Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .100102. . .167
15 дек 2022 18:52

Абсолютно верно заметил "Людина", что часть людей живёт ещё довоенными представлениями о жизни и о финансово-экономической ее части. Как бы кто не хотел вернутся в прошлое,но

" бытие определяет сознание".

17 дек 2022 07:09

Людина

Вообще мимо кассы размышляете. Забавные у вас "друзья".

1.Если ваш мнимый менеджер который зарабатывал 30к долларов выехал в Чехию, то что он делает на овощебазе? За те 30к он может снять отличную квартиру где нибудь в Карловых Варах(около 0.5 К в месяц) и жить несколько лет не особо себя ограничивая. Конечно, если перед войной он не имел глупости вложить эти 30К умноженные на количество отработанных лет в какую-то ныне заброшенную стройку в Киеве.

2. Вы думаете если ваш друг вернется он тут же найдет в Украине работу с 30К долларов в год? Что все только его тут и ждали и грели место?

3. Вначале в Европе все ютятся. Учат язык, приспосабливаются. Потом находят работу. Друзей. Адаптируются. Находят работу и жилье получше, покупают в кредит жильё. Если ваши друзья за год так и ютятся в комнате по 4 человека и проедают пособие, может посоветуете им таки найти работу? Глядишь что то в жизни и изменится...

4. Да, после окончания войны вначале вернутся многие. Думая наивно, что вернутся в 23 февраля 2022 года. И охренеют как всё изменилось. И поймут что на данный момент адаптированы совсем к другой жизни.

5. Те кто не смогли найти хорошую работу в Европе, не смогут найти ее в Украине и подавно. Особенно в послевоенное время. В Украине много сейчас вакансий которые опоачиваются больше чем пособие беженцам в той же Германии или Канаде? Практически нету. 


Сейчас вкладываттся в недвижимость не стоит. А после войны не будет стоить и подавно. 

Смешно. Шутку оценил. Вы наверное думаете что всех везде на 5-6 к берут на работу, особенно с статусом бегущего от войны. И наверное думаете что человек который выехал за границу сразу будет проедать и тратить все что есть? И Вы наверное думаете что пособие в Германии будут платить вечно? И сколько стоит квартира в Германии?) Вы пишете рассуждения свои которые совершенно оторваны от реальности. А я вот верю что после победы начнется восстановление и инвестиции. Конечно до конца войны приобретать недвижимость не стоит, но шары нет и не будет) 

17 дек 2022 07:09

superetandar

Абсолютно верно заметил "Людина", что часть людей живёт ещё довоенными представлениями о жизни и о финансово-экономической ее части. Как бы кто не хотел вернутся в прошлое,но

" бытие определяет сознание".

Кто смог тот и тут адаптировался к реальности, а кто тут не сможет тот заграницей без знания языка, опыта и связей тем более ничего не сможет.

17 дек 2022 16:58

Никакой, даже больной, чел не будет сегодня покупать квартиру по которой в любой момент может прилететь "балалайка". Те кто уже купил (инвестировал) то же за бесценок не скинут (говорю за себя). Потому рынок недвиги скорее мертв чем жив, я прямо капитан очевидность. Но, это пока. Как бы не шла война, она закончится. Если Зеля со товарищи не лоханется, и вовремя проведет реформы законов, которые защитят инвесторов (не квартир, а вообще), то есть большой шанс получить "украинское экономическое чудо". Все предпосылки этого уже сформированы. Вот эта новая реальность вполне может толкануть и недвиг, и рынок труда, и т.д. Я бы сейчас участок земли под Киевом купил бы по бросовой цене, но цены никто не сбрасывает.  Вот же странность. А вы тут - та никто не вернется, все будет только хуже...

18 дек 2022 12:19

Nickkiev1

Смешно. Шутку оценил. Вы наверное думаете что всех везде на 5-6 к берут на работу, особенно с статусом бегущего от войны. И наверное думаете что человек который выехал за границу сразу будет проедать и тратить все что есть? И Вы наверное думаете что пособие в Германии будут платить вечно? И сколько стоит квартира в Германии?) Вы пишете рассуждения свои которые совершенно оторваны от реальности. А я вот верю что после победы начнется восстановление и инвестиции. Конечно до конца войны приобретать недвижимость не стоит, но шары нет и не будет) 

Смешно читать как всякие будетолькодорожатели прикрываясь патриотическим угаром пытаются поднять хоть на пару копеек обесценившиеся вложения. Украина безусловно победит, но самая жесть начнется именно после окончания войны-девяностые покажутся раем. Тогда двушка в Киеве стоила около 5К долларов. А про живущих на пособие сказки не рассказывайте-те кто способен найдет работу, а те кто живет уже полгода на подаяние ничего из себя не представляли и в Украине. И их тут не ждут. И точно не предложат ни зарплаты в 30к ни даже 3к. Перспектива недвижимости в Украине есть но это вопрос десятилетий. Можете купить сейчас подешевле чтобы лет через 30 ваши внуки мечтали чтобы вы побыстрее испустили дух. Оно того стоит?

18 дек 2022 12:19

KSerhiy


А точно они смогут в Европе устроится лучше, чем в послевоенной Украине, которая победила, где идёт восстановление, инвестиции, новые возможности? Точно все семьи уедут и останутся там? 
Конечно нам тут будет сложно, но сомневаюсь, что в Европе молочные реки и кисельные берега, которые ждут миллионов украинцев. 


Вы допускаете, что финализацией войны могут стать какие-то половинчатые решения? Слепая вера в безоговорочную победу - патриотично, сказать нечего, я только за. Но кошелек может не хило так полинять на слепой вере. Вполне может быть, что через 6-12 месяцев "Украина, которая победила" - это может быть совсем не то, о чем мы думаем сейчас.

19 дек 2022 14:13

Polyanskiy

Вы допускаете, что финализацией войны могут стать какие-то половинчатые решения? Слепая вера в безоговорочную победу - патриотично, сказать нечего, я только за. Но кошелек может не хило так полинять на слепой вере. Вполне может быть, что через 6-12 месяцев "Украина, которая победила" - это может быть совсем не то, о чем мы думаем сейчас.

Маловероятный такой исход, будем воевать год, два, три, но на уступки уже не сможем пойти, я так думаю. 
Но даже если допустить такой плохой итог - мы не знаем других факторов этого вашего "половинчастого мира". Если роисся смогла оставить часть территории Украины, то Украина должна получить от Запада что-то стоящее взамен, безопасность и т.д. 

Любой мир, где Украина потеряла территории - это проигрыш Запада, а они это уже прямо заявляют давно, и они не хотят своего поражения, так что я пока "патриотично буду верить в безоговорочную победу". К сожалению, не такую быструю победу, как хотелось бы, но, надеюсь, неизбежную. 
Боже, храни Украину, ЗСУ, короля и США  

20 дек 2022 06:35

KSerhiy


Маловероятный такой исход, будем воевать год, два, три, но на уступки уже не сможем пойти, я так думаю. 
Но даже если допустить такой плохой итог - мы не знаем других факторов этого вашего "половинчастого мира". Если роисся смогла оставить часть территории Украины, то Украина должна получить от Запада что-то стоящее взамен, безопасность и т.д. 

Любой мир, где Украина потеряла территории - это проигрыш Запада, а они это уже прямо заявляют давно, и они не хотят своего поражения, так что я пока "патриотично буду верить в безоговорочную победу". К сожалению, не такую быструю победу, как хотелось бы, но, надеюсь, неизбежную. 
Боже, храни Украину, ЗСУ, короля и США  

Если война затянется ещё на год-два, то тут всем уже будет не до недвижимости (а форум и ветка именно о ней). С такими регулярными ударами по инфраструктуре и энергетике — попросту «ляжет» промышленность, рынок услуг, а с ними и экономика, из-за чего население (трудоспособное) хоть тушкой, хоть чучелом начнёт бежать из страны. НБУ в начале месяца публиковал аналитику: ≈30% населения уже без работы, ≈7млн за пределами страны (и чем дольше они остаются за рубежом, интегрируясь в новое общество, тем меньше вернётся). Если ситуация будет ухудшаться и дальше — покупать недвижимость станет просто некому и не за что. 

20 дек 2022 06:35

Я так понимаю купившие недвижимость по ценам конца 2021 года по прежнему не могут смириться с ситуацией. Трудно сказать каким будет мир после окончания(заморозки) войны, но абсолютно точно он не обнулится к вышеуказанному периоду. Попробуйте сдать свои квартиры чтобы выйти хотя бы в ноль, а лет через пять-десять-двадцать ситуация может сильно измениться. Сейчас извините никому ваши квартиры не нужны даже за полцены.

20 дек 2022 12:54

Людина

Я так понимаю купившие недвижимость по ценам конца 2021 года по прежнему не могут смириться с ситуацией. Трудно сказать каким будет мир после окончания(заморозки) войны, но абсолютно точно он не обнулится к вышеуказанному периоду. Попробуйте сдать свои квартиры чтобы выйти хотя бы в ноль, а лет через пять-десять-двадцать ситуация может сильно измениться. Сейчас извините никому ваши квартиры не нужны даже за полцены.

Математика точная наука. Как можно выйти в ноль сдавая квартиру в аренду за $250-300( в год $3000-3600)?? В тоже время квартира за год потеряет в цене $15-20 тыс.


20 дек 2022 12:55

dmvgura

Если война затянется ещё на год-два, то тут всем уже будет не до недвижимости (а форум и ветка именно о ней). С такими регулярными ударами по инфраструктуре и энергетике — попросту «ляжет» промышленность, рынок услуг, а с ними и экономика, из-за чего население (трудоспособное) хоть тушкой, хоть чучелом начнёт бежать из страны. НБУ в начале месяца публиковал аналитику: ≈30% населения уже без работы, ≈7млн за пределами страны (и чем дольше они остаются за рубежом, интегрируясь в новое общество, тем меньше вернётся). Если ситуация будет ухудшаться и дальше — покупать недвижимость станет просто некому и не за что. 

Та это как бы понятно, война, упадок экономики, выезд людей. 
Я просто не могу понять радостную злобу комментаторов, которые пишут что недвижимость не стоит и копейки, а также не понимаю троллей которые фантазируют "будет только дорожать". 
Объективно люди продают имущество потому что:
1. паника, не уверены в будущем и волнуются за настоящие 
2. нужны деньги
3. уезжают и все продают
4. прочее

А теперь самое интересное. Решил узнать возможность прикупить земли в Макарове, Ирпене, Гостомеле, так сказать для себя и детей на будущее. Вы думаете цены сильно упали? За копейки отдают? 
Нет, не отдают. И если местные комментаторы своими писульками хотят сбить цену, то как-то слабо получается, люди не очень сильно спешат продавать. 
Не соответствие цены, предложения и спроса. 
В принципе я понимаю этих людей. Они живут в Украине, их доход не зависит от этого имущества и эта земля/квартира/дом "кушать не просит". Зачем им продавать "за копейки" имущество, если через 1-5 лет его скорее всего можно будет продать за лучшую цену, нежели сейчас. Они выбирают переждать шторм, хотя это риск... можно дождаться того, что рашистские ракеты и бомбы всё уничтожат, как в Мариуполе. 
 

P.s. Если кто-то хочет "скинуть" землю под Киевом по сбросовым ценам - пишите, готов рассмотреть :)   


20 дек 2022 12:59

Людина

Я так понимаю купившие недвижимость по ценам конца 2021 года по прежнему не могут смириться с ситуацией. Трудно сказать каким будет мир после окончания(заморозки) войны, но абсолютно точно он не обнулится к вышеуказанному периоду. Попробуйте сдать свои квартиры чтобы выйти хотя бы в ноль, а лет через пять-десять-двадцать ситуация может сильно измениться. Сейчас извините никому ваши квартиры не нужны даже за полцены.

Я надеюсь, Вы уже успели выгодно продать все свои квартиры/дома, а сейчас за копейки снимаете квартиру или уехали за границу?))) или Вы просто так зашли написать комментарий?

20 дек 2022 21:00

dmvgura

НБУ в начале месяца публиковал аналитику: ≈30% населения уже без работы


К нашей статистике нельзя подходить прямолинейно.
знакомый плиточник зарабатывает за месяц больше меня, а по статистике он числится безработным) 
многие уходит в тень, благодаря гетьманцевым


20 дек 2022 21:00

superetandar

Математика точная наука. Как можно выйти в ноль сдавая квартиру в аренду за $250-300( в год $3000-3600)?? В тоже время квартира за год потеряет в цене $15-20 тыс.


Аренду всегда надо считать на «длинных дистанциях», именно потому что цены на недвижимость никогда не бывают стабильными. Я как-то рассказывал пример нашего клиента: им была куплена квартира 1к под аренду в 2011 году, на Леси Украинки, 40м2, за ≈75000$, плюс ≈10000$ ушло в ремонт (тогда это было сильно дешевле). Продали мы её летом прошлого года за те же 82000$. За это время она принесла, по словам продавца, так же около 80000$. Одно на одно, фактически. При том что на протяжении этих 10 лет её рыночная стоимость как росла (в 2012-2013 годах, так и падала где-то до 65000$ в 2016-2017 годах, затем снова росла). 

20 дек 2022 21:00

KSerhiy


Та это как бы понятно, война, упадок экономики, выезд людей. 
Я просто не могу понять радостную злобу комментаторов, которые пишут что недвижимость не стоит и копейки, а также не понимаю троллей которые фантазируют "будет только дорожать". 
Объективно люди продают имущество потому что:
1. паника, не уверены в будущем и волнуются за настоящие 
2. нужны деньги
3. уезжают и все продают
4. прочее

А теперь самое интересное. Решил узнать возможность прикупить земли в Макарове, Ирпене, Гостомеле, так сказать для себя и детей на будущее. Вы думаете цены сильно упали? За копейки отдают? 
Нет, не отдают. И если местные комментаторы своими писульками хотят сбить цену, то как-то слабо получается, люди не очень сильно спешат продавать. 
Не соответствие цены, предложения и спроса. 
В принципе я понимаю этих людей. Они живут в Украине, их доход не зависит от этого имущества и эта земля/квартира/дом "кушать не просит". Зачем им продавать "за копейки" имущество, если через 1-5 лет его скорее всего можно будет продать за лучшую цену, нежели сейчас. Они выбирают переждать шторм, хотя это риск... можно дождаться того, что рашистские ракеты и бомбы всё уничтожат, как в Мариуполе. 
 

P.s. Если кто-то хочет "скинуть" землю под Киевом по сбросовым ценам - пишите, готов рассмотреть :)   


Есть 28сот под строительство, 21 км от Киева, за Белогородкой.


Если интересно-отпишите контакт 


20 дек 2022 21:01

KSerhiy

Я надеюсь, Вы уже успели выгодно продать все свои квартиры/дома, а сейчас за копейки снимаете квартиру или уехали за границу?))) или Вы просто так зашли написать комментарий?

Одну квартиру я сдал за коммуналку семье у которой проблемы с жильём. Вторая-зависший недовведенный недострой с очень далекими перспективами. Если лы я был заинтересован втюхать их кому нибудь хутьпочём то наверное бы писал другое. Совковско-арабскую манеру ведения дел в стиле "хочешь красиво жить-уметь кидать" пора бы уже начать выжигать в сознании каленой кочергой. Иначе в войне нет никакого смысла.

21 дек 2022 11:24

Ievgen_37

Есть 28сот под строительство, 21 км от Киева, за Белогородкой.


Если интересно-отпишите контакт 


продаете 28 целиком или можно частично?

21 дек 2022 12:05

Людина

Одну квартиру я сдал за коммуналку семье у которой проблемы с жильём. Вторая-зависший недовведенный недострой с очень далекими перспективами. Если лы я был заинтересован втюхать их кому нибудь хутьпочём то наверное бы писал другое. Совковско-арабскую манеру ведения дел в стиле "хочешь красиво жить-уметь кидать" пора бы уже начать выжигать в сознании каленой кочергой. Иначе в войне нет никакого смысла.

Ну вот, а у меня один новострой, в котором планирую жить лично, не спекулянт. Я буду жить в Украине, даст Бог все будет хорошо, я надеюсь и верю.
Хотели спекулянты срубить бабосиков - а фигушки, ждите конца войны или продавайте с дисконтом. Вижу многих карма подловила на этом и ноют.
Но меня больше интересует мотивация тех, кто пишет что имущество "не стоит и копейки". Какой в этом смысл? Как будто люди не понимают, что война - это плохое время для инвестиции и покупки недвижимости. А что будет после войны? Явно рынок будет оживать, в каких темпах это вопрос. Вот сейчас сотни тысяч генераторов раскупили украинцы, не реально купить качественный генератор, а когда отстроят после войны электроснабжение - на рынок выкинут такое огромное количество генераторов и прочего, что я не представляю какая будет цена на них, так и будут большинство стоять гнить в гаражах и подсобках.
Самое главное - всё это(квартиры, дома, инвестиции) имеет смысл только в результате нашей победы, она нужна каждому из нас, каждый должен что-то сделать для этого.

21 дек 2022 12:05

KSerhiy

продаете 28 целиком или можно частично?

Целиком 

21 дек 2022 19:28

KSerhiy

Ну вот, а у меня один новострой, в котором планирую жить лично, не спекулянт. Я буду жить в Украине, даст Бог все будет хорошо, я надеюсь и верю.
Хотели спекулянты срубить бабосиков - а фигушки, ждите конца войны или продавайте с дисконтом. Вижу многих карма подловила на этом и ноют.
Но меня больше интересует мотивация тех, кто пишет что имущество "не стоит и копейки". Какой в этом смысл? Как будто люди не понимают, что война - это плохое время для инвестиции и покупки недвижимости. А что будет после войны? Явно рынок будет оживать, в каких темпах это вопрос. Вот сейчас сотни тысяч генераторов раскупили украинцы, не реально купить качественный генератор, а когда отстроят после войны электроснабжение - на рынок выкинут такое огромное количество генераторов и прочего, что я не представляю какая будет цена на них, так и будут большинство стоять гнить в гаражах и подсобках.
Самое главное - всё это(квартиры, дома, инвестиции) имеет смысл только в результате нашей победы, она нужна каждому из нас, каждый должен что-то сделать для этого.

Когда закончится война тогда и обсудим. Пока что всё переходит в затяжной конфликт(точнее уже перешло). Если уверены что точно знаете когда и чем закончится и какой будет страна после ее окончания, и уверены что сможете сдавать это жилье за хорошую сумму либо перепродать либо будете жить и зарабатывать в Украине припеваюче-покупайте. Только не стоит призывать остальных.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .100102. . .167
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее