Подать объявление

Согласны ли Вы с тем, что риэлтор не имеет права заниматься никакой другой деятельностью кроме риэлторской?

14 окт 2007 23:56
Согласны ли Вы с тем, что риэлтор не имеет права заниматься никакой другой деятельностью кроме риэлторской?
16 окт 2007 09:25
А почему, собственно? Есть какие-либо разумные обоснования этого требования, кроме желания руководителей АСНУ наступить на свободы людей и свободу предпринимательской деятельности?
Почему я, если у меня получается, не могу быть риэлтером и подрабатывать, например, рекламой или проституцией? Почему мой муж не может, показав квартиру клиенту, пойти разгрузить вагоны?
Подобное требование, на мой взгляд, взято с потолка, а потому смешно и не выдерживает никакой критики.
16 окт 2007 09:35
Согласен с тем,что риэлторская деятельность должна быть основным видом деятельности, в свободное от работы время можете заниматься чем угодно
16 окт 2007 09:44
Ну, так а причины каковы? Почему нельзя заниматься никакой другой деятельностью? Прям как для судей или депутатов...
16 окт 2007 11:04
Цитата:

А почему, собственно? Есть какие-либо разумные обоснования этого требования, кроме желания руководителей АСНУ наступить на свободы людей и свободу предпринимательской деятельности?
Почему я, если у меня получается, не могу быть риэлтером и подрабатывать, например, рекламой или проституцией? Почему мой муж не может, показав квартиру клиенту, пойти разгрузить вагоны?
Подобное требование, на мой взгляд, взято с потолка, а потому смешно и не выдерживает никакой критики.

Досвід показує, якщо агент по нерухомості працює по сумісництву (вчитель на пів ставки і т.п.) реальна віддача від такого співробітника дуже мала, бо з клієнтом (а в нього в роботі одночасно має бути 2-3 клієнти) він просто втрачає контакт, не встигає його "вести за руку", консультувати, дивитися на проблему очима клієнта, поставити себе на його місце і зрозуміти що він хоче. І зрешту-решт - якщо рієлтор йде ночами розвантаувати вагони, то він сів не в той поїзд.
16 окт 2007 11:10
А если он не учитель, а например, инвестор?
16 окт 2007 15:30
Цитата:

А если он не учитель, а например, инвестор?

навряд чи він піде у "брокери"
16 окт 2007 18:55
Нет не согласни.Знаем много успешних риелторов,которие занимаются
сетевим маркетингом в разних областях (Доктор НОНА, МЄРИ-КЕЙ,АЙВОН и др.)
находят там клиентов и прекрасо торгуют недвижимостью.
17 окт 2007 13:04
Цитата:

Досвід показує, якщо агент по нерухомості працює по сумісництву (вчитель на пів ставки і т.п.) реальна віддача від такого співробітника дуже мала, бо з клієнтом (а в нього в роботі одночасно має бути 2-3 клієнти) він просто втрачає контакт, не встигає його "вести за руку", консультувати, дивитися на проблему очима клієнта, поставити себе на його місце і зрозуміти що він хоче. І зрешту-решт - якщо рієлтор йде ночами розвантаувати вагони, то він сів не в той поїзд.


но это решать не АСНУ, а:
1) клиентам этого риэлтора
2) ему самому
3) его работодателю.

Если человек хорошо справляется, то какое дело АСНУ, чем он еще занимается в своей жизни?
17 окт 2007 13:20
Цитата:

А если он не учитель, а например, инвестор?

Риэлтор еще может быть оценщиком(довольно часто такое случается), да и директором агенства тоже.
17 окт 2007 13:34
Цитата:

но это решать не АСНУ, а:
1) клиентам этого риэлтора

Поясните, пожалуйста, как клиентам определять кто есть кто (из риэлторов и агентств). Если есть хоть какие-то объективные анкетные данные, то это одно. А если агент даже фамилию и место работы скрывает, то это уже другое.
18 окт 2007 20:33
Если после принятия закона будет закреплено понятие агентство недвижимости и право на название будет иметь только предприятия осуществляющее определённый вид деятельности с лицензией, тогда пирожками под такой вывеской торговать точно не будут.
Частный предприниматель без офиса вывеску вообще менять не будет, в одном кармане визитка риэлтора а в другой например рекламный агент, никто его не осудит и не запретит раздавать эти визитки.
22 окт 2007 08:04
Категорически не согласен! Приведу личный пример. Я - директор и соучредитель агентства недвижимости, сам занимаюсь недвижимостью уже 6 лет. При этом у меня есть еще один проект - издание о коммерческой недвижимости (новости, статьи, законодательство, предложения по продаже и аренде и т.д.). Естественно, в этом издании предусмотрено размещение рекламы (конечно же, по недвижимости, другую мы практически не размещаем). Поэтому у меня есть и второй вид деятельности - рекламные услуги. Скажите, как может одно мешать другому? Я являюсь руководителем и сам работой с клиентами не занимаюсь. Что мне делать в такой ситуации? Открывать отдельно юрлицо для второго вида деятельности или оформлять родственника частным предпринимателем? Зачем все это? Клиенты на качество обслуживания не жалуются, и это самое главное. А какие у меня есть виды деятельности, им все равно. А для недобросовестных риэлторов запрет на другие виды деятельности помехой не станет.
22 окт 2007 11:04
Цитата:

Согласны ли Вы с тем, что риэлтор не имеет права заниматься никакой другой деятельностью кроме риэлторской?

:11: Не согласен с тем, что риэлтор не имеет права заниматься никакой другой деятельностью кроме риэлторской. Указанное условие противоречит свободе предпринимательства, а также ограничивает профессиональное развитие риэлтора и рынка недвижимости в целом! Риэлторы, как брокеры, так и руководители должны полноценно обогощать рынок недвижимости передовыми технологиями с других рынков предпринимательства, поднимая риэлторскую деятельность на более высокий уровень.
В этой связи акцент следует сделать на профессионализме и сертификации риэлтора.
22 окт 2007 14:49
Цитата:

Согласны ли Вы с тем, что риэлтор не имеет права заниматься никакой другой деятельностью кроме риэлторской?

Не согласна.Коллеги правы:есть масса сопутствующих деятельностей,которыми необходимо заниматься.Кроме того есть и не сопутствующие,которыми неплохо было бы заняться,к примеру,перевозка вещей и хлама наших клиентов. :94:
22 окт 2007 16:10
Цитата:
Ну, так а причины каковы? Почему нельзя заниматься никакой другой деятельностью? Прям как для судей или депутатов...
:122: Уважаемый Алексей! Я вот сейчас просматриваю ответы официальных модераторов Форума и сравниваю с тем,как они голосовали.У меня к Вам вопрос как к одному из них, да к тому же Председателю комитета по "Анализу" АСНУ. В своих высказываниях Вы говорите об абсурдности запрета заниматься риелтору другой деятельностью, кроме риелторской,а в итоге голосуете "ЗА".Может быть вы забыли,что голосование открытое,или это технический сбой? :105: :101:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее