Подати оголошення

ул. Елены Пчилки, 8 ( дом 1 )

1. . .2022. . .83
16 січ 2016 11:28
Цитата:
Мне например уже пофиг что они там не доделали.Стены стоят и слава богу.Чего-то сверхестественного ожидать от строителей вряд ли можно.Пойдем числа 21 посмотрим динамику и будем подписывать акт.

Не нужно такого писать на форуме.Думаю что представители КГС тоже есть на форуме.
17 січ 2016 14:28
:hi:
Цитата "Алена4б":
Хотелось бы знать будем ли мы организовывать ОСББ?

Мы за
17 січ 2016 17:49
Цитата "MAMAINVEST":
:hi:
Мы за


Мы тоже за :yes:
Вот только опыта нет
Может кто знает как нам это сделать? 8-)
18 січ 2016 07:21
Цитата "Алена4б":


Мы тоже за
Вот только опыта нет
Может кто знает как нам это сделать?


//osbbua.org/category/howtocreate/posldo vnst_dj_pri_stvorenn_osbb

Создание ОСББ это огромный геморой на всю за,,,цу.Вопрос кто этим будет заниматься? Можно конечно нанять юридическую фирму которая все оформит.Но опять вопрос кто за это будет платить?
Пока договор с ЖЕком заключим а там будет видно. Както так. (Это мое личное мнение)
18 січ 2016 14:45
ОСББ - за
Одна проблема знайти гідну людину.
18 січ 2016 14:58
Тут вопрос кто вообще этим заниматься будет.И это не один человек.Там работы дофигищи. Бегания по инстанциям с документами и тд. и тп.Может найдется комикадзе.Но судя по активности нашего дома думаю не скоро.Создавать огромное ОБСС на все дома ????.Очень большой вопрос.Это разве только для экономии на админ персонале( директоре, бухгалтере).Будем ждать может и появится достойный. :shuffle:
18 січ 2016 16:41
Цитата "Fiля":
ОСББ - за
Одна проблема знайти гідну людину.

Думаю главное желание человека этим заниматься. :yes:
Возможно у кого то есть опыт или знакомые с таким опытом, который не против поделиться. 8-)
18 січ 2016 16:54
//osbbua.org/category/howtocreate/posldo vnst_dj_pri_stvorenn_osbb
вот нашла для тех кто желает...
В какой последовательности нужно все делать...

Но человек с опытом конечно же тоже ооочень нужен

И для начала нужно то всего трое инициаторов
18 січ 2016 18:40
Потрібна одна людина, бажано пенсіонер(енергійний,совісний) - бо зарплата буде не велика, і два-три помічника.
19 січ 2016 06:29
Цитата "Fiля":
Потрібна одна людина, бажано пенсіонер(енергійний,совісний) - бо зарплата буде не велика, і два-три помічника.

Зарплата має бути не маленькою, але ринковою.
Давайте ломати стереотип, маленька зарплата - великі відкати.
Досить мріяти про те, що хтось за мізерну зарплатню буде працювати, "за ідею" залишилось в минулому.
19 січ 2016 06:47
Цитата:
Зарплата має бути не маленькою, але ринковою.
Давайте ломати стереотип, маленька зарплата - великі відкати.
Досить мріяти про те, що хтось за мізерну зарплатню буде працювати, "за ідею" залишилось в минулому.

З Вами згідний але великої зарплати не буде.
Ми поміняли трьох голів осбб поки найшли надійну людину.
19 січ 2016 07:06
Стоит поломать стереотипы в том что ОСББ это не работа по совместительству.И кого кого,а пенсионера мне например меньше всего хочется там видеть.Должен быть молодой энергичный человек знающий законодательство и разбирающийся во всех нюансах коммуникационного,энергетического и почего снабжения. А не просто ходить и расказывать какая это тяжелая работа и как все должны быть благодарны что он этим занимается как у нас. Человек должен получать достойную зарплату порядка 400-500 долларов к примеру и нести ответсвенность за все при этом понимая, что он человек нанятый и может при не удовлетворительной работе потерять это место т.е вылететь пробкой.И еще одно из самых главных стрессоустойчивым.
А пенсионеры пусть контролируют. :yes:
19 січ 2016 08:30
Плюсую к хорошей зарплате, на фоне кол-ва жильцов в доме это мизер, а на деле это большая мотивация.
19 січ 2016 08:34
Цитата "ТетяМуся":
Стоит поломать стереотипы в том что ОСББ это не работа по совместительству.И кого кого,а пенсионера мне например меньше всего хочется там видеть.Должен быть молодой энергичный человек знающий законодательство и разбирающийся во всех нюансах коммуникационного,энергетического и почего снабжения. А не просто ходить и расказывать какая это тяжелая работа и как все должны быть благодарны что он этим занимается как у нас. Человек должен получать достойную зарплату порядка 400-500 долларов к примеру и нести ответсвенность за все при этом понимая, что он человек нанятый и может при не удовлетворительной работе потерять это место т.е вылететь пробкой.И еще одно из самых главных стрессоустойчивым.
А пенсионеры пусть контролируют. :yes:

Соглашусь, 400-500 у.е. это минимальная, для должности начальника ОСББ.
Нсли рассматривать ОСББ для 6-ти домов, з/п должна быть около 1 000 у.е., это получается в среднем 6 грн. с квартиры в месяц.
Но не надо думать, что это будет бездельник на такой з/п. Это будет качественный руководитель, с которого будет соответсвующий спрос.
19 січ 2016 08:37
:yes: . Главное найти желающего и не просто желающего а хотящего работать и получать при этом достойную зарплату. Потому "как дом большой народу много а поговорить не с кем" как говорил Райкин.А поговорить тут будет с кем и много поговорить. :hi: Я имела ввиду 400-500 по если ОСББ только по дому АБВ.
19 січ 2016 10:14
Заробітна плата потрібна не тільки керівнику.
Живу в осбб у нас штат:
1 Голова осбб
2 Бухгалтер
3 Двірник
4 Садівник (на літо)
5 Юрист (на пів ставки)
20 січ 2016 10:43
Звонила в отдел по работе с БТИ. Нифига по секции Б нет. И адреса соответсвенно нет и них,,на нет.СОПЛЕЖУИ !!!!! :protest:
И не знают когда будет.Звоните. В голове б у них звенело. Уже практически два месяца как подали а адреса нет.
20 січ 2016 11:52
Цитата "ТетяМуся":
Звонила в отдел по работе с БТИ. Нифига по секции Б нет. И адреса соответсвенно нет и них,,на нет.СОПЛЕЖУИ !!!!! :protest:
И не знают когда будет.Звоните. В голове б у них звенело. Уже практически два месяца как подали а адреса нет.

Забыла дописать пай с...ка еще не заплачен!!!!! Лашара ла шатеми кантара.Как поется в одной итальянской песне.
20 січ 2016 17:37
Цитата "ТетяМуся":

Забыла дописать пай с...ка еще не заплачен!!!!! Лашара ла шатеми кантара.Как поется в одной итальянской песне.

Я вчера звонил по горячая линии КГС по оплати пая и адреса, так меня там послали. Сказали:
она -чего вы звоните ждите адрес в конце января :chillout:
я - а что пай уже заплатили
она - нет
я-какой может бить адрес в конце января если пая нет и когда его заплатят
она- когда заплатят не знаю,этим занимается руководство.
я - так в чем проблема?
она - вы понимаете ми строим дома и новые коммуникации.Так ми хотим чтобы пай нам засчитали за счет коммуникаций
Зачем такая горячая линия :notsure:
20 січ 2016 17:48
Объясните что такое ПАЙ?
И в чем его важность? :@-:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .2022. . .83
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx