Подати оголошення

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .163165. . .491
10 лют 2016 17:01
Если окна выходят на 4 дом, как будет светить солнышко дообед и после? Подскажите пожалуйста, запуталась)
10 лют 2016 17:59
Цитата "Ksyusha_XS":
Если окна выходят на 4 дом, как будет светить солнышко дообед и после? Подскажите пожалуйста, запуталась)


после обеда.
10 лют 2016 18:02
Цитата "Ksyusha_XS":
Если окна выходят на 4 дом, как будет светить солнышко дообед и после? Подскажите пожалуйста, запуталась)

После 11 (12ч. по летнему) солнце переходит на вашу сторону. И там пока не сядет за 4-м домом. :) Ну и от месяца и этажа зависит, кому сколько перепадёт.
Фото со двора и с 4-го дома, конец января, где то пол третьего дня.
10 лют 2016 18:15
Спасибо!!! На такой классный ответ еще и с фото не расчитывала)). Люблю вас, форумчане))
10 лют 2016 19:15
Вопрос ко всем с планировкой 73,01. У всех в ванной нет вытяжки? И стояк канализации не в туалете(как по правильному должно быть), а в ванной? Отверстие вентиляции есть в туалете. Как будете решать вопрос вентиляции в ванной?
10 лют 2016 19:19
Не понятен так же момент с розетками в кухне? Смысл их там?
10 лют 2016 19:25
Просмотром квартиры в принципе доволен, но огорчили два момента. 1-й это какой то :condom: подарок оставил в ванной :hm: . 2-й это битый стеклопакет на панорамном окне. :faceoff:
10 лют 2016 20:28
Может сразу попросить ЖЭК повесить объявления на подъездах о запрещенных сносах стен?
10 лют 2016 21:49
Я думаю кто захочет снести, снесет. И объявления не помогут
10 лют 2016 22:32
Цитата "Irice":
Может сразу попросить ЖЭК повесить объявления на подъездах о запрещенных сносах стен?

А почему Вы против сноса стен? Это монолит, и стены (из шлакоблока)не играют никакой роли. Если Вы конечно не говорите про бетонный каркас. Проясните пожалуйста.
10 лют 2016 23:46
Цитата "musomis":

А почему Вы против сноса стен? Это монолит, и стены (из шлакоблока)не играют никакой роли. Если Вы конечно не говорите про бетонный каркас. Проясните пожалуйста.

А вы видели тот шквал эмоций после моего высказывания (...что нет несущих стен внутри квартиры) ?
Там оказывается могут спилить и колонны, и блоки, и всё что угодно....
Меня больше интересует зачем сносить стену между лоджией и комнатой. Там же мизер площади того балкона. Это же ни одно БТИ не приймет. Да и вообще, как приятно выйти на балкон - на свежий воздух :)
11 лют 2016 00:41
Цитата "Irice":

А вы видели тот шквал эмоций после моего высказывания (...что нет несущих стен внутри квартиры) ?
Там оказывается могут спилить и колонны, и блоки, и всё что угодно....
Меня больше интересует зачем сносить стену между лоджией и комнатой. Там же мизер площади того балкона. Это же ни одно БТИ не приймет. Да и вообще, как приятно выйти на балкон - на свежий воздух :)

К сожалению не видел, бросьте ссылку, очень интересно) Никогда не думал что у нас люди не понимают где несущая колонна а где просто стена...
11 лют 2016 07:21
Цитата "Irice":

А вы видели тот шквал эмоций после моего высказывания (...что нет несущих стен внутри квартиры) ?
Там оказывается могут спилить и колонны, и блоки, и всё что угодно....
Меня больше интересует зачем сносить стену между лоджией и комнатой. Там же мизер площади того балкона. Это же ни одно БТИ не приймет. Да и вообще, как приятно выйти на балкон - на свежий воздух :)

ну, мне кажется,это решение каждого индивидуально, сносить стену между балконом или нет.тем более она точно не несущая.про несущие то бред,а остальное личное дело каждого.или Вы хотите свежим воздухом у меня на балконе дышать :notsure:
11 лют 2016 07:32
вот где тут несущая стена между балконом и кухней?и кому помешает ее снос?
11 лют 2016 09:06
Ой, ладно! Не буду с вами спорить. Может сейчас уже всё поменялось, но всегда было так:

ЗАПРЕЩЕНО:

увеличивать площадь санузла за счет присоединения к нему части жилых помещений; объединять лоджии и балконы с другими помещениями путем разбирания стен (неважно, несущие они или нет); переносить на лоджии или балконы батареи центрального отопления; демонтировать вентиляционные каналы и короба; удалять в процессе ремонта звукоизолирующее основание полов; объединять квартиры по вертикали с полным или даже частичным демонтажом межэтажных перекрытий.
11 лют 2016 09:15
Детский сад. Миллионы квартир перепланированные. Можно убирать стены и двигатть, только не несущие!может так и было раньше, по факту сейчас все по другому, и каждый распоряжается своим жильем, как ему удобно, но, повторюсь, с умом.
11 лют 2016 09:17
Если, что я убираю одну перегородку на лоджию.Там стен несущих нет, как думаете, зпвалю дом?
11 лют 2016 09:20
И да, при осмотре квартиры, женщина от Ковальской рассказывала, какие стены можно двигать, какие нет. Тоесть, они сами не отрицают того, что это можно делать.
11 лют 2016 09:20
И да, при осмотре квартиры, женщина от Ковальской рассказывала, какие стены можно двигать, какие нет. Тоесть, они сами не отрицают того, что это можно делать.
11 лют 2016 09:46
Цитата "Irice":
Ой, ладно! Не буду с вами спорить. Может сейчас уже всё поменялось, но всегда было так:

ЗАПРЕЩЕНО:

увеличивать площадь санузла за счет присоединения к нему части жилых помещений; объединять лоджии и балконы с другими помещениями путем разбирания стен (неважно, несущие они или нет); переносить на лоджии или балконы батареи центрального отопления; демонтировать вентиляционные каналы и короба; удалять в процессе ремонта звукоизолирующее основание полов; объединять квартиры по вертикали с полным или даже частичным демонтажом межэтажных перекрытий.

У вас цитата норм РФ, точнее СССР, в Украине действуют новые нормы мягче.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .163165. . .491
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше