notsure: Супруга занималась года 4 назад, сдали, до сих пор люди арендуют :notsure: Вот, сейчас закончу ремонт, выставим в аренду еще одну квартиру :)
16 лист 2009 16:19
Цитата:

Кхе-кхе, Аут недвигой не торгует. Нафига ему что-то продавать, если инвест квартир у него нет?

И какие 40к он потеряет в этом случае?

З.Ы. Про Аута - барыгу по недвиге это вам высшие силы нашептали?

Про высшие силы - смешно, даже очень!! Если Вы прочитали внимательно мой пост то можете заметить что вопрос задается гипотетически, без привязки к личности вопрошаемого т.е. ставятся условия задачи - получается ответ, после идет анализ слоев населения подходящих под условия задачи. Все просто. и спор завершается полным согласием с результатами обеих сторон. (методика такая есть)
16 лист 2009 16:20
Цитата:

какие отделочные работы? например, вот откуда строителям знать, каких пород дерева паркет и где именно захочет люкс-жилец?
или линолеум постелить?


Зато вполне можно предположить, что сосед люкс-жильца (кстати, так же люкс-жилец) не будет в восторге от постоянного тарарама в его голове...
Люкс жилье это не золотой унитаз - это целая философия... комплексность в подходе.
И одним из, составляющих такого подхода - отсутствие каких-либо ремонтных работ после заселения... но где вы видели у нас люкс-жилье?... фаллос на склонах Днепра (с итальянской лепниной), медленно сползающий в пучину?
16 лист 2009 16:22
Цитата:

А чего мне должно быть обидно? :notsure: Или вы считаете, что вашей заначки хватит на 10-15 лет, а моей нет??? :-)

Прошу без привязки к Вашей личности и не выходите за рамки условий поставленной задачи, плиз.

Результатом должен быть вывод, что оленям нужно продавать сейчас
16 лист 2009 16:23
Цитата:

Инфу про аренду в Эстонии я притащил, чтобы показать, что "хорошо" имеет ограничения. А "плохо" оно без дна.

Кто бы мог подумать, что жилье будут сдавать за квартплату в столице страны ЕС?

Да, пока это единичные случае, но уже РЕАЛЬНОСТЬ.

З.Ы. Это не значит, что в Киеве на след. неделе (привет Неидиоту) будет также
З.Ы.Ы. Это не значит, что в Киеве будет вообще также.

Важен тренд сам по себе.

Чем важен?
Как по мне, то у них там в этой Европе просто люди более адекватные и обеспеченные, для которых операции с жилищем не являються чем-то самым главным в жизни. Захотел за комуналку сдать - сдал чтобы не муд..хаться и время более эффективно тратить. Не то что у нас, где половина "богачей" на барыжничестве жильем живет. Наши крутелики в отличии от европейских адекватов находятся в эдаком затяжном прыжке над пропастью, авось долетят на одном крыле до кинця крызы и ценники менять не придется.
16 лист 2009 16:23
Цитата:

А чего мне должно быть обидно? :notsure: Или вы считаете, что вашей заначки хватит на 10-15 лет, а моей нет??? :-)

вам лично, может, и хватит.
но речь же, если я правильно понял, шла не о вас, а обо всем классе обладателей лишних квартир.
среди них, кроме хитрых хомякоподобных бизнесменов с заначкой попадаются:
а) рисковые бизнесмены, не сделавшие заначку, влезшие в кредиты и т. д.
б) "горе-бизнесмены" - или обычные люди, которые пять-три-два года назад решили, что надо на все лишние деньги купить квартиру
в) спекулянты квартирами, у которых все десять раз вложено-перезаложено, куплено-перезакуплено и так далее.
г) люди (в том числе и откровенные люмпены), которым одна-две лишних квартиры достались по наследству. вариант - там еще доживают старушки, но поскольку денег нет, то старушку лучше к себе перевезти, а квартиру продать.
16 лист 2009 16:24
Цитата:

Вам трудно меня понять, потому что вы религиозный человек, а я атеист. Религия даёт утешение слабым людям, а сильных ставит в рамки, которые иногда тесноваты.

И религия- опиум для народа. ;) Так сказал наш калмыцкий вождь виленин.
Вы, Ихтиандр тоже религиозный человек. И в жизни, я думаю, часто поступаете по законам нравственности. Уверен и дитя вы не обидите.
16 лист 2009 16:25
Цитата:

Про высшие силы - смешно, даже очень!! Если Вы прочитали внимательно мой пост то можете заметить что вопрос задается гипотетически, без привязки к личности вопрошаемого т.е. ставятся условия задачи - получается ответ, после идет анализ слоев населения подходящих под условия задачи. Все просто. и спор завершается полным согласием с результатами обеих сторон. (методика такая есть)


Значит так.

1. Эстония - страна ЕС. Это значит, что если припекло, что чемодан-вокзал-Дублин/Лондон/Лиссабон и т.д. Причем без проблем.

И в гробу нарот видал этот Талллллин.

(Как менее привлекательный вариант - Ленинград)

2. В Эстонии высокая квартплата. Нельзя на год закрыть хату и послать всех, выписав всех нафиг.

3. В Эстонии есть налог на недвигу. Опять таки закрыть все нафиг и уехать нельзя.


Что из этого есть в Киеве? НИЧЕГО!


Поэтому еще раз: важен тренд. У нас как в Прибалтике не будет.
16 лист 2009 16:28
Цитата:

вам лично, может, и хватит.
но речь же, если я правильно понял, шла не о вас, а обо всем классе обладателей лишних квартир.
среди них, кроме хитрых хомякоподобных бизнесменов с заначкой попадаются:
а) рисковые бизнесмены, не сделавшие заначку, влезшие в кредиты и т. д.
б) "горе-бизнесмены" - или обычные люди, которые пять-три-два года назад решили, что надо на все лишние деньги купить квартиру
в) спекулянты квартирами, у которых все десять раз вложено-перезаложено, куплено-перезакуплено и так далее.
г) люди (в том числе и откровенные люмпены), которым одна-две лишних квартиры достались по наследству. вариант - там еще доживают старушки, но поскольку денег нет, то старушку лучше к себе перевезти, а квартиру продать.

Во-во Вы смогли лучше меня объяснить мою мысль. Уж очень я косноязычен, каюсь. спасибо :hi:
16 лист 2009 16:28
Цитата:

А шо такое тогда housing crisis? Это когда термиты картонные домики поели как саранча и люди в палатки переселились?

Так цены на Западе к 2006-2007-му выросли на треть, а потом упали на треть, а в крупных городах США и более чем в 2 раза есть. Вот и выходит, что цены там сейчас как в 90-е. Их хомяки торжествуют. Еще ипотека без проблем 4-5% и средняя зарплата в разы выше чем у нас!
16 лист 2009 16:29
Цитата:

А нельзя забанить этого маленького хомячка с его высшими силами?

НЕльзя, ибо наш мир состоит из маленьких хомячков ;)
16 лист 2009 16:31
Цитата:

Арендодателей с вышеперечисленным Вами набором довольно мало. И не нужно проецировать задачу на себя лично. Дело в принципе - разбирали принципиально возможный (наиболее вероятный) случай. Я в курсе, что Вы исключение (хомяк, бизнессмен, держатель золотых бетонометров в одном лице). Но дело в том, что держатели золотых бетонометров в основном (85%) не отвечают Вашим представлениям о настоящих хозяевах жизни, имеющих право владеть недвижимостью. Порой им и есть купить не на что, и они ждут когда-же арендодатель принесет деньгу за аренду, но тем не менее усвоили себе барские манеры. Отсюда и неприязнь ко всем арендодателям со стороны арендаторов ИМХО.

В описанном вами случае, нужно было еще в 2006-2007 году продавать и пытаться организовать свое дело :notsure: + я есть очень люблю следующий принцип - "лучше заработать 3 рубля, чем НЕ заработать 5", может, именно поэтому я и не езжу на мерсе "Эске", но, с другой стороны, и кредитов нет :-)>
16 лист 2009 16:32
Цитата:

Так цены на Западе к 2006-2007-му выросли на треть


А как это вяжется с Вашим утверждением, что с 90-х цены на жилье в США/ЕС вообще не выросли, или выросли "незначительно"?

Черный цвет - США. И где тут 1/3? Я вижу рост более чем в 2 раза.

https://www.marketoracle.co.uk/images/2008/us-uk-house-price-trends-oct08.gif

З.Ы. У Андрея с 777 спросите насколько они там выросли. Он полную раскладку даст.
16 лист 2009 16:32
Цитата:

НЕльзя, ибо наш мир состоит из маленьких хомячков ;)

нижайший Вам поклон. У меня такое чувство, что меня здесь не любят. Как приятно встретить родственную душу :super:
16 лист 2009 16:33
Цитата:

Зато вполне можно предположить, что сосед люкс-жильца (кстати, так же люкс-жилец) не будет в восторге от постоянного тарарама в его голове...
Люкс жилье это не золотой унитаз - это целая философия... комплексность в подходе.
И одним из, составляющих такого подхода - отсутствие каких-либо ремонтных работ после заселения... но где вы видели у нас люкс-жилье?... фаллос на склонах Днепра (с итальянской лепниной), медленно сползающий в пучину?

и что вы предлагаете делать строителям? приглашать дизайнеров и делать в каждой квартире проекты на любой вкус и ждать, что человек с 500 куе что-нибудь да выберет? а что, если кого-то не устраивает золотой унитаз? он хочет платиновый с вкраплениями алмазов? или, наоборот, по деньгам только на серебряный тянет.
наиболее разумный подход в этом случае - это и есть сдача со стяжкой и голыми стенами.
а линолеум и обои - в неохрущевки ставить. когда начнут такие строить.
а пока что у нас все жилье - сплошной люкс, потому что простому народу недоступно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .18741876. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx