Подати оголошення

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .276278. . .351
11 лип 2016 11:23
Всем здравствуйте.
Может кто в курсе, за сколько сейчас можно продать 1к (до момента оформления всех документов)? Или лучше оформить, а потом выставить на продажу?
11 лип 2016 11:32
Цитата "familyvao":
Всем здравствуйте.
Может кто в курсе, за сколько сейчас можно продать 1к (до момента оформления всех документов)? Или лучше оформить, а потом выставить на продажу?

С момента сдачи дома, до момента получения ПС, продать вы ее не сможете, а стоимость в среднем 1000$ за квадрат +- Ваше желание заработать.Выгодней продать за неделю до сдачи
11 лип 2016 12:12
С момента сдачи дома, до момента получения ПС, продать вы ее не сможете, а стоимость в среднем 1000$ за квадрат +- Ваше желание заработать.Выгодней продать за неделю до сдачи[/quote]


Если не сложно, можно подробней: почему за неделю до сдачи?
11 лип 2016 12:17
Цитата "familyvao":
С момента сдачи дома, до момента получения ПС, продать вы ее не сможете, а стоимость в среднем 1000$ за квадрат +- Ваше желание заработать.Выгодней продать за неделю до сдачи



Если не сложно, можно подробней: почему за неделю до сдачи?[/quote]

Ну это как рекламный ход, вы будущему клиенту говорите, что дом сдается на днях, и подтверждаете свои словами новостной лентой из Аркады ) А так как после сдачи дома ПЕРЕУСТУПКА невозможна, то сейчас лучшее время для покупки). Ожидание ПС может длиться до полу года и после его получения стоимость квартиры вырастет. Как и затраты на ее оформление.
11 лип 2016 12:36
Цитата "RELAX ":

Если имеется ввиду панель под окном - то она не несет нагрузки, все остальные панели пилить НЕЛЬЗЯ! каждый должен помнить, что снос несущих стен несет административную и уголовную ответственность перед жильцами. :umnik:

это тоже несущая панель, и убирание тумбочки - нарушение целосности конструкции, а если еще и порожек убрать, то теоретически возможно складывание этой панели по середине.
да, если предварительно установить укрепляющую колонну, то можно демонтировать "тумбу", но только с разрешения не помню кого (какого-то архитектурного бюро и с заказом расчета от них), с соответствующим изменениями в документы по квартире.
если делать по закону - то еще тот геморрой на много месяцев, но кто ж его будет то по закону делать...
эх, успеть бы продать квартиру и выехать из дома пока он трещинами не пойдет
11 лип 2016 12:43
а нету у нас на форуме инвесторов 484 квартиры? аууу...
11 лип 2016 12:46
Цитата "ujin01":

это тоже несущая панель, и убирание тумбочки - нарушение целосности конструкции, а если еще и порожек убрать, то теоретически возможно складывание этой панели по середине.
да, если предварительно установить укрепляющую колонну, то можно демонтировать "тумбу", но только с разрешения не помню кого (какого-то архитектурного бюро и с заказом расчета от них), с соответствующим изменениями в документы по квартире.
если делать по закону - то еще тот геморрой на много месяцев, но кто ж его будет то по закону делать...
эх, успеть бы продать квартиру и выехать из дома пока он трещинами не пойдет


я планирую по периметру укрепить, потому что если что - мне же на голову свалится (
но и дверь на балкон узкая (((
11 лип 2016 12:47
Только с просмотра, в целом - все хорошо.
Есть мелочи (обои порасходились по швам, 2 пятна на потолке подмазанных краской, плинтуса отходят, между одной дверью и стеной щель в руку, прикрытая обоями, отсутствуют распределительные коробки, кое-где еле отошли обои, решается в пару минут подклейкой)

Самое сильное впечатление - это конечно вид.


Такой, что закачаешься.
Отсюда вопрос, что будет по линии к озерам по проекту? Они со временем скроются многоэтажками, или приблизительно такой вид останется и через годы?

Кстати, обои в реальности - вполне можно жить первые годы.

И всё это счастье уже битый месяц не могу переуступить за 36 тыс дол
Хотя, после просмотра задумываешься, стоит ли продавать.
11 лип 2016 12:49
Цитата "Сергей Кузнецов":
Ну это как рекламный ход, вы будущему клиенту говорите, что дом сдается на днях, и подтверждаете свои словами новостной лентой из Аркады ) А так как после сдачи дома ПЕРЕУСТУПКА невозможна, то сейчас лучшее время для покупки). Ожидание ПС может длиться до полу года и после его получения стоимость квартиры вырастет. Как и затраты на ее оформление.


Для этого в первую очередь должен быть покупатель.
А его нет. Ни сейчас, ни за неделю до сдачи.
К сожалению, в реальности прийдется ждать оформления прав собственности (это еще где-то пол года), и продавать уже традиционно куплей-продажей без переуступок, так как сейчас мертвый сезон.
11 лип 2016 12:51
Цитата "ujin01":

это тоже несущая панель, и убирание тумбочки - нарушение целосности конструкции, а если еще и порожек убрать, то теоретически возможно складывание этой панели по середине.

объясните мне пожалуйста, о какой нагрузке может быть речь, если над этой тумбочкой был оконный блок, который уже вмонтировался в проем без нагрузки....
11 лип 2016 12:53
Цитата "RELAX ":

объясните мне пожалуйста, о какой нагрузке может быть речь, если над этой тумбочкой был оконный блок, который уже вмонтировался в проем без нагрузки....


+1 адэкватный человек ;-)
11 лип 2016 12:55
Цитата "Denis_cap":


Для этого в первую очередь должен быть покупатель.
А его нет. Ни сейчас, ни за неделю до сдачи.
К сожалению, в реальности прийдется ждать оформления прав собственности (это еще где-то пол года), и продавать уже традиционно куплей-продажей без переуступок, так как сейчас мертвый сезон.


Уметь продать - это тоже талант
Клиент есть всегда, его просто надо уметь искать :ded:
11 лип 2016 13:02
Цитата "Сергей Кузнецов":


Уметь продать - это тоже талант
Клиент есть всегда, его просто надо уметь искать :ded:



Я так поняла, Вы в курсе темы как лучше продать)))
А можно с Вами обсудить некоторые нюансы продажи, только не на форуме?)))
11 лип 2016 13:05
Цитата "RELAX ":

объясните мне пожалуйста, о какой нагрузке может быть речь, если над этой тумбочкой был оконный блок, который уже вмонтировался в проем без нагрузки....


этот блок арматурно и бетонно связан с боковыми стенами и порожком, и нагрузка распределяется на всю конструкцию. это как представте Г-образную подпорку под навес, или обычную палку, что будет более устойчевее? не говоря уже о прямоугольной раме или снова - туже палку
11 лип 2016 13:09
Цитата "Сергей Кузнецов":


Уметь продать - это тоже талант
Клиент есть всегда, его просто надо уметь искать :ded:


Ну объявление крутится на 8 сервисах, везде проплачена реклама, выложены хорошие фото, дано подробное описание, цена на тысячу дол ниже рыночной.
Вы знаете еще способы, как продать?
Просто продажей моей квартирой помимо моих попыток найти покупателя напрямую, так же занимаются 3 риэлтора, и успехи у них не намного лучше моих.
11 лип 2016 13:10
Цитата "RELAX ":

объясните мне пожалуйста, о какой нагрузке может быть речь, если над этой тумбочкой был оконный блок, который уже вмонтировался в проем без нагрузки....

Эта тумбочка и порожек оказывает давление и фиксируют плиту пола, и если несколько человек по стояку ее демонтируют плюс загрузят балконы будет печаль(. Допускаеться ее демонтаж при соответсвующих расчетах и укреплении но для этого надо пройтись по соседям и узнать что они натворили. А в выступающих балконах (в нашем доме такие в 2-ках) это категорически запрещено.
11 лип 2016 13:12
Цитата "familyvao":



Я так поняла, Вы в курсе темы как лучше продать)))
А можно с Вами обсудить некоторые нюансы продажи, только не на форуме?)))

Я теоретик, сам еще ничего не продал, просто выяснил для себя моменты, которые всплывут при продаже, если есть вопросы напишите в личном сообщение, постараюсь ответить
11 лип 2016 13:13
Цитата "asya.m":

Эта тумбочка и порожек оказывает давление и фиксируют плиту пола, и если несколько человек по стояку ее демонтируют плюс загрузят балконы будет печаль(. Допускаеться ее демонтаж при соответсвующих расчетах и укреплении но для этого надо пройтись по соседям и узнать что они натворили. А в выступающих балконах (в нашем доме такие в 2-ках) это категорически запрещено.

Если так ....то это действительно может повлиять на конструкцию..
to toma22 не пилите тумбочку !!!! :oh:
11 лип 2016 13:15
Цитата "Denis_cap":


Ну объявление крутится на 8 сервисах, везде проплачена реклама, выложены хорошие фото, дано подробное описание, цена на тысячу дол ниже рыночной.
Вы знаете еще способы, как продать?
Просто продажей моей квартирой помимо моих попыток найти покупателя напрямую, так же занимаются 3 риэлтора, и успехи у них не намного лучше моих.


Все именно так как вы сказали, других вариантов нет :) сдайте ее в аренду до момента продажи если деньги не горят, а если горят, понизьте стоимость еще на 1 000
В последний год наблюдаю такую тенденцию, продается только то, где есть явный дисконт.
11 лип 2016 13:17
Цитата "ujin01":


этот блок арматурно и бетонно связан с боковыми стенами и порожком, и нагрузка распределяется на всю конструкцию. это как представте Г-образную подпорку под навес, или обычную палку, что будет более устойчевее? не говоря уже о прямоугольной раме или снова - туже палку

Вы имеете ввиду, что в данном случае плита имеет форму квадрата цельного с вырезом для окна и при вырезании до пола части плиты она (плита) может разъехаться?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .276278. . .351
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше