Подати оголошення

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .9496. . .316
26 лип 2016 11:02
Цитата "korchaginetc":

Уважаемый Гость 78- Ваше рвение защищать КГС посетителям форума уже давно знают. А теперь по существу:
1) Специалист в области строительства я или нет, решает Государственная комиссия когда выдает сертификаты на право выполнения работ, так же работа заграницей требует большых допусков чем у нас.
2) По конструкциям я консультируюсь с начальниками отдела конструкторов, которые сразу сказали:
а) трещины появились по вине Брака с завода(прораб потом на стройке сказала-"Поймите,нам такие прислали"-почему я должен фуфло покупать? оформляйте брак возврат заводу и тд. Инвестора не должно такое волновать);
б) проектировщики не учли нагрузку кирпича на поперечины, и они получили трещину.
3) По поводу нанесения "Маяка"-Вы путаете ОСАДКУ несущих Монолитных конструкций дома и поперечин под нагрузкой. Вы еще скажите когда в полу или потолке будет трещина это нормально, что ж будет когда завезут люди мебель, будут танцевать-тогда всё рухнет ?! и что я с маяком потом буду делать, пойду в ЖЕК с просьбой заменить?!
КГС заставляет подписать акт приемки квартиры в срок, но уже 1,5 месяца ничего не делает(я каждые 2 недели езжу на стройку если не попадаю в командировки на месяц заграницу). В центральном офисе опять не хотели впускать для регистрации письма,потом позвонили с КГС-сказали что передали инфо подрядчикам, те всё устранят. Приезжаю на стройку через 2 недели: Прораб за это отвечающий, мы всё сделали-идите смотрите. Подымаюсь,никто ничего не менял, замазали цементным раствором трещину снизу, чтобы не видно, но между 2 поперечинами есть зазор где я четко повторно зафиксирвоал НЕтронутые свои поперечины с трещинами,стены уже были подготовлены для установки дверей. и вот 01.07.16 я не нашел прораба,пошел сам в квартиру,стоят двери, трещины на месте. Звоню в КГС, в комиссию по решению проблемных вопросов-не отвечают. Написал запрос-перезванивают и говорят-"Такие мелкие вопросы мы не решаем-решайте на месте с подрядчиками". Это ответ лидера галузи ?!
по поводу классного застройщика КГС. Мой покойный отец 2 раза брал 2 и 3 квартиру в КГС с полным ремонтом и сантехникой что в 2002 ,что в 2006 в переводе на доллары, что я вложил в 2016 в студию сейчас экомом-так что про поднятия цен в гривне-лапша чистой воды.
Второе. Я живу рядом и каждый день вижу стройки по пути на работу Петровского, Львовского кварталов, Акварелей, КГС Тарасовки и других мелких и тоже знаю прекрасно + и -, поэтому выбрал менее рискованного застройщика по завышенной цена м2 за большую вероятность сдачи и крышей у власти, который мало того что договор составляет так что только инвестор должен,виноват а он белый и пушистый( есть с чем сравнить- копии договоров других застройщиков), так ещё и на год(надеюсь больше не будет) сдвинул сроки, так ещё "так спешит навстречу инвестору" с решением его проблем. А что,я проплатил 99% чесно заработанных денег в ущерб здоровью - перечислил КГС-всё, я использованный материал. А мне хотелось вовремя в свое жилье заселиться, а не слушать КГС отмазки вроде " тяжелое время" - в магазин не зайдешь и не скажешь, поймите,тяжелое время,дайте колбасы.есть договор с нормами и сроками-если называетесь лидером, соответсвуйте этому названию(мой отдел с 4 чел. платит неустойку по 1700 доларов за день просрочки сдачи проекта-через месяц, договор анулирруют и мы влетаем на больший штраф). А теперь я как бомж по квартирах трачу деньги отложенные на ремонт. И не надо забывать в какой стране-где "лидеры" в один момент сдуваются по воле сверху(достаточно обанкротить банк с деньгами КГС), а возле меня маленькая компания потихоньку сдает свои объекты по всей Киевской и Одесской области. Так что я не собираюсь ждать блюдце с голубой коёмочкой по принципу"авось повезет"-живу с Активной позицией требую выполнения законов от КГС,ЖЕКов,обленерго,УЗ,военкоматов и тд. и пока успехи есть, буду помогать всем остальным ломать систему,впереди у нас ещё ОСББ- я посмотрю кто возьмет овтественность,а то все хотят жить хорошо,но делают единицы(в своем доме пенсионеры не дали ОСББ сделать-платим ЖЕКу за бездействие).
Вопрос ко всем-кто и как часто бывает в своих квартирах?! Какие изъяны видите?!
По поводу озера-меня ещё когда 1 очередь была,удивило что от леса рыбаки не купались,узнаю ещё у местных.

Спс за адекватный взгляд на проблемы.
Извините, если кого то обидел. Постараюсь больше Вас не тревожить


Привет - Хотел узнать, что предпринимает КГС по Вашему дефекту с балкой? Устранили поломку? :drink:
26 лип 2016 11:05
Цитата "zybNick13":

В той нише,где отдельно унитаз стоит- щитовая и кабели под стяжкой. С креплением унитаза к полу будут проблемы... или же ,как вариант, поставить инсталляцию.
а в целом идея неплохая

сейчас есть хорошие жидкие гвозди для этого
26 лип 2016 11:07
Цитата "panchenko28":

сейчас есть хорошие жидкие гвозди для этог

согласен :beer:
26 лип 2016 11:08
Ну как- ни кто не может глянуть маркировку эл. кабеля и сечение на розетках в квартирах? D-/
26 лип 2016 11:13
Цитата "Гость78":
Ну как- ни кто не может глянуть маркировку эл. кабеля и сечение на розетках в квартирах? D-/

я лично вчера был в своей и уже написал ввг интеркабель на резетки 3 на 2.5 (монолит)
26 лип 2016 11:16
по поводу планировки думаю над таким вариантом, с лева сделать нишу под раздевалку, в углу ванной место унитаза стиралка и над ней бойлер
26 лип 2016 14:34
Цитата "panchenko28":

я лично вчера был в своей и уже написал ввг интеркабель на резетки 3 на 2.5 (монолит)

Это в первом доме второй очереди у Вас? Я не поленюсь и опять заберусь пешком и сфотографирую кабель на розетках.
26 лип 2016 14:37
Цитата "panchenko28":
по поводу планировки думаю над таким вариантом, с лева сделать нишу под раздевалку, в углу ванной место унитаза стиралка и над ней бойлер


Идея ничего, но что с документами на перепланировку, вопросов потом не возникнет?
26 лип 2016 16:12
Цитата "zybNick13":


Идея ничего, но что с документами на перепланировку, вопросов потом не возникнет?

я думаю можно решить, фото которое я выставлял это продаётся квартира в первой очереди, жена уже и примерно как шкаф выглядеть будет нашла
26 лип 2016 16:18
Цитата "Гость78":

Это в первом доме второй очереди у Вас? Я не поленюсь и опять заберусь пешком и сфотографирую кабель на розетках.

второй дом второй очереди 4 этаж 54.19
26 лип 2016 18:28
Цитата "Tiger12":

У меня также 54.19кв.м. Предстоящие работы, связанные с моделированием, дизайном и пр. немного настораживают, так как опыта в этой области мало :) Для себя пока знаю, что хотел бы переделать санузел в раздельный. Есть идеи с кухней, но как это реализовать - пока буду думать. Буду рад любым идеям по 54.19.
Если не сложно, просьба скинуть модель на e-mail: dinamook@gmail.com
Спасибо!


Добрый день,

Сорри что с задержкой, гляньте почту.

На выходных за пару часов накидал один прототип квартиры:
https://planner5d.com/ru/editor/?key=1a2981604f9d513e9943869d0a4a7c17
Есть кнопка 3D и можно покрутить.

Я бы хотел разделить санузел, но сомневаюсь что будет комфортно там разместиться. Под стиралку место только под узкую верхней кладки, а хочется обычную широкую стиралку. Место под кладовку обязательно нужно чтоб Велики складывать, консервацию, пылесос и прочее.
27 лип 2016 06:06
Цитата "Linxter":


Добрый день,

Сорри что с задержкой, гляньте почту.

На выходных за пару часов накидал один прототип квартиры:
https://planner5d.com/ru/editor/?key=1a2981604f9d513e9943869d0a4a7c17
Есть кнопка 3D и можно покрутить.

Я бы хотел разделить санузел, но сомневаюсь что будет комфортно там разместиться. Под стиралку место только под узкую верхней кладки, а хочется обычную широкую стиралку. Место под кладовку обязательно нужно чтоб Велики складывать, консервацию, пылесос и прочее.


Добрый день!

Спасибо за варианты проектов!
В 3D весьма информативно выглядит.
Вариант с переносом кухни я пока не рассматриваю. В Вашем варианте я бы еще рассмотрел вариант с выходом на балкон с кухни.

С разделением санузла у меня были мысли отказаться от ванной. Туалет с маленьким умывальником. В ванной комнате сделать душевую зону(не используя душевую кабину). Может что-то типа из мозаики выложить. Тогда остается место и для нормального умывальника и для полноразмерной стиралки. Над ней бойлер. Единственным минусом в этом варианте для себя вижу сложности с использованием в коридоре места для шкафа после появления второй двери в санузел.
Попробую на выходные отрисовать, как это будет выглядеть.
27 лип 2016 07:10
Цитата "Linxter":


Добрый день,

Сорри что с задержкой, гляньте почту.

На выходных за пару часов накидал один прототип квартиры:
https://planner5d.com/ru/editor/?key=1a2981604f9d513e9943869d0a4a7c17
Есть кнопка 3D и можно покрутить.

Я бы хотел разделить санузел, но сомневаюсь что будет комфортно там разместиться. Под стиралку место только под узкую верхней кладки, а хочется обычную широкую стиралку. Место под кладовку обязательно нужно чтоб Велики складывать, консервацию, пылесос и прочее.

тоже попробую,если будет время. но мои планы куда проще, я местами ничего менять не хочу. хочу детскую самой большой оставить.
27 лип 2016 10:15
Цитата "Linxter":
На выходных за пару часов накидал один прототип квартиры:
https://planner5d.com/ru/editor/?key=1a2981604f9d513e9943869d0a4a7c17
Есть кнопка 3D и можно покрутить.

Прошу прощения, но как у Вас будет организована вытяжка на кухне, если вентканал у Вас будет в детской?
27 лип 2016 10:18
Цитата "Bubi":

Прошу прощения, но как у Вас будет организована вытяжка на кухне, если вентканал у Вас будет в детской?


А в чем проблема его с ванной протянуть? :)
27 лип 2016 10:29
Цитата "Bubi":

Прошу прощения, но как у Вас будет организована вытяжка на кухне, если вентканал у Вас будет в детской?

Вентканал и водопровод рядом, там нужно будет грамотно водоотвод сделать(диаметр трубы, ее уклон и ,возможно, насос) + гидроизоляцию. Вентканал по потолку пробросить и закрыть подвесным потолком ващщщщще не проблема,особенно если в трубе поставить клапан или отдельную трубу чтоб отбивными в ванной не пахло :winky: .
П.с. Главное,чтоб плитка над моей жилой комнатой не громыхала)))))
27 лип 2016 16:26
Ура на 2 доме начали демонтировать кран!!!
27 лип 2016 16:48
Цитата "Andrey2308":
Ура на 2 доме начали демонтировать кран!!!

а фасад начали красить?
27 лип 2016 16:54
Цитата "dimadimadima":

а фасад начали красить?

У соожелению мне с Академгородка не видно!(((
27 лип 2016 19:38
Дякуємо за чудові новини. Свято наближається))))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .9496. . .316
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше