Подать объявление

ул. Николая Закревского, 101 (дом 5)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 90.
9/10%
2/2%
27/30%
32/36%
20/22%
1. . .9597. . .153
26 март 2016 22:38
Цитата "Vica ":
тода, соседи, думаю все до конца апреля получат документы на квартиры
может мы бы после пасхи собрались бы? обсудили осбб и другие нюансы ? :umnik:

Сьогодні до мене дзвонив мій друг із сусіднього будинку. Вони від жеку, хочуть проголосцвати за ОСББ. Розпитував що і до чого саме у мойому будинку. Люди хочуть відійти від жеків. Але як розповіла наша голова будинку, що треба знайти гарного голову і гарного бухгалтера, які не будуть красти. Де таких знайти?

Скільки треба голосів назбирати за ОСББ з усього будинку?

На форум мало хто заходить, поштових скриньок немає, телефони сусідів ніхто нам не дасть. Як усіх зібрати? Все робиться для того щоб вийшов час.
Напишете об`яву і я впевнений що зірвуть.
27 март 2016 08:40
Цитата:
треба знайти гарного голову і гарного бухгалтера, які не будуть красти. Де таких знайти?


Чтобы не воровали нужно и главу ОСББ и бухгалтера контролировать. Когда человек знает что его проверят и за нарушение будет наказание, он просто будет бояться воровать. Проверенно многократно. Даже самый честный человек станет воровать, если найдет лазейку и будет знать что все останется безнаказанным.
27 март 2016 08:44
Дорогие соседи давайте активнее принимать участие по вопросу воды. А то если все получим права на собственность это проблема упадёт на наши плечи. Консьерж собирает подписи с жалобами водоканалу. На весь дом подписалось 58 квартир. Давайте активнее или же наша вода будет с подвала.
Интересует ещё вопрос по мебели. Поделитесь контактами кто делал. За ранее спасибо!
27 март 2016 10:01
Цитата "5этаж":
Дорогие соседи давайте активнее принимать участие по вопросу воды. А то если все получим права на собственность это проблема упадёт на наши плечи. Консьерж собирает подписи с жалобами водоканалу. На весь дом подписалось 58 квартир. Давайте активнее или же наша вода будет с подвала.
Интересует ещё вопрос по мебели. Поделитесь контактами кто делал. За ранее спасибо!

я вчера тоже подписала на счет воды
27 март 2016 12:14
Цитата "5этаж":
Дорогие соседи давайте активнее принимать участие по вопросу воды. А то если все получим права на собственность это проблема упадёт на наши плечи. Консьерж собирает подписи с жалобами водоканалу. На весь дом подписалось 58 квартир. Давайте активнее или же наша вода будет с подвала.

Ну люди, ну подивіться з іншої сторони. Я теж за воду в трубах а не в підвалах. Ну не дасть вам не водоканал не киевєнерго воду без урахування. Вода коштує грошей. Як її рахувати? Ви самі знаєте як рахують у наших будинках. Є лічильник на будинок, є частково лічильники у квартирах.
У кого квартирний лічильник, той платить по ньому. У кого нема лічильника, з тих беруть по кількості проживаючих.

У кого є опломбований лічильник, хто підписав договір з водоканалом і київенерго?
Як зараз рахувать мешканців що проживають?
Ніяк. Я теж підпишу листа, але я знаю що воду нашару нам не дадуть, як би ми не просили.
Я й сам не знаю як нам вийти стосовно води.
27 март 2016 12:40
Ну я вижу это так:Счетчики на воду ставили еще при получении ключей,так что у всех кто получил ключи можно ставить пломбы.
Жек заключает договор с водоканалом,и пломбирует счетчики(у кого есть) дальше все как обычно,внутри домовой счетчик минус те у кого опломбированые счетчики,остаток делится на квартиры без счетчика по нормам потребления.
Цитата:

Ну люди, ну подивіться з іншої сторони. Я теж за воду в трубах а не в підвалах. Ну не дасть вам не водоканал не киевєнерго воду без урахування. Вода коштує грошей. Як її рахувати? Ви самі знаєте як рахують у наших будинках. Є лічильник на будинок, є частково лічильники у квартирах.
У кого квартирний лічильник, той платить по ньому. У кого нема лічильника, з тих беруть по кількості проживаючих.

У кого є опломбований лічильник, хто підписав договір з водоканалом і київенерго?
Як зараз рахувать мешканців що проживають?
Ніяк. Я теж підпишу листа, але я знаю що воду нашару нам не дадуть, як би ми не просили.
Я й сам не знаю як нам вийти стосовно води.
27 март 2016 12:58
Цитата "Пшик":
Ну я вижу это так:Счетчики на воду ставили еще при получении ключей,так что у всех кто получил ключи можно ставить пломбы.
Жек заключает договор с водоканалом,и пломбирует счетчики(у кого есть) дальше все как обычно,внутри домовой счетчик минус те у кого опломбированые счетчики,остаток делится на квартиры без счетчика по нормам потребления.

Дійсно. При отриманні ключів хай жек ставить свої пломби і включає нам воду. Хто ключі не отримав той немає доступу до води, хто отримав тому зразу ж й пломбу.
Той хто зараз отримує право властності той може підписувати договори навпряму.

Цікаво, а жек захоче? У нас є лічильники на весь будинок?
27 март 2016 13:03
Цитата "Elite Force":

Дійсно. При отриманні ключів хай жек ставить свої пломби і включає нам воду. Хто ключі не отримав той немає доступу до води, хто отримав тому зразу ж й пломбу.
Той хто зараз отримує право властності той може підписувати договори навпряму.

Цікаво, а жек захоче? У нас є лічильники на весь будинок?


На до уточнить..процентов 80 что внутридомовой счетчик есть.
Надо пинать жек это ихняя обязанность решить вопрос с водой.И еще провайдеры (как минимум O3 и НашНет) жалуются что их не пускают в наш дом (представители жека и владельцы кабельных колодцев)что есть не хорошо,монополия это зло!Это тоже надо решать.
27 март 2016 18:24
Цитата "Пшик":


На до уточнить..процентов 80 что внутридомовой счетчик есть.
Надо пинать жек это ихняя обязанность решить вопрос с водой.И еще провайдеры (как минимум O3 и НашНет) жалуются что их не пускают в наш дом (представители жека и владельцы кабельных колодцев)что есть не хорошо,монополия это зло!Это тоже надо решать.

в тепловом пункте в подвале дома стоят два водомерных узла один на холодную воду другой на горячую воду перед пластинчатым бойлером только Киевводоканал не хочет их пломбировать а опломбировал входные задвижки ибез их никто не может сорвать эти пломбы и открыть задвижки они требуют что бы счетчики на воду вынесли в общий коридор и прямые договора не заключали жильци с ними напрямую а только жек .а жек ничего не делает потому как они понимают что мы всеравно создадим осбб.но вода это только цветочки .люди дом передан на баланс жека а прибудинкова територия до ума не доведена застройщик положил на все и просто все спихнул на жек .а жек даже не предусмотрел контейнер для мусора .строй мусор уже бросать некуда -кубо забрали и сказали все лафа кончилась мы больше кубо ставить не будем это был просто подарок от застройщика .так что мой совет кто еще не подписывал оглядовый ордер в ордере обязательно указывайте недоделки вокруг дома а то потом мы сами будем все доделывать за свои гроши при осбб а обьвы надо писать каждый день и вешать в лифте а Юра с отдела продаж и мастерица с жека будут их рвать зубами а мы всеравно будем писать надо всем собраться и идты бунтовать в жек в отдел продаж насчет воды и прибудинковой територии особенно за домом там кошмар скоро начнутся проблемы со светом мы досих пор висим на времянке и застройщик в любой момент может ее вырубить .так что давайте собирать и выяснять все вопросы когда эл счетчики опломбирует киевенерго когда будет вода и порядок вокруг дома давай пишите число я повешу обявы в лифтах и время укажите
27 март 2016 18:32
Насчет мусорных баков для строй матереалов, ни жек ни застройщик не обязаны вывозить наш мусор. Строй мусор всегда был на совести людей которые делают ремонт. То что до этого был бак, это просто большое спасибо застройщику, это была уступка с их стороны, а не обязаность.
27 март 2016 18:39
Цитата "Dashka159":
Насчет мусорных баков для строй матереалов, ни жек ни застройщик не обязаны вывозить наш мусор. Строй мусор всегда был на совести людей которые делают ремонт. То что до этого был бак, это просто большое спасибо застройщику, это была уступка с их стороны, а не обязаность.

да застройщик к мусору не причем а вот прибудинкову територию кто до ума будет доводить .а мусор это уже парафия жека и уборка этажей
27 март 2016 18:44
Цитата "vitalii-12":

да застройщик к мусору не причем а вот прибудинкову територию кто до ума будет доводить .а мусор это уже парафия жека и уборка этажей

мне уже строй мусор не помеха .а куда бытовые отходы выбрасывать а люди уже там живут два месяца так носят к соседнему дому .строймусор я знаю куда девать могу ивам подсказать недалеко от дома .так что спрашивайте а с застройщиком ссорится нельзя вы правы а тоеще и свет вырубит .с мусором к вагончику я погарячился . а порядок вокруг дома пуст сделает
27 март 2016 18:45
Насчет територии вокруг дома согласна, а вот жек должен поставить баки для бытового мусора
27 март 2016 19:18
Цитата "Dashka159":
Насчет територии вокруг дома согласна, а вот жек должен поставить баки для бытового мусора

ну а я про что .а жек не спешит ставить баки потому как говорят некому мусор выбрасывать .все ремонты будут делать и заселятся через год когда квартиры приватизируют .короче дом разделился на два табора те кто уже сделали или заканчивают ремонты и тех кто не спешит с ремонтом .одно только радует что у меня одной проблемой меньше не надо думать про строй мусор пускай теперь голова болит у тех кто не спешил с ремонтами и ждет приватизации квартиры у них будут проблемы с соседями и жеком по поводу мусора в мешках на коридоре .ведь врядли они будут своими машинами возить а вызывать грузчиков на каждый мешок глупо .вот и будут складировать мусор на этажах а жек и соседи их будут дрючить .все надо делать вовремя и вместе .так что застройщику респект и уважуха молодцы
27 март 2016 19:21
Цитата "Dashka159":
Насчет мусорных баков для строй матереалов, ни жек ни застройщик не обязаны вывозить наш мусор. Строй мусор всегда был на совести людей которые делают ремонт. То что до этого был бак, это просто большое спасибо застройщику, это была уступка с их стороны, а не обязаность.

жек обязан вывозить крупногабаритный мусор -это прописано и входит в стоимость услуг жека .
27 март 2016 20:03
Цитата "vitalii-12":

ну а я про что .а жек не спешит ставить баки потому как говорят некому мусор выбрасывать .все ремонты будут делать и заселятся через год когда квартиры приватизируют .короче дом разделился на два табора те кто уже сделали или заканчивают ремонты и тех кто не спешит с ремонтом .одно только радует что у меня одной проблемой меньше не надо думать про строй мусор пускай теперь голова болит у тех кто не спешил с ремонтами и ждет приватизации квартиры у них будут проблемы с соседями и жеком по поводу мусора в мешках на коридоре .ведь врядли они будут своими машинами возить а вызывать грузчиков на каждый мешок глупо .вот и будут складировать мусор на этажах а жек и соседи их будут дрючить .все надо делать вовремя и вместе .так что застройщику респект и уважуха молодцы

а еще процентов 40 инвесторов нашего дома просто выгодно вложили деньги в коробку и им пофиг есть вода или нет воды есть ли мусорный бак и какой у нас свет .им главное что бы были бумаги о праве собственности они точно на собрание не прийдут .кстати договор на отопление заключен на застройщика до конца сезона .а потом мы еще останемся и без отопления потому как наш доблестный жек не заключит договор ни на тепло ни на свет с киевенерго и все наши двухзонные счетчики прекрасно будут работать как однозонные .так что уважаемые форумчане давайте собираться пока не поздно а то если мы будем слюни пускать и говорить что обьявления о собрании сорвут и твердить о пломбах постоянно то будем мы ждать воду еще долго и останемся без тепла и света как жемчужина троещины .надо определиться на какой день -собрание вызвать начальника жека .директора застройщика или его зама с Юрой беседовать нечего он просто пешка и умеет красиво только лапшу вешать на уши .а если они проигнорируют перекроем дорогу к стройке за нашим домом .сейчас модно перекрывать дороги .кто готов возглавить движении .давайте встретимся выберем вождя и он нас поведет за собой к светлому будущему и потом станет головой осбб если проявит себя и оправдает доверие
27 март 2016 20:24
Цитата "vitalii-12":

жек обязан вывозить крупногабаритный мусор -это прописано и входит в стоимость услуг жека .

пусть начальник жека отчитается за каждую копейку с наших проплат . и скажет что он лично сделал для заключения прямых договоров с поставщиками услуг .и какой у нас будет провайдер инета и телевиденья и за какой откат сколько ему лично положили в карман
28 март 2016 04:46
давайте согласовывать дату собрания и соберемся
28 март 2016 06:27
Цитата "vitalii-12":

пусть начальник жека отчитается за каждую копейку с наших проплат . и скажет что он лично сделал для заключения прямых договоров с поставщиками услуг

Виталий, если интересует, на что уходят деньги, которые выставляют по платежечкам уже второй месяц, милости прошу к входным дверям в подъезд. там висит бумажечка, на которой указан список услуг и суммы денег. меня, например, напрягает тот факт, что нам вписывают всякие стульчики, тумбочки, принтеры и пр.принадлежности для обустройства работы консьержей и сотрудника жека. но по крайней мере, это указано, а не просто выставлен счет не понятно за что.

и еще. по поводу собрания. мое мнение, если уж и собираться, то не для того, чтобы поговорить, покричать, перекрыть дорогу и поругаться на жек. а по существу. хотим создавать осбб, пожалуйста: список вопросов для обсуждения на собрании, по результатам составить протокол с подписями, инициативную группу определить и вперед и с песней.
28 март 2016 06:45
Цитата "Пшик":


И еще провайдеры (как минимум O3 и НашНет) жалуются что их не пускают в наш дом (представители жека и владельцы кабельных колодцев)что есть не хорошо,монополия это зло!Это тоже надо решать.

Тоді все ясно. Від жеку треба відмовлятися раз вони зараз вставляють нам палки у колеса
Жек це обслуговуюча організація а не власник будинку.
Треба массово відмовлятися від того провайдера що нам нав`язують
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9597. . .153
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее