Подати оголошення

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .3234. . .126
02 черв 2014 18:58
"Modelism" Спасибо за фото!
Обои конечно "шикарные". Сегодня опять была на стройке. Ходила по этажах смотрела объем выполненных работ по 1 секции, не могу понять: бригад много, а толку маловато. Где-то уже линолеум постелили и распорки с межкомнатных дверей сняли, а где то еще даже не шпаклевали. Мне не понравилось что обшивка дома (кирпичики) посреди подъезда есть потом нет потом опять есть. Рабочии говорят что проблемы с материалом, его не подвозят многое используют из остатков... :protest:
Новые обои не подвезли, плинтусов не хватает, даже шпаклевка заканчивается, а новой нет, они говорят мол будем экономно, а для нас с вами это означает что.... 8-() правильно; разводим раствор даже не в два, а в четыре раза а то и в пять.
02 черв 2014 19:05
Я их предупредила, что я строгая и халтуры не потерплю, достану всех, поэтому будьте добры делать на совесть и сразу что бы потом не пришлось переделать. С прорабом тоже поговорила, Вежливо, но строго. Мне "рыжие" пятна на стенах не нужны. Я понимаю что жилье не бизнес класс, но стандарты и у эконом класса тоже есть, и их надо соблюдать :hi:
03 черв 2014 06:07
к стандартам еще пять копеек: я видел какой они песок в растворах используют как раз не тот, что надо, песок очень быстро осаждается на дно и раствор получается не однородный и соответсвенно конечный продукт-фуфло.стяжка на полу рассыпается при надавлаивании пальцами. и еще во многих кв пол после стяжки с ямами,неровностями,трещинами и со сбитыми от ходьбы по незастывшему полу кусками, так вот все эти неровности (даже мелкие) будут видны под линолеумом аж бегом и скоро 8-() .

запостю и здесь а то в др форумах тишина:
"пролистал форум по ремонту и все что с ним связано.
не нашел ответа, подскажите пож.
Дома серии АПВС К 134 "М" дают усадку как и все, можно ли сразу после сдачи укладывать плитку в ванной на стенах, на полу без негатив.последствий. какие ньюансы и секреты? и как с другой отделкой (обои, покраска)? или все живут год-два (усаживаются вместе с домом) так как есть, а потом норм ремонт?.
в нете ничего информационно полезного не обнаружил.заранее спасибо
03 черв 2014 07:15
К вопросу об усадке домов. :hi: Я живу в таком панельном доме 10 лет, брали новострой. На кухне плитку положили в первый год, не на полу, а в рабочей зоне, трещина есть :rolleyes: пошла по заделочному шву так что почти не видно, лет через 5. В ванной тоже на полу треснула в одном месте, но тоже лет через 5-7 не сразу. В углу ванной есть трещина, тоже по заделочному шву. Все это появилось не сразу, могу сделать вывод, что не усадка больше влияет, а соседи которые переделывают квартиры и стены долбают :wow:
03 черв 2014 14:59
До речі, ціна на наш будиночок підскочила до 7250, як і передбачалося, буд №3 - 7500.
03 черв 2014 17:12
Сегодня ездил рабочих много. Поднялся в квартиру, а там уже трубы поставили на место, вот только непонятно почему они не ставят вентиль на квартиру (для возможности перекрыть воду), счетчиков пока нет, но ставить будут, а вот с вентилем вопрос, в доме который уже сдали его не ставили. Кто-то еще уточнял?
03 черв 2014 18:07
Цитата "199":
к стандартам еще пять копеек: я видел какой они песок в растворах используют как раз не тот, что надо, песок очень быстро осаждается на дно и раствор получается не однородный и соответсвенно конечный продукт-фуфло.стяжка на полу рассыпается при надавлаивании пальцами. и еще во многих кв пол после стяжки с ямами,неровностями,трещинами и со сбитыми от ходьбы по незастывшему полу кусками, так вот все эти неровности (даже мелкие) будут видны под линолеумом аж бегом и скоро 8-() .

запостю и здесь а то в др форумах тишина:
"пролистал форум по ремонту и все что с ним связано.
не нашел ответа, подскажите пож.
Дома серии АПВС К 134 "М" дают усадку как и все, можно ли сразу после сдачи укладывать плитку в ванной на стенах, на полу без негатив.последствий. какие ньюансы и секреты? и как с другой отделкой (обои, покраска)? или все живут год-два (усаживаются вместе с домом) так как есть, а потом норм ремонт?.
в нете ничего информационно полезного не обнаружил.заранее спасибо


Тут дело житейское , но учитывая , что рядом будет еще строить два дома и сваи и все с этим связано и мы стоим на горке .
Сама уже задаюсь этим вопросом , и скланяюсь не спешить с этим .
Но тут нужно мнение жильцов 3 дома , как у них .
03 черв 2014 18:27
Цитата "Nata-Kiev":


Тут дело житейское , но учитывая , что рядом будет еще строить два дома и сваи и все с этим связано и мы стоим на горке .
Сама уже задаюсь этим вопросом , и скланяюсь не спешить с этим .
Но тут нужно мнение жильцов 3 дома , как у них .


У нес все в норме. По крайней мере - пока. :hi:
03 черв 2014 18:28
Цитата "c_h_e_m":
Сегодня ездил рабочих много. Поднялся в квартиру, а там уже трубы поставили на место, вот только непонятно почему они не ставят вентиль на квартиру (для возможности перекрыть воду), счетчиков пока нет, но ставить будут, а вот с вентилем вопрос, в доме который уже сдали его не ставили. Кто-то еще уточнял?

Ну так поставите себе кран, перед установкой счетчика. :smoke:
03 черв 2014 18:51
Цитата "Nata-Kiev":


Тут дело житейское , но учитывая , что рядом будет еще строить два дома и сваи и все с этим связано и мы стоим на горке .
Сама уже задаюсь этим вопросом , и скланяюсь не спешить с этим .
Но тут нужно мнение жильцов 3 дома , как у них .


я знаю, что есть общие рекомендации - не класть плитку первые 2 года. Можно эмульсионкой или керамзитом покрасить... А вообще многие кладут сразу - и ничего не происходит, а кто-то через 5 лет - и она трещит, так что можно просто перестраховаться, чтоб на душе было спокойнее.
04 черв 2014 15:02
Был сегодня в 3-й секции. Вот несколько фото:
Кому-то повезло с кухней)
04 черв 2014 15:33
:super: спасибо за фото!
04 черв 2014 16:15
Цитата "sbva":
Был сегодня в 3-й секции. Вот несколько фото:


ОУУУ!! :wow:
Зачем такие обои клеить?!...Квартира с ремонтом...но с каким..!!
Все для людей..Огорчает такое отношение. Думаю, себе в квартиру они бы не клеили такие "креативные" обои.
04 черв 2014 16:54
Лучше б они поштукатурили качественно и "на тому все" ,все равно обдирать этот ужас придется и скорее всего все это "добро" будет сыпаться со штукатуркой(или чем там они "намазали" стены).
Естественно, никто не рассчитывал на толковый ремонт, но двойную работу делать надо будет(
04 черв 2014 17:26
Спасибо за фото. Не понимаю одного неужели отечественных обоев нет нормальных, неужели лет 20 назад :ded: произвели так много обоев с блестками что они до сих пор на складах лежат, а реализовать их кроме как на наши дома (и похожего типа) некуда. :protest: Ну не верю я что сейчас выпускают такие ужасные обои!
04 черв 2014 21:03
Цитата "Ира С":
Спасибо за фото. Не понимаю одного неужели отечественных обоев нет нормальных, неужели лет 20 назад :ded: произвели так много обоев с блестками что они до сих пор на складах лежат, а реализовать их кроме как на наши дома (и похожего типа) некуда. :protest: Ну не верю я что сейчас выпускают такие ужасные обои!

З понеділка у 1-й секції з 11 поверху почали клеїти шпалери. Працюють швидко. Шпалери виглядають дуже пристойно.
05 черв 2014 05:37
Цитата "rio5":

З понеділка у 1-й секції з 11 поверху почали клеїти шпалери. Працюють швидко. Шпалери виглядають дуже пристойно.

1-секция рулит! Хотелось бы в таких вариантах и до 3 этажа!
05 черв 2014 08:36
Это наверное вариант для однокомнатных. Там выбор больше. Когда я выбирала для своей двушки то проблема была с коридором и комнатой (там были только 2 -3 варианта с полоской из цветов посередине обоины). Я выбрала такие как вы сфоткали фиолетовые, только зеленые и то после долгих уговоров типа, "А может еще какой то вариант завалялся, давайте поищим :sad: С кухней вам повезло, однотонных негде не видела, или не предлагали. Может завезли новую партию.
05 черв 2014 09:26
Цитата "rio5":

З понеділка у 1-й секції з 11 поверху почали клеїти шпалери. Працюють швидко. Шпалери виглядають дуже пристойно.



Спасибо за фото))
Да, этот вариант отличный))
Уже хочется увидеть, что нас ожидает (4 секция)...
05 черв 2014 14:25
Цитата "Olga_2014":



Спасибо за фото))
Да, этот вариант отличный))
Уже хочется увидеть, что нас ожидает (4 секция)...


А я свои уже видела (4 секция). Только не смейтесь - через замочную скважину. Сбегала на этаж, думаю гляну, если есть кто - спрошу может обои выбрать с 3 попытки получится, потому как внизу вечно никто не знает, и с каждым этажом посылают все выше))) а квартиры все закрыти были. И такой соблазнительный свет из скважины.... Заглянула - увидела холл, коридор, кухню. Так и не успела выбрать в общем, думаю... но то, что я увидела - мне понравилось. Жить можно. На кухне, кстати, было что-то бледно-кремово-розовое. В холле с и коридоре одного цвета с полосками и разводами, но без фанатизма. В комнате не видно.... Так что такое приключение 6-)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .3234. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx