Подати оголошення

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .3133. . .121
21 січ 2016 11:11
21 січ 2016 14:05
Цитата "_Marina_":
yurik21 имел ввиду, что ключи действительно ЖЕК будет выдавать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ 70% договор с ЖЕКом. Сама только вышла из КГС и слово в слово сказали вышенаписанное. так, что дорогие соседи, будьте пожалуйста поактивнее!

ААААААААА! Вы меня извести решили? :wow:

yurik21 писал про 70% актов и принятии ЖЕКом на баланс всякой околодомовой территории. Но никак не 70% договоров с ЖЕКом и выдачи ключей. Акт приёма-передачи и договор с ЖЕКом - ни одно и тоже. Ровно как и принятие дома на баланс и выдча ключей. Хотя тут связь вполне может быть.

Да и какое отношение ЖЕК имеет к ключам-то?

Про 70% актов ещё как-то верится. Но в 70% договоров с ЖЕКом для выдачи ключей - не очень.
21 січ 2016 14:08
Цитата "bamsy":
Это уже уголовщиной попахивает.. это как по мне не правомерно. Вы все оплатили. Все договора подписали. Какое право имеет жек не выдать ключи на вашу собственность. Какие 70%? Я еще пойму подключение всех коммуникаций после 70%... а ключи не выдать не имеют права...

То есть сходу приняли на веру 70% договоров и выдачу ключей? Вот сходу и без капли сомнения? Вот так ЗРАДА и ширится по стране :yes:

Да и в договоре написано, что просто динамить подписание актов не получится.
21 січ 2016 14:12
Цитата "_Marina_":
https://m.facebook.com/sylalyudey.darnytsya/photos/a.485879518237476.1073741828.472372009588227/561401480685279/?type=3&_rdr

Интересно, почитайте

Как-то истерично всё написано. Ну и что будет после 1 июля? Нельзя будет ОСББ создать?
21 січ 2016 14:17
Цитата "Mikhal":

ААААААААА! Вы меня извести решили? :wow:

yurik21 писал про 70% актов и принятии ЖЕКом на баланс всякой околодомовой территории. Но никак не 70% договоров с ЖЕКом и выдачи ключей. Акт приёма-передачи и договор с ЖЕКом - ни одно и тоже. Ровно как и принятие дома на баланс и выдча ключей.

Да и какое отношение ЖЕК имеет к ключам-то?

Про 70% актов ещё как-то верится. Но в 70% договоров с ЖЕКом для выдачи ключей - не очень.


Ну это вопросы к КГС мне сказали сегодня так, а как будет на самом деле узнаем позже. Но то, что ЖЕК 100% будет выдавать ключи это да! Кстати, есть тел.человека из ЖЕКа который ведет наш дом, можно у него точней уточнить.... Все ведь может быть КГС говорит одно, а ЖЕК другое.... Сами не раз с таким сталкивались в ОП и гл.оф.КГС!
21 січ 2016 14:26
Xтак а я не пойму что мешает подписать договор с жеком?всеарвно пока все проплатят,пока заберут техпаспорта,это будет среди на февраля ,потом идем в жэк,подписывам договор(не все ж в один день)потом жэк проверяет снова дом,тянет резину как всегда))))а там как потеплеет то уже и ключики дадут)))киевеэнерго нам тоже не включит тепло пока не будет хоть бы половины жильцов подписанных
21 січ 2016 14:27
Цитата "_Marina_":

Ну это вопросы к КГС мне сказали сегодня так, а как будет на самом деле узнаем позже. Но то, что ЖЕК 100% будет выдавать ключи это да! Кстати, есть тел.человека из ЖЕКа который ведет наш дом, можно у него точней уточнить.... Все ведь может быть КГС говорит одно, а ЖЕК другое.... Сами не раз с таким сталкивались в ОП и гл.оф.КГС!

Так как сказали в КГС-то?!
Договора с ЖЕКом или акты?
21 січ 2016 14:33
Цитата "3-k dom G":
Xтак а я не пойму что мешает подписать договор с жеком?всеарвно пока все проплатят,пока заберут техпаспорта,это будет среди на февраля ,потом идем в жэк,подписывам договор(не все ж в один день)потом жэк проверяет снова дом,тянет резину как всегда))))а там как потеплеет то уже и ключики дадут)))киевеэнерго нам тоже не включит тепло пока не будет хоть бы половины жильцов подписанных

Помешать подписанию договора с ЖЕКом может помешать нежелание платить ЖЕКу.
Мол, денег всё равно на ремонт пока нету - хай пока стоит квартира. Нафига таким ЖЕК?

Мало того. Вполне могут быть люди, которые ещё не проплатили всю квартиру. К примеру, в моём договоре с КГС ориентировочный срок сдачи - первый квартал 16-го года (именно так, я подписывал договор ещё когда даже раздела " Микрорайон "Позняки - 4а"" на этом форуме не было). И выплаты тоже до этого срока растянуты.
21 січ 2016 14:36
После того как Вы примите квартиру у КГС с выдаными документами и паспортами на счётчики идёте в жек, подписываете договор и он Вам даёт корешок на получение ключей в КГС. После этого подаёте документы на оформление права собственности на квартиру, а уже когда его получите занесёте ксерокс в жек и можете заключать договор с киевэнерго на гар воду и отопление...
21 січ 2016 14:46
Цитата "Lentoch":
После того как Вы примите квартиру у КГС с выдаными документами и паспортами на счётчики идёте в жек, подписываете договор и он Вам даёт корешок на получение ключей в КГС. После этого подаёте документы на оформление права собственности на квартиру, а уже когда его получите занесёте ксерокс в жек и можете заключать договор с киевэнерго на гар воду и отопление...




все правильно сказали!так что ничего страшного в заключение договора с жэком !просто нужно не замедлять этот процесс
21 січ 2016 15:21
Цитата "Lentoch":
После того как Вы примите квартиру у КГС с выдаными документами и паспортами на счётчики идёте в жек, подписываете договор и он Вам даёт корешок на получение ключей в КГС. После этого подаёте документы на оформление права собственности на квартиру, а уже когда его получите занесёте ксерокс в жек и можете заключать договор с киевэнерго на гар воду и отопление...

То есть договор с ЖЕКом до права собственности?
21 січ 2016 15:30
Цитата "Mikhal":

То есть договор с ЖЕКом до права собственности?

Помоему из Д говорили,что подписывали сначало предоговор, а после получения права собственности уже договор.
21 січ 2016 15:50
Я Вам написал то что мне сегодня сказал начальник отделения жека который будет обслуживать наши дома
21 січ 2016 15:51
Да договор до права собственности, а потом занести им копию...
21 січ 2016 15:51
Цитата "katyaevd":

Помоему из Д говорили,что подписывали сначало предоговор, а после получения права собственности уже договор.

Ну, похоже, что и нас по той же схеме того-этого. То есть ключ ДО права собственности. Ну и с ЖЕКом не совсем договор.
21 січ 2016 16:08
Цитата "Lentoch":
После того как Вы примите квартиру у КГС с выдаными документами и паспортами на счётчики идёте в жек, подписываете договор и он Вам даёт корешок на получение ключей в КГС. После этого подаёте документы на оформление права собственности на квартиру, а уже когда его получите занесёте ксерокс в жек и можете заключать договор с киевэнерго на гар воду и отопление...


А где брать паспорта на счетчики? Я так понимаю, что счетчики ставит ЖЭК, а сделать он это сможет после принятия дома на баланс.
21 січ 2016 16:40
Цитата "yurik21":
А где брать паспорта на счетчики? Я так понимаю, что счетчики ставит ЖЭК, а сделать он это сможет после принятия дома на баланс.

Ключница сегодня поведала, что паралельно с нашим процессом идёт процесс принятия дома на баланс ЖЕКом. Ходют, смотрют, акты подписывают и всё такое.
21 січ 2016 16:45
Ну вот они его приймут,проверят и будут ждать нас когда мы приедем к ним подписывать договора ,а они нам ключики такие заветные!так что ребята,давайте не медлить :yes:
21 січ 2016 16:52
Цитата "Mikhal":

Так как сказали в КГС-то?!
Договора с ЖЕКом или акты?

Договора
21 січ 2016 19:11
Цитата "3-k dom G":
Ну вот они его приймут,проверят и будут ждать нас когда мы приедем к ним подписывать договора ,а они нам ключики такие заветные!так что ребята,давайте не медлить :yes:

Кстати, лифт не работает :yes:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .3133. . .121
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше