Подати оголошення

А почему инвесторы могут сделать обвал?

02 бер 2007 00:23
В общем-то, да.
Исторически так сложилось, что разработчики индексов дают им свои имена.
Например, индекс Доу-Джонса практически дословно повторяет название компании Dow Jones & Company, основателем которой был разработчик этого индекса Чарльз Доу (он же редактор Wall Street Journal, где этот индекс публиковался).
--------

Доводы "за" то, чтобы немного изменить название (а, возможно, и акценты в подаче индекса).

1. Упоминание "Планеты Оболонь" рядом с индексом - это уже большой плюс (ИМХО).

2. Затеявши смену названия, можно заодно устранить неясность, связанную с ценой квадратного метра
(менять название - менять и размерность).
Сейчас, когда корреспондент (или клиент) спрашивают о цене квадратного метра, приходится отвечать типа того, что индекс стоимости - такой-то, а средняя цена предложения квадратного метра - такая-то.
А потом долго пояснять в чем же разница между ними.
В конце концов журналист (нередко) машет рукой и (обычно) записывает среднюю цену квадратного метра.
Поэтому, исходя из опыта общения с некоторыми журналистами, я бы давал индекс без привязки к долларам. Вычисление точно такое же, но убирается размерность "доллары за квадратный метр" - получается безразмерная величина.

Дело в том, что основное назначение ЛЮБОГО индекса - это вовсе не указание цены, а указание тренда и темпов изменения цен. Индекс за неделю вырос на три пункта, индекс за месяц снизился на четыре пункта... В феврале индекс был таким-то...

Другими словами индекс - это для специалистов. Для неспециалистов - средняя цена квадратного метра.

-------
Доводы "против" изменения названия.
1. Нет пока удачного "родного" названия.
2. Не хочется ломать стереотип (сложно менять название и форму, к которым привык).

--------
P.S.
Индексы ожидания и доходности менять не стоит. Разве что только название "Планеты Оболонь" рядом поставить.
02 бер 2007 05:24
Вах как все изменилось. Индекс - это для канкретных чуваков а увсе остальные - ацтой.

Поздравляю Володя - Вы успешно прогрессируете в правильном направлении.



КОРОЧЕ. Как надоел этот дрянной треп. Подорожает, не подорожает ....


О чем собственно речь. Если Вы уверены что будет дорожать, в особенности Элия, то тихо сидим и смотрим на дальнейшее подорожание.


Нахрен этот треп. И зачем эти статьи и реклама?


Вы ж, господа риелтеры уверены в том что все ОК. Так зачем все ЭТО.

Или всетаки что-то не так ?
02 бер 2007 06:54
Біда в тому, що процес зайшов надто далеко. Погано те, що банки влізли в іпотеку не маючи довгих ресурсів. Тому м"ягкої посадки не буде. Буде "де жа ву 98" з певними нюансами.

До речі, вчора двічі! чув по ТБ, що нерухомість в Києві пішла до низу. Канал Україна та УТ1. До чого б це?

Я очікую в наступні 2 місяці розворот позиції у ЗМІ. Почнеться нова істерія під назвою "Ціни пергріті!"
02 бер 2007 06:59
Так, зробіть два Один для спецаілістів, другий для журналістів.
Не бачу проблеми, якщо паралельно існуватиме індекс і показник в $кв. метру. Взагалі, було б добре скористуватись порадою славентія, тобто розлілити житло на категорії, наприклад.ю хрузщ, сталінки, чешки, нове будівництво і по них мати показники. Це виділяло вас на фоні інших АН.
02 бер 2007 10:02
Зря Вы в таком тоне.
Чарлз Доу свой индекс Доу-Джонса разрабатывал для специалистов, читающих "Wall Street Journal". И рассчитывал его достаточно сложно. И без всяких компьютеров.
А пресса показатели этого индекса стала перепечатывать.
И тогда об индексе Доу-Джонса узнали даже домохозяйки.
Правда, если верить рассказам тех лет, то слово "индекс" употребляли редко, а говорили кратко "Доу-Джонс поднялся/опустился"...
И очень я сомневаюсь, что о методике расчета этого индекса знали не только домохозяйки, но и бизнесмены... Хотя, биржевики, наверное, и о методике знали...
02 бер 2007 10:25
Правда, для загального (безкоштовного) користування деякі можливості статистики відсутні. Але для оплатного користування - буть ласка. Статистика цін пропозицій (за кожен місяць та кожен тиждень, починаючи з січня 2001 року) по будь якому масиву (з 50), будь-якому району, типу будинку...
02 бер 2007 13:48

02 бер 2007 15:10
  И это один из основных признаков перекоса, когда хорошооплачиваемый работник не может капитализировать свою однокомнатную квартиру в пригороде без ее продажи.
 
  Мое основное занятие - планирование и маркетинг. И мой опыт показывает, что предпосылок для обвала цен нет. К сожалению.
  В недвижке как и в любой сфере торговли ценообразование работает по тем же механизмам, что и на рынке продуктов или IT - используйте для анализа свой жизненный опыт.
 
  PS
  Вот люди и знают, что я получаю менее 4 куе в месяц З таким підодом вам у спекуляції не йти.
Так як РН набув спекулятивного харктеру і кажуть, що він став основним фін. ринків, бо нема альтернативи, тому тут слід застосувати підхід
"вдалий тренд у минулому не означає вдалий тренд умайбутньому"
про це чомусь не хочуть думати спекулянти на РН.
До речі, 90% з них вилетить в трубу.
І ще питання, як обсяги продаж у вашій сфері (що за сфера?). Які тенденції?
02 бер 2007 15:20
Истинных спекулянтов тут мало, зато много алчащих легких денег/разменов люмпменов и мудро "керуючих процессом" чинуш.
04 бер 2007 06:27
Опачки. Уважаемый, а что Вы понимаете под легкими деньгами?

Какие легкие?

Помоему Вы заблудились в форуме. Или вообще в интернете. Я наберусь смелости и пошлю Вас на депутатский сайт. Там это выражение будет как раз в пору.

На этой ветке форума, я больше чем уверен, нету людей, которым бабло валиться как манна небесная.
Ну например пошел в баньку, попарился, баб поимел, вышел - а на банковском счете лимон, который заработался так

сколотил банду киллеров, подмял под себя пропускной пункт на границе. И таможенники сбивают бабло с "заробитчан".

ВОТ ЭТО ШАРОВЫЕ ДЕНЬГИ. И люди не ощущают их стоимости.


Приведите приме "легких денег" в Вашем понимании. И еще. Сразу приведите пример "тяжелых денег".

Только после этого есть смысл разговаривать дальше на эту тему.
04 бер 2007 10:35
А рассказанная тут плаксивая история "продал - ждал обвала - не дождался - дайте подержать за горло танка" это не пример жаждущего легких денег?
А водила, получивший дырку в крыле в октябре, так и не пошедший в мою страховую, и теперь пытающийся вместо реального ущерба на 400 грн (мы с ним его вместе посчитали на месте) и реальных 100 баков от меня и 100 баков от СК, получить 500 баков мат. ущерба и 2 куе морального ущерба с меня через суд? Это не пример легких денег?
Вы, Уважаемый, забываетесь - понятие "легкие деньги" не включает в себя порядок суммы, а означает те деньги, которые данному индивиду не положены по расположению звезд.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше