Подати оголошення

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .164166. . .491
11 лют 2016 10:36
Цитата "mariusivna":
вот где тут несущая стена между балконом и кухней?и кому помешает ее снос?

Если бы мне сказали, что однокомнатная квартира вообще без балкона, я бы ее не то что не купила, даже не рассматривала как вариант для покупки. Квартира без балкона автоматически падает в стоимости.
У нас в доме лоджии узенькие 1-1,1м, от их присоединения эффекта никакого, только одни не удобства и убытки. А Вы учтите, присоединенную лоджию еще надо очень хорошо утеплить, это минус 10см ее ширины за счет утеплителя и штукатурки. А если Вы еще захотите вынести туда под окно радиаторы отопления, то полезной ширины останется 80см. И как Вы используете вот эти оставшиеся 80см? Я уже не говорю о том, что Вам обязательно надо будет заменить балконные рамы на другие новые толщиной 70мм с двойными стеклопакетами.
У Вас деньги лишние?
Я еще понимаю, была бы лоджия шириной 1,4-1,5м, и если бы в квартире таковых было 2 шт., тогда одну из них, которая не от кухни (!!!), можно было бы присоединить к комнате. Но присоединить одну единственную в квартире лоджию, да еще к кухне!
Я уже как-то ранее выставляла фото кв-ры моей племянницы с присоединенной к спальне через арку лоджией. Еще раз выставляю, смотрите какая громадная гармошка радиаторов на лоджии!!! И письменный стол под окном не поставить, т.к. он будет мешать открыванию рам лоджии. Максимум, поставите в углу лоджии табуреточку.
11 лют 2016 10:40
Там выше говорилось о запахе котлет в ванной ( если кто-то будет делать гостинную-кухню, а на месте кухни делать спальню). Так вот есть квартиры, где по плану предусмотрена одна вентиляция и для кухни и для ванной. Уточняли этот вопрос в отделе продаж. Сказали, что да, действительно одна вентиляция на квартиру.
11 лют 2016 11:34
Цитата "Lalalu":
Уточняли этот вопрос в отделе продаж. Сказали, что да, действительно одна вентиляция на квартиру.


Вы уточняйте в ОП больше и верьте им больше .. они расскажут ... мастера ..

Зачем тогда 2 вент.канала, по факту - 2 раздельных канала там и есть - как и нарисовано на картинке.

или это считается одной вентиляцией ?
11 лют 2016 11:44
Если вы о этих двух коробках на фото, то это не две вентиляции, а одна вентиляция и другая под водопроводные трубы.
11 лют 2016 11:47
Цитата "Lalalu":
Если вы о этих двух коробках на фото, то это не две вентиляции, а одна вентиляция и другая под водопроводные трубы.

Извините, что влажу, но это две вентиляции: одна для кухни, вторая для туалета. Чтоб запахи не смешивать... 😂
11 лют 2016 12:10
Вы хотите сказать, что в отделе продаж обманывают о том, что одна вентиляция? Зачем?
11 лют 2016 12:17
Цитата "Lalalu":
Вы хотите сказать, что в отделе продаж обманывают о том, что одна вентиляция? Зачем?

Думаю это реторический вопрос. Так же как и сказки ОП, что пайевой взос оплачен, вот вот и адрес будет. А на самом деле совсем все не так. К сожалению ОП в большей степени говорит то, что мы хотим услышать. И на самом деле все совсем по другому выходит...😔
11 лют 2016 12:26
Вы сами себе противоречите. Мы НЕ хотим услышать, что в квартире одна вентиляция.
А на счет паевого взноса, звонили в понедельник по номеру 280-41-70. Сказали, что оплачено две недели назад. Теперь ждут справку об оплате, что занимает около месяца. И уже с этой справкой будут подавать документы на получение адреса. Предположительный срок получения адреса - конец апреля. И это оптимистический срок - как нам сказали.
11 лют 2016 12:45
Цитата "Lalalu":
Вы сами себе противоречите. Мы НЕ хотим услышать, что в квартире одна вентиляция.
А на счет паевого взноса, звонили в понедельник по номеру 280-41-70. Сказали, что оплачено две недели назад. Теперь ждут справку об оплате, что занимает около месяца. И уже с этой справкой будут подавать документы на получение адреса. Предположительный срок получения адреса - конец апреля. И это оптимистический срок - как нам сказали.

Отвечу по другому. Личный пример. На плане моей квартиры(на сайте ОП)есть вентиляция в ванне, на копии с проекта - ее нет. А говорили что есть. Фото для сравнения прилагаю.
11 лют 2016 13:04
Цитата "bamsy":

Отвечу по другому. Личный пример. На плане моей квартиры(на сайте ОП)есть вентиляция в ванне, на копии с проекта - ее нет. А говорили что есть. Фото для сравнения прилагаю.

У Вас на четреже проектной документации вет. каналы указаны в том же месте, что и на рисунке с сайта продаж, см. черные стрелочки, а косые линии между с/у и кухней - это вет. каналы.
11 лют 2016 13:11
Цитата "ОксанаВладелец":

У Вас на четреже проектной документации вет. каналы указаны в том же месте, что и на рисунке с сайта продаж, см. черные стрелочки, а косые линии между с/у и кухней - это вет. каналы.

Это я знаю. Спасибо. При покупке квартиры был представлен план с сайта в котором пиптик квадратный в углу в ванной был представлен как вентиляция ванны. В дальнейшем был вытребован план с проекта, где и намека на вент. в ванной нет. Вот к чему я.
11 лют 2016 13:20
Вентиляция с ванной через туалет - напоминает совдеповские дома). Придется Вам с ванной вести по потолку туалета короб с принудительной вентиляцией.
11 лют 2016 13:23
Цитата "ОксанаВладелец":
Вентиляция с ванной через туалет - напоминает совдеповские дома). Придется Вам с ванной вести по потолку короб с принудительной вентиляцией.

Вот этот момент меня очень огорчил. С противоположной стены туалета нужно вести трубу в ванную и при этом в туалете дополнительно думать как ее прятать. Это не совдепия, это хр.н знает что. Руки отбить бы проектировщику за такую работу...
11 лют 2016 14:05
Действительно идут два отдельных блока - это и есть наши вент.каналы. вот они на фото как выглядят.
11 лют 2016 14:36
На фото та что большая дырка это есть вент канал по всему стояку, а та что маленькая забор вент канала из вашей квартиры... она на 1м выше входит в общий канал и делается это для того чтобы запахи которые идут по общему каналу не попадали к вам в квартиру
11 лют 2016 17:09
Какие новости? Когда обмеры БТИ закончат?
Когда будем наконец-то акты подписывать?
Кто в курсе?
11 лют 2016 20:26
Цитата "bamsy":

Отвечу по другому. Личный пример. На плане моей квартиры(на сайте ОП)есть вентиляция в ванне, на копии с проекта - ее нет. А говорили что есть. Фото для сравнения прилагаю.

Акак мы будем прокладывать канализацию на кухню через вент канал.
11 лют 2016 21:00
Цитата "Отделочник":

Акак мы будем прокладывать канализацию на кухню через вент канал.

Ну как то так.
12 лют 2016 05:38
Цитата "Sirius-SE":

Ну как то так.

НЕ у всех так.
12 лют 2016 09:23
Цитата "Irice":
Действительно идут два отдельных блока - это и есть наши вент.каналы. вот они на фото как выглядят.

(c) :smoke:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .164166. . .491
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше