Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .194196. . .218
07 черв 2016 11:33
Цитата "narayan":
Шановні сусіди з 1-2 черги допоможіть будь ласка правильно організувати слаботочний щиток (3 тя черга). Розкажуть про нюанси підводіні камені. Куди саме і яким чином заводять інтернет, кабельне, домофон? Як правильно організувати освітлення чи спостереження в загальному коридорі над своїми вхідними дверьми? Чи буде реальна можливість встановити крани на воду з електроприводом в місці де встановлені лічильники (для комутації з системою захисту від затоплень), буду вдячний за будь які поради.


домофон - питание, одна витая пара в щиток в коридор (там где счетчики и разводка слаботочки), один кабель на вызовную панель в коридор

интернет - кабель от щитка в коридор (в каждой квартире для слаботочки есть трубка в слаботочный щиток). лучше 2 кабеля, мало ли. плюс по квартире разводку всю соберите туда же. в этот же щиток в квартире обязательно заведите кабель питания (свич, роутер или что еще можете поставить - всему нужно питание и место чтобы поставить много нужно - впихнуть + охлаждать) + очень советую подумать над бесперебойным питанием (важно для всякой техники) + подумайте будет ли у Вас видеонаблюдение в коридоре и квартире - если да - провести от каждой камере по витой паре в этот же щиток (и подумать куда писать видео + продумать камеры будут писать 24х7 или по движению (если по движению нужо еще продумать какие датчики движения\рамки будете ставить и как подключать к камерам). плюс подумайте где будет установлен в квартире wifi - вероятно в какие-то из комнат по несоколько кабелей киньте на случай если туда заходите поставить дополнительную WiFi точку или сторедж или что-то еще интересное.
жгут кабелей будет большим, советую собрать их в патч панель - например вот так //rozetka.com.ua/digitus_professional_dn _91512u/p206045/

антена - продумайте - вывести минимум один кабель в слаботочный щиток (если спутниковую тарелку будете ставить то 2 кабеля) + к каждому телевизору кабель вывести.

сигнализация по квартире - не забудьте продумать также если будет.
телефон - я бы вывел на всякий случай витую пару под него в коридор.
07 черв 2016 11:34
Цитата "Sherkhan777":

И я тоже разговаривал. Подтверждаю вышеуказанное, если вкратце - добавить нечего. Давайте наконец встретимся по этому поводу.
Когда и где?
(когда - можно в выходной, а можно в будний вечером, после 19-00. Где - по-моему очевидно.:))


я уже переехал. готов в любой день, вопрос важный для меня могу подстроиться по времени.
где - во дворе возле отдела продаж :) или на детской площадке если кто будет с детьми.
07 черв 2016 11:41
Кстати - вопрос к вам и к другим, кто уже переехал. Как обстановка на месте по шуму от строительных работ соседей. насколько сильно. насколько мешает и т.п.
07 черв 2016 19:04
Цитата "SHL":
Кстати - вопрос к вам и к другим, кто уже переехал. Как обстановка на месте по шуму от строительных работ соседей. насколько сильно. насколько мешает и т.п.


в целом особых неудобств не приносит. терпимо.

работают с 9ти до 19ти в основном. иногда шумно совсем, иногда нет.
у нас ребенку 5 недель - ходим гулять чаще. пока телефоны всех строителей и воспитательные работы не проводил.
07 черв 2016 20:32
Цитата "v_alex":


я уже переехал. готов в любой день, вопрос важный для меня могу подстроиться по времени.
где - во дворе возле отдела продаж :) или на детской площадке если кто будет с детьми.


С радостью присоединюсь к встрече для обсуждения вопросов по охране и закрытию комплекса (хоть я из 4 очереди, уверен, этот вопрос будет стоять остро после заселения всех очередей).
08 черв 2016 04:31
Цитата "Alexander7":


С радостью присоединюсь к встрече для обсуждения вопросов по охране и закрытию комплекса (хоть я из 4 очереди, уверен, этот вопрос будет стоять остро после заселения всех очередей).


Думаю, этот вопрос нужно поднимать после заселения, хотя бы, 80 процентов жителей всего комплекса!
08 черв 2016 05:11
Цитата "mldirsa":


Думаю, этот вопрос нужно поднимать после заселения, хотя бы, 80 процентов жителей всего комплекса!


Скорее наоборот. Здесь уже обсуждали, что будет лучше всего внести соответствующий пункт в договор с ЖЭКом, где предусмотреть плату за охрану и закрытие. С соседями из 1й очереди подписать доп. к существующему договору. Таким образом, на момент заселения комплекса у ЖЭКа уже будут необходимые средства для принятия соотв. мер.
08 черв 2016 07:34
Здравствуйте, соседи!
Поздравляю инвесторов 2ой очереди с присвоением адреса! :)
А есть ли у кого-нибудь информация о том, как обстоят дела с 4ой?
08 черв 2016 09:04
08 черв 2016 10:53
Очень интересно насчет " всі черги окрім 3ї введені в експлуатацію", 5ю очередь куда дели....
08 черв 2016 17:03
Цитата "Santa111":
Очень интересно насчет " всі черги окрім 3ї введені в експлуатацію", 5ю очередь куда дели....

Ну, по всей видимости, главный прораб знает о чем говорит.. И вряд ли он просто забыл про пятую, а значит на сегодня уже таки ПЯТАЯ ОЧЕРЕДЬ ВВЕДЕНА, с чем я и поздравляю соседей из пятой очереди, а соседей из второй - с долгожданным присвоением адреса!
:hi:

Alexander7, когда Вам будет удобно подъехать в ФК?
Я могу завтра либо в субботу в любое время. v_alex написал, что по времени тоже сможет подстроиться..
08 черв 2016 17:14
Цитата "v_alex":
Я голосую за то чтобы нагрдаить этого человека званием почесного жителя ЖК Французский квартал, следующего лучшим традициям нашего ЖК.
кто за подключайтесь

а вот и за что
https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fsokolovsky.inform%2Fposts%2F1086763631387323


А вот и ответ:
https://domik.ua/novosti/zakonno-li-ustanavlivat-kondicionery-na-fasadax-mnogoetazhnyx-domov-n246449.html
08 черв 2016 17:18
Цитата "Sherkhan777":

Ну, по всей видимости, главный прораб знает о чем говорит.. И вряд ли он просто забыл про пятую, а значит на сегодня уже таки ПЯТАЯ ОЧЕРЕДЬ ВВЕДЕНА, с чем я и поздравляю соседей из пятой очереди, а соседей из второй - с долгожданным присвоением адреса!
:hi:

Alexander7, когда Вам будет удобно подъехать в ФК?
Я могу завтра либо в субботу в любое время. v_alex написал, что по времени тоже сможет подстроиться..


Могу к 19 завтра подъехать. Вы сможете в такое время?
08 черв 2016 18:36
Цитата "Alexander7":


Могу к 19 завтра подъехать. Вы сможете в такое время?


А ещё лучше в 12.00. Вам будет удобно?
08 черв 2016 20:22
Цитата "Alexander7":
А ещё лучше в 12.00. Вам будет удобно?

Да, в 12-00 могу быть, осталось чтоб v_alex тоже подтвердил возможность. Ну и остальные желающие могут присоединиться.
09 черв 2016 04:15
Сегодня могу после 13ти и до 18.
09 черв 2016 04:52
Цитата "v_alex":
Сегодня могу после 13ти и до 18.


Как на счёт 13.00?
09 черв 2016 04:55
Цитата "Alexander7":


Как на счёт 13.00?


я за, со встречи буду ехать. могу опоздать на минут 10.
09 черв 2016 07:00
Цитата "v_alex":

я за, со встречи буду ехать. могу опоздать на минут 10.

Буду в 13-00 (+/- 5 мин) возле Эйфелевой башни (около будки охраны)
12 черв 2016 05:35
Також придивляюсь до даного комплексу.
І ще, підскажіть, а чи є вже можливість робити ремонт в 4/5 секціях?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .194196. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше