Подати оголошення

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .3537. . .126
20 черв 2014 08:39
Вот меня еще смущает то, что в дверях общего балкона, соединяющего лестничный пролет и выход к квартирам на каждом этаже, стоят стекла. А сквозняки на верхних этажах ой-какие. На одном из этажей видела, пока поднималась по лестничному пролету, в двери стекол уже не было.
Так и вижу картину через год, все двери с выбитыми стеклами. Неужели застройщику так сложно было в дверные косяки поставить сдерживающие ролики или что нибудь-подобное, чтоб двери не хлопали.
20 черв 2014 08:44
Цитата "july_11":
Вот меня еще смущает то, что в дверях общего балкона, соединяющего лестничный пролет и выход к квартирам на каждом этаже, стоят стекла. А сквозняки на верхних этажах ой-какие. На одном из этажей видела, пока поднималась по лестничному пролету, в двери стекол уже не было.
Так и вижу картину через год, все двери с выбитыми стеклами. Неужели застройщику так сложно было в дверные косяки поставить сдерживающие ролики или что нибудь-подобное, чтоб двери не хлопали.

Действительно, такая проблема будет. Видел в аналогичном уже построенном доме. Правда, там подряд две двери стоят. Если их открывать последовательно, то сквозняка можно избежать. Надо, чтобы пружины были на всех дверях и придется придумывать демпферы какие-нибудь в виде резины.
20 черв 2014 08:48
Тут та же история - подряд две двери. Но вряд ли все приходящие в дом будут аккуратно придерживать двери. Так что , жильцы, клеим (прибиваем) резиночки ну или что-то подобное. Иначе будет печальная картина. А зимой это на температуру воздуха на приквартирной территории очень будет влиять.
20 черв 2014 10:41
І я за заварений мусоропровод
20 черв 2014 10:48
Мда... придется видимо мирится с заваренным мусоропроводом, но в таком случае жильцам должны компенсировать затраты на строительство мусоропровода (так как он в виде интерьера остался - прям колона в коридоре), а также за коммунальные услуги должны меньше платить однозначно! Надеюсь на сей раз большинство со мной согласится?
20 черв 2014 10:51
Цитата "L-o-l-a":
І я за заварений мусоропровод

Вы специально зарегистрировались, что бы поддержать заваренный мусоропровод?
20 черв 2014 10:58
А Вам какая разница? Зачем я зарегистрировалась
20 черв 2014 11:18
просто мне кажется, что тут сотрудники ДБК 4 высказывают свое мнение по мусоропроводу, а то уж как то странно, что многих устраивает заваренный мусоропровод и когда платят за одно, а получают другое - не полноценный продукт.
20 черв 2014 11:20
Цитата "Krava69":
просто мне кажется, что тут сотрудники ДБК 4 высказывают свое мнение по мусоропроводу, а то уж как то странно, что многих устраивает заваренный мусоропровод и когда платят за одно, а получают другое - не полноценный продукт.

Думаю сотрудникам ДБК все равно будет заварен мусоропровод или нет..
20 черв 2014 11:28

Нашел в интернете:
1)Державний комітет України з будівництва та архітектури, Науково-технічна, Рішення від 11 лютого 2005 року N 10 "Про вдосконалення нормативної бази щодо улаштування сміттєпроводів у житлових та громадських будинках"
2) Лист Мінрегіонбуду від 11.01.2008 р. № 10/8-12 "Про дотримання нових норм щодо улаштування сміттєпроводів при проектуванні, будівництві, введенні в експлуатацію та утриманні житлових та громадських будинків і споруд".
Мусоропровод в домах с более чем 5 этажами ОБЯЗАТЕЛЕН! Никакие отсутствия денег, решения местных органов и жильцов не могут быть основанием для нефункционирования мусоропровода. Неработающий мусоропровод - нарушение санитарного и строительного законодательства Украины!
Сейчас как раз сужусь со своим ЖЕКом по поводу заваренного мусоропровода.
Смешной совет про радуйтесь, что заварили. У меня никогда от мусоропровода не воняло. А если вы свиньи и бросаете мимо урны, то в этом и проблема. Кстати, если обслуживающая организация будет соблюдать санитарные и технические нормы содержания мусоропровода, то крысы, насекомые и ужасный запах просто НЕВОЗМОЖНЫ!!!

Взято с //press.liga.net/arhiv/Messages.asp?did= 67027

ПОЛУЧАЕТСЯ, что ДБК 4 нарушают нормы законодательства!

20 черв 2014 11:29
Цитата "Lenko":

Думаю сотрудникам ДБК все равно будет заварен мусоропровод или нет..

тем не менее они его заваривают.
20 черв 2014 11:30
И я за отсутствие "вонючки" (мусоропровода), так будет реально лучше, чище и приятней. пы.сы. Я не из ДБК.
20 черв 2014 11:43
Цитата "Vladislav24":
И я за отсутствие "вонючки" (мусоропровода), так будет реально лучше, чище и приятней. пы.сы. Я не из ДБК.

ну если так много людей готовы ежедневно подходить к вонючему мусорнику на улице, то я не понимаю чего всех так смущает мусоропровод...
20 черв 2014 11:45
Цитата "Krava69":
просто мне кажется, что тут сотрудники ДБК 4 высказывают свое мнение по мусоропроводу, а то уж как то странно, что многих устраивает заваренный мусоропровод и когда платят за одно, а получают другое - не полноценный продукт.

Ну, если многих устраивает заваренный мусоропровод, то так тому и быть. Клеить сюда интерес ДБК, мне кажется, не стоит. Наоборот, им еще и лишняя работа, - варить люки. Мусором будет заниматься обслуживающий дом ЖЭК.
20 черв 2014 11:53
По перше, я не працівник ДБК 4. А щоб і ним була яка Вам різниця? А "вонізма" у під'їзді не хочеться, як де яким.
20 черв 2014 12:00
Получается, если канализация забъется и придут заварят унитаз, то все найдут и здесь лучшие стороны и буду ходить на улицу воссоединятся с природой?
20 черв 2014 12:06
Цитата "Krava69":

ну если так много людей готовы ежедневно подходить к вонючему мусорнику на улице, то я не понимаю чего всех так смущает мусоропровод...


Писал же - поживете в доме с заваренным мусоропроводом все поймете, наберитесь терпения, мусорка уже заварена и никто ее разконцервировать не будет, по поводу пересчета средств я только за, да и все инвесторы тоже за, вот токо ДБК будет против.да и за что пересчитывать тут наоборот еще доплачивать наверное нужно раз трубопровод не только построили и еще и плюс к этому на каждом этаже заварили. ничего зазорного в выносе мусора не вижу, и не ровняйте подойти и выкинуть мусор к вонючему мусорнику и жить в вонючем подъезде.
20 черв 2014 12:19
Насчет доплаты могу сказать одно - согласия о заваривании официально никто не давал, соответственно доплачивать и разваривать будет, тот кто заваривал!
20 черв 2014 14:12
Спорить не с кем не собираюсь,но мое мнение как будущего жильца этого дома-за завареные мусоропроводы!Люди есть разные(и совестные, и безсовестные),поэтому чистота в подьезде с мусоропроводами не гарантирована,к сожалению.И Жек такая организация,которая не всегда вовремя и хорошо выполняет свою работу.Поэтому в вонючем подьезде жить не хочется,по-моему это вполне норм выносить утром по дороге на работу мусор D-/
20 черв 2014 15:47
У меня в доме на троещине никогда не вонял подъезд - это на троещине. Замечал вонючие подъезды в 9ти этажках по Киеву, но там больше подвал воняет, чем мусоросборник так как мусоросборники выходят на улицу, а мусоропровод воняет буквально в метре от него. Не могу понять, почему зациклено убеждают в вони, там все хорошо проветривается, сквозняки - дом стоит на вершине Вышгорода. Тут бесполезно убеждать, ведь выше о вони я написал, а когда поселимся там и узнаем кто за, кто против и надеюсь в следующий раз когда приеду на стройку, встретить кого то из жильцов, да пообщаться в живую с реальным будущим жильцом!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .3537. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx