Подати оголошення

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 188.
6/3%
87/46%
3/2%
49/26%
43/23%
1. . .1012. . .16
06 січ 2014 16:07
Цитата "Юго":

Я тоже не хочу вступать в дискуссию.
Если гривна сейчас рухнет, всё равно власть будут считать полными отморозками. Если не Вы, так другие.
Хотя, Вы тоже будете считать. Ведь, как я понял, сейчас Вы уже в гривне)))

Я не из того разряда людей, которые вечно плачутся на плохую страну и считают что во всех бедах виновата власть. Если гривна упадет и я пролечу - значит это моя вина, потому что вывел из более стабильного доллара в гривну, которая сейчас очень нестабильна, с целью подзаработать. Это риск, но я считаю что он оправдан.
06 січ 2014 18:04
Очень нестабильна? Почему? Начитались разных статей и икспердов? Про резервы и т.д.?
Или эти чудики, превратившие относительно чистый Майдан в Евромайдан с баррикадами и мусором, влияют на нестабильность гривны?
Если рассматривать прошлое, то гривна показала свою нестабильность по отношению к доллару два раза: в 1998 - курс с 2 до 5 упал и в 2008 - с 5 до 8.
Но тогда инфляция была бешеная у нас в стране (в отличии от зоны доллара), поэтому такие падения курса были неизбежны.
Сейчас же я не наблюдаю явной инфляции. Цены, если и растут, то не быстрее, чем в зоне доллара.

Что касается высоких ставок по гривневым депозитам, то они не обязаны привести к падению курса.

В банках, которые не могут обеспечить такие высокие ставки качественными кредитами, высокие ставки по депозитам рано или поздно приведут к проблемам в банке (это считайте финансовая пирамида).
В банках, которые могут обеспечить такие высокие ставки (например, занимающиеся потребкредитованием и прочего рода кредитованием с очень высокими ставками по кредитам) - проблема высоких ставок по депозитам по сути является проблемой тех, кто берёт кредиты под ещё более высокие проценты.

Но высокие депозитные ставки ни в первых, ни во вторых банках к курсу гривны к доллару отношения не имеют.

Разница только в том, что если ставки по гривне и доллару будут одинаковые, то гривневые вклады никто не будет открывать и ставки в гривне вырастут.

Почему так? Доверия к доллару больше у населения. Никто не забыл 1998 и 2008 года.
06 січ 2014 18:08
Цитата "0ленка":

Свинки это хорошо, но для украинки звучит как кощунство. Чего это еда должна бегать по лесу и работать.
Сейчас используют собак. Обученная хорошо выдресированная собака стоит 3-6 куе. Наверняка их можно брать в аренду на период сбора. Знаю дяденьку, который продаёт саженцы и дресирует собак. Правда стоимость аренды собаки не спросила.

Глаза боятся,руки делают.Тем более,есть упрощенный вариант.На англ не циклитесь,эт не вопрос.Вопрос-сбыт,и логистика,там все не так просто,как вы представляете.Нельзя вот так вот взять и отправить без соответствующей документации .Должен быть сертификат производителя.Но это решаемо.Сложность найти закупщика,который будет распространять ваш товар,те же рестораны,или супермаркеты для гурманов,иностранцы очень придирчивы в этом плане,у неизвестного поставщика с инета чтоб что-то купить,тем более,для общепита,там должен быть еще местный сертификат.Грубо говоря,нужны определенные связи.Сложность с бесперебойной поставкой в требуемом количестве,хотя это решаемо.
06 січ 2014 18:44
Цитата "Юго":
Очень нестабильна? Почему? Начитались разных статей и икспердов? Про резервы и т.д.?
Или эти чудики, превратившие относительно чистый Майдан в Евромайдан с баррикадами и мусором, влияют на нестабильность гривны?
Если рассматривать прошлое, то гривна показала свою нестабильность по отношению к доллару два раза: в 1998 - курс с 2 до 5 упал и в 2008 - с 5 до 8.
Но тогда инфляция была бешеная у нас в стране (в отличии от зоны доллара), поэтому такие падения курса были неизбежны.
Сейчас же я не наблюдаю явной инфляции. Цены, если и растут, то не быстрее, чем в зоне доллара.

Что касается высоких ставок по гривневым депозитам, то они не обязаны привести к падению курса.

В банках, которые не могут обеспечить такие высокие ставки качественными кредитами, высокие ставки по депозитам рано или поздно приведут к проблемам в банке (это считайте финансовая пирамида).
В банках, которые могут обеспечить такие высокие ставки (например, занимающиеся потребкредитованием и прочего рода кредитованием с очень высокими ставками по кредитам) - проблема высоких ставок по депозитам по сути является проблемой тех, кто берёт кредиты под ещё более высокие проценты.

Но высокие депозитные ставки ни в первых, ни во вторых банках к курсу гривны к доллару отношения не имеют.

Разница только в том, что если ставки по гривне и доллару будут одинаковые, то гривневые вклады никто не будет открывать и ставки в гривне вырастут.

Почему так? Доверия к доллару больше у населения. Никто не забыл 1998 и 2008 года.

Простите, может быть я чего-то не понимаю, но:
- разве может быть курс одинаковым за такой большой период в стране, в которой внешнеторговый баланс в минусе с 2006?
- может НБУ не тратит огромные средства на валютные интервенции + не давит на банки админ методами?
- почти нулевая инфляция - разве не показатель того, что экономика не растет и не собирается расти?
- то что ЗВР не покрывает 3-ех месячный импорт Украины (это уже вообще не вызывает никаких эмоций) и по факту не покрывает даже 50-ти процентов внешнего долга - не является причиной давления на гривну?
Интересно Ваше мнение по этому поводу.
Я не говорю что гривню ждет неминуемый провал, я говорю что было бы неплохо немного выпустить пар сейчас, чем тушить пожар через год-два. Но впереди выборы, которые сейчас проблема №1, а не экономика.

Забыл еще добавить очень нехилый дефицит бюджета и факт того, что на Украину очень сильно давят краткосрочные выплаты кредитов.

Но у Вас, Юго, походу все очень просто: нет инфляции - нет проблем, банковское дело - взять на депозит подешевле, дать в кредит подороже.
06 січ 2014 23:56
Цитата "0ленка":

Холодильное оборудование нужно самое простое ввиду малого объёма и высокой ценности этих кдубней. Всегда можно купить холодильную камеру у какой-то обанкрутившейся фирмы.
Всё оборудование идёт расходы. Хороший бухгалтер умеет считать налоги, да и сама уже примерно понимаю как и что. Стоимость бухгалтерского обслуживания фирмы типа ООО на начальном периоде прим. 2куе, во время больших доходов увеличится, но более 5 куе/год.

Отберут бизнес очень быстро как только узнают что он у вас есть. В Украине иметь прибыльный бизнес и не иметь власти невозможно, бандитская страна. Можно не только без своих денег остаться, но и в долгах, а это уже чревато большими проблемами. Жаль обламывать, но реальность паскудная.
07 січ 2014 00:36
massss
1) курс был одинаковый с 1998 по 2008 год при более серьёзных негативных факторах и можно сказать галопирующей инфляции.
2) НБУ не тратит огромные средства на валютные интервенции, а банки контролировать и давать им по рукам надо, поскольку они любят поиграться в спекулянтов.
3) в западных странах тоже почти нулевая инфляция. Это показатель того, что там не растет экономика? Основная причина возникновения инфляции - это печатание новых денег.

И вообще, чего все смотрят и молятся на этот доллар? Тоже мне супервалюта.
Почему на евро не смотреть. Гривна к нему просела. Относительно недавно было 10 гривен за евро. Сейчас 11,20.
07 січ 2014 08:30
Я понял Вас, Юго, спасибо за ответ.

С евро в Украине тяжело работать, скажу как человек у которого весь доход в евро. Сегодня 11,50, через неделю 11,15, к тому же коридор покупки-продажи у доллара намного уже чем у евро.
07 січ 2014 14:54
Цитата "0ленка":

Спасибо огромное, что показываете слабые места.
Попробуем разобраться с ними.
1) Сбыт: английский у меня школьного уровня = почти ничего. Но есть Гугол. А когда хорошая цена, с любым покупателем можно договориться. Ездили же из Черновиц в Турцию все поголовно, на закупку товара для большого рынка. В своё время, снабжали товарами пол Украины. И никто турецкого не знал.
И ещё, с момента посадки до продажи первого урожая, пройдёт 8 лет. Времени достаточно, чтобы плотно заняться нарабатыванием контрактов с закупщиками. Как проверка реальности, в ближайшее время спишусь с перерабатывающим заводом и получу от них ответ готовы ли закупать сырьё, в каких объёмах, за какую стоимость. Закупщики - это, конечно, минимальная цена.Покрутивщись немного в этой области можно наработать знакомства и с конечными потребителями (магазины, рестораны. Прелесть этого товара, что получив заказ на 1 кг, падает на мой счет от 1 до 4 куе, складываем клубни в коробку меньше коробки от обуви и оправляем DHL или FedEx. :bye:

Простите, только дошла до форума. Но очень хочу с Вами поспорить. Не только из-за факта спора, сколько ради того, чтобы лишний раз предупредить Вас о рисках.
Мой английский гораздо выше школьного уровня. Гуглом тоже пользоваться умею. Есть опыт в расширении рынков сбыта ряда товаров.
Вы недооцениваете специфику товара. Сравниваете деликатесный товар с дешевыми турецкими футболками и трусами.
Не получится у Вас продать дорогой товар до получения его в готовом виде. Сначала, у вас уйдет 8 лет на получение товара, потом как минимум столько же на поиск его рынков сбыта.
Понимаете, это украинский рабочий класс будет 10 центов экономить. Французские рестораторы не будут экономить на трюфелях. Для них нет разницы - все равно платит клиент.
А у Вас есть альтернативные источники использования земли? Я очень переживаю за Вас, как за поставщика трюфелей.
07 січ 2014 14:59
Цитата "massss":
Я понял Вас, Юго, спасибо за ответ.

С евро в Украине тяжело работать, скажу как человек у которого весь доход в евро. Сегодня 11,50, через неделю 11,15, к тому же коридор покупки-продажи у доллара намного уже чем у евро.

Возможно у Вас специфическая ситуация.
Но мне с евро легко работать. Доход ниже трат, отдыхаем мы в Европе. Какая мне разница, какой курс у евро, если я 90% их оставляю в Европе?
07 січ 2014 16:31
Цитата "Erzuli":

Возможно у Вас специфическая ситуация.
Но мне с евро легко работать. Доход ниже трат, отдыхаем мы в Европе. Какая мне разница, какой курс у евро, если я 90% их оставляю в Европе?

Я СПДшник, 50 процентов прихода продает НБУ, остальные надо тоже продавать, так как можно использовать только на командировки.
07 січ 2014 16:34
Цитата "massss":

Я СПДшник, 50 процентов прихода продает НБУ, остальные надо тоже продавать, так как можно использовать только на командировки.

Это я и имела ввиду, говоря про специфическую ситуацию :yes:
07 січ 2014 16:45
А вообще,стоит закладывать курсовую разницу в счет - тогда не будет проблем
07 січ 2014 17:22
Цитата "Erzuli":

Этот вопрос решится,если соинвестор-он же и закупщик,главное,правильный контракт составить.
07 січ 2014 17:43
Цитата "Новосел":

Этот вопрос решится,если соинвестор-он же и закупщик,главное,правильный контракт составить.

Не видно, что именно Вы цитировали, но подразумеваю, что речь шла о последнем посте.
Соинвестора с закупщиком совместить еще сложнее, чем найти рынки сбыла. Это, фактически, тот же путь, но с конца.
Мне сложно представить, что человек с уверенностью, что "трюфель и в Китай не проблема доставить" пойдет по этому пути. Я бы назвала этот путь правильным, но для него мало "...школьного уровня английского и гугла..."
07 січ 2014 18:22
Цитата "Erzuli":

Соинвестора с закупщиком совместить еще сложнее, чем найти рынки сбыла. Это, фактически, тот же путь, но с конца.
Пофантазирую. Типа есть закупщик - крупная сеть китайских или японских ресторанов. Ты такой братан, предлагаешь им вложиться в свой бизнес в Украине, обещаешь сделать их совладельцами бизнеса плюс грыбы по бросовым ценам. Ну их интересует кто этот хозяин, как все правильно оформлено, сколько лет успешной работы и что говорят законы Украины об их гарантиях сохранности и преумножения инвестиций. Оказывается, что хозяин - ЧП или ООО с небольшим капиталом, работает недавно, за их инвестиции зуб дает конечно, но зубы нынче на рынке неликвид, даже золотые. Законы Украины и ее репутация говорят "дал бабло - считай выбросил". Хуже если тебе поверили, вложили бабки, ты готов выполнять все обязательства и пасть порвать от усердия, но тут к тебе приходят наши бандиты и предлагают делиться 50 на 50. Или уступить бизнес по "выгодной" цене - "предложение, от которого невозможно отказаться." Им глубоко на твои обязательства китайцам, что все средства в обороте, и отдавать половину - разорение. Крыша нужна, или не высовываться. С нашими контролирующими организациями надо договориться, с таможней, чтобы не держала на границе скоропортящийся груз, с государством, чтобы налогами не убило. Жене - главбуху - прямо говорят "а не хотите нашей налоговой компьютер подарить?" НДС она годами выбивает у государства (у экспортера он нулевой "только при условии документального подтверждения фактического вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины.") Производить что-либо, да еще и экспортировать - офигительный соблазн для главного бандита по имени "государство".
07 січ 2014 18:44
Один дяденька, с которым пришлось как-то пересечься по работе. Настоящий долларовый миллионер из Винницы говорил, что деньги зарабатывает тот, кто что-то производит. Дяденька очевидно умён, судя по количесву денег заработанных с ноля. Наверняка правильно именно производить.
07 січ 2014 19:33
Чтобы начать что-то производить, надо изначально уже быть долларовым миллионером.
07 січ 2014 21:15
Обычно сетевики любят говорить про "большую американскую мечту" - стать миллионером с ноля. Бывают лидеры, которые действительно хорошо зарабатывают. Правда миллионеров кроме хозяев фирм не видал. Чтобы что-то производить в действительно приличных масштабах и быть хозяином фирмы, без хорошего начального капитала никак. Или отобрать, украсть бизнес. Иметь автомойку, станцию техобслуживания - зарабатывать на еду, но не шиковать.
08 січ 2014 06:02
Цитата "0ленка":
Один дяденька, с которым пришлось как-то пересечься по работе. Настоящий долларовый миллионер из Винницы говорил, что деньги зарабатывает тот, кто что-то производит. Дяденька очевидно умён, судя по количесву денег заработанных с ноля. Наверняка правильно именно производить.

Ну,он прав,конечно,только не в наших странах(я имею ввиду просторы СНГ),ввиду коррупции себестоимость произведенной продукции настолько увеличивается,что она становится не очень конкурентноспособна.Но-за 10 лет,возможно,что-то изменится.Это раз.И это не единственный фактор,влияющий на возможность сделать деньги.Еще очень многое зависит от личной удачи,и количества денег,что вам по роду положено,по судьбе.В любом случае,действуйте,лучше попробовать и не жалеть,чем всю жизнь себя корить,что не попробовали и не получили этот опыт.Только не стоит сосредоточиться на результате(нужны деньги),потому,что тогда вы теряете контроль над процессом и качество страдает.И даж если допустите какие-то ошибки,ну и что-не ошибается тот,кто ничего не делает.Любу людей.которые что-то делают,а не ждут милостей от государства и окружающих.Я,конечно,мелкий ИПник и наемный работник,но опытом проб и ошибок выяснила,что вот эти закономерности таки работают)
08 січ 2014 06:06
Цитата "kvartira4":
Обычно сетевики любят говорить про "большую американскую мечту" - стать миллионером с ноля. Бывают лидеры, которые действительно хорошо зарабатывают. Правда миллионеров кроме хозяев фирм не видал. Чтобы что-то производить в действительно приличных масштабах и быть хозяином фирмы, без хорошего начального капитала никак. Или отобрать, украсть бизнес. Иметь автомойку, станцию техобслуживания - зарабатывать на еду, но не шиковать.

Эт главная ошибка.человек.который не в состоянии заработать начальный капитал,загубит даж подаренное ему производство.Не умеешь управлять мелким бюджетом-тем более,не потянешь большое.Если честно,есть несколько миллионеров долларовых.Не то,чтоб прям близкое знакомство и тесное общение,но через друзей-знакомых пересекались,и по бывшей работе.Хочу сказать,что ни один не сделал состояние через производство.Изначально это была перепродажа чего-нибудь или услуги.Чем отличаются от среднего обывателя?Образом мышления.Сетевиков разных,игроков форексовых и прочих среди таких людей нет.Пока ты работаешь в какой-то системе,ни о каком начальном капитале речи быть не может.Потому.что система так выстроена,на подавление отвественности, рамки очень узкие,и чел не несет ответственность ни за что.Те,кто не боятся брать ответсвенность на себя,в сеть не пойдут.А если пойдут,то в самую верхушку,коммерческим диром,например.Любой сетевой маркетинг использует психологические уловки и крючки,чтоб чел бужал за бонусами,как осел за морковкой.То есть,путь уже определен-перед носом маячит морковка,сдобренная сказками о той самой американской мечте,и повернуть голову вправо-влево некогда,упустишь из виду морковку.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .1012. . .16
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше