Подать объявление

ул. Николая Закревского, 101 (дом 5)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 90.
9/10%
2/2%
27/30%
32/36%
20/22%
1. . .7274. . .153
28 янв 2016 07:32
Нам надо гдето 3м штробления для розводки труб, материал у нас металопластик! и сушку переварить! хоть приблизительно в целом сколько это может стоит?
28 янв 2016 09:23
Цитата "lasha_yana":
Нам надо гдето 3м штробления для розводки труб, материал у нас металопластик! и сушку переварить! хоть приблизительно в целом сколько это может стоит?

Тот металлопластик которым можно зашивать гипсокартоном или плиткой он сильно дорогой по сравнению с обычным типа Пексала. Обычный категорически не рекомендуют, если не дай бог где то начнет течь, то придется раздалбывать. Вот и получается что дороговато. Система то натяжная TC Rehau KAN и дорогущая. И если зашиваете трубы то обязательно помечайте где они идут. Потому что случаев пробивания трубы в стене при монтаже полочек и др. очень много. Тогда опять разламывать, искать инструмент или мастера с нужным инструментом. И особенно нужно знать какая труба лежит, ее толщина и марка трубы - это потом может быть очень важно. Я раньше продавал такие трубы, то очень часто ходили и искали инструмент для латания. Сам даже выезжал на объекты и соединял в полу просверленные трубы - мастер порожек крепил и сверлом попал. Так что где то на важной бумажке, типа паспортов на оборудование, напишите.

Это касается и остальных. Для себя пометьте где лежат трубы в полу под отопление. И незабываем про установку редукторов давления и обязательно на них манометр. Советую брать Caleffi серия 533441, другую серию не брать. Другие редуктора работают недолго, Caleffi хоть легко разбираются и чистятся и более долгоиграющие чем все остальные. Хоневелы хоть и дорогие но тоже по надежности не очень, 4-я серия пропускает. Редуктора ICMA считаю тоже ненадежными. Ремонты потом дороже делать себе и соседям.
Также замечу что от гибких резиновых в оплетке шлангов лучше отказаться. Они времянки их нужно менять, а наш человек как поставил и до тех пор пока резинку не прорвет.
28 янв 2016 09:49
Цитата "ЧувачОк":

Тот металлопластик которым можно зашивать гипсокартоном или плиткой он сильно дорогой по сравнению с обычным типа Пексала. Обычный категорически не рекомендуют, если не дай бог где то начнет течь, то придется раздалбывать. Вот и получается что дороговато. Система то натяжная TC Rehau KAN и дорогущая. И если зашиваете трубы то обязательно помечайте где они идут. Потому что случаев пробивания трубы в стене при монтаже полочек и др. очень много. Тогда опять разламывать, искать инструмент или мастера с нужным инструментом. И особенно нужно знать какая труба лежит, ее толщина и марка трубы - это потом может быть очень важно. Я раньше продавал такие трубы, то очень часто ходили и искали инструмент для латания. Сам даже выезжал на объекты и соединял в полу просверленные трубы - мастер порожек крепил и сверлом попал. Так что где то на важной бумажке, типа паспортов на оборудование, напишите.

Это касается и остальных. Для себя пометьте где лежат трубы в полу под отопление. И незабываем про установку редукторов давления и обязательно на них манометр. Советую брать Caleffi серия 533441, другую серию не брать. Другие редуктора работают недолго, Caleffi хоть легко разбираются и чистятся и более долгоиграющие чем все остальные. Хоневелы хоть и дорогие но тоже по надежности не очень, 4-я серия пропускает. Редуктора ICMA считаю тоже ненадежными. Ремонты потом дороже делать себе и соседям.
Также замечу что от гибких резиновых в оплетке шлангов лучше отказаться. Они времянки их нужно менять, а наш человек как поставил и до тех пор пока резинку не прорвет.


Нам трубы KAN (весь материал) летом обошелся в 12 тис. грн.
28 янв 2016 11:58
Цитата "lasha_yana":
Кто сделал сантехнику, подскажите во сколько вам это обошлось! а то нам такие цены лупят не знаю дорого это или нет!


У меня материал обошелся в 8000 грн. весь (вместе с полотенцесушителем), но брал исключительно качественный на рынке товар (итальянский либо немецкий), что обходится значительно дороже всяких другие ненадежных производителей. А за работу - 260 грн./точка - это монтаж холодного (и горячего где нужно) водоснабжения унитаза, умывальника, ванной, мойки (на кухне), бойлера, стиральной машины, монтаж канализации всего этого добра, сварка врезок полотенцесушителя и выводы под него - за каждую точку, повторюсь, 260 грн. Такая же цена за перенос батареи на кухне (кому мешает), ну и отдельно монтаж редуктора давления, штробление в бетоне (утопил все трубы в стену) и другие мелочи.
28 янв 2016 12:08
Сегодня в доме очередной коллапс. Началось все с того, что полчаса стоял под парадным и не мог попасть в квартиру - оба лифты опять не рабочие, а вход на лестничную клетку намертво "запилен" - запал засов в общем, не могли открыть дверь. В итоге кое как запустили маленький лифт и я успешно попал в квартиру и даже часик успел там поработать...Спустя час....в доме пропал свет, как оказалось - перебили во время работ где-то кабель. Я не стал ждать и ушел потому как неизвестно на сколько это затянется. Сочувствую своего соседу - ему только-только подняли пакеты в квартиру, как они ставить будут без света - неизвестно))
28 янв 2016 12:16
Цитата "WildStylez":


А батарею переносите на соседнюю стенку и надо ли ламать стяжку на кухне? И еще подскажите какой торговой марки Вы брали трубы и полотенцесушитель?
28 янв 2016 12:29
Цитата "Iriskass":


А батарею переносите на соседнюю стенку и надо ли ламать стяжку на кухне? И еще подскажите какой торговой марки Вы брали трубы и полотенцесушитель?


Там где сейчас стоит батарея у вас - раздалбывать придется, но не сильно много - лишь для того, чтобы обрезать трубки и достать фитинг. Доставать его рекомендую, так как у нас стоит достаточно не плохой и чтоб не покупать новый, лучше достать старый, так как они весьма дорогие. А вот уже в месте куда хотите перенести батарею - раздолбать придется побольше, потому что нужно будет еще и выгнуть трубки как нужно. Но долбать не сложно, потому что залито какой-то самовыравнивающей смесью, которую легко долбать. А по поводу производителей - по памяти не вспомню, буду на квартире обязательно уточню)
28 янв 2016 12:35
Цитата "WildStylez":
У меня материал обошелся в 8000 грн. весь (вместе с полотенцесушителем), но брал исключительно качественный на рынке товар (итальянский либо немецкий), что обходится значительно дороже всяких другие ненадежных производителей. А за работу - 260 грн./точка - это монтаж холодного (и горячего где нужно) водоснабжения унитаза, умывальника, ванной, мойки (на кухне), бойлера, стиральной машины, монтаж канализации всего этого добра, сварка врезок полотенцесушителя и выводы под него - за каждую точку, повторюсь, 260 грн. Такая же цена за перенос батареи на кухне (кому мешает), ну и отдельно монтаж редуктора давления, штробление в бетоне (утопил все трубы в стену) и другие мелочи.

а как считается подключение? 260 грн одна точка - вода горячая, холодная и канализация, или все это по отдельности 260+260+260?
сколько стоят штробы в стене? если у вас хороший сантехник, то может поделитесь?)
28 янв 2016 12:44
Цитата "Vica ":

а как считается подключение? 260 грн одна точка - вода горячая, холодная и канализация, или все это по отдельности 260+260+260?
сколько стоят штробы в стене? если у вас хороший сантехник, то может поделитесь?)


Нет, все по отдельности, приложу фотографию для полноты картины. Сделал все очень качественно, но единственное - не знаю возьмется ли он за вашу работу, потому что это был, можно сказать, родственник и мне он не мог отказать) Собственно, на 35 пункт тоже не обращайте внимание - это "скидка родственника" )) По крайней мере цены указаны для всех и вы теперь можете понимать что и сколько стоит :super:
28 янв 2016 12:52
По поводу света в доме - сказали что экскаватором повредили едва ли не самый главный кабель, так что света до 6 часов вечера точно не будет....
28 янв 2016 12:56
Цитата "WildStylez":


Там где сейчас стоит батарея у вас - раздалбывать придется, но не сильно много - лишь для того, чтобы обрезать трубки и достать фитинг. Доставать его рекомендую, так как у нас стоит достаточно не плохой и чтоб не покупать новый, лучше достать старый, так как они весьма дорогие. А вот уже в месте куда хотите перенести батарею - раздолбать придется побольше, потому что нужно будет еще и выгнуть трубки как нужно. Но долбать не сложно, потому что залито какой-то самовыравнивающей смесью, которую легко долбать. А по поводу производителей - по памяти не вспомню, буду на квартире обязательно уточню)

спасибо)))
28 янв 2016 13:27
Цитата "WildStylez":
По поводу света в доме - сказали что экскаватором повредили едва ли не самый главный кабель, так что света до 6 часов вечера точно не будет....
:faceoff: да уж...

спасибо за цены по сантехнике, хоть какое то представление будет))
28 янв 2016 13:33
Цитата "Vica ":
:faceoff: да уж...

спасибо за цены по сантехнике, хоть какое то представление будет))


Не за что, а материал - это уже по желанию, но экономить на ней стал бы в последнюю очередь. И учтите, что цены с учетом монтажа всей "техники". Если в доме есть мужчина, то не думаю, что для него составит огромного труда подключить ту же стиральную машину. Я хоть и не сантехник, но монтировать все буду сам, вплоть до полотенцесушителя) Сэкономите тысячи 3 в таком случае)
28 янв 2016 13:39
у меня мужчина не шибко рукастый((
28 янв 2016 14:16
Цитата "Vica ":
у меня мужчина не шибко рукастый((


Пусть тогда спонсирует :yes:
28 янв 2016 16:21
Цитата "WildStylez":
По крайней мере цены указаны для всех и вы теперь можете понимать что и сколько стоит :super:

780 грн - за точку "умывальник" - это не просто дорого, это капец, как дорого )
Для квартиры в доме эконом класса нанимать VIP сантехника - нелогично.
Средняя цена по рынку за 1 точку - 350-500 грн, и зависит от вашего умения торговаться больше, чем от профессионализма мастера.
Просто некоторые сантехники почему-то уверенны, что их зп должна быть привязана к у.е., как у ИТ-шников )
28 янв 2016 16:27
да уж разница цен довольно ощутимая
а у вас уже сантехники побывали?
28 янв 2016 16:50
Цитата "e-ducate":

780 грн - за точку "умывальник" - это не просто дорого, это капец, как дорого )
Для квартиры в доме эконом класса нанимать VIP сантехника - нелогично.
Средняя цена по рынку за 1 точку - 350-500 грн, и зависит от вашего умения торговаться больше, чем от профессионализма мастера.
Просто некоторые сантехники почему-то уверенны, что их зп должна быть привязана к у.е., как у ИТ-шников )


Я делал через этого человека потому, что это родственник и я знаю, что он не "нажует" мне непонятно что, а наоборот, посоветует что лучше на сегодняшний день, учитывая свой 20-летний опыт работы в этой сфере и сделает, действительно, качественно, потому что знает, что в случае чего "я знаю где он живет" :hah: Та и мне, повторюсь, полагалась 25% скидка, так что за приемлемые деньги я знаю что моя сантехника прослужит мне очень и очень долго, а в случае чего - знаю к кому обращаться за бесплатной починкой...
28 янв 2016 22:41
Цитата "WildStylez":


Там где сейчас стоит батарея у вас - раздалбывать придется, но не сильно много - лишь для того, чтобы обрезать трубки и достать фитинг. Доставать его рекомендую, так как у нас стоит достаточно не плохой и чтоб не покупать новый, лучше достать старый, так как они весьма дорогие. А вот уже в месте куда хотите перенести батарею - раздолбать придется побольше, потому что нужно будет еще и выгнуть трубки как нужно. Но долбать не сложно, потому что залито какой-то самовыравнивающей смесью, которую легко долбать. А по поводу производителей - по памяти не вспомню, буду на квартире обязательно уточню)

Хочу тоже перенести батарею на балкон а на кухню взять подлиннее.
28 янв 2016 22:45
Цитата "WildStylez":
По поводу света в доме - сказали что экскаватором повредили едва ли не самый главный кабель, так что света до 6 часов вечера точно не будет....

Загнать этот экскаватор нафиг чтобы его вообще возле дома не было видно.
Где хотят там и роют. Никакого плана местности. Что за беспредел? :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7274. . .153
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее