Подати оголошення

ЖК "Кампа", Буча, ул. Лесная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 73.
2/3%
18/25%
14/19%
13/18%
26/36%
1. . .6264. . .83
17 лист 2015 18:28
Цитата "Пантея":



Информация все та же, сейчас формируются договора между коммунальными службами и владельцами квартир, затем нужно будет подъехать и подписать эти договора.
После заключения договоров будет подключение воды, газа и т.д.., затем комиссия по вводу в эксплуатацию. Когда? Когда коммунальные службы пошевелятся с нашими договорами, пока отталкиваемся от этого:) Надеемся что скоро:)

А ремонт, по сути, Вы можете делать и сейчас, но только с бригадой, которую наняла Кампа (и вроде многие делают, судя по слухам, поправьте если что-то путаю), под их контролем, так сказать, чтобы Вы там не снесли какую-нибудь важную несущую стену, ведь они в ответе за строительные нормы безопасности до ввода в эксплуатацию.



Пантея!!!!Вы вообще кто?Вы хоть знаете порядок сдачи дома?
Пока дом не будет сдан и небудет акта о приеме,никаких договоров с обеспечением дома и быть неможет,тем более выдачи тех.паспортов и т.д.
Цитирую закон Украины:
17 лист 2015 18:35
Согласно Закону Украины после завершения строительных работ происходит ввод в эксплуатацию недвижимости. Это необходимо для того, что бы построенное, реконструированное, реставрированное здание или сооружение могло полноценно функционировать. Ввод в эксплуатацию, то есть порядок оформления этого документа, зависит от типа сооружения. Все виды недвижимости подразделяются на 4 категории сложности и 4 группы,  согласно архитектурных и технических особенностей:
Индивидуальные жилые, дачные, садовые, хозяйственного назначения здания или сооружения и гаражи  не выше двух этажей, и площадью не более 300 кв.м.
Жилой дом до 10 этажей.
Жилой дом более 10 этажей, торговый или офисный центр.
Что бы произвести ввод в эксплуатацию жилого дома или ввод в эксплуатацию самостроя необходимо, что бы они соответствовали строительным нормам. Без ввода в эксплуатацию не возможно подключиться к:
Канализации
Водоснабжению
Газоснабжению
Электроснабжению.
 Ввод в эксплуатацию недвижимости дело хлопотное требующее временных и эмоциональных затрат не менее чем в ходе строительных работ.
Этапы ввода жилого дома в эксплуатацию:
Получение письменного уведомления от подрядчика об окончании всех этапов строительства и акт выполненных работ.
Подготовить пакет документов с данными о всех организациях которые принимали участие в строительстве  и монтаже коммуникаций здания или сооружения.
Организация комиссии, которая включит в себя представителя заказчика, проектной организации, службы эксплуатации и государственной службы надзора.
Проведение работ этой комиссии по проверке наличия всех необходимых документов, а так же соответствия выполненных строительных работ согласно нормам предусмотренным законом Украины.
Оформление заявления от имени заказчика на разрешение ввода в эксплуатацию. Так же стоит подготовить необходимые документы: правоустанавливающие документы на участок, план, разрешение на проведение строительных работ, документы подтверждающие соблюдение технических регламентов и условий, схема дома.
 
После сбора всех необходимых документов, они проверяются на соответствие, и на базе этого выдается право на ввод в эксплуатацию недвижимости, вследствие чего оформляется право собственности на дом
17 лист 2015 19:07
Цитата "investory":
Пантея!!!!Вы вообще кто?Вы хоть знаете порядок сдачи дома?
Пока дом не будет сдан и небудет акта о приеме,никаких договоров с обеспечением дома и быть неможет,тем более выдачи тех.паспортов и т.д.
Цитирую закон Украины:

Да, но техпаспорта уже были в отделе продаж, сканы то высланы были всем (но без фамилий владельцев).
17 лист 2015 19:13
Цитата "Phorchun":

Да, но техпаспорта уже были в отделе продаж, сканы то высланы были всем (но без фамилий владельцев).


О том как они были сделаны-это не ко мне а сами знаете к кому и тему эту уже подымали еще летом.
17 лист 2015 19:39
Сегодня были на встрече насчет проложить воду и отопления_ обратили внимание на первой секции цокольный этаж - коммерческое помещение- весь предбанник и вся стена разукрашены в красно-сине-зеленые-желтые цвета от низа до первого этажа_ на общем виде дома в целом -это выглядит как бельмо - ложка дегтя в меде_
Как это допустил подрядчик или застройщик_ но поднимать вопрос о возвращении дому прежнего вида _ и разрешения от жильцов делать такой боевой покрас своего помещения
надо как минимум у ОСББ и жильцов дома_
посмотрите в субботу что там сделал владелец этого коммерческого помещения< делайте свои предложения_
17 лист 2015 19:49
Цитата "investory":
Согласно Закону Украины после завершения строительных работ происходит ввод в эксплуатацию недвижимости. Это необходимо для того, что бы построенное, реконструированное, реставрированное здание или сооружение могло полноценно функционировать. Ввод в эксплуатацию, то есть порядок оформления этого документа, зависит от типа сооружения. Все виды недвижимости подразделяются на 4 категории сложности и 4 группы,  согласно архитектурных и технических особенностей:
Индивидуальные жилые, дачные, садовые, хозяйственного назначения здания или сооружения и гаражи  не выше двух этажей, и площадью не более 300 кв.м.
Жилой дом до 10 этажей.
Жилой дом более 10 этажей, торговый или офисный центр.
Что бы произвести ввод в эксплуатацию жилого дома или ввод в эксплуатацию самостроя необходимо, что бы они соответствовали строительным нормам. Без ввода в эксплуатацию не возможно подключиться к:
Канализации
Водоснабжению
Газоснабжению
Электроснабжению.
 Ввод в эксплуатацию недвижимости дело хлопотное требующее временных и эмоциональных затрат не менее чем в ходе строительных работ.
Этапы ввода жилого дома в эксплуатацию:
Получение письменного уведомления от подрядчика об окончании всех этапов строительства и акт выполненных работ.
Подготовить пакет документов с данными о всех организациях которые принимали участие в строительстве  и монтаже коммуникаций здания или сооружения.
Организация комиссии, которая включит в себя представителя заказчика, проектной организации, службы эксплуатации и государственной службы надзора.
Проведение работ этой комиссии по проверке наличия всех необходимых документов, а так же соответствия выполненных строительных работ согласно нормам предусмотренным законом Украины.
Оформление заявления от имени заказчика на разрешение ввода в эксплуатацию. Так же стоит подготовить необходимые документы: правоустанавливающие документы на участок, план, разрешение на проведение строительных работ, документы подтверждающие соблюдение технических регламентов и условий, схема дома.
 
После сбора всех необходимых документов, они проверяются на соответствие, и на базе этого выдается право на ввод в эксплуатацию недвижимости, вследствие чего оформляется право собственности на дом


2 Тех паспорта получены в полном объеме, проверенны в реестре данные все 100% законно
Реестры онлайн доступ раскрыт уже как месяц_ мы когда получали проверили - все есть данные в реестре_
дом вводят в эксплуатацию когда есть крыша, стены, окна, двери и лестница

Все свои сложные вопросы в итоге мы порешали-спасибо руководству компании
Если есть желание решить а не орать и возмущаться - все отлично можно договориться
17 лист 2015 20:25
Цитата "Kazak A":


2 Тех паспорта получены в полном объеме, проверенны в реестре данные все 100% законно
Реестры онлайн доступ раскрыт уже как месяц_ мы когда получали проверили - все есть данные в реестре_
дом вводят в эксплуатацию когда есть крыша, стены, окна, двери и лестница

Все свои сложные вопросы в итоге мы порешали-спасибо руководству компании
Если есть желание решить а не орать и возмущаться - все отлично можно договориться


Техпаспорта в полном обьеме??У кого?У меня нас его нет,так как и входных дверей у нас и соседа,точно так же как и не обнаружил ни ел.счетчика ни на воду.И без всего этого вы подписали акт о приеме квартиры и получили тех паспорт??Умно???И где вы видите ругань в моем сообщении???Я ПОДЕЛИЛСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОК-ТОВ.А как делает это Кампа это уже не ко мне.Ключи мы уже получали дважды,один раз в мае,второй раз в сентябре,а третий раз будет когда????В новом году?Вам сообщали о задержке строительства на почту,как указано в договоре.Я думаю тут без слов!!!!!
17 лист 2015 20:49
Цитата "Kazak A":
Сегодня были на встрече насчет проложить воду и отопления_ обратили внимание на первой секции цокольный этаж - коммерческое помещение- весь предбанник и вся стена разукрашены в красно-сине-зеленые-желтые цвета от низа до первого этажа_ на общем виде дома в целом -это выглядит как бельмо - ложка дегтя в меде_
Как это допустил подрядчик или застройщик_ но поднимать вопрос о возвращении дому прежнего вида _ и разрешения от жильцов делать такой боевой покрас своего помещения
надо как минимум у ОСББ и жильцов дома_
посмотрите в субботу что там сделал владелец этого коммерческого помещения< делайте свои предложения_



А может быть Кампа должна была спросить у Вас как у жильца в какой цвет покрасить коридоры и какую плитку там положить???Не перегибаете?
17 лист 2015 21:10
Цитата "investory":



Пантея!!!!Вы вообще кто?Вы хоть знаете порядок сдачи дома?
Пока дом не будет сдан и небудет акта о приеме,никаких договоров с обеспечением дома и быть неможет,тем более выдачи тех.паспортов и т.д.
Цитирую закон Украины:


Кто я такая и как хорошо я знаю порядок сдачи дома? Вам отчет в письменном виде?:)

Если Вы внимательно читали пост, то человек интересовался не выписками из законов, а реальной информацией по нашему дому, а как все могли заметить, порядок выполнения работ/сдачи дома был немного нарушен с самого начала, когда документы получили раньше ключей, так что причем тут мое знание законов к реальной ситуации? Законы я знаю, можете не переживать, к тому же, всегда есть Вы, который нас, невежд, просвещает:)
17 лист 2015 21:34
Цитата "Пантея":


Кто я такая и как хорошо я знаю порядок сдачи дома? Вам отчет в письменном виде?:)

Если Вы внимательно читали пост, то человек интересовался не выписками из законов, а реальной информацией по нашему дому, а как все могли заметить, порядок выполнения работ/сдачи дома был немного нарушен с самого начала, когда документы получили раньше ключей, так что причем тут мое знание законов к реальной ситуации? Законы я знаю, можете не переживать, к тому же, всегда есть Вы, который кидает на форум много букв:)


Честно говоря я хорошо прочитал вопрос-когда можна приступить к ремонту.Лучше много правельных букв чем много обещаний,Вы уже получили ключи в сентябре?Согласен с Вами-все идет с нарушениями и обещаниями и понятие-скоро-растяжимое.
17 лист 2015 21:41
Нет, в отделе продаж нам честно сказали, что будет задержка с ключами на месяц-два.
17 лист 2015 21:45
Цитата "Пантея":
Нет, в отделе продаж нам честно сказали, что будет задержка с ключами на месяц-два.


Это вам когда сказали,на эти выходные???В августе нам честно сказали что в конце сентября и опождение от графика сдачи на неделю!
17 лист 2015 21:49
Нет, это нам сказали в октябре, при выдаче документов.
17 лист 2015 21:55
Цитата "Kazak A":
Сегодня были на встрече насчет проложить воду и отопления_ обратили внимание на первой секции цокольный этаж - коммерческое помещение- весь предбанник и вся стена разукрашены в красно-сине-зеленые-желтые цвета от низа до первого этажа_ на общем виде дома в целом -это выглядит как бельмо - ложка дегтя в меде_
Как это допустил подрядчик или застройщик_ но поднимать вопрос о возвращении дому прежнего вида _ и разрешения от жильцов делать такой боевой покрас своего помещения
надо как минимум у ОСББ и жильцов дома_
посмотрите в субботу что там сделал владелец этого коммерческого помещения< делайте свои предложения_

Сомневаюсь что кто-то там спрашивал разрешения.. Люди походу готовы кучу наложить у входа лишь бы внимание привлечь..
17 лист 2015 21:57
Цитата "investory":
А может быть Кампа должна была спросить у Вас как у жильца в какой цвет покрасить коридоры и какую плитку там положить???Не перегибаете?

А вот похоже и горе-дизайнер этого помещения объявился..
17 лист 2015 22:02
Цитата "какой-то-сосед":

А вот похоже и горе-дизайнер этого помещения объявился..

А вы "пидлитков", которые всякой херней скоро испишут подъезды, тоже будете вот так сходу назначать дизайнерами?
Как по мне, то внутри хоть буро пошкарябаным выкрасятся, а вот снаружи при не сданном доме и существующей визуализации это интересно. Тогда сразу надо отдать фасад на роспись "худойжникам".
17 лист 2015 22:23
Цитата "Phorchun":

А вы "пидлитков", которые всякой херней скоро испишут подъезды, тоже будете вот так сходу назначать дизайнерами?
Как по мне, то внутри хоть буро пошкарябаным выкрасятся, а вот снаружи при не сданном доме и существующей визуализации это интересно. Тогда сразу надо отдать фасад на роспись "худойжникам".


Я еще не видела этой "красоты", но если все так как описывают, то вид не очень.

А может, это чей-то прикол или диверсия, тем более, что покрасили ту секцию, которая ближайшая к дороге и лучше просматривается:) Ладно, довольно шуток.
Просто, как-то не логично при недовольных инвесторах и не сданном доме делать такое "бельмо на глазу", которое как красная тряпка для большинства будет..
Тем более, не соответствует визуализации, что-то тут не то:)
17 лист 2015 22:28
Цитата "Phorchun":

А вы "пидлитков", которые всякой херней скоро испишут подъезды, тоже будете вот так сходу назначать дизайнерами?
Как по мне, то внутри хоть буро пошкарябаным выкрасятся, а вот снаружи при не сданном доме и существующей визуализации это интересно. Тогда сразу надо отдать фасад на роспись "худойжникам".


Спасибо за поддержку,ибо какой то горе-сосед непонимает что внутрення отделка остается за застройщиком и не только на Кампе, и которым я не являюсь.Хуже с визуализацией,детской площадкой.
17 лист 2015 22:36
Оно?
17 лист 2015 22:39
Цитата "Pashynny":
Оно?


Господи Иисусе 0_о

Только черного цвета не хватает, для полной картины...:)
Точно чей-то прикол.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .6264. . .83
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше