Где дно?
Тема закрита
Genius
Старожил
762
26 січня 2008
13 жовт 2009 21:18
Потреб? там же эффективная ставка от 40 %, а то и все 80%. А депо максимум под 25%.
Гениально, с точки зрения личных финансов. Итого суммарно получаем (-20)-(-40)% годовых
Гениально, с точки зрения личных финансов. Итого суммарно получаем (-20)-(-40)% годовых

Цитата:
Я в одном таком маленьком банке открыл депо и потреб под его залог. Сумма не большая но уверенн что будет ок. Интересовался что есть на продажу = начальник отделения говорит что было две машины и от одного клиента = обе реализовали на аукционе. Больше проблем пока нет. Говорит что готовы выдавать кредиты но пока нет клиентов = все боятся брать потому что не уверенны в будущем. Сама процедура изъятия и продажи занимает около 2-3х месяцев. Захотели бы продавать то уже бы распродавали. Ихти, думаю что увидим продажи в следующем году после выборов.
ihtiandr
Ветеран
4 671
10 травня 2008
14 жовт 2009 02:02
Цитата:
Если небольшой портфель ипотеки, то чего им суетится? Ну потерпят убытки, но ведь на плаву останутся!
А если сольют первыми, то и убытки меньше будут, и конкурентов утопят, сбив цены. Грех таким шансом не воспользоваться...
ihtiandr
Ветеран
4 671
10 травня 2008
14 жовт 2009 02:07
Цитата:
Надо бы Вам напомнить, чего Вы тут в начале гда прогнозировали. Еще не февраль 2010, знаю
Не думал, что так тупо будут бороться с невидимой рукой рынка, я из-за этого уже проиграл пари весной на подобную тему. Поэтому дно будет чуть позже, при средней зарплате 30-50 баксов в месяц.
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
14 жовт 2009 05:18
Цитата:
Потреб? там же эффективная ставка от 40 %, а то и все 80%. А депо максимум под 25%.
Гениально, с точки зрения личных финансов. Итого суммарно получаем (-20)-(-40)% годовых
Кредитная линия в гривне под залог валютного депо. Я уже пользовался подобным инструментом = если разумно подходить к расходам то переплаты почти нет. За пол года пользованием с февраля по август насчитали около 50-60 гривен. Это же кредитная линия а не кредит.
dmaraptor
d
Старожил
911
09 грудня 2008
14 жовт 2009 05:18
Цитата:
Два варианта:
- действительно покупали под снос ради земли, потому что "буиттокадаражать"
- умышленно завысили стоимость за откат оценщику и кредитчику (выдавшему кредит), деньги в оффшоры...
Земля не оформлена (мабуть голова сільради теж откат хотів (бо іпотека висить), але грошей вже не було...)
Не верно ни то, ни то. В том районе (село недалеко от города) нормальный дом без излишеств с участком стоил около 80-150 тыс. А это типа не очень нормальный дом, потому так "дешево". В самом городе дома стартовали от 120 тыс.
Out
O
Ветеран
3 238
26 березня 2009
14 жовт 2009 05:25
Цитата:
Именно вы подменяйте понятия!"Сталинко" развалюха с обписаными парадными - "качественное жильё"?
![]()
Алла, в Киеве, наверняка, 70% домов с обписаными парадными, а касательно развалюх - есть и такие, но не так много как вам кажется. Качество "сталинок" заключается в высоких потолках, вменяемых планировках, больших парадных... и, наверное, самое важное - в контенгенте, который там проживает - при совке в сталинках стремились получить квартиру директора заводов, ученые и прочая номенклатура, а % вменяемых и интеллигентных людей среди этой категории людей гораздо выше, чем у контингента хрущиков/панелек - а отсюда и чистота двора и парадной

bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
14 жовт 2009 05:33
Цитата:
Вашингтон - столица США и там можно купить квартиру намного дешевле Киева.
Нью Йорк - финансовая столица мира.Сравнивать с Киевом?
Я думал что алла ошиблась на счет вашингтона
. Может опечаталась = столица мира ?
ух и алла.Пусть по москве цены посмотрит и по Пекину штаты уже не финансовый центр мира .
Хомякоид
Старожил
912
07 жовтня 2009
14 жовт 2009 05:42
Цитата:
протестовать пробывал-безрезультатно.говорят можете подать на нас в суд.а судиться за 10 000 гривен нет особого желания.а в договоре написано что банк может в односторонем порядке изменять плату за обслуживание счёта и узнавать об этом я должен на информационом стенде в банке.так-что могут даже не предупредить.и такого рода подводные камни есть во всех договорах депозитных в том числе.
Нет ну конечно если 10 000 грн., это не деньги тогда можна рукой махнуть. Хотя если Банк банкрот тогда согласен, судись не судись фиг че выймешь.

vivvera
v
Постійний користувач
187
26 травня 2009
14 жовт 2009 05:59
Цитата:
Вот и я про тоже если бы столица финансовая НьюЙрк , Страхового Бизнеса Хартфорд , Игрового Бизнеса Лас Вегас и политический цент Washington США - i все bi находилось в Вашингтоне цена была бы в 10 раз как минимум больше - а Киев для Украины обьединяет все ето , отсюда и цены ...
я бы с вами не согласилась. Как по мне, то на Украине несколько городов, которые ведут ведущую роль с воем регионе. Вы интересовались ценами на жилье в Одессе? Практические, если не больше, киевских. Днепропетровск, Львов, Ужгород, Донецк,.....вон Суммы какие крутые

Киев вырос только из-за политической составляющей и совкового представления о столице.
Хомякоид
Старожил
912
07 жовтня 2009
14 жовт 2009 06:03
Цитата:
Конечно. Публичные компании публикуют свои годовые отчеты иногда и квартальные на smida.gov.ua
Кредиторскую и дебиторскую задолженность, собственный капитал, уставной капитал, доналоговую и чистую прибыль можно смотреть в отчете. И сравнивать с фин. результатами за предыдущие периоды. Также есть инвесторские сайты, которые постоянно вычисляют отношения такие как P/E, P/B, P/S, EV/EBITDA и т.д.
Я не совсем спекулянт, как меня тут представляют любители игры в МММ (Андрюша, Ихтиандр и их многочисленные ученики и последователи). Я вычисляю для каждой бумаги (из индексных корзин + некоторые другие ликвидные бумаги) цену, которую я считаю справедливой. Потом нахожу те бумаги, которые я считаю наиболее недоцененными на данный момент, и покупаю. Дальше жду пока бумага достигнет справедливой цены и продаю. Все очень просто. Например, для Аваля при цене акции 40 коп, P/E будет порядка 20. Банки это низкодоходные компании, для крупного банка P/E = 20 - это нормально. Поэтому у меня целевая цена акции BAVL = 40 коп. На данный момент цена 32,85 коп. А покупал я ее в конце сентября по 27 коп. Но это уже вторая моя спекуляция на BAVL в этом году. Первый раз я покупал ее по 10 коп в начале апреля и продавал по 40 коп в конце мая. Т.о. прибыль от первой спекуляции составила 300%, а от второй составит 50%. Вот еще один пример. На данный момент капитализация Азовстали составляет чуть больше 12 млрд. А прибыль в прошлом году была чуть больше 2 млрд. Значит значение P/E будет порядка 6, что конечно же очень мало. Должно быть больше как минимум вдвое. Отсюда и целевая цена для акции AZST - 6 грн. На данный момент - 2,9 грн.
Видите, у меня по каждой ликвидной бумаге есть цель и я не пытаюсь спрыгнуть с пирамиды за 5 минут до обвала. Как это некоторые себе представляют. Это примитивно, очень опасно, неинтересно и бессмысленно. Тот, кто надеется спрыгнуть за 5 минут до обвала, обязательно когда-нибудь не успеет спрыгнуть. Людям с таким подходом лучше, вообще, не инвестировать. Целее будут их сбережения.
Если рынок вдруг на каких-то страхах неожиданно обвалится или обвалится гривна, акции станут еще больше недоцененными и еще более инвестиционно привлекательными. На этот случай у меня есть валютный кеш (резерв в засаде). Если произойдет какой-то непредвиденный обвал, я сбрасываю валюту, покупаю подешевевшие акции и опять жду справедливой цены и продаю по справедливой цене. Все очень просто.
Очень инетересно, сразу все не уловил, но думаю разберусь. Вам +.
Хомякоид
Старожил
912
07 жовтня 2009
14 жовт 2009 06:14
Цитата:
Интересно что в массовом порядке банки предлагают переход из валюты в гривну под 16 годовых. Это что = банки уверенны в том что курс будет стабильным ? Или думают таким образом удержать платеже способность в счет убытков по курсу?
Огласите какие банки предлагают переход под 16%, реально сладкие условия.

Oleg_B
O
Постійний користувач
340
12 грудня 2008
14 жовт 2009 06:18
Цитата:
Вы бы еще в пример привели, что ВВП Украины в 2008 году был около 1 трлн. гривен, а монетарная база всего 150-200 млрд. И откуда у жителей Украины возьмутся деньги, чтобы потребить этот ВВП
в Киеве живет около 5 млн., что есть около 10 % населения Украины.
На руках населения около 50 млрд. долларов. т.е. в Киеве их минимум 5 млрд. А Учитывая, что распределение неравномерное, и в столице, как центре финансовых потоков, % будет значительно больше.
но я не к тому, что цены адекватные, а к тому, что примеры у Вас экономически малограмотные.
Уважаемый, можно узнать на основе чего, вы делайте эти выводы (ссылки, если можно) ....
Хомякоид
Старожил
912
07 жовтня 2009
14 жовт 2009 06:23
Цитата:
![]()
Вот вижу, есть на форуме люди с фантазией и чувством юмора
Я Вам за вечер на шеститомник такой лабуды могу наговорить, если еще собеседник с юмориной

kapitan
Ветеран
2 564
02 липня 2009
14 жовт 2009 06:53
Цитата:
А Приват еще в прошлом году ввел за обслуживангие кажется 80 гривен !
Приват полные мудаки. У меня кредитка на 1000 грн. Я их ипользовал еще весной , и , честно говоря забыл, так эти мудаки через коллеторную контору звонят в 6 утра и угрожают
, в результате все были посланы нах... Теперь только СМС присылают на мобильный. 
NEMEC1983
Старожил
568
06 вересня 2009
14 жовт 2009 07:00
Всем доброе утро и удачного продуктивного дня……. 
Да по поводу Привата полностью с вами согласен, любят они своих клиентов, ну что тут сделаешь

Цитата:
Приват полные мудаки. У меня кредитка на 1000 грн. Я их ипользовал еще весной , и , честно говоря забыл, так эти мудаки через коллеторную контору звонят в 6 утра и угрожают, в результате все были посланы нах... Теперь только СМС присылают на мобильный.
Да по поводу Привата полностью с вами согласен, любят они своих клиентов, ну что тут сделаешь

NEMEC1983
Старожил
568
06 вересня 2009
14 жовт 2009 07:10
Посмотрел коменты к своей репутации (после провокации)
– Тощий Хомяк – сам ты садист и мразь, а и забыл еще инурезник ха – ха.
Dmaraptor –заканчивайте строить из себя умного, аргументацию в студию, личное отношения ко мне прошу откинут, только факты и аргументы батенька. 
Отдельное спасибо все коллегам, которые меня поддержали.
– Тощий Хомяк – сам ты садист и мразь, а и забыл еще инурезник ха – ха.
Dmaraptor –заканчивайте строить из себя умного, аргументацию в студию, личное отношения ко мне прошу откинут, только факты и аргументы батенька. 
Отдельное спасибо все коллегам, которые меня поддержали.

investor5
i
Постійний користувач
242
08 лютого 2006
14 жовт 2009 07:15
Цитата:
а вы верите что в этой стране можно что-то изменить без восстания?
помоему все здравомыслящие люди давно поняли что в нашей стране (собственно как и в России и Белоруссии) все эти выборы-перевыборы для лОхов только. Они ничего уже не меняют и не изменят
Насчёт выборов, перевыборов полностью с Вами согласен. А вот насчёт восстания -это не реально, наш народ никогда не пойдёт на бунт. Ни тот менталитет, плюс современные технологии насчёт разделяй и влавствуй, плюс внутренние войска нимеряной численности. Так что это исключено. Вокруг чуть не половина населения кинутого этой мафией ( кто деньги в строительство вложил, кто кредит взял, кто депозит положил), а реакция лишь ввиде разрозненных выступлений по 200- 1000 человек, причём эти акции протеста завершаются просто пшиком, а как разводят"элитчиков" вот уже 4 года, так это просто классика жанра! Наш народ, к сожалению, на мощные и слаженные протесты просто не способен, потому и имеют его 1-2% дельцов, пришедших из криминала во власть! Моё мнение.
dmaraptor
d
Старожил
911
09 грудня 2008
14 жовт 2009 07:20
Цитата:
А вот за это плюс поставлю! Через пять дней, когда можно будет.
Абсолютно верная постановка вопроса. Но этот "кто-то" не ФРС. Какая разница кто именно?
Важен результат: долговая каббала, которую можно использовать в свою пользу.
Опять теория заговоров.

Австрийские банки которые во всю кредитовали восточную европу давали деньги и заведомо знали что их не вернут? Сюда же входят почти все пенсионные фонды Европы. Бред, ИМХО.
kos65
Ветеран
1 213
23 серпня 2007
14 жовт 2009 07:22
Цитата:
Приват полные мудаки. У меня кредитка на 1000 грн. Я их ипользовал еще весной , и , честно говоря забыл, так эти мудаки через коллеторную контору звонят в 6 утра и угрожают, в результате все были посланы нах... Теперь только СМС присылают на мобильный.
если бы вы одолжили кому то деньги, простили бы?
Цитата:
, а и забыл еще инурезник ха – ха.
Энурез (от лат. enuresis)
Вы какое образование имеете, сорр за нескромность...и если можно, какую должность в банке занимаете?
kapitan
Ветеран
2 564
02 липня 2009
14 жовт 2009 07:36
Цитата:
если бы вы одолжили кому то деньги, простили бы?
Вопрос не в этом, вопрос в том, что звонить и угрожать в 6 утра - это полный беспредел, тем более, что я ж не отказываюсь погашать, просто забыл.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 605.11797
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна04.11737
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б04.11117
- ЖК Урлівський-1 | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Причальна, 1104.113 799
- Київ, вул. Кудряшова, 14а | Київміськбуд (скасовано)04.1126
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетрівське, вул. Богдана04.1141
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 203.11531
- Власники квартир з ЖК Крона парк 2 в будинку 3 (Соборна 23, м. Бровари) - відгукніться!03.111
- ЖК Урлівський-2 | Київміськбуд | Київ, вул. Клеманська, Причальна, Сортувальна02.112 066
- ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная02.1111 515
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы04.1115 253
- Чи варто зараз купувати нерухомість?29.104 723
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Пошук обладнання для магазину21.101
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
