Подати оголошення

ЖК "Кампа", Буча, ул. Лесная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 73.
2/3%
18/25%
14/19%
13/18%
26/36%
1. . .7577. . .83
19 лют 2016 15:29
Я тоже знала, это не было секретом.
19 лют 2016 16:23
ок, спс, аренда это да, меня смутило целевое назначение и тов Комфорт ЛТД, возможно уже недоверие во всех направлениях возникает...
19 лют 2016 16:38
Вы там что-то напутали. Собственность территориальной громады это не державна власнисть.
Вот территория санатория Лучистый МВД - это державна власнисть.
Откуда информация? Разве участок под стройку не под отдельным кадастровым? А сама Кампа (клуб) под другим кадастровым.
19 лют 2016 19:44
Возможно напутала, в связи с этим удалю информацию, дабы не разводить срач. За ответы спасибо.
19 лют 2016 20:36
Та не удаляйте)
Кстати, завтра 20ое число!)
Обсуждалась возможность сдачи дома газовой службе.
21 лют 2016 08:08
В пятницу с утра был на Кампе.Видел парней в количестве 5-6 чел приехавших на спец транспорте. Открыли ограждение газового распределителя и чего то там осматривали)).Движение какое то есть по поводу газа .
21 лют 2016 18:04
Теперь дальше по актуальности выходит на первое место работа лифта.
Так как высотные этажи зависимы от негоив плане подьема стройматериалов и спуска мусора соответственно.
Без этого стоят наши ремонты полным ходом.
Лифт должны передать лифтовой обслуживающей организации. Но в отсутствие ЖЭКа или ОСМД, договоров на обслуживание бытт не может((((
Было бы хорошо, если на первом этапе предусмотреть платный подьем/спуск лифта в виде компенсации затрат на электроэнергию.
23 лют 2016 18:32
23 февраля, а отдел продаж и дальше молчит. Ждем 20 число не понятно какого месяца)))Что с договорами?
26 лют 2016 15:27
Уважаемые владельцы квартир ЖК Кампа! Отдел продаж переехал и находится теперь в доме по адресу г.Буча, ул.Лесная 1Б. Добро пожаловать! Мы ждём Вас каждый день с 9-00 до 18-00 в рабочие дни (с понедельника по пятницу), с 10-00 до 15-00 в субботу.
26 лют 2016 17:04
Если перезд осуществился, значит ли это, что электричество уже имеет договора и газ подали в стояки?
28 лют 2016 10:51
Долгоиграющая наша сдача...
А между тем хочется в который раз выразить опасение, что приемка коммуникаций не поспособствует быстрому старту ремонтов.
Лифты, ЖЭК, ограждения внутреннего двора, отливы открытых площадок балконов.
Эти работы не ведутся вообще.
28 лют 2016 15:50
Подтверждаю информацию вышесказанного.Вчера получил ключи и док-ты на квартиру,газа в доме по прежнему нет,вода типа есть но ее по непонятным причинам не пускают,морозов нет,дом полностью отизолирован,может проблема вовсе не в воде а в стоках?Заметил что в 3 секции отливы на балконах со двора установлены.В О.продаж сказали что можтаж отливов и залив стяжкой открытых площадок будут проводить когда типа потеплеет и перестанет падать дождь,а если весна дождливая,что тогда?Для 3 секции снег,дождь небыло помехой,кто из руководства там купил квартиры?погода небыла помехой?
28 лют 2016 17:56
Может я чего то не понимаю. Но если получили ключи, значит приняли квартиру, подписав акт о приеме квартиры и претензий не имеет. О каких недоделках может идти речь. Как могут мастера зайти в квартиру и сделать отливы на не застекленных балконах без ключей? От отдела продаж никакой конкретики о сроках.
28 лют 2016 18:25
Цитата "fuf":
Может я чего то не понимаю. Но если получили ключи, значит приняли квартиру, подписав акт о приеме квартиры и претензий не имеет. О каких недоделках может идти речь. Как могут мастера зайти в квартиру и сделать отливы на не застекленных балконах без ключей? От отдела продаж никакой конкретики о сроках.


Вы правильно непоняли,при приеме квартиры был составлен акт недоделок подписаный Кампой,один ключ оставил на охране на случай прихода газовщиков,чтоб меня не дергали.Ремонт делать смысла не вижу,кроме как электрики и сантехники,стены и стяжка сырые,надо хотя бы 1-2месяца просушивать,иначе после шпаклевки и покраски все в трещинах.Ну а с нижними этажами и того хуже,одной просушки будет мало,по мере заселения верхних этажей,дом будет давать усадку два три года,капримонт-большой риск.
28 лют 2016 19:54

С 15 июля 2015 года вступил в силу Закон «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме». По новым правилам, до 1 июля 2016 года все жильцы и домовладельцы должны определиться с формой владения их жилого фонда.
На сегодняшний день Законом предложено три варианта: создание ОСМД, выбор управителя и заключение договора с управляющей компанией.
Если до 1 июля 2016 года совладельцы домов – жители — не примут никакого решения, то горсовет проведет конкурс между управляющими компаниями. А по факту управляющими компаниями станут сегодняшние ЖЭКи.

Я предлагаю уже начать шевелится и думать об этом.

29 лют 2016 17:29
И как шевелиться? И кому? Жильцы -одна параллель. Сторона сдачи - вторая.
29 лют 2016 22:09
Действительно, а как шевелиться-то?:) Нужно собрание жильцов, а дом еще не сдан, не у всех ключи даже есть, хотя Кампа в рекламе уже везде и вовсю пишет, что дом сдан:)
Лично я давно определилась, я за ЖЕК, просто не хочу, чтобы был какой-то председатель, который, простите, оборзеет рано или поздно, и будет чувствовать себя царем всея Руси, ходить по нашим квартирам как у себя по дому.. Конечно, не все разделят мою точку зрения, и может кто скажет, что это все совковые понятия, но менталитет, к сожалению, не изменился. Конечно, ЖЕКи тоже не сахар, но как по мне, уж лучше так. В любом случае, все решится на собрании.
29 лют 2016 22:35
По “накатаной” программе в теме ОСМД всех подкупает возможность установить себе низкий тариф и возможность распоряжаться финансами самостоятельно.
Но эта самостоятельность имеет отношение только к поточным работам.
Никакие виды капитальных ремонтов это не покроет. Будет хождение по соседям, выпрашивание скинуться на ремонт. 30% из этих соседей потенциально жлобы, хамы, “моя хата з краю”, “я оплатил налоги, вы мне все обязаны”.
Подобная ситуация и по форуму нашему.
Как мы изредка “мило” общаемся друг с другом.
Как по мне идеальный вариант, исходя из реформы системы ЖКХ такой:
- создание ОСМД. Но баланс дома у управляющей компании (в городах это коммунальные предприятия). Эта же компания ведет бухгалтерское сопровождение и предоставляет услуги, которые мы сами себе выберем.
Если идти только по пути создания ОСМД и дом у себя же на балансе, то это подписать себе приговор. Никто не знает, сколько дом выдержит без кап.ремонтов. как сделана крыша, фасад и т.д. Не однодневки ли подрядчики делали эти работы? По гарантии заставим ли их что-либо устранить?
В случае изолированного ОСМД, такой дом не попадает в ТИТУЛ города на проведение кап.ремонтов. Возможна лишь субвенция из бюджета.
Короче, на собрание нужно пригласить экспертов из отрасли. Они всё нам расскажут. Подробнее моего рассказа)
01 бер 2016 10:26

Юристы отмечают, что создавать ОСМД или нет - это выбор каждого. Причем, специалисты подчеркивают, наши люди к такому еще не готовы.
«Люди просто не готовы быть активными и решать дружно всем домом жилищные проблемы. Во-первых, очень часто люди не приходят на собрания, во-вторых – еще не прописана схема аудиторских проверок, и поэтому жители не доверяют ответственному за ОСМД и обвиняют его в хищениях средств», - рассказал «ГХ» юрист Роман Чумак.

Что и следует из //forum.domik.ua/post888837.html#p888837

Стоит отметить, ранее, чтобы создать ОСМД, необходимо было согласие более 80 человек, с введением новой формы протокола для его создания – необходимо согласие собственников 80% площади квартир.
«Такое нововведение лишь усугубит ситуацию. Очень часто в высотках на первых этажах или в подвальных помещениях располагаются магазины, которые принадлежат третьим лицам, и создать ОСМД в этом доме практически невозможно. Они просто не заинтересованы в этом», - объяснил «ГХ» Роман Чумак.
При этом специалисты отмечают, что помимо своеобразных подводных камней существуют и положительные стороны. Например, с помощью жилищного кооператива можно защитить свою придомовую территорию или получить дополнительные доходы от сдачи территории в аренду.
«У меня было в практике, что харьковчане специально создавали ОСМД, чтобы построить площадку для своих детей, а также парковку исключительно для жителей определенного дома или, например, чтобы возле исторического здания не возвели новую высотку», - отметил «ГХ» юрист.

При все этом не ясно существует ли в Буче программа поддержки ОСМД.

01 бер 2016 10:57
Я тоже больше склоняюсь к комунхозу.Там и тарифы ниже и спроса больше.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .7577. . .83
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше