Подать объявление

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .1113. . .55
18 авг 2015 19:51
Цитата "alp2":
Поставили Ultraheat T230 с "модемной связью", так называемый М-Bus.
Вчера уже опломбировали.
Только толку от этой "модемной связи" пока никакой, так как оно никуда не подключено.
Я так понимаю это задел на будущее, если когда-нибудь Теплосеть рачехлится и объединит все счётчики в единую сеть, для централизованного снятия показаний. Но когда это будет неизвестно, а пока это просто дополнительные затраты для нас.
Значит сказали снять первые показания с 25 по 28 октября и нести к ним в Теплосеть, дальше по ним будут насчитывать и выписывать квитанции для оплаты.
Из показаний нужно два параметра, значение в Киловаттчасах и параметр bd (время работы при наличии расхода).
Остаётся открытым вопрос процедуры поверки счётчиков через 4 года, как это будет происходить пока ни кто не знает. И процедура замены батарейки, нужно ли будет для этого снимать пломбы или можно заменить батарейку самостоятельно.


Вот меня батарейка тоже смущает надо - ли снимать счетчик? И как снимать показания, это надо идти за ключем в диспетчерскую и каждый месяц передавать в теплосеть? И сколько Вам в сумме с этим счетчиком обошлось в грн.?
19 авг 2015 08:10
Насколько я знаю, поверка делается так: вызываете инспектора для снятия пломб, снимаете счетчик и везете в Укрметртестстандарт (делают только поверку). Получаете счетчик со свидетельством, ставите и вызываете инспектора для пломбировки. Как вариант: находите сервисников которые за Вас это сделают. Плюс заказывать у хороших сервисников - у них можно и ремонт и чистку сделать (если надо).

Для замены батарейки счетчик обязательно надо снимать и отдавать специалистам. Батарейки там не простые и для замены надо разбирать счетчик + наверняка есть нюансы, о которых нам не скажут.
То, что мне удалось выяснить, проще делать замену в 2wr6 (сейчас у меня такой стоит, но без MBus).
В Т-230 (пластиковый корпус) говорят, что замену батарейки делать очень сложно, но вроде бы возможно. Мое мнение, что он вообще разрабатывался немцами как одноразовый т.к. в Германии межповерочный интервал 6 лет и батарейка на 6 лет.
19 авг 2015 09:30
Цитата "Armi":
Насколько я знаю, поверка делается так: вызываете инспектора для снятия пломб, снимаете счетчик и везете в Укрметртестстандарт (делают только поверку). Получаете счетчик со свидетельством, ставите и вызываете инспектора для пломбировки. Как вариант: находите сервисников которые за Вас это сделают. Плюс заказывать у хороших сервисников - у них можно и ремонт и чистку сделать (если надо).

Для замены батарейки счетчик обязательно надо снимать и отдавать специалистам. Батарейки там не простые и для замены надо разбирать счетчик + наверняка есть нюансы, о которых нам не скажут.
То, что мне удалось выяснить, проще делать замену в 2wr6 (сейчас у меня такой стоит, но без MBus).
В Т-230 (пластиковый корпус) говорят, что замену батарейки делать очень сложно, но вроде бы возможно. Мое мнение, что он вообще разрабатывался немцами как одноразовый т.к. в Германии межповерочный интервал 6 лет и батарейка на 6 лет.



У квартирі (будинку садибного типу) роботи з установлення
засобів обліку води і теплової енергії (далі - квартирні засоби
обліку) проводяться спеціалізованою організацією, виконавцем,
виробником чи постачальником за рахунок коштів споживача.

Квартирні засоби обліку беруться виконавцем на абонентський
облік.

Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі
демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку
проводяться за рахунок виконавця.

Так что, не будем торопить события. До поверки еще несколько лет и если это постановление не поменяют, посмотрим, что будем делать и с поверкой, и с ремонтом.
19 авг 2015 09:49
Уточню, я так делал у себя в частном доме.
Если в квартирах все это должна делать теплосеть, то для нас это хорошо )
Кстати наличие Mbus это обязательное требование?
09 сен 2015 19:29
старт на установку, как и договаривались, планирую со следующей недели.
всем, кто сбрасывал заявку, я перезвоню для обсуждения деталей.
с ув.
17 сен 2015 12:05
Добрый день соседи, здесь есть кто-то из группы установки теплосчетчиков,сегодня к нам должен прийти человек на подписание договоров.отзовитесь п :call: жл
17 сен 2015 12:32
кто то есть :hi:
17 сен 2015 12:33
а можете дать номер, есть вопросы ))
17 сен 2015 15:31
Цитата "SVR":
старт на установку, как и договаривались, планирую со следующей недели.
всем, кто сбрасывал заявку, я перезвоню для обсуждения деталей.
с ув.

Напишите, пожалуйста, цену на установку теплосчетчика
17 сен 2015 15:52
см.личку
18 сен 2015 12:24
Цитата "SVR":
см.личку

Добрый день! Если не затруднит, сбросьте также и мне расценки на установку теплосчетчика.
Спасибо!
18 сен 2015 19:27
Цитата "SVR":
см.личку

Не уверен, дошло ли до Вас личное сообщение, поэтому продублирую.
В озвученную цену M-Bus включен?
Что необходимо чтобы присоединится?
18 сен 2015 21:08
ЛС дошло, не всегда могу оперативно ответить, т.к. не всё своё свободное время сижу у компа :)
отвечаю: M-Bus включен, чтобы вложиться в предложенную цену, надо дать своё согласие на установку до пн (может даже до вт), в Вашем случае это возможно сделать. Позднее будет дороже мин на 5-10% + переплата за первые месяцы отопительного сезона без счётчика
18 сен 2015 21:15
Цитата "SVR":
ЛС дошло, не всегда могу оперативно ответить, т.к. не всё своё свободное время сижу у компа :)
отвечаю: M-Bus включен, чтобы вложиться в предложенную цену, надо дать своё согласие на установку до пн (может даже до вт), в Вашем случае это возможно сделать. Позднее будет дороже мин на 5-10% + переплата за первые месяцы отопительного сезона без счётчика

Согласие даю. Тел. скину в личку.
Спасибо!
19 сен 2015 09:34
Цитата "SVR":
ЛС дошло, не всегда могу оперативно ответить, т.к. не всё своё свободное время сижу у компа :)
отвечаю: M-Bus включен, чтобы вложиться в предложенную цену, надо дать своё согласие на установку до пн (может даже до вт), в Вашем случае это возможно сделать. Позднее будет дороже мин на 5-10% + переплата за первые месяцы отопительного сезона без счётчика


Подскажите сколько будет стоить счетчик с установкой, и модель. Тех условия уже на руках, и когда Вы реально сможете поставить 1-я секция.
19 сен 2015 10:15
Добрый день.

А у кого есть информация по экономии во втором корпусе после установки счетчика. У нас вроде как стоит счетчик на дом. Есть ли смысл ставить счетчик на квартиру? какова при этом экономия? Может кто либо поделиться информацией? Спасибо.
20 сен 2015 15:22
Цитата "SVR":
ЛС дошло, не всегда могу оперативно ответить, т.к. не всё своё свободное время сижу у компа :)
отвечаю: M-Bus включен, чтобы вложиться в предложенную цену, надо дать своё согласие на установку до пн (может даже до вт), в Вашем случае это возможно сделать. Позднее будет дороже мин на 5-10% + переплата за первые месяцы отопительного сезона без счётчика

Здравствуйте. У человека есть большое желание присоединиться к Вашей группе на установку теплосчетчика, но нет возможности написать на форуме. Зовут Денис, тел.: ноль99486два699. Созвонитесь, пожалуйста, он ждет. Или дайте свои контакты. (личка у меня не работает)
20 сен 2015 18:10
ок, обновлённый список уже передал, завтра добавившимся перезвонят
20 сен 2015 22:34
Спасибо.
23 сен 2015 11:25
Добрый день. Хочу присоединиться к установке теплосчетчиков. SVR, как можно с Вами связаться для уточнения всех деталей? Валентин 0972420303.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1113. . .55
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее