Подати оголошення

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .278280. . .351
11 лип 2016 14:03
Цитата "toma_22":


если остеклила не аркада - никто ничего не доплачивает )
тем более после заселения никто уже по квартирам не ходит


Уверены? Ведь могут додуматься и доплату попросить.
А как потом переделать паспорт на кваритиру, что бы значился повышенный метраж?
11 лип 2016 14:04
Цитата "snajper":


А то... что панельный дом в "классическом" исполнении строят до 18 этажей, все что выше как минимум в монолитно-панельном исполнении...


//ingraficon.ru/usefulinformation/articl e/%E2%80%8Bsravnenie-tehnologii-kirpich- -panel--monolit-ili-metallokonstruktcii

В конце статьи интересная табличка о возможности перепланировки в панельных домах - НЕВОЗМОЖНО. Этажность панельного дома - до 25 этажей. И ксати, с применением облегченных наружных панелей. Так что прекратите здесь сеять панику.
11 лип 2016 14:07
Цитата "Denis_cap":


Уверены? Ведь могут додуматься и доплату попросить.
А как потом переделать паспорт на кваритиру, что бы значился повышенный метраж?


после заселения уже никто не ходит, планово оформляют документы. всем по большому счету плевать.
а вот если продавать после ПС, то с подобными мелкими перепланировками может быть головняк еще тот...
11 лип 2016 14:08
Цитата "Denis_cap":


1. 5% от текущей аркадовской стоимости
Не забывайте, что базовая цена - это не конечная реальная. К ней добавляются 1.8% комиссии Аркады за управление деньгами, коэффициент этажности и комфортности.
Для примера, 1м2 в моей однушки имеет базовую стоимость 17300, а реальную (на которую будет насчитываться 5%) - 20670. Итого переуступка кваритры площадью 38.62м2 обходится в 40 тыс грн. В целом, для грубой оценки пропорции сохраняются, стоимость переуступки будет 1 тыс грн/м2
Кто оплачивает - тут как договоритесь с покупателем.

2. При переуступке - налоги не оплачиваются.
При традиционной продажи - налоги составляют 8.5% от оценочной суммы.

3. Цена на квартиру с правами собственности поднимается на пару тысяч долларов. Сколько прийдется ждать оформления прав собственности - никому не известно. Подолье и Диканька ждут уже почти год (будет в сентябре-октябре) с момента введа дома в эксплуатацию.


Отличный ответ. Добавлю: 8.5% это если вы владеет квартирой менее 3 лет, если же вы будете продавать после 3-х лет владения то будет уже 3.5%
11 лип 2016 14:36
Цитата "toma_22":

если остеклила не аркада - никто ничего не доплачивает )
тем более после заселения никто уже по квартирам не ходит


в степовом аркада не стеклила, а в тех домах где стеклила коэфициент должен быть 1
11 лип 2016 14:38
Цитата "ujin01":


в степовом аркада не стеклила, а в тех домах где стеклила коэфициент должен быть 1


так откуда возьмется доплата? )
11 лип 2016 14:42
письмо получали о переносе заселения на 31 августа?
11 лип 2016 14:43
Цитата "toma_22":

так откуда возьмется доплата? )

в зависимости от хитрожопасти аркады. врядли бти будут заганять перед получением прав собственности, но...
11 лип 2016 14:45
Цитата "ujin01":
письмо получали о переносе заселения на 31 августа?


как правильно написали на соседнем форуме, отложите его в стопочку к другим.
это не последнее, пока садиков не будет, будут переносы.
11 лип 2016 14:47
Цитата "ujin01":

в зависимости от хитрожопасти аркады. врядли бти будут заганять перед получением прав собственности, но...

так БТИ ж уже было???
я не вижу смысла (и логики), чтоб застройщик тратил сколько ресурсов (и времени на волокиту), чтоб содрать с жильцов еще по 10 тыс. грн. (при том, что квартиры сейчас стоят 500-800-1 200 тыс.) если будет нужно, они подмажутся под "благоустрій" и т.д., не надо паниковать )
11 лип 2016 14:49
Цитата "Denis_cap":


1. 5% от текущей аркадовской стоимости
Не забывайте, что базовая цена - это не конечная реальная. К ней добавляются 1.8% комиссии Аркады за управление деньгами, коэффициент этажности и комфортности.
Для примера, 1м2 в моей однушки имеет базовую стоимость 17300, а реальную (на которую будет насчитываться 5%) - 20670. Итого переуступка кваритры площадью 38.62м2 обходится в 40 тыс грн. В целом, для грубой оценки пропорции сохраняются, стоимость переуступки будет 1 тыс грн/м2
Кто оплачивает - тут как договоритесь с покупателем.

2. При переуступке - налоги не оплачиваются.
При традиционной продажи - налоги составляют 8.5% от оценочной суммы.

3. Цена на квартиру с правами собственности поднимается на пару тысяч долларов. Сколько прийдется ждать оформления прав собственности - никому не известно. Подолье и Диканька ждут уже почти год (будет в сентябре-октябре) с момента введа дома в эксплуатацию.

Спасибо!!!
11 лип 2016 15:20
Цитата "Denis_cap":
Только с просмотра, в целом - все хорошо.
Есть мелочи (обои порасходились по швам, 2 пятна на потолке подмазанных краской, плинтуса отходят, между одной дверью и стеной щель в руку, прикрытая обоями, отсутствуют распределительные коробки, кое-где еле отошли обои, решается в пару минут подклейкой)

Самое сильное впечатление - это конечно вид.


Такой, что закачаешься.
Отсюда вопрос, что будет по линии к озерам по проекту? Они со временем скроются многоэтажками, или приблизительно такой вид останется и через годы?



Кстати, обои в реальности - вполне можно жить первые годы.

И всё это счастье уже битый месяц не могу переуступить за 36 тыс дол
Хотя, после просмотра задумываешься, стоит ли продавать.


а какой метраж квартиры вашей?
11 лип 2016 15:35
Цитата "toma_22":

так БТИ ж уже было???
я не вижу смысла (и логики), чтоб застройщик тратил сколько ресурсов (и времени на волокиту), чтоб содрать с жильцов еще по 10 тыс. грн. (при том, что квартиры сейчас стоят 500-800-1 200 тыс.) если будет нужно, они подмажутся под "благоустрій" и т.д., не надо паниковать )


я понимаю, рассматриваю гипотетический вариант,
ибо балкон 4,32, половина 2,16*21кгрн/м=45кгрн, не так уж и мало с каждой квартиры,
для примера возьмем пусть будет не 45кгрн, а 30, умножим на 500квартир =15 млн грн, нормальный такой кусок
11 лип 2016 20:00
Цитата "100happy":
а какой метраж квартиры вашей?

Сейчас 38.80м2
Но при застекленной лоджии будет 41м2 по БТИ
11 лип 2016 20:03

Теперь понял, почему в Александрийском лоджии идут с застеклением =)
https://www.teplydim.com.ua/ru/news/view/175/nove_koffytsyent_dlya_rascheta_ploschady_lodjyyi_balkonov_verand_y_terras

11 лип 2016 20:10
Цитата "Denis_cap":


Ну объявление крутится на 8 сервисах, везде проплачена реклама, выложены хорошие фото, дано подробное описание, цена на тысячу дол ниже рыночной.
Вы знаете еще способы, как продать?
Просто продажей моей квартирой помимо моих попыток найти покупателя напрямую, так же занимаются 3 риэлтора, и успехи у них не намного лучше моих.

Во первых риелторы занимаются Вашей квартирой на процентов 30 , по причине Вашего объявления. У брокера который занимается данным районом всегда есть клиент на рыночную стоимость, но на квартиру с объявлением от собственника на сайтах он поведет в последнею очередь
11 лип 2016 20:14
Цитата "Denis_cap":


Интересен данный момент, при продаже будут приходить на объект еще раз БТИ и все по новой перемерять?
Или сделка купли-продажи просто закрывается у нотариуса?

У нотариуса
11 лип 2016 20:16
Цитата "snajper":


Покажите где вы видели в Киеве дома панельные в 25 этажей, которые стоят более 5 лет???????

А где вы не видели?))
11 лип 2016 20:36
Цитата "familyvao":


Похоже, программа не пускает в личные сообщения.
Поэтому буду задавать вопросы здесь. Заранее прошу прощение, но для меня этот вопрос абсолютно новый
1. Насколько я правильно поняла, при продаже квартиры до сдачи дома, уплачивается уступка (какой размер, кто платит?)
2. При оформление ПС на квартиру уплачиваются налоги (по 1% в Пенсионный и пошлина, плюс услуги нотариуса). Есть ли еще какие то платежи? Стоимость, указанная в договоре инвестирования?
3. На сколько может отличаться цена продажи квартиры до сдачи дома и после оформления ПС?
Спасибо

1) переуступка 5% от уплаченных метров по цене метров в Аркаде на момент переуступки 2) при оформлении права собственности нечего платить не нужно 200-300грн.3)До получения права собственности нужно оплатить переуступку (не зависит кто платит, все равно это стоимость квартиры) С свидетельством о праве собственности общий налог 8,5%+ услуги нотариуса. С правом собственности покупают охотнее, но на практике особо за это не переплачивают . С учетом времени которое пройдет от сдачи дома до получения ПС - выгоднее продавать по переуступке
12 лип 2016 05:57
Цитата "ujin01":


я понимаю, рассматриваю гипотетический вариант,
ибо балкон 4,32, половина 2,16*21кгрн/м=45кгрн, не так уж и мало с каждой квартиры,
для примера возьмем пусть будет не 45кгрн, а 30, умножим на 500квартир =15 млн грн, нормальный такой кусок


ага, и статья за мошенничество )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .278280. . .351
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше