Подати оголошення

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .3234. . .121
22 січ 2016 16:27
Уважаемые соседи. Уже кто-то из Вас столкнулся с новой процедурой по оформлению права собственности на квартиру?? С 1 января у нас все будет только в электронном виде и только через нотариуса. Как это все выглядит в действительности?? Возможно ли провести право собственности через нотариуса КГС?
22 січ 2016 16:45
Две страницы назад об этом писали.
22 січ 2016 16:59
Цитата "Parana":
Уважаемые соседи. Уже кто-то из Вас столкнулся с новой процедурой по оформлению права собственности на квартиру?? С 1 января у нас все будет только в электронном виде и только через нотариуса. Как это все выглядит в действительности?? Возможно ли провести право собственности через нотариуса КГС?


Сегодня забрал документы и подал их на регистрацию права собственности.
С 1 января действительно изменились правила:
1. Регистрацию передали в руки нотариусов.
2. Свидетельства о праве собственности уже нет.

К сожалению в руки нотариусов регистрацию передали, но еще никто не знает как ее делать (по крайней мере те нотариусы у которых мы узнавали). Нотариус КГС пока тоже не в курсе. Поэтому я решил еще по старой схеме оформить, вроде бы она еще несколько месяцев работает.
Итак я перезвонил в службу регистрации где меня направили в центр предоставления админуслуг. Как мне объяснили, есть два основных: Днепровская набережная 19Б и ул. Б.Хмельнцкого 24.
Я поехал на Хмельницкого, там меня встретила девочка и сразу дала реквизиты на оплату в банке (укргазбанк в 30 метрах). Оплата 140+35 грн за регистрацию и вытяг. Сразу после оплаты в службе выдали талончик и буквально через пару минут оператор позвал на оформление.
Оформление заняло около 40 минут.

По документам.
Нужны все документы на квартиру, которые выдали в КГС. Для регистрации нужны копии, но кто подписывал все документы в трех экземплярах, в КГС выдают ваш экземпляр + экземпляр для регистрации (акты, справка об оплате, договор). Копии нужно сделать только с техпаспорта + паспортов и кодов владельцев.
Т.к. по нашему дому КГС пока не делает централизовано из за изменения системы, придется еще взять у них заверенные копии документов по дому (они знают перечень).
Документы приняли, сказали что результат будет известен через неделю.

Свидетельства о праве собственности действительно уже нет. Теперь будет вроде бы какое то Решение о регистрации и выписка с реестра. Какой то из документов будет с печатью.

В общем пока еще ничего не известно по новой системе, можно сделать по старой
22 січ 2016 17:08
Цитата:
Сегодня забрал документы и подал их на регистрацию права собственности.
С 1 января действительно изменились правила:
1. Регистрацию передали в руки нотариусов.
2. Свидетельства о праве собственности уже нет.

Спасибо за информативный ответ. Осталось дождаться подтверждения об оплате и далее по Вашей рекомендации
22 січ 2016 17:10
Цитата "Parana":

Спасибо за информативный ответ. Осталось дождаться подтверждения об оплате и далее по Вашей рекомендации


Сегодня в КГС мне сказали, что уже около 50 квартир оплатили, так что немного ускоряется.
23 січ 2016 10:08
Звонила сегодня ключнице, Ольге Ивановне, сказала раньше марта ключи никто не даст. Сказала уже решать вопрос с консьержем, т.к. когда откроют дом, начнут давать ключи то Консъерж должен будет сидеть обязательно.
23 січ 2016 12:15
я думаю консьержей куча будет желающих!они наверное там в очереди стоят)))это ж уже теплеть будет!вот магнит и пульт управления или как он там правильно зовется нам нужно будет купить и найти ответственного человека!что бы деньги собрал и дверь купил!а то ак я думаю долго у нас все будет тянутся!
23 січ 2016 21:00
Здравствуйте. Это ваш сосед с 16 этажа (двушка).
По поводу Житлосервиса
Я живу на Урловской и наш дом тоже обслуживает Житлосервис.
Так вот что хочу сказать . Директор жека еще тот хмырь . Если вы захотите установить счетчики индивидуального отопления , то с этим возникнут проблемы.
Он разрешает установку счетчиков только через те фирмы которые дают ему откат!!
Дела даже доходили до суда.
Так что нужно думать о ОСББ
23 січ 2016 21:36
Цитата "paradidl":
Здравствуйте. Это ваш сосед с 16 этажа (двушка).
По поводу Житлосервиса
Я живу на Урловской и наш дом тоже обслуживает Житлосервис.
Так вот что хочу сказать . Директор жека еще тот хмырь . Если вы захотите установить счетчики индивидуального отопления , то с этим возникнут проблемы.
Он разрешает установку счетчиков только через те фирмы которые дают ему откат!!
Дела даже доходили до суда.
Так что нужно думать о ОСББ

Это значит что нам прийдется существующие узлы учета демонтировать и потом через откатную организацию этого хмыря их заново установить???
24 січ 2016 18:37
Цитата "Shelton":

Это значит что нам прийдется существующие узлы учета демонтировать и потом через откатную организацию этого хмыря их заново установить???

Начальник ЖЕКа лично демонтирует
24 січ 2016 21:01
Это про индивидуальные счетчики отопления , а не домовые.
Если индивидуальные счетчики уже сразу установлены, то думаю проблем не должно быть.
25 січ 2016 09:24
Цитата "paradidl":
Это про индивидуальные счетчики отопления , а не домовые.
Если индивидуальные счетчики уже сразу установлены, то думаю проблем не должно быть.

Так а вы квартиру которую купили на 16м двушку, и не знаете что на квартиру идут индив. узлы учета, или имелось ввиду двушка на 16м этаже на Урловской?????
И чего Вы так с порога гоните на этого чела., у Вас есть доказательства дачи откатов? Думаю если счетчики будут ставить кто как и куда хочет - то будет тоже бардак. Не думаю что такая существенная разница в установке счетчиков, что аж до суда доходило. И что суд сказал???
25 січ 2016 17:20
Цитата "yurik21":


Сегодня в КГС мне сказали, что уже около 50 квартир оплатили, так что немного ускоряется.


А вам КГС паспорта на счетчики выдал или это в жеке?
25 січ 2016 17:25
всем привет!а я сегодня звонила в фин отдел по-поводу ожидания от них звонка!nngf чего не звоните мы ж уже заплатили последний март и 10 дней прошло!сказали ожидайте :yes: ненавижу уже это слово!а еще сказали что как только подпишите договор с жэком тогда и дадут ключи :winky: ну это все уже и так знают :faceoff: ключница кстати сегодня мне сказала что лифт не работает и света в доме нет!обещают лифт включить в пятницу!
25 січ 2016 17:39
Цитата "_Marina_":


А вам КГС паспорта на счетчики выдал или это в жеке?


Паспортов еще никто не давал. Я так понимаю, что паспорта дают непосредственно в ЖЭКе. Это по поводу счетчиков тепла и воды, а счетчики электричества я даже не знаю как будут ставить, может вообще индивидуально после подписания договоров с Киевэнерго. Но это только предположение.
25 січ 2016 18:00
Про то что у нас предусмотрены счетчики индивидуального отопления я не знал.
А про то что "я гоню на этого человека", вы и сами поймете.
Я с ним дело имел как раз по поводу счетчиков. Он прямым текстом говорит что не подпишет документы. И только после того как у него взять рекламку с фирмой установщика , он все подписывал. Да и вообще личность малоприятная , нарваная . Для того чтоб к нему попасть нужно отстоять огромную очередь. Приемные часы только 2 раза в неделю по 4 час. Еще и из другого микрорайона люди приходят. Так что эта контора не чем не отличается от обычного жлобского ЖЕКА. И еще деньги от сдачи в аренду помещений идут не понятно куда. У нас был хостел около 3 лет с его разрешения или молчаливого согласия. Ну и еще куча моментов. Если вызвать електрика или сантехника , то им приходится доплачивать. Много всяких моментов.
25 січ 2016 18:20
Спасибо за ответ.
Я сегодня уже тоже все документы получила на кв. Сказали что в среду у нотариусов будет собрание по поводу оформления документов на кв.сказали что с чт.можно уже узнавать инфо у нотариусов. А вы уже ходили в ЖЕК на счет договора?
25 січ 2016 18:23
Цитата "_Marina_":
Спасибо за ответ.
Я сегодня уже тоже все документы получила на кв. Сказали что в среду у нотариусов будет собрание по поводу оформления документов на кв.сказали что с чт.можно уже узнавать инфо у нотариусов. А вы уже ходили в ЖЕК на счет договора?


Если получится, попробую завтра попасть в ЖЭК.
25 січ 2016 18:23
Цитата "paradidl":
Про то что у нас предусмотрены счетчики индивидуального отопления я не знал.
А про то что "я гоню на этого человека", вы и сами поймете.
Я с ним дело имел как раз по поводу счетчиков. Он прямым текстом говорит что не подпишет документы. И только после того как у него взять рекламку с фирмой установщика , он все подписывал. Да и вообще личность малоприятная , нарваная . Для того чтоб к нему попасть нужно отстоять огромную очередь. Приемные часы только 2 раза в неделю по 4 час. Еще и из другого микрорайона люди приходят. Так что эта контора не чем не отличается от обычного жлобского ЖЕКА. И еще деньги от сдачи в аренду помещений идут не понятно куда. У нас был хостел около 3 лет с его разрешения или молчаливого согласия. Ну и еще куча моментов. Если вызвать електрика или сантехника , то им приходится доплачивать. Много всяких моментов.

Ничего нового. Тут вся система так налажена и если в этой цепочке появляется "антикрыса" и никак не мутит бабулесы то все развалится. Такое чувство что Вы в штатах прожили лет 40 и тут приехав офигели.
P.s. я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР.
25 січ 2016 18:51
Цитата "yurik21":


Если получится, попробую завтра попасть в ЖЭК.

Отпишитесь пожалуйста, как и что.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .3234. . .121
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше