Подати оголошення

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .277279. . .351
11 лип 2016 13:19
в общем - убрать ее можно, но не нужно (так как узаконить такую перепланировку практически не возможно), и следовательно когда-нибудь продать квартиру.
нагрузка на эту тумбу не значительная и сугубо теоретически проблем возникнуть не должно (ну разве что под тумбой находится железные соеденители с плитой ниже), и убирать ее должен очень хороший профессионал, так как там аккуратно нужно ее вырезать
11 лип 2016 13:19
Цитата "RELAX ":

Если так ....то это действительно может повлиять на конструкцию..
to toma22 не пилите тумбочку !!!! :oh:


RELAX, теперь точно не буду)
если что - буду удерживать конструкцию руками и ногами :ura:
11 лип 2016 13:22
Цитата "RELAX ":

Вы имеете ввиду, что в данном случае плита имеет форму квадрата цельного с вырезом для окна и при вырезании до пола части плиты она (плита) может разъехаться?

это очень грубо и теоретически такая возможность есть - например при землетрясении или какой-нибуль спецефической усадки дома.
сотни (если даже не тысячи) квартир так сделано и пока вроде стоят, крушения не произошло.
но лично я не люблю бессмысленно рисковать, по этому эту тумбу сделаю одной из подставок под стол, возможно на ней сверху размещу плиту - еще пока не решил
11 лип 2016 13:24
Цитата "ujin01":

это очень грубо и теоретически такая возможность есть - например при землетрясении или какой-нибуль спецефической усадки дома.
сотни (если даже не тысячи) квартир так сделано и пока вроде стоят, крушения не произошло.
но лично я не люблю бессмысленно рисковать, по этому эту тумбу сделаю одной из подставок под стол, возможно на ней сверху размещу плиту - еще пока не решил

Я вообще ничего пилить не собираюсь, все устраивает :thanks:
11 лип 2016 13:25
Цитата "RELAX ":

Я вообще ничего пилить не собираюсь, все устраивает :thanks:

так и я не собираюсь, просто рабочую область кухни вынесу на лоджию, а "тумба" будет подпоркой для обеденного стола и батарею переносить не придется
11 лип 2016 13:28
Цитата "ujin01":
в общем - убрать ее можно, но не нужно (так как узаконить такую перепланировку практически не возможно), и следовательно когда-нибудь продать квартиру.


Интересен данный момент, при продаже будут приходить на объект еще раз БТИ и все по новой перемерять?
Или сделка купли-продажи просто закрывается у нотариуса?
11 лип 2016 13:30
Цитата "ujin01":

так и я не собираюсь, просто рабочую область кухни вынесу на лоджию, а "тумба" будет подпоркой для обеденного стола и батарею переносить не придется


А мы наоборот, не хочется съедать в лоджии квадратные метры, рабочая остается в кухне, а на лоджии - зона лаунжа =)
К примеру, барная стойка вместо подоконника при застеклении лоджии, кресло-качалка, кофейный столик, софа.
11 лип 2016 13:30
Цитата "ujin01":

это очень грубо и теоретически такая возможность есть - например при землетрясении или какой-нибуль спецефической усадки дома.
сотни (если даже не тысячи) квартир так сделано и пока вроде стоят, крушения не произошло.
но лично я не люблю бессмысленно рисковать, по этому эту тумбу сделаю одной из подставок под стол, возможно на ней сверху размещу плиту - еще пока не решил


Покажите где вы видели в Киеве дома панельные в 25 этажей, которые стоят более 5 лет???????
11 лип 2016 13:31
немного погуглил, вроде как существуют фирмы с лицензией на вырезание этих "тумб" с последующим узаканиванием перепланировки
11 лип 2016 13:33
Цитата "RELAX ":

Я вообще ничего пилить не собираюсь, все устраивает :thanks:

да-да, нужно прояснить ситуацию, а то сейчас общественность насыпет 6-)
11 лип 2016 13:33
Цитата "snajper":

Покажите где вы видели в Киеве дома панельные в 25 этажей, которые стоят более 5 лет???????

не интересовался этим вопросом. а что?
11 лип 2016 13:35
к стати, не забывайте, что лоджия с застеклением по квадратуре имеет коэфициент 1 при расчете площади

Как считать площадь балкона
Балкон и лоджия учитываются в общую площадь квартиры, но с понижающим коэффициентом.

Общая площадь квартиры - это сумма площадей всех помещений квартиры, встроенных шкафов и летних помещений с понижающим коэффициентом.

Если, например, ванная имеет площадь 3,5 кв.м, то в техпаспорте ее площадь инженер БТИ запишет 1 к 1 - 3,5 кв.м.

А летние же помещения (балкон или лоджия) будут иметь меньшую общую площадь квартиры, чем фактически.

Так, расчетная площадь незастекленного балкона будет умножаться на понижающий коэффициент 0,3, т.е. учитывается только 30% от фактической. Площадь застекленного балкона учитывается с коэффициентом 0,8, т.е. учитывается 80% от фактической.

Например,
незастекленный балкон фактической площадью 5 кв.м для техпаспорта будет увеличивать общую площадь квартиры на 1,5 кв.м, такой же застекленный - на 4 кв.м.

Для лоджий понижение не такое большое.
Коэффициент для незастекленной лоджии равен 0,5,
для застекленной - 1,0.
11 лип 2016 13:41
Цитата "ujin01":

не интересовался этим вопросом. а что?


А то... что панельный дом в "классическом" исполнении строят до 18 этажей, все что выше как минимум в монолитно-панельном исполнении...
11 лип 2016 13:42
Цитата "snajper":

А то... что панельный дом в "классическом" исполнении строят до 18 этажей, все что выше как минимум в монолитно-панельном исполнении...


и?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
11 лип 2016 13:53
Цитата "Сергей Кузнецов":

Я теоретик, сам еще ничего не продал, просто выяснил для себя моменты, которые всплывут при продаже, если есть вопросы напишите в личном сообщение, постараюсь ответить


Похоже, программа не пускает в личные сообщения.
Поэтому буду задавать вопросы здесь. Заранее прошу прощение, но для меня этот вопрос абсолютно новый
1. Насколько я правильно поняла, при продаже квартиры до сдачи дома, уплачивается уступка (какой размер, кто платит?)
2. При оформление ПС на квартиру уплачиваются налоги (по 1% в Пенсионный и пошлина, плюс услуги нотариуса). Есть ли еще какие то платежи? Стоимость, указанная в договоре инвестирования?
3. На сколько может отличаться цена продажи квартиры до сдачи дома и после оформления ПС?
Спасибо
11 лип 2016 13:53
Цитата "ujin01":
к стати, не забывайте, что лоджия с застеклением по квадратуре имеет коэфициент 1 при расчете площади


Очень интересный момент.
Действительно, пересчитал метраж, лоджия посчитана как 0.5
Если застеклить, нужно по новой вызывать БТИ?
При таких раскладах однушка по документам превращается в полноценные 41м2, что весьма -весьма недурно.
11 лип 2016 13:55
Цитата "snajper":


Покажите где вы видели в Киеве дома панельные в 25 этажей, которые стоят более 5 лет???????

Молодежный квартал стоит как у волка на морозе, тьху, тьху, тьху и вроде все норм!
11 лип 2016 13:58
Цитата "Denis_cap":

Очень интересный момент.
Действительно, пересчитал метраж, лоджия посчитана как 0.5
Если застеклить, нужно по новой вызывать БТИ?
При таких раскладах однушка по документам превращается в полноценные 41м2, что весьма -весьма недурно.

главное - не стеклить до получения прав собственности (на всякий случай, вдруг будут перемеривать), что б не пришлось доплачивать аркаде за отклонения свыше 0,5кв.м.

з.ы. а у мя если застеклить - выйдет 44м
11 лип 2016 13:59
Цитата "ujin01":

главное - не стеклить до получения прав собственности (на всякий случай, вдруг будут перемеривать), что б не пришлось доплачивать аркаде за отклонения свыше 0,5кв.м.

з.ы. а у мя если застеклить - выйдет 44м


если остеклила не аркада - никто ничего не доплачивает )
тем более после заселения никто уже по квартирам не ходит
11 лип 2016 14:00
Цитата "familyvao":


Похоже, программа не пускает в личные сообщения.
Поэтому буду задавать вопросы здесь. Заранее прошу прощение, но для меня этот вопрос абсолютно новый
1. Насколько я правильно поняла, при продаже квартиры до сдачи дома, уплачивается уступка (какой размер, кто платит?)
2. При оформление ПС на квартиру уплачиваются налоги (по 1% в Пенсионный и пошлина, плюс услуги нотариуса). Есть ли еще какие то платежи? Стоимость, указанная в договоре инвестирования?
3. На сколько может отличаться цена продажи квартиры до сдачи дома и после оформления ПС?
Спасибо


1. 5% от текущей аркадовской стоимости
Не забывайте, что базовая цена - это не конечная реальная. К ней добавляются 1.8% комиссии Аркады за управление деньгами, коэффициент этажности и комфортности.
Для примера, 1м2 в моей однушки имеет базовую стоимость 17300, а реальную (на которую будет насчитываться 5%) - 20670. Итого переуступка кваритры площадью 38.62м2 обходится в 40 тыс грн. В целом, для грубой оценки пропорции сохраняются, стоимость переуступки будет 1 тыс грн/м2
Кто оплачивает - тут как договоритесь с покупателем.

2. При переуступке - налоги не оплачиваются.
При традиционной продажи - налоги составляют 8.5% от оценочной суммы.

3. Цена на квартиру с правами собственности поднимается на пару тысяч долларов. Сколько прийдется ждать оформления прав собственности - никому не известно. Подолье и Диканька ждут уже почти год (будет в сентябре-октябре) с момента введа дома в эксплуатацию.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .277279. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше