Подати оголошення

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .3335. . .126
05 черв 2014 15:52
3-я секция =)
06 черв 2014 07:46
Їздив вчора на будівництво і вибирав собі шпалери, принаймні із того що було :winky:

Порадувала велика кількість будівельників і техніки, а також доволі швидкий темп робіт, думаю за кілька тижнів прибудинкову территорії закінчать.

Кілька видів шпалер.
06 черв 2014 07:58
Кілька видів шпалер на кухню



Особисто собі в квартиру вибрав такі шпалери. Вибору для коридору взагалі майже нема, тож буде як є. :winky:



Також вже постелили лінолеум і провели окремий провід для бойлера, але підозрюю, що його підключили до живлення електроплити.


Кімната 1
06 черв 2014 09:11
Бойлер будут подключать от кухни :hm: , весть короб через туалет в ванную, в коробе или в трубке, будет провод. Отдельно от щитка его выводить не будут. Это если вы договоритесь с электриками, :dollar: тогда возможно от щитка. Мы когда опускали розетки, договорились что бы нам вывели на отдельный автомат в щитке все розетки в ванной.
06 черв 2014 09:59
Цитата "Ира С":
Бойлер будут подключать от кухни :hm: , весть короб через туалет в ванную, в коробе или в трубке, будет провод. Отдельно от щитка его выводить не будут. Это если вы договоритесь с электриками, :dollar: тогда возможно от щитка. Мы когда опускали розетки, договорились что бы нам вывели на отдельный автомат в щитке все розетки в ванной.

И не забывайте. Подключение бойлеров, розеток в ванной (если не хотите чтоб Вас долбануло током) согласно ДБН и ПУЭ необходимо ставить дифзащиту. Установка заземления, утверждаемое некоторыми электриками недостаторчно.
06 черв 2014 10:07
Если они к бойлеру подводят провод от электроплиты, то непонятно куда же можно втулить дифференциальную защиту? ))
06 черв 2014 10:26
Цитата "Ира С":
Бойлер будут подключать от кухни :hm: , весть короб через туалет в ванную, в коробе или в трубке, будет провод. Отдельно от щитка его выводить не будут. Это если вы договоритесь с электриками, :dollar: тогда возможно от щитка. Мы когда опускали розетки, договорились что бы нам вывели на отдельный автомат в щитке все розетки в ванной.


Я знаю що можна було домовитися, але не став спонсорувати місцевого "профі" електрика, бо ціна завищена в пять разів, а робота халтурна :winky:

Високонавантажені провода і не тільки, зєднуються або спеціальними зєднаннями, або ще краще паяються плюс термоусадка, ні того ні іншого вони не робили, а просто банальні скрутки плюс ізолента (до першого КЗ і пожежі) :no-no:

Далі треба робити окрему проводку і автомати на підігрів полу, кондицірнери, конвектори (якщо будуть), світло і розетки на балконі, проводку на витяжки у ванній, кухні і туалеті, окремі автомати на розетки і світло по квартирі, причому бажанно розділені на житлові і побутові (а не все вкупі, дуже допомагає при затопленні), збільшити кількість розеток, зробити діодну підсвітку на стелі і т.д.

Роботи там купа, причому робити треба все в комплексі з ремонтом і якісно.
06 черв 2014 10:29
Цитата "Loger4":
Если они к бойлеру подводят провод от электроплиты, то непонятно куда же можно втулить дифференциальную защиту? ))

Я так делал: в том месте, где выходят провода для электроплиты, поставил на стене отдельную коробку с шинами, и отдельный дифавтомат под бойлер. Когда поставилась кухня, то это всё дело замечательно скрылось кухней, доступ к этому всему делу осуществляется путём выдвижения кухонных ящиков.
06 черв 2014 10:40
Цитата:

Далі треба робити окрему проводку і автомати на підігрів полу, кондицірнери, конвектори (якщо будуть), світло і розетки на балконі, проводку на витяжки у ванній, кухні і туалеті, окремі автомати на розетки і світло по квартирі, причому бажанно розділені на житлові і побутові (а не все вкупі, дуже допомагає при затопленні), збільшити кількість розеток, зробити діодну підсвітку на стелі і т.д.
Роботи там купа, причому робити треба все в комплексі з ремонтом і якісно.


По проекту так и делают, по крайней мере у нас в 3-м доме так сделано. Проводка двухконтурная, один контур на розетки, который защищён дифавтоматом, и один контур на освещение защищён обычным автоматом. Под вытяжки проводка тоже уже сделана была.
И отдельный мощный провод под электроплиту тоже со своим автоматом.
Посмотрите тему по 3-му дому, там фотки есть как это всё реализовано.
06 черв 2014 10:41
Цитата "Loger4":
Если они к бойлеру подводят провод от электроплиты, то непонятно куда же можно втулить дифференциальную защиту? ))

Ставится распредкоробка в кухне, после нее необходимо ставить автомат дифзащиты от которого трасса провода идет уже в ванную.
Вобще то если по уму то дифзащиту ставить неплохо и на розетки.
Детки да и взрослые имеют привычку эксперементировать.
Встречался с удлинителем подключенным в розетку с помощью двух гвоздей с намотанным на них проводом.
06 черв 2014 10:46
Цитата "alp2":

Я так делал: в том месте, где выходят провода для электроплиты, поставил на стене отдельную коробку с шинами, и отдельный дифавтомат под бойлер. Когда поставилась кухня, то это всё дело замечательно скрылось кухней, доступ к этому всему делу осуществляется путём выдвижения кухонных ящиков.

Хорошая мысль! Только я не видел как они подключают провод, который идет к бойлеру? Неужели возле точки выхода со стены проводов для электроплиты? Кто-то видел уже?
06 черв 2014 16:52
Цитата "Modelism":


Я знаю що можна було домовитися, але не став спонсорувати місцевого "профі" електрика, бо ціна завищена в пять разів, а робота халтурна :winky:

Високонавантажені провода і не тільки, зєднуються або спеціальними зєднаннями, або ще краще паяються плюс термоусадка, ні того ні іншого вони не робили, а просто банальні скрутки плюс ізолента (до першого КЗ і пожежі) :no-no:

Далі треба робити окрему проводку і автомати на підігрів полу, кондицірнери, конвектори (якщо будуть), світло і розетки на балконі, проводку на витяжки у ванній, кухні і туалеті, окремі автомати на розетки і світло по квартирі, причому бажанно розділені на житлові і побутові (а не все вкупі, дуже допомагає при затопленні), збільшити кількість розеток, зробити діодну підсвітку на стелі і т.д.

Роботи там купа, причому робити треба все в комплексі з ремонтом і якісно.


Не понимаю откуда у вас информация про изоленту и простое скручивание? У нас делали ребята не из ДБК, а из киев-электрик, все провода припаянные, в некоторых местах даже заменили полностью, на балконы все что надо вывели, при этом нет необходимости долбать стены и снимать обои. Конечно если вы собираетесь делать ремонт сразу, то конечно лучше своего пригласить. Мой муж очень придирчиво относится к рабочим, и принимая работу осмотрел все вдоль и поперек, оценил работу на хорошо.
Мне кажется вы путаете частный дом с квартирой, в щитке не найдется столько места для всех ваших задумок (я про количество автоматов).
06 черв 2014 19:58
Цитата "Ира С":


Не понимаю откуда у вас информация про изоленту и простое скручивание?


Як звідки? Поки ще не було заштукатурено, зайшов і подивися, розматав ізоленту і все стало видно. :yes:

Цитата "Ира С":


Мне кажется вы путаете частный дом с квартирой, в щитке не найдется столько места для всех ваших задумок (я про количество автоматов).


А як інакше, пропонуєте підігрів полів, кондішн, бойлер, конвектор, плиту, духовку, сушарку, ТВ, утюг, чайник, комп, холодильник і т.д. поставити на два автомати? А коли сусід затопить лише ванну, то вирубить всю квартиру.

Чим більше контурів, тим краще. Уявіть ситуацію, коли маленькі діти граються у кімнаті, а ви на кухні, от взяли і вирубили розетки тільки в цій кімнтаті, а світло лишилося, і всі інші розетки по квартирі роблять.

Поставити розподільчий щиток будь-якого розміру у квартирі не проблема, головне аби було бажання, а так досвіду і спеців вистачає. ІМХО
07 черв 2014 14:10
Цитата "Ира С":

Не понимаю откуда у вас информация про изоленту и простое скручивание? ....

скрутки!?таки да,видел. пусть нам ответит "ваш электрик"он гдето на форумах бывает....ау, он там работу работал.
07 черв 2014 17:44
Цитата "199":

скрутки!?таки да,видел. пусть нам ответит "ваш электрик"он гдето на форумах бывает....ау, он там работу работал.

Вы у меня в квартире видели? Скрутки? Я пишу и отвечаю только за свою квартиру и то что я видела, было припаяно. Бывает ли "мой электрик" на форумах я не знаю, но мне он ответ дал, когда роботу принимали. А если было заштукатурено, муж отколупывал, что бы проверить.
07 черв 2014 19:14
Цитата "Ира С":

Вы у меня в квартире видели? Скрутки? Я пишу и отвечаю только за свою квартиру и то что я видела, было припаяно. Бывает ли "мой электрик" на форумах я не знаю, но мне он ответ дал, когда роботу принимали. А если было заштукатурено, муж отколупывал, что бы проверить.

:smoke: Ирина спокойно :oh: , "ваш электрик" в кавычках это тот кто на форумах предлагает свои услуги... :-D :-D
07 черв 2014 19:31
Да я спокойна :drv: :kult: , ведь я про свою квартиру говорю, и про то, что есть у меня. :upl: Все остальные варианты меня не интересуют.
12 черв 2014 11:51
Сегодня сходил за своей справкой о 100% оплате и актах приема-передачи майнових прав. Сказали звонить после 25 сентября по поводу дальнейших действий. После 25 сентября.
12 черв 2014 14:11
В аккурат к зиме и получится заселиться ((
12 черв 2014 16:11
Цитата "Gonnipeg":
Сегодня сходил за своей справкой о 100% оплате и актах приема-передачи майнових прав. Сказали звонить после 25 сентября по поводу дальнейших действий. После 25 сентября.

вроде так изначально и говорили в ДБК?
кто-то на днях был на стройке - как там?
15 по идее должны закончить строительство, потом получение статусов всяких.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .3335. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше