Подать объявление

Строительство забора вокруг участка

02 апр 2012 07:42
Участок огорожен достаточно старым забором из сетки-рабицы. Возникла необходимость заменить его на какой-то приличный. Ваши предложения? Учитывая, конечно стоимость проекта, чтобы не зашкаливала за небеса.
03 апр 2012 07:48
Цитата "Палыч":
Участок огорожен достаточно старым забором из сетки-рабицы. Возникла необходимость заменить его на какой-то приличный. Ваши предложения? Учитывая, конечно стоимость проекта, чтобы не зашкаливала за небеса.

Сетка рабица это пожалуй самый доступный вариант, для выбора того или иного забора нужно знать, какие функции вы возлагаете на тот или иной забор. К примеру если большое значение создание тени от забора не имеет, можно сделать забор из профнастила, бюджетный вариант, быстро монтируется. Достаточно новый вид заборов из ПВХ, но тут скорее декоративные функции, от взглядов любопытных он не защитит, но и минимум тени от его установки.
03 апр 2012 07:58
Мы ставили забор с профнастила. Дорого, но он себя оправдывает. Фундамент можно сделать с камня (еще дороже обойдется), можно простой.
04 апр 2012 09:50
Блин, я как посчитал, во сколько обойдется забор из профнастила, у меня аж волосы дыбом встали. А сетка уже надоела, весь участок просматривается. Может из штамповки?
04 апр 2012 09:56
Профнастил стоит дорого, я согласна, плюс к нему еще нужны трубы, сварка, заклепки и т.д.
Мы профнастил брали на складе, вышло дешевле, чем в магазинах и в розницу. Устанавливали сами, сварочные работы – тоже сами. Уже, как ни как экономия.
06 апр 2012 10:33
Забор из профнастила является самым доступным по цене после забора из сетки, каменный забор цену вообще заоблачную имеет, не говоря уже о кованном, но это произведение искусства, оно и должно стоить дорого. Можно из дерева забор соорудить, но срок службы не велик, да и цена тоже в итоге получится не малой.
06 апр 2012 10:36
Самый дешевый забор - 150 грн. за метр.
Можно использовать металлочерепицу, она есть различных цветов, а когда ее остается не очень много, то супермаркеты продают намного дешевле. Или царапины если есть.
Предлагаю купить ее, а потом при желании можно покрасить в нужный цвет...
07 апр 2012 10:17
Цитата:
Блин, я как посчитал, во сколько обойдется забор из профнастила, у меня аж волосы дыбом встали

В случае если делать подобный забор самостоятельно, не нанимая никаких рабочих и тратиться только на необходимые материалы, то получится не так уж и дорого.
14 апр 2012 15:37
Посмотрите на заборы из не обрезной доски... Красиво, природно и дешевле...
20 апр 2012 08:55
А со временем такие заборы не меняют внешний вид в плохую сторону?
Знакомые ставили забор такого типа, сначала было красиво, а потом он полностью потерял свой внешний вид.
22 апр 2012 06:44
К сожалению, заборы из досок действительно теряют свой внешний вид через очень короткое время. Сейчас их можно очень редко встретить, только там, где участки достаточно старые. Чугунный забор хочется, но дорого.
23 апр 2012 07:02
У нас пару лет назад была мода на деревянные заборы, беседки. Но все равно, как бы пропиткой и лаком не вскрывали, а несколько дождей и солнечных дней сделают свое дело. Через год все поснимали.
23 апр 2012 07:34
У меня стоИт профнастил. Из плюсов - демократичная цена, быстрота монтажа и ноль обслуживания. На вид, имхо, промзона (вся надежда, что замаскируем растениями). У товарища деревянный забор лет двенадцать!! ничего с ним не случилось, прекрасно выглядит, но он подороже, и как подумаю, что всё равно когда-то надо будет шкурить, заново вскрывать всякими смердючками - бабок лимон. Кстати, с профнастилом поаккуратнее -от ударов на нём вмятины - порнография ещё та!!!
23 апр 2012 07:47
Палыч! Ещё момент: у меня профнастил на бетонной отмостке, видел без оной - просто лист в землю, смотрится ничуть не хуже, а по затратам , думаю, дешевле; так что, если рельеф позволяет - то второй вариант - думаю, с металлом ничего не случится...
24 апр 2012 08:48
Если покупать профнастил, желательно очень хорошо его осмотреть. Есть очень тонкий профнастил, для забора он не подходит.
25 апр 2012 07:46
Что же, спасибо всем, видимо профнастил все-таки победил все другие варианты. Правда прямо в землю тыкать все-таки не буду, поржавеет однозначно.
31 май 2012 12:31
Конечно, желательно установить фундамент, а потом уже профнастил. У меня расстояние между фундаментом и профнастилом где-то около 20 см.
29 март 2013 13:40
Ну вот совсем уж бюджетные заборчики. Вот этот и не просматривается очень сильно, и недорогой:
09 апр 2013 12:57
Добрый день всем! А я бы на заборе не экономил. Ведь забор – это лицо хозяина. Сейчас на рынке появились металлические модульные заборы X-fence. Они красивее кованых, но при этом дешевле и надежнее.
09 апр 2013 14:26
помимо эстетической составляющей (хуже только цементные "еврозаборы", верхней секцией неуловимо напоминающие кладбищенские оградки) заборы из профнастила имеют еще пару минусов: нарушается вентиляция участка, несмотря на тень, профнастил в июльский день раскаляется на солнце- короче, приготовьтесь к тому, что по полтора метра в обе стороны ничего расти толком не будет.
кроме того- соседи имеют полное право потребовать удалить глухой забор между участками, что я и сделал у себя, предложив соседу взамен пополам поставить сварную сетку (пруток 4-5 мм, оцинковка и покраска на заводе, секции разной высоты, длина 2.5м) под забор между столбами сажается виноград/дикий виноград/плющ и через 3-4 года получаем живую изгородь высотой 2 метра.
а вот соседка с другой стогроны не возражала, и теперь получила перед носом глухую стену высотой 2.5 метра, под которой пропала и малина и смородина.
народ- не будьте дикарями- глухие заборы это куда ни шло на режимный объект, но для дачи/дома полный и безоговорочный колхоз. что вы там за стенами прячете???
зы. если уж на то пошло, то по нормам можно отгородится глухим с улицы, и профнастил бывает с шагреневым покрытием, стоит на пару гривен дороже, зато хоть не блестит и выглядит поприличнее.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее