Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .164166. . .218
18 бер 2016 20:43
Цитата "mldirsa":

Да! Централ Парк лучше! Лифт красивейший , зеркальный. Входные двери очень красивые, которые категорически запрещено менять, всё должно быть единообразно! Окна больше (французские) с низкими подоконниками.

Так! А ще яке в Централ Парку "витончене" підсвічування всього дома! Бактеріцидні лампи...Схоже на лікарню вивернуту навиворіт...
А ще в них дуже делюксово виглядає коридор на поверхах- по кількості квартир на поверсі схоже на мою гостинку на Дорогожичах...
18 бер 2016 21:07
Цитата "soburik":

Так! А ще яке в Централ Парку "витончене" підсвічування всього дома! Бактеріцидні лампи...Схоже на лікарню вивернуту навиворіт...
А ще в них дуже делюксово виглядає коридор на поверхах- по кількості квартир на поверсі схоже на мою гостинку на Дорогожичах...

:super: А я ніяк не міг зрозуміти, чого на цю красу так гидко дивитись! А це підсвідомість... :yes:
19 бер 2016 08:42
Цитата "YOSYA":
... согласно условий договора мы должны платить за отопление мест общего пользования не больше 20% от потребленного тепла нашими квартирами, а нам выставляют космические платежи за отопление по 100% а то и по 200% от потребленного за места общего пользования...

Я проанализировал счета, которые выставил ЖЕК за февраль.
Отопления мест общего пользования я там вообще не увидел.
Детально: объем потребленного тепла за февраль мне выставили 1422 кВт, что соответствует разнице (указанной в счете) между текущими показаниями и предыдущими (2084-662). Далее они перевели кВт в Гкал, что составило 1,4692 Гкал. Я нашел в интернете коэффициенты перевода, с помощью которых перевел потребленные мной кВт в Гкал: 1422*0,0008598=1,2226 Гкал. Как я понимаю разница - 0,2466 Гкал - это и есть отопление МОП. Потом определил 20% от потребленного мной тепла: 1,2226*20%=0,2445 Гкал. Да этот объем оказался меньше, чем выставил ЖЕК за МОП, но всего на 0,0021 Гкал, что в деньгах составляет 1,38 грн. За эту сумму я судиться с ними не буду.
Возможно я допустил ошибку в расчетах, кто в курсе темы, проверьте. :lam:

П.С.: Я не лоббист ЖЕКа или застройщика, но если на них наезжать, нужно это делать основываясь на норме закона или языке цифр.
19 бер 2016 09:43
Цитата "xxx777xxx":

Я проанализировал счета, которые выставил ЖЕК за февраль.
Отопления мест общего пользования я там вообще не увидел.
Детально: объем потребленного тепла за февраль мне выставили 1422 кВт, что соответствует разнице (указанной в счете) между текущими показаниями и предыдущими (2084-662). Далее они перевели кВт в Гкал, что составило 1,4692 Гкал. Я нашел в интернете коэффициенты перевода, с помощью которых перевел потребленные мной кВт в Гкал: 1422*0,0008598=1,2226 Гкал. Как я понимаю разница - 0,2466 Гкал - это и есть отопление МОП. Потом определил 20% от потребленного мной тепла: 1,2226*20%=0,2445 Гкал. Да этот объем оказался меньше, чем выставил ЖЕК за МОП, но всего на 0,0021 Гкал, что в деньгах составляет 1,38 грн. За эту сумму я судиться с ними не буду.
Возможно я допустил ошибку в расчетах, кто в курсе темы, проверьте. :lam:

П.С.: Я не лоббист ЖЕКа или застройщика, но если на них наезжать, нужно это делать основываясь на норме закона или языке цифр.

Ну Вы и следопыт. :) Я думала, что за места общего пользования не выставляли, т.к. их не отапливали.
19 бер 2016 09:44
Тоже ходила разбираться в жэк по поводу отопления, потребление согласно счетчика 2.12 гкал + 0,2 за моп, счетчики не проверяла пока руки не дошли.
19 бер 2016 15:28
Цитата "xxx777xxx":

Я проанализировал счета, которые выставил ЖЕК за февраль.
Отопления мест общего пользования я там вообще не увидел.
Детально: объем потребленного тепла за февраль мне выставили 1422 кВт, что соответствует разнице (указанной в счете) между текущими показаниями и предыдущими (2084-662). Далее они перевели кВт в Гкал, что составило 1,4692 Гкал. Я нашел в интернете коэффициенты перевода, с помощью которых перевел потребленные мной кВт в Гкал: 1422*0,0008598=1,2226 Гкал. Как я понимаю разница - 0,2466 Гкал - это и есть отопление МОП. Потом определил 20% от потребленного мной тепла: 1,2226*20%=0,2445 Гкал. Да этот объем оказался меньше, чем выставил ЖЕК за МОП, но всего на 0,0021 Гкал, что в деньгах составляет 1,38 грн. За эту сумму я судиться с ними не буду.
Возможно я допустил ошибку в расчетах, кто в курсе темы, проверьте. :lam:

П.С.: Я не лоббист ЖЕКа или застройщика, но если на них наезжать, нужно это делать основываясь на норме закона или языке цифр.



У меня в платежке за январь за отопление: 0,8269Гкал = 543,47 грн. Учитывая, что отопление квартиры я не включал, то делаю вывод, что это отопление МОП. Я тогда боюсь представить какой должен быть общий счет за отопление.
19 бер 2016 15:43
:
Цитата "ADEP":



У меня в платежке за январь за отопление: 0,8269Гкал = 543,47 грн. Учитывая, что отопление квартиры я не включал, то делаю вывод, что это отопление МОП. Я тогда боюсь представить какой должен быть общий счет за отопление.

Так а Вы не включали в смысле перекрыли вентилем в коридоре подачу теплоносителя в квартиру или на радиаторах поставили на звездочку?
Если на звездочку то тепло в квартиру все равно поступало. Вы посмотрите на счете разницу показаний счетчика на начало и на конец февраля.
19 бер 2016 16:29
Цитата "xxx777xxx":
:


Платежку за февраль я еще не видел. А по поводу поступления тепла в квартиру, вентиль перекрыт, во всяком случае я его не открывал. Поэтому когда пришла платежка за январь решил, что это МОП. По поводу суммы не заморачивался,прикинул, что скорей всего просто раскинули между квартирами которые подписали договора, с ничейных то, что возьмешь. А сейчас читаю на форуме, что как то за отопление МОП должно быть поменьше. Написал письмо в ЖЭК с просьбой разъяснить происхождение в моей платежке 0,8269 Гкал.
19 бер 2016 17:17
Сегодня оплатил услуги ЖЕКу и Водоканалу через Portmone: при платеже ЖЕКу комиссии не было, при платеже Водоканалу комиссия была - 1 грн.
19 бер 2016 17:20
Цитата "ADEP":


Платежку за февраль я еще не видел.

Вы же можете ее увидеть на сайте: //www.puec.com.ua
19 бер 2016 17:33

Для любителей ОСББ выкладываю ссылку на информационный ресурс для ОСББ, там особенности, отличия,вопросы создания, юридические аспекты и т.д.: //www.osbb-inform.com.ua/2015/08/31/14/
Я к почитателям ОСББ не отношусь, поэтому не читал, случайно "набрел" на сайт, кому интересно читайте.

ПС: В свете предстоящего ограждения комплекса, думаю нужно привлечь на свою сторону ЖЕК, как субъекта, тесно сотрудничающего с застройщиком. Для пущей убедительности и аргументированости можно, начитавшись этих материалов, шантажировать их созданием ОСББ. Ведь стоимость установления этих ограждений относительно ничтожна, главное их убедить в необходимости это сделать. Глядишь, может и на шарка получится (для нас)

19 бер 2016 19:04
Думаю, ЖЭКу нет смысла возражать против закрытия территории. При закрытой территории с охраной будет значительно меньше работы поддержанию порядка. То что это можно сделать за счёт застройщика сомнительно. В проекте этого не было. Не представляю какие могут быть аргументы, чтобы застройщик на эти затраты согласился.
21 бер 2016 10:40
вот мы все и дождались :) скоро увидим первый застекленный балкон :) все внимательно смотрим на 2 этаж 1 очереди (фасад на Филатова). уже смонтирована конструкция для крыши, думаю скоро и окна добавятся :)
21 бер 2016 11:51
Соседи (у кого есть кладовки)! А когда вы оплачивали счета за февраль, ничего с кладовками странного не произошло? У нас каким-то дивным образом площадь увеличилась ровно в два раза :wow: и нам сделали перерасчет с января. Не Бог весть какие деньги, но интересно - это в ЖЭКе что-то случилось, или только с нашей кладовкой? Разобраться еще не успели :shuffle:
21 бер 2016 13:15
Цитата "Iggy80":
Соседи (у кого есть кладовки)! А когда вы оплачивали счета за февраль, ничего с кладовками странного не произошло? У нас каким-то дивным образом площадь увеличилась ровно в два раза :wow: и нам сделали перерасчет с января. Не Бог весть какие деньги, но интересно - это в ЖЭКе что-то случилось, или только с нашей кладовкой? Разобраться еще не успели :shuffle:

Я не совсем понял про увеличение площади.
У меня площадь не увеличилась, соответствии техпаспорту . Начислили в феврале аж с ноября (хотя я право собственности оформил в феврале, ключи может и в ноябре получил, не помню). Из-за 5 квадратов выяснять не буду.
21 бер 2016 14:20
[quote="xxx777xxxЯ не совсем понял про увеличение площади.
У меня площадь не увеличилась, соответствии техпаспорту . Начислили в феврале аж с ноября (хотя я право собственности оформил в феврале, ключи может и в ноябре получил, не помню). Из-за 5 квадратов выяснять не буду.[/quote]

Сначала в счете за январь начислили с ноября по площади кладовой как в документах БТИ, потом в февральском "спохватились" и досчитали с января второй раз за ту же площадь. В результате за январь и февраль оплата начислена за кладовку вдвое большей площади. Будем разбираться, потому что не в деньгах дело, а в принципе - с какого бодуна кладовка в два раза увеличилась?
21 бер 2016 15:00
Цитата "Iggy80":


Сначала в счете за январь начислили с ноября по площади кладовой как в документах БТИ, потом в февральском "спохватились" и досчитали с января второй раз за ту же площадь. В результате за январь и февраль оплата начислена за кладовку вдвое большей площади. Будем разбираться, потому что не в деньгах дело, а в принципе - с какого бодуна кладовка в два раза увеличилась?

Я думаю они, конечно же, ошиблись. Наверное не всем начисляли, потом решили начислить тем, кому не начисляли, но начислили всем. :notsure:
21 бер 2016 21:21
Чи хтось стикався з таким, які ваші думки?

Я інвестував у однокімнатну (42 кв.м) у 5 черзі на 8 поверсі, скажімо 1 млн.
Хотів змінити на двокімнатну. У КМБ сказали, що можна: доплатити різницю поточна ціна двокімнатної мінус 1 млн.

Але зараз двокімнатна коштує 2.8 млн., а однокімнатна 1.8 млн. (згідно з цінами на сайті КМБ).

Тобто я готовий доплатити 2.8 - 1.8 = 1.
А не як КМБ хоче 2.8 - 1.0 = 1.8.
У КМБ мені пояснили - подумайте логічно, як ми вам можемо зарахувати 1.8, якщо ви заплатили 1 млн.
Я не сперечався з менеджером щодо логіки - що йому сказали, так він і робить, ну і не хотів витрачати нерви на цю тупість.
Блін, де тут логіка?

Мені здається, що однокімнатні квартири легше продавати. Якого фіга КМБ не зробить нормальну процедуру заміни?

Чи може приватний перекупщик бути зацікавлений у такій трансакції без встановлення надмірної комісії за операцію під приводом того, що потім йому дегше буде продати однокімнатну?
21 бер 2016 21:29
Цитата "xxx777xxx":
Для любителей ОСББ выкладываю ссылку на информационный ресурс для ОСББ, там особенности, отличия,вопросы создания, юридические аспекты и т.д.: //www.osbb-inform.com.ua/2015/08/31/14/
Я к почитателям ОСББ не отношусь, поэтому не читал, случайно "набрел" на сайт, кому интересно читайте.

ПС: В свете предстоящего ограждения комплекса, думаю нужно привлечь на свою сторону ЖЕК, как субъекта, тесно сотрудничающего с застройщиком. Для пущей убедительности и аргументированости можно, начитавшись этих материалов, шантажировать их созданием ОСББ. Ведь стоимость установления этих ограждений относительно ничтожна, главное их убедить в необходимости это сделать. Глядишь, может и на шарка получится (для нас)

У нас стеклитимуться балкони? Якщо так, то як - хто як хоче? (оце що пишуть тут - дайте номер, щоб я застеклив як і ви - ознака відсутності централізованих вимог до застеклення).
Бардак з остеклением балконов - хрест на ЖЕКу. Буде курник, а не ФК, ганьба жителям комплексу, якщо перетворять будинок на хрущовку на Троєщині. На нас БФ, ЦП та інші будуть дивитись як на дикунів.

Сподіваюся, що ЖЕК, КМБ чи хтось контролює ситуацію з застекленням?
22 бер 2016 08:32
Белая сэндвич-панель - это, конечно, полнейший УЖАС!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .164166. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше