Подати оголошення

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .3436. . .126
17 черв 2014 21:41
Привет всем!Как там дела на стройке?Кто был отпишитесь,пожалуйста.Времени нет никак выбраться в Вышгород,к сожалению.Спасибо заранее)))))
18 черв 2014 07:40
Я был в субботу. Фотографий не делал. Работали штукатуры в подъезде, фасад почти весь сделан, идут работы по благоустройству двора. В квартире не хватает только сантехники, розеток-выключателей, на полу стяжка, нет дверей в санузел и кухню. Все остальное вроде бы есть. Начато строительство следующего дома - устанавливают кран. В целом впечатления положительные. Оценивать объем оставшихся работ не берусь, но производит впечатление, что в сроки заявленные вполне укладываются.
18 черв 2014 08:15
Спасибо за наблюдения :super: А в квартиру свою можно свободно попасть или они уже все заперты и надо брать где-то ключ? 8-)
18 черв 2014 08:19

Соседи, привет))

В субботу ездили на стройку.
4 секция 7 этаж - клеят обои.
В нашей квартире еще не поклеили обои, только двери установили.
Огорчила трещина в стяжке пола в комнате .
У всех все ок со стяжкой?

Новую стяжку делать не будут, вырежут болгаркой стяжку и зальют бетоном.
Дом сейчас готовят к сдаче, и все делают очень быстро((
В ближайшее время будут стелить линолеум.
Переживаем, что не успеет просохнуть все как надо
Условие качественной стяжки пола — это время. Стяжка должна как следует просохнуть в течение 45 дней. Иначе все насмарку.
Источник информации: //stroyusnulya.ru/remont-pola/betonnaya- styazhka-pola-texnologiya.html

Или может лучше оставить все как есть, не вырезать трещину и не заливать бетоном?

Хотелось бы услышать мнение специалиста, помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо за ответ.

18 черв 2014 08:30
Цитата "189apt":
Спасибо за наблюдения :super: А в квартиру свою можно свободно попасть или они уже все заперты и надо брать где-то ключ? 8-)


Наша квартира в 4 секции была открытой (рабочие клеили обои в соседней квартире).
Квартиры закрывают на ключ. Татьяна сказала, что ключи можно взять у прораба.
18 черв 2014 08:44
Цитата "Olga_2014":
Соседи, привет))

В субботу ездили на стройку.
4 секция 7 этаж - клеят обои.
В нашей квартире еще не поклеили обои, только двери установили.
Огорчила трещина в стяжке пола в комнате .
У всех все ок со стяжкой?

Новую стяжку делать не будут, вырежут болгаркой стяжку и зальют бетоном.
Дом сейчас готовят к сдаче, и все делают очень быстро((
В ближайшее время будут стелить линолеум.
Переживаем, что не успеет просохнуть все как надо
Условие качественной стяжки пола — это время. Стяжка должна как следует просохнуть в течение 45 дней. Иначе все насмарку.
Источник информации: //stroyusnulya.ru/remont-pola/betonnaya- styazhka-pola-texnologiya.html

Или может лучше оставить все как есть, не вырезать трещину и не заливать бетоном?

Хотелось бы услышать мнение специалиста, помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо за ответ.

Я не специалист по стяжкам, но думаю, что вырезать трещину и по новому заливать бетоном - это, во-первых, головняк, потребуется время для застывания а, во-вторых, не факт, что все будет ровно со стяжкой от строителей. Чем мешает эта трещина? Я бы залил ее клеем и не морочился. Хуже, когда бугры есть на стяжке, а трещина ни через линолеум, ни через ламинат видна не будет. ИМХО
19 черв 2014 08:33
Цитата "189apt":
Спасибо за наблюдения :super: А в квартиру свою можно свободно попасть или они уже все заперты и надо брать где-то ключ? 8-)

Пришел в субботу, сходил в вагончик, там сказали, что попасть в квартиру можно только в будни. Пошел зашел в дом, спросил у рабочих как попасть, они позвонили коллегам наверх (там работали штукатуры), сказали идите, там откроют. Поднялся, барышня-штукатур любезно выдала мне ручку. Оказалось, что дверь закрыта не на ключ, а на защелку, просто ручек нет в дверях. Эта же ручка подходит к дверям балкона.
19 черв 2014 18:21
Не знаю обсуждалось или нет, но тем не менее. В очередной раз побывав на стройке, поинтересовался у строителей про заваренный мусоропровод - зачем и на какой срок заварили... Ответить на вопрос "зачем?" они не смогли, а вот "на какой срок?" сказали, что возможно и навсегда так как на троещине в сданном доме ДБК тоже заварены и тому подтверждение мой знакомый живущий там. Не знаю как всем, но мне такая перспектива с 19 этажа кататься на лифте, что бы вынести мусор - не устраивает. В общем, что делать и как быть?
19 черв 2014 18:56
Цитата "Krava69":
Не знаю обсуждалось или нет, но тем не менее. В очередной раз побывав на стройке, поинтересовался у строителей про заваренный мусоропровод - зачем и на какой срок заварили... Ответить на вопрос "зачем?" они не смогли, а вот "на какой срок?" сказали, что возможно и навсегда так как на троещине в сданном доме ДБК тоже заварены и тому подтверждение мой знакомый живущий там. Не знаю как всем, но мне такая перспектива с 19 этажа кататься на лифте, что бы вынести мусор - не устраивает. В общем, что делать и как быть?

Ну тут вибір, або таракани з крисами плюс вонідла, або кататися на ліфті. :ded:
19 черв 2014 19:20
не знаю... но за 20 лет жизни на троещине я крыс не помню, по крайней мере у нас на этаже, а тараканы я их уже лет пятнадцать не видел. На самом деле мне кажется людям пытаются втереть, что это нормально - "крыс да тараканов не будет", а от чего они появляются из-за не качественной уборки мусоропомещения. Стоит лишь уборщикам работать как надо. Интересно знать мнение других будущих жителей, неужели всем не нужна такая опция как мусоропровод?
20 черв 2014 06:04
Цитата "Krava69":
не знаю... но за 20 лет жизни на троещине я крыс не помню, по крайней мере у нас на этаже, а тараканы я их уже лет пятнадцать не видел. На самом деле мне кажется людям пытаются втереть, что это нормально - "крыс да тараканов не будет", а от чего они появляются из-за не качественной уборки мусоропомещения. Стоит лишь уборщикам работать как надо. Интересно знать мнение других будущих жителей, неужели всем не нужна такая опция как мусоропровод?

Краще нехай відразу буде заварений.
До того, як у нас заварили мусоропровід, 1 раз таки була криса на поверсі (9-й), постійно були таракани(не тільки маленькі коричневі, а й чорні, з мізинець повбільшки), і сморід постійний, особливо влітку.
1. Прибиральники не будуть цілий день чергувати, тому накопичений за день, а то й більше, мусор буде воняти. 2. Обов'яково знайдеться якийсь Х..о(Путін), який спробує впихнути в мусоропровід невпихуєме, і люди по свіїй ліні будуть скидати мусорні пакети біля забитого мусоропроводу. 3. Я не спускаюся постійно лише заради того, щоб викинути мусор. Йду на вулицю (на роботу) - захопив пакет і викинув.
Отже, краще відразу привчитися виносити своє сміття в мусорний бак на вулиці, це не так і складно.
20 черв 2014 06:17
Я считаю, что вполне можно обходиться и без мусоропровода. хотя сейчас живу в доме, где есть такой. Главное. чтобы контейнеры во дворе аккуратно стояли и вовремя вывозились. Дело даже не в крысах и тараканах. Дело в менталитете наших жильцов. Как правило возле мусоропровода вываливаются части мусора и подобрать их никто не спешит. Народ умудряется вытрушивать пылесосы в трубу мусоропровода. Естественно, половина пыли вокруг остается. Некоторые пытаются туда пихать коробки жесткие, даже елки прут. Соответственно, труба забивается и протолкнуть все "добрище" потом очень непросто. Хочется верить, что в нашем доме будут жить только аккуратные и сознательные люди, но...
Как по мне, пусть будет заварен. Раз в день идя на работу вынести кулек с мусором вряд ли будет проблемой.
20 черв 2014 07:45
Цитата "Krava69":
не знаю... но за 20 лет жизни на троещине я крыс не помню, по крайней мере у нас на этаже, а тараканы я их уже лет пятнадцать не видел. На самом деле мне кажется людям пытаются втереть, что это нормально - "крыс да тараканов не будет", а от чего они появляются из-за не качественной уборки мусоропомещения. Стоит лишь уборщикам работать как надо. Интересно знать мнение других будущих жителей, неужели всем не нужна такая опция как мусоропровод?

15 лет жыл с доме с мусоропроводом, сейчас живу в новом доме, мусоропровод заварен, не ломает утром вынести пакет с мусором с надцатого этажа, тем более лифтом разница какая что с пятого что с двадцатого этажа спустится? поживете в новом доме - сами все поймете.
20 черв 2014 07:57
Как прям про бойлер и трубы с горячей водой(старая тема)!ДБК4 спросить на каком основании заварен мусоропровод? Требуем скидки на квадратный метр! Он же в проекте!
Такие жильцы точно найдутся. Я за выброс мусора на лифте!
20 черв 2014 08:15
Всем доброе утро! Я за то, чтобы мусоропровод был заварен. Так как жила в доме с мусоропроводом, на 2-м этаже, так с верхних этажей скидывали все и забивали, запахи просто "Шанель" отдыхает особенно летом, когда все едят фрукты(арбузы)и делают запасы на зиму.А наши люди после себя убирать не умеют, к сожалению. Так что мой ответ мусоропровод заварить на веки.
20 черв 2014 08:17
Никогда не жил в домах с мусоропроводом и никогда не испытывал по этому поводу никаких неудобств. Мало того, приходя в дома к знакомым, у которых мусоропровод работает, часто либо сам слышу запах и вижу кучки мусора прямо на этажах около мусоропровода, либо слышу рассказы о проблемах, связанных с мусоропроводом (вонь, насекомые, не сильно аккуратные соседи или откровенные вредители). Так может лучше и не начинать, чем пытаться потом урегулировать все вопросы и решать все проблемы?
20 черв 2014 08:25
Всем привет! И я за заваренные мусоропроводы!
20 черв 2014 08:28
Присоединюсь к поддерживающим заваренные мусоропроводы.
20 черв 2014 08:30
+1
20 черв 2014 08:36
Аналогично, за завареный. Живу сейчас на троещине, мусоропровод не заварен(во всяком случае на моем этаже), но народ весь мусор выносит на улицу сразу. Никаких проблем в этом нет.

Раньше на оболоне в старом доме на 1 этаже жил, так чего только под окнами небыло - и тряпки, и пакеты с мусором и даже унитазы старые выбрасывали. Народу даже до мусоропровода впадло дойти было, не то что на улицу выносить. В новых домах контингент поприятней.

Единственный момент, который пока везде присутствует, это выброс окурков на улицу, после курения на балконе. За такое б руки поотрывать. Причем окурки часто залетают в открытые окна нижних квартир. И, не дай бог, еще пожар случись. Во всяком случае пару проженных пятен на подоконике осталось. А при попытке ругаться все переводят стрелки на кого-то. Вот с этим бы еще проблему решить.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .3436. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше