Подати оголошення

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 188.
6/3%
87/46%
3/2%
49/26%
43/23%
1. . .911. . .16
05 січ 2014 19:10
Депозиты выгоднее.
Положенная на депозит в конце 2007 года 1000 гривен в конце 2013 года превратилась бы в 4000 гривен. При ставке 24% и при капитализации процентов, естественно.
05 січ 2014 19:16
ок,спасибо.проконсультируюсь на эту тему,как-то не задумывалась.
05 січ 2014 19:16
Цитата "Новосел":

Прикольная тема,поищите ,реально,инвесторов и хорошего юриста.Самая тяжелая задача-канал сбыта,остальное можете с малого начать,малую долю саженцами засадить,пару поросят,глядишь,за 10 лет огромную свиноферму будете иметь,мясной заводик и дубовую рощу))

При беглом рассмотрении любой бизнес, связанный с дорогими деликатесами, кажется выгодным.
Но в реальности возникает много трудностей. Для деликатесов очень трудно найти постоянно потребителя, особенно когда речь идет о товаре сверхдорогом - затраты на транспортировку существенно не влияют на цену, поэтому большинство потребителей предпочитают получать товар из страны происхождения. В тоже время, от таких продуктов в первую очередь отказываются во время кризиса. Т.е. во время кризиса будет нереально покрыть затраты.
05 січ 2014 19:19
Цитата "Юго":
Депозиты выгоднее.
Положенная на депозит в конце 2007 года 1000 гривен в конце 2013 года превратилась бы в 4000 гривен. При ставке 24% и при капитализации процентов, естественно.

В 2007 году 24% - это была нереальная ставка.
Ну и появилось бы пару тысяч седых волос во время 2008/2009 годов :-D
05 січ 2014 19:27
Это -да,седые волосы не стоят никаких денег.А что касаемо трюфелей ,вы.конечно же,правы,поэтому и нужна еще свиноферма.Сдается мне.навскидку,я не спец.конечно,но там вложений около 1 000000$,а таких инвесторов можно выловить только вращаясь в определенных кругах.
05 січ 2014 19:36
Цитата "Новосел":
Это -да,седые волосы не стоят никаких денег.А что касаемо трюфелей ,вы.конечно же,правы,поэтому и нужна еще свиноферма.Сдается мне.навскидку,я не спец.конечно,но там вложений около 1 000000$,а таких инвесторов можно выловить только вращаясь в определенных кругах.

Здесь еще очень многое зависит от национальности инвестора.
Инвесторы из стран бСССР хотят рентабельности в 100% уже в первый год.
А эксклюзивным деликатесом такой цифры не получить.
Если же будет западный инвестор, тогда можно пробовать, они обычно согласны ждать несколько лет, пока проект не начнет приносить прибыль, да и ожидания рентабельности у них обычно пониже
05 січ 2014 20:10
Да,есть такое,у моей подруги муж-америкос,так он спокойно воспринимает прибыль от 10%,а 40% для него-это высшее счастье,человек небедный.А наши сразу хотят,и не 100%,а 200-300%)))я не просчитываю уже давно,у меня небольшое дело,все эти расчеты..либо во времени ошибешься,либо в расходах.В общем,жизнь показывает.что лучше не считать,пока оно у тебя еще не в кармане.
05 січ 2014 20:26
Цитата "Новосел":

Прикольная тема,поищите ,реально,инвесторов и хорошего юриста.Самая тяжелая задача-канал сбыта,остальное можете с малого начать,малую долю саженцами засадить,пару поросят,глядишь,за 10 лет огромную свиноферму будете иметь,мясной заводик и дубовую рощу))

Малую площадь невыгодно. Участок нужно забором обнести, домик какой-никакой сторожу поставить, обеспечить воду, газ, тепло, свет, продукты, инетнет и собак для охраны. А то все сажанцы унесут мгновенно.
То есть фиксированные расходы значительные. И лучше если они будут раскладываться на 10ГА а не на сотку.
Опять таки ездить на участок минимум 2 раза в неделю, контроль, найм рабочих и прочее. Времени столько же разница в доходе совсем другая.
05 січ 2014 20:33
Цитата "Erzuli":

При беглом рассмотрении любой бизнес, связанный с дорогими деликатесами, кажется выгодным.
Но в реальности возникает много трудностей. Для деликатесов очень трудно найти постоянно потребителя, особенно когда речь идет о товаре сверхдорогом - затраты на транспортировку существенно не влияют на цену, поэтому большинство потребителей предпочитают получать товар из страны происхождения. В тоже время, от таких продуктов в первую очередь отказываются во время кризиса. Т.е. во время кризиса будет нереально покрыть затраты.

А вот в этом Вы неправы. Трюфель всегда будет продаваться. Хоть американцам а хоть китайцам, которые уже тоже хотят вкусно покушать. Урожай сдаётся сразу оптовикам или на перерабатывающий завод. Со сбытом это самая маленькая проблема. Вопрос действительно в терпеливости вкладчиков. С другой стороны у меня же есть эта земля и стоимость её примерно пол миллиона. Не зватает ещё столько же для запуска. Опять таки есть же люди, которые умеют считать и на три шага вперёд, а не только сто % прибыль завтра. Я же готова поработать десяток лет над этим проектом, чтобы потом получать без особых усилий по миллиону каждый год.
05 січ 2014 22:24
Я до конца года решил в гривневом депозите все держать, весь 2013-ый в долларе был, боялся девальвации. В конце 2013-ого понял что у власти вообще полные отморозки стоят, и решил немного подзаработать на их популистике. В конце 2014-ого все в доллар, а потом куда - под матрац или подальше - буду решать, смотреть по конъюнктуре.
06 січ 2014 04:31
Цитата "0ленка":

А вот в этом Вы неправы. Трюфель всегда будет продаваться. Хоть американцам а хоть китайцам, которые уже тоже хотят вкусно покушать. Урожай сдаётся сразу оптовикам или на перерабатывающий завод. Со сбытом это самая маленькая проблема.

Я уверенна, что со сбытом будет очень большая проблема.
В Украине оптовиков и компаний, которые занимаются переработкой трюфелей, нет.
А выход на внешние рынки - это сложная задача.
Когда начнете бизнес - дайте знать, будет интересно понаблюдать.
06 січ 2014 06:40
Оленка,я тоже уверена,что сбыт-самый трудный вопрос.Выйти на внешний рынок -мегасложная задача,даж влезть поставщиком в сеть ресторанов или супермаркетов-тот еще труд,и средства,и нервы,не говоря уже об оптовиках.Тем более,новичку без репутации надежного поставщика,мало кто рискнет.Все остальное-вполне реализуемое,а вот сбыт(И вы посчитали общую прибыль,а надо бы еще на содержание поросят,которые эти грибы будут искать,на откаты,СЭС там разные ,налоги,доставку,растаможку,холодильное оборудование ,подсобные помещения,зп тех,кто искать будет(10 га все-таки),переработку мяса,потому,как эти поросята вырастают и сбыт этого мяса,иначе куда вы его девать будете?На такую площадь,наверное,свиноферма нужна хотя б небольшая.З-п работников еще,а на такую площадь их немало.Вырастить-то можно все что угодно,а вот собрать,переработать и сбыть-сложно.Упаковка еще,обслуживание счета,бух.
06 січ 2014 15:08
Цитата "Юго":
Депозиты выгоднее.
Положенная на депозит в конце 2007 года 1000 гривен в конце 2013 года превратилась бы в 4000 гривен. При ставке 24% и при капитализации процентов, естественно.

Осталось уточнить сколько стоил доллар в конце 2007 и в конце 2013-го :umnik:
06 січ 2014 15:34
Цитата "Новосел":
Оленка,я тоже уверена,что сбыт-самый трудный вопрос.Выйти на внешний рынок -мегасложная задача,даж влезть поставщиком в сеть ресторанов или супермаркетов-тот еще труд,и средства,и нервы,не говоря уже об оптовиках.Тем более,новичку без репутации надежного поставщика,мало кто рискнет.Все остальное-вполне реализуемое,а вот сбыт

Спасибо огромное, что показываете слабые места.
Попробуем разобраться с ними.
1) Сбыт: английский у меня школьного уровня = почти ничего. Но есть Гугол. А когда хорошая цена, с любым покупателем можно договориться. Ездили же из Черновиц в Турцию все поголовно, на закупку товара для большого рынка. В своё время, снабжали товарами пол Украины. И никто турецкого не знал.
И ещё, с момента посадки до продажи первого урожая, пройдёт 8 лет. Времени достаточно, чтобы плотно заняться нарабатыванием контрактов с закупщиками. Как проверка реальности, в ближайшее время спишусь с перерабатывающим заводом и получу от них ответ готовы ли закупать сырьё, в каких объёмах, за какую стоимость. Закупщики - это, конечно, минимальная цена.Покрутивщись немного в этой области можно наработать знакомства и с конечными потребителями (магазины, рестораны. Прелесть этого товара, что получив заказ на 1 кг, падает на мой счет от 1 до 4 куе, складываем клубни в коробку меньше коробки от обуви и оправляем DHL или FedEx. :bye:
06 січ 2014 15:40
Цитата "Новосел":
.....а надо бы еще на содержание поросят, переработку мяса,потому,как эти поросята вырастают и сбыт этого мяса,иначе куда вы его девать будете?На такую площадь,наверное,свиноферма нужна хотя б небольшая.З-п работников еще,а на такую площадь их немало.

Свинки это хорошо, но для украинки звучит как кощунство. Чего это еда должна бегать по лесу и работать.
Сейчас используют собак. Обученная хорошо выдресированная собака стоит 3-6 куе. Наверняка их можно брать в аренду на период сбора. Знаю дяденьку, который продаёт саженцы и дресирует собак. Правда стоимость аренды собаки не спросила.
06 січ 2014 15:41
Цитата "massss":
Я до конца года решил в гривневом депозите все держать, весь 2013-ый в долларе был, боялся девальвации. В конце 2013-ого понял что у власти вообще полные отморозки стоят, и решил немного подзаработать на их популистике.

Правильно.
Гривну не держат и она рушится как в 2008 = у власти полные отморозки.
Гривну держат и она не рушится как с 2009 по наше время = у власти полные отморозки.

Что бы власти не делали, они всегда будут полными отморозками.
06 січ 2014 15:45
Цитата "Новосел":
...на налоги,холодильное оборудование ,подсобные помещения,счета,бух.

Холодильное оборудование нужно самое простое ввиду малого объёма и высокой ценности этих кдубней. Всегда можно купить холодильную камеру у какой-то обанкрутившейся фирмы.
Всё оборудование идёт расходы. Хороший бухгалтер умеет считать налоги, да и сама уже примерно понимаю как и что. Стоимость бухгалтерского обслуживания фирмы типа ООО на начальном периоде прим. 2куе, во время больших доходов увеличится, но более 5 куе/год.
06 січ 2014 15:59
Цитата "Юго":

Правильно.
Гривну не держат и она рушится как в 2008 = у власти полные отморозки.
Гривну держат и она не рушится как с 2009 по наше время = у власти полные отморозки.

Что бы власти не делали, они всегда будут полными отморозками.

Я просто не хочу даже вступать в дискуссию по поводу разницы между удержанием курса в 2008 и сейчас, зачем это делается сейчас и почему это не делалось тогда.
06 січ 2014 15:59
Цитата "0ленка":

Осталось уточнить сколько стоил доллар в конце 2007 и в конце 2013-го :umnik:

В конце 2007 года 1000 гривен=200 долларов.
В конце 2013 года 4000 гривен=500 долларов.

Вряд ли с помощью долларовых депозитов за эти шесть лет можно было бы 200 долларов превратить в 500.
06 січ 2014 16:00
Цитата "massss":

Я просто не хочу даже вступать в дискуссию по поводу разницы между удержанием курса в 2008 и сейчас, зачем это делается сейчас и почему это не делалось тогда.

Я тоже не хочу вступать в дискуссию.
Если гривна сейчас рухнет, всё равно власть будут считать полными отморозками. Если не Вы, так другие.
Хотя, Вы тоже будете считать. Ведь, как я понял, сейчас Вы уже в гривне)))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .911. . .16
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше