Подать объявление

Своё авто или такси – что выгоднее?

24 март 2010 08:22

Экономический кризис не сломил воли представителей среднего класса и не убавил желания пересесть с общественного транспорта на личный. Что выгоднее - приобрести автомобиль в кредит или остановить выбор на такси? Включив трезвый расчет, взяв в руки ценники и калькулятор, мы принялись за вычисления.



Читать дальше >>

24 март 2010 08:22
Отличная статья!!! А сколько нервов и времени еще отнимает авто. По дороге в такси можно достать ноутбук и поработатьЮ, спокойно позвонить и вообще более рационально тратить свое время.
24 март 2010 08:37
Не согласен. Если есть гараж, и машина не стоит таких бабок, то такси ДОРОЖЕ в разы. Цены в этой статье явно завышены.
24 март 2010 08:56
Половина цифр взята с потолка. Пример на какую машину ТО стоит 6000 грн? Про стоянку аналогично. И самый главный просчет, не учитываются поездки на средние и дальние расстояния, а они в пробеге машины чаще всего составляют 80%.
24 март 2010 09:47
По ценам, примерно так и есть, насчет 98-го бензина это перебор (самый ходовой 95, 92) и насчет расхода при 1.6 двигле 8 литров тоже маловато для миллионного города.
24 март 2010 11:43
Удивляет факт, что при такой калькуляции те-же таксисты не только выходят в + (особенно с учетом более частых ремонтов от большего пробега), но и кормят диспетчерскую службу. Может быть где-то ошибка?
24 март 2010 14:21
Рассчет строится на предположении, что в сутки совершается только две поездки. Следует также добавить поездки в магазины, за город(дача, пикник) и тд и тп. Похоже, автор не ждал таксистов, которые просто не хотели ехать на вызов - пробки. А если в день нужно посетить три-четыре места в разных частях города? А если нельзя объяснить к какому дереву за городом нужно ехать? Рассчеты на бумаге всегда показывают доходность любого предприятия.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее