Подать объявление

Совмещенный санузел и ширма

2
17 март 2012 13:54
Так складывается, что нам приходится совмещать туалет с ванной. Мне этого очень не хотелось, но другого выхода нет. Нашла такую идею - с ширмой из обрезков пластиковых труб разного диаметра! Как думаете, стоит реализовать? Тем более что ванна-туалет черно-белая.
17 март 2012 15:12
Лучше тогда сделать стенку из рулонов туалетной бумаги - и пилить не надо, и всегда бумага под рукой :)
17 март 2012 16:56
Так-то оно красиво на картинке, а вот в действительности будет все намного более убого, как мне кажется. Вообще-то это дикость - совмещенный санузел! Я не в упрек Вам, а просто констатирую то, что живем мы в ненормальных условиях.
17 март 2012 17:14
да, Александр, полностью согласна! ненавижу совмещенные санузлы, но иначе нам пространства не добавить остальной части квартиры. Так что приходится как-то выкручиваться((
18 март 2012 04:44
Смысла в данной ширме ни какого, дополнительный пылесборник. Ширма в совмещённом санузле не закрывает ни от шумов, ни от запахов, занимает только дополнительное место, которого и так не хватает.
18 март 2012 07:14
А если поставить полупрозрачную кабину? По типу душевой кабинки? Не знаю, есть ли такие в продаже, но должно быть неплохо, по идее. Если, конечно позволяет пространство.
18 март 2012 07:37
Цитата "Aleksandr--1":
А если поставить полупрозрачную кабину? По типу душевой кабинки? Не знаю, есть ли такие в продаже, но должно быть неплохо, по идее. Если, конечно позволяет пространство.

Таких туалетов, кабинок, не встречал, но можно поставить душевую кабинку,если со свободным пространством проблема, но опять же шум и просто присутствие ещё одного человека напрягает.
18 март 2012 10:58
Цитата "mobile287":
Лучше тогда сделать стенку из рулонов туалетной бумаги - и пилить не надо, и всегда бумага под рукой :)

Так это и есть почти готовая полка для туалетной бумаги. Можно даже по размерам разложить. Или газеты, журналы, книги, правда, не получится, разве что из мягкой обложки. Очень даже удобно и практично. Одобряю.
18 март 2012 11:43
Не. Вариант в первом посте - красиво, но не практично. Уж лучше поставить узенький стеллаж для ванно-туалетных принадлежностей, он будет и ширмой служить, если уж она так необходима, и функциональную нагрузку нести.
18 март 2012 16:50
А мы установили мощную вытяжку и раздвижную ширму-"гармошку". В достаточно большой мере помогает. Увы, только от шумов не спасает.
18 март 2012 17:03
Такая ширма совсем не практична. Пыль будет оседать на каждом элементе и вся эта протирка каждый раз просто надоест. Да и в жизни, я думаю, она не так красиво смотрится. Лучше стеклянный стеллаж, на котором будут красиво стоять разные баночки, лежать халаты и свежие полотенца. Можно поставить свечи и романтично принимать ванну. Стеклянный стеллаж не будет смотреться громоздко, а по функциональности боле практично и красиво.
18 март 2012 17:11
Как элемент декора, вроде, смотрится. Но как ширма, на мой взгляд, не выполняет своей функции) Вы уж сами решите, что Вам нужно, просто визуально скрасить обстановку или скрыть сей предмет в ванной?)
19 март 2012 07:03
Душевую кабину точно некуда, т.к. расширяемся из-за установки более просторной ванной. А ширма призвана лишь как элемент дизайна, не более.
19 март 2012 21:46
Цитата "Aleksandr--1":
Вообще-то это дикость - совмещенный санузел! Я не в упрек Вам, а просто констатирую то, что живем мы в ненормальных условиях.

Вообще-то он очень часто встречается в развитых странах, для 1-2 проживающих идеальный вариант. Если семья побольше - как правило, санузла уже два как минимум.
Ну и ещё это индивидуально, я например не представляю унитаз без биде или хотя бы раковины рядом, каждый раз перебегать в другое помещение - нонсенс. :notsure:
20 март 2012 08:15
Окончательное дополнение к идее с обрезков пластиковых труб, предлагаю ширму с пластиковых бутылок! Будет оригинально смотреться! :winky:
20 март 2012 08:44
Marie_Sparrow, выглядит оригинально, конечно. Но согласна с участниками форума - в практичности она уступает другим вариантам. Вам придется каждый обрезок трубы постоянно протирать или мыть. Если есть время и желание, почему и нет?
20 март 2012 17:53
Да ну мне вот очень понравилась ваше фото, с этой идейком, прям сама загарелась. Думаю будет очень модно смотреться, я бы вот рискнула, думаю у вас должно хорошо получиться.
24 ноя 2014 10:42
Я бы тоже с критикой бы согласился. А еще то, что эта ширма своей функции не выполняет.
Я бы лучше бы, поставил что-нибудь на подобие как здесь.
11 дек 2014 19:36
Предлагаю вместо ширмы с кусочков труб поставить ширму со стекла (возможно даже витражного). Главное подобрать такое, чтобы подходило по дизайну.
12 янв 2015 11:46
Цитата "acidburn":

Вообще-то он очень часто встречается в развитых странах, для 1-2 проживающих идеальный вариант. Если семья побольше - как правило, санузла уже два как минимум.
Ну и ещё это индивидуально, я например не представляю унитаз без биде или хотя бы раковины рядом, каждый раз перебегать в другое помещение - нонсенс. :notsure:


Іноді з окремих ванної кімнати та туалету спеціально роблять сумісну кімнату - так простору більше, тож, відповідно, і зручніше. І, погоджусь, раковина побіля туалету має бути.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее