Подать объявление

Тайники, куда не стоит прятать ценности, уезжая в отпуск

124. . .7
26 июль 2017 07:47
Все драгоценности отдаю маме на время поездки. У нее граница под замком :ded:
26 июль 2017 08:04
Цитата "Skripnik25":
Все драгоценности отдаю маме на время поездки. У нее граница под замком :ded:

Аналогично. Уезжая из дома, никогда не оставляю ни денег, ни ценностей дома. Даже документы отвожу к маме
26 июль 2017 09:41
Так и делал тоже. Пока днём квартиру мамы не вскрыли. Чудом не обратили внимание на конверт, который лежал на видном месте. Спасло то, что рядом лежало много других конвертов с квитанциями.
28 июль 2017 12:54
Цитата "skameykin22":
Можно закопать в гараже.

вора?))
28 июль 2017 19:36

Я вообще не понимаю о чем здесь речь. Обувь, фломастеры, конверты... О каких деньгах речь, вообще...? То, что можно спрятать в авторучку или конверт - засуньте под плинтус или, например, в старый телевизор "Электрон", приобретенный специально (никто не позарится). Да мало ли... Включайте фантазию. Родителей подставлять, кстати, тоже нет резону.
Другое дело, когда касается значительных сумм и объемов. Тут уж речь идет о съемных паркетных досках, ламинате или, к примеру, точечных светильниках на подвесном потолке.
А вообще, все о чем здесь пишется - подробное пособие для вора. Прочитайте, намотайте на ус и ни в коем случае не пользуйтесь этими тайниками. Если кто-нибудь в этой теме, вдруг, случайно угадает мой тайник, придется искать другой. Хотя и запасные варианты на примете уже есть. А вообще, дома держу лишь небольшую сумму, на случай, если срочно понадобиться, а все свободные средства стараюсь держать в товаре, причем на разных складах. А вообще

29 июль 2017 13:23
Цитата "Nosov":
Так и делал тоже. Пока днём квартиру мамы не вскрыли. Чудом не обратили внимание на конверт, который лежал на видном месте. Спасло то, что рядом лежало много других конвертов с квитанциями.

это, кстати, один из лучших методов - на видное место, в ворох похожего барахла. Если у вора времени мало будет - перекапывать ворох не будет.
29 июль 2017 14:34
Цитата "miss_kriss":

вора?))

В єтом случам можно ценности на самое видное место положить) ))))
31 июль 2017 10:57
Цитата "Skripnik25":
Все драгоценности отдаю маме на время поездки. У нее граница под замком :ded:


А за маму не страшно? Или у нее дома сигнализация стоит?
Из лайфхаков моих родителей - это прятать деньги в книгах. При чем разные суммы в разных книгах. Дома их всегда было много.
01 авг 2017 19:04
Книги тоже не лучший вариант для тайника.Я как-то в томике Толстого спрятала двести гривен.И вот пришлось мне однажды в командировку поехать,всего-то два дня меня не было.А по возвращению домой я узнала,что моя мама дала этот самый томик почитать соседке.Конечно же,обратно Лев Николаевич вернулся уже без денег.
02 авг 2017 07:31
Не понимаю смысл статьи и всего сказанного... всё намного проще. Открываете счёт в банке, кладёте деньги. С собой берете карту и небольшую часть денег из расчёта 3-5 дней отпуска, на случай, если карта будет утеряна/украдена и нужно будет время на её восстановление. Я вообще деньги в квартире не храню, они у меня всегда на счету..... и даже не всегда в украинском банке, чтобы надёжней было... Инструментов таких пока не много, но они есть, гугл в помощь.
02 авг 2017 15:24
Цитата "LelyaKasjan":
Книги тоже не лучший вариант для тайника.Я как-то в томике Толстого спрятала двести гривен.И вот пришлось мне однажды в командировку поехать,всего-то два дня меня не было.А по возвращению домой я узнала,что моя мама дала этот самый томик почитать соседке.Конечно же,обратно Лев Николаевич вернулся уже без денег.


Книги как раз были из тех, которые не читаются и хранятся в глубине книжных шкафов. В любом случае на каждую историю о тайнике в доме найдется история о том, что этот тайник не такой уж и надежный)
02 авг 2017 16:01
Цитата "VHolod":
это, кстати, один из лучших методов - на видное место, в ворох похожего барахла. Если у вора времени мало будет - перекапывать ворох не будет.


Согласна, чем искуснее маскируешь и прячешь вещь - тем больше подозрений она вызывает, так что прятать надо в самые очевидные места, ведь, как говорится, темнее всего под лампой :)
22 авг 2017 15:46
Цитата "PRISMA":


Согласна, чем искуснее маскируешь и прячешь вещь - тем больше подозрений она вызывает, так что прятать надо в самые очевидные места, ведь, как говорится, темнее всего под лампой :)

Ага, и еще лучше не прятать деньги туда, куда их чаще советуют прятать. Я про свою секретную заначку никому не рассказываю и пока она у меня лежит целая и невредимая.
27 авг 2017 20:34
На мой взгляд канализационная труба это подходящий вариант.
28 авг 2017 12:20
Цитата "Aleksandrovna ":
На мой взгляд канализационная труба это подходящий вариант.


Ага, еще можно в мусорное ведро прятать. Деньги ведь не пахнут. :super:
12 дек 2017 16:49
Мне кажется, что лучший тайник, где деньги лежат - это помалкивать о том, где деньги лежат!
25 дек 2017 14:24
Одна правдива (чесно) історія. Товариш купує зброю, запитує в мене поради, я говорю що першим ділом треба сейф....через якийсь час запитую як полювання, а він каже що через мої поради полювати буде не скоро тому що почистили апартаменти, і......винесли сейф!!! Я йому кажу що навпаки, подякував би. Ноут, дорогі фото та відео камери, інші цінні речі не винесли ж, навіщо...коли є (чомусь не посажений на анкерні болти) сейф (мабудь з золотом). Вони ж не здогадувались що там окрім бюджетного 27-го ІЖ-а та 10 кілограмів патронів 12-го калібру нічого немає. На пошуки грошей вже небуло у "гостей" ані сил ані часу.
26 дек 2017 10:21
Цитата "ВасильСН":
Одна правдива (чесно) історія. Товариш купує зброю, запитує в мене поради, я говорю що першим ділом треба сейф....через якийсь час запитую як полювання, а він каже що через мої поради полювати буде не скоро тому що почистили апартаменти, і......винесли сейф!!! Я йому кажу що навпаки, подякував би. Ноут, дорогі фото та відео камери, інші цінні речі не винесли ж, навіщо...коли є (чомусь не посажений на анкерні болти) сейф (мабудь з золотом). Вони ж не здогадувались що там окрім бюджетного 27-го ІЖ-а та 10 кілограмів патронів 12-го калібру нічого немає. На пошуки грошей вже небуло у "гостей" ані сил ані часу.


Вот это история) Держи потом ценности в сейфе! Может этим людям только оружие и было нужно. Мало ли кто наводку на квартиру дал (такое тоже может быть).
26 дек 2017 13:21
Цитата "ВасильСН":
Одна правдива (чесно) історія. Товариш купує зброю, запитує в мене поради, я говорю що першим ділом треба сейф....через якийсь час запитую як полювання, а він каже що через мої поради полювати буде не скоро тому що почистили апартаменти, і......винесли сейф!!! Я йому кажу що навпаки, подякував би. Ноут, дорогі фото та відео камери, інші цінні речі не винесли ж, навіщо...коли є (чомусь не посажений на анкерні болти) сейф (мабудь з золотом). Вони ж не здогадувались що там окрім бюджетного 27-го ІЖ-а та 10 кілограмів патронів 12-го калібру нічого немає. На пошуки грошей вже небуло у "гостей" ані сил ані часу.

Даааа, вот это случай! Но знаете, по закону хранить оружие в квартире нужно только в сейфе. Так что уж лучше так. А Ваш друг заявление в полицию подал? Все таки оружие на него оформлено, не дай бог пристрелят кого-то
28 дек 2017 12:24
Цитата "Виктор Степанов":

Даааа, вот это случай! Но знаете, по закону хранить оружие в квартире нужно только в сейфе. Так что уж лучше так. А Ваш друг заявление в полицию подал? Все таки оружие на него оформлено, не дай бог пристрелят кого-то

Да, кстати, докажи потом, что у тебя это оружие из дома вместе с сейфом вынесли.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее