Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .185187. . .218
26 квіт 2016 08:53
Цитата "v_alex":


1. нет, дополнительные трубы в кухню не нужны. отключается горячая вода центральная и через бойлер подается нагретая. но для подключения бойлера таки нужно подвести трубы для его подключения. и не забудьте что бойлеру кроме труб для воды еще нужен отдельный электро кабель и слив воды (дренаж) в канализацию (в случае если давление повышается в бойлеры ставят обратный клапан, который "скидывает" воду чтобы понизить давление).
2. лучше позовите кондиционерщиков - нужно ж не только подвести электрику и трубки, но и слив конденсата куда-то вывести. лучше по месту смотреть. и конечно же лучше делать это до штукатурки.
3. щиток за шкафом можете поставить, можете поверх щитка наклеить обои. вариантов много. плюс подумайте над слаботочным щитком - антена, комп. сеть и т.д. может вам еще один сделать таки пока есть возможность?
4. теплый пол - в санузлах сможете сделать и после сдачи дома - в санузлах уровень стяжки ниже чем в комнатах - все равно подливать будете и успеете еще его сделать если решитесь.

нюансов много - судя по вопросам опыта у Вас в ремонтах немного - лучше возьмите кого-то кто Вам процесс организует и будет отвечать за конечный результат. иначе будет много недоработок и не состыковок в коцне ремонта.


С позволения, немного дополню:

1) Так как перекрыть подачу воды в квартиру возможно только выйдя в общий коридор, есть смысл поставить отсекающие краны прямо в квартире ( в с/у, там где стояк канализации ). С этого места и начинать делать разводку дальше по квартире. Обратный клапан ОБЯЗАТЕЛЕН и ставится на подачу холодной воды в бойлер. Как правило идет в комплекте с бойлером. В проточном нагревателе не вижу смысла ибо давления бойлера будет достаточно, что-бы через пару/тройку секунд пошла гарячая вода.

2) Дренаж для кондиционера это просто печаль и грусть в этом комплексе ) Но для того чтоб понимать картину нужно видеть план квартиры. В некоторых случаях ставится дополнительно насос, который будет принудительно гнать конденсат в точку слива. Монтаж магистралей лучше делать до штукатурки.

3) Размещение силового щита привязано к длине силовых проводов, которые заведены в квартиру ( три фазы, ноль, земля ) и как правило это место возле входной двери. А вот слаботочный щит можно разместить практически в любом месте. Рекомендую до начала штукатурных работ завести в квартиру все слаботочные провода ( ТВ, интернет итд ) и вывести хвосты там где планируется слаботочный щит ( в этом месте у Вас начнется разводка по всей квартире ), предусмотрите розетку питания. Не забудте про домофон.

4) Теплый пол. Тут интереснее ) Учитывая "особенности" ( отсутствие стояка в квартире ) подачи гарячей воды, я думаю что т.п. просто не будет полноценно функционировать ( должен быть постоянный проток воды через него ). Можно использовать трубы которые предусмотрены под полотенцесушитель, для разводки т.п, но тут тоже есть нюанс-они связаны с трубами отопления ( лол :) ), поэтому греть т.п. будет только в отопительный сезон. Подумайте над электрическим.

Будут вопросы-пишите в лс. 1 очередь, заканчиваем объект.
26 квіт 2016 09:21
Народ подскажите,кто в канализации переходил с чугуна на пластик не родным фитингом
Duker,а нашим? Какой переходник подошел? :faceoff:
26 квіт 2016 09:28
Цитата "narayan":
Дякую за відповідь. Ви часом не вивчали питання щодо проточного водонагрівача на кухню. Так як від бойлера до кухні досить далеко, тому тепла вода доходитиме з затримкою. Можливо є сенс ставити проточний водонагрівач?


проточный Вам точно не нужен.
горячая вода при использовании бойлера будет намного быстрее в вашем кране чем при подаче горячей воды централизовано.
26 квіт 2016 15:11
Цитата "custom":
Народ подскажите,кто в канализации переходил с чугуна на пластик не родным фитингом
Duker,а нашим? Какой переходник подошел? :faceoff:


Вот таким переходили.

https://psk.ua/fdata/items/r/t/313012614241030.png
27 квіт 2016 05:08
Спасибо.Раструбом на чугун одевали?А где он продается?Єпицентр или Леруа?
27 квіт 2016 11:54
а подскажите пожалуйста ориентировочные цены на работу плиточника и гипсокартонщика
27 квіт 2016 12:01
Цитата "MariyaK":
а подскажите пожалуйста ориентировочные цены на работу плиточника и гипсокартонщика




Плиточник 130грн. метр квадратный.
Гипсокартонщик:
Монтаж потолка(прямой)- 65грн./м.кв.
Монтаж перегородки(зашивка с обеих сторон)-85грн./м.кв.
Монтаж короба на потолке-75грн./пог.м
Монтаж ниши под карниз на потолке(труднодоступное место имеет ширину 15-20см) -80грн./пог.м.
Монтаж короба с консолью для подсветки на потолке(скрытый свет)-120грн./пог.м.
27 квіт 2016 12:03
Цитата "0675988888":




Плиточник 130грн. метр квадратный.
Гипсокартонщик:
Монтаж потолка(прямой)- 65грн./м.кв.
Монтаж перегородки(зашивка с обеих сторон)-85грн./м.кв.
Монтаж короба на потолке-75грн./пог.м
Монтаж ниши под карниз на потолке(труднодоступное место имеет ширину 15-20см) -80грн./пог.м.
Монтаж короба с консолью для подсветки на потолке(скрытый свет)-120грн./пог.м.


спасибо большое!!!
27 квіт 2016 13:44
Цитата "custom":
Спасибо.Раструбом на чугун одевали?А где он продается?Єпицентр или Леруа?


У Duker есть специальный соединитель: Düker EK Fix (для подключения труб из других материалов к системам SML). Они предусмотрены в каждой квартире ( по крайней мере у нас на объекте они были )
Вот ссылка : //www.duker.com.ua/sml.html
27 квіт 2016 18:53
Кто -то может подсказать, нормальные ли цены на ремонт?
Штроба под канализацию и воду- 100 гр. п.м.
Штроба под электрику- 40 гр п.м.
Заделка штроб- 40 гр п.м.
Грунтовка стен - 10 грн кв. м.
Грунтовка пола- 10 грн кв. м.
Плитка стены- 160грн кв. м.
Установка вентиляции в ванну- 500 грн
Гипсокартон на потолок- 150 грн кв. м.
Паркетная доска - 100 грн кв. м.
Шпаклевка потолка 40 грн
Шпаклевка стен под стеклохолст- 30 грн
Грунтовка 2 раза- 20 грн
Гпаклёвка под покраску- 70 грн
Покраска стен- 40 грн
Шпаклевка примыкания стены и потолка- 60 грн п.м.
Установка подрозеточников- 80 грн 1 шт
Установка розеток и выключателей - 30 грн
27 квіт 2016 20:28
Цитата "mldirsa":
Кто -то может подсказать, нормальные ли цены на ремонт?
Штроба под канализацию и воду- 100 гр. п.м.
Штроба под электрику- 40 гр п.м.
Заделка штроб- 40 гр п.м.
Грунтовка стен - 10 грн кв. м.
Грунтовка пола- 10 грн кв. м.
Плитка стены- 160грн кв. м.
Установка вентиляции в ванну- 500 грн
Гипсокартон на потолок- 150 грн кв. м.
Паркетная доска - 100 грн кв. м.
Шпаклевка потолка 40 грн
Шпаклевка стен под стеклохолст- 30 грн
Грунтовка 2 раза- 20 грн
Гпаклёвка под покраску- 70 грнп
Покраска стен- 40 грн
Шпаклевка примыкания стены и потолка- 60 грн п.м.
Установка подрозеточников- 80 грн 1 шт
Установка розеток и выключателей - 30 грн
й


Лично я думаю что дорого. Тут наверно хороший процент прорабу))
28 квіт 2016 03:31
Цитата "0675988888":
й


Лично я думаю что дорого. Тут наверно хороший процент прорабу))


Можете подсказать, на каком виде работ можно попытаться торговаться?
28 квіт 2016 04:22
Вот цены, которые нам выставили в разделе электрика. Это очень дорого?

Демонтаж старого злектрощита (шт) -150 грн

Монтаж нового электрощита с устройством ниши в стене (шт) -500 грн

Монтаж трехфазных автоматов (шт)- 150 грн

Монтаж трехфазного диф реле (шт)- 100 грн

Монтаж однофазных диф реле (шт)- 100 грн

Монтаж однофазных автоматов (шт)- 60 грн

Монтаж импульсного реле (шт)- 100 грн

Монтаж реле напряжения (шт)- 100 грн

Штроба под под кабели (м.пог)- 40 грн

Заделка штробы (м.пог)- 25 грн

Монтаж кабеля по потолку, в штробах и в гофрорукаве (м.пог) ориентировочно -15 грн

Монтаж и расключение распаечных коробок (шт)- 180 грн
28 квіт 2016 05:45
Цитата "mldirsa":
Вот цены, которые нам выставили в разделе электрика. Это очень дорого?

Демонтаж старого злектрощита (шт) -150 грн

Монтаж нового электрощита с устройством ниши в стене (шт) -500 грн

Монтаж трехфазных автоматов (шт)- 150 грн

Монтаж трехфазного диф реле (шт)- 100 грн

Монтаж однофазных диф реле (шт)- 100 грн

Монтаж однофазных автоматов (шт)- 60 грн

Монтаж импульсного реле (шт)- 100 грн

Монтаж реле напряжения (шт)- 100 грн

Штроба под под кабели (м.пог)- 40 грн

Заделка штробы (м.пог)- 25 грн

Монтаж кабеля по потолку, в штробах и в гофрорукаве (м.пог) ориентировочно -15 грн

Монтаж и расключение распаечных коробок (шт)- 180 грн

очень дорого мне кажется, если хотите наш электрик подойдет к вам в любое время - поговорите, обсудите...он у нас сегодня-завтра доделывает все работы, это ж рядом, за спрос как говорится денег не берут))
28 квіт 2016 06:05
Цитата "MariyaK":

очень дорого мне кажется, если хотите наш электрик подойдет к вам в любое время - поговорите, обсудите...он у нас сегодня-завтра доделывает все работы, это ж рядом, за спрос как говорится денег не берут))


Буду очень благодарна , если дадите его номер телефона.
28 квіт 2016 06:42
Мне сборка подключение нового электрощита на 25 автоматов + диф автоматы без установки самого щитка - 500грн.
28 квіт 2016 06:47
Цитата "0675988888":
Мне сборка подключение нового электрощита на 25 автоматов + диф автоматы без установки самого щитка - 500грн.


Нам нужно щиток переносить, после расширения он оказался в ванной , по технике безопасности так нельзя.
28 квіт 2016 11:09
В принципе не плохо,но за такие деньги можно купить и лучше например в жк гвардейский ,в французком 2 - хуже всё что было в первом,окна на дом,рядом куча маршруток,сомнительных бомжей и жуликов,нет штукатурки в квартире,снаружи дома тоже штукатурка и через год она будет чёрной и потрескавшейся,а так в принципе для эконом+ не плохо.Возможно куплю младшему брату или под сдачу-так как рядом метро.Думаю свои 6000-7000 в месяц я буду получать.
29 квіт 2016 11:22
Цитата "menedjer":


У Duker есть специальный соединитель: Düker EK Fix (для подключения труб из других материалов к системам SML). Они предусмотрены в каждой квартире ( по крайней мере у нас на объекте они были )
Вот ссылка : //www.duker.com.ua/sml.html

Класс!У меня просто голые чугунные трубы.Интересно только у меня или это кому как повезло.
29 квіт 2016 11:24
Цитата "миша123454321":
В принципе не плохо,но за такие деньги можно купить и лучше например в жк гвардейский ,в французком 2 - хуже всё что было в первом,окна на дом,рядом куча маршруток,сомнительных бомжей и жуликов,нет штукатурки в квартире,снаружи дома тоже штукатурка и через год она будет чёрной и потрескавшейся,а так в принципе для эконом+ не плохо.Возможно куплю младшему брату или под сдачу-так как рядом метро.Думаю свои 6000-7000 в месяц я буду получать.


Миша спасибо за наводку.Жаль,что не на месяц раньше.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .185187. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше