Подать объявление

Шумовые работы в выходные дни

Тема закрыта

Как Вы относитесь к проведению шумовых работ в выходные дни?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 65.
40/62%
25/38%
2
22 фев 2015 10:33
Нервов больше нету и назрел данный опрос.
У меня работа на дому и КАЖДЫЙ день слушаю звуки ремонта. В будние дни вопросов нету - закон есть закон, все вольны делать ремонты и проводить шумовые работы.
Но почему нужно круглые выходные работать? Зачем начинать в 8-30 долбить молотком, а в 9-30 перфоратором аж до самого вечера? Я все могу понять! У нас сосед сверху когда делал ремонт по выходным, то приходил сперва и спрашивал, можно ли работать, не помешает ли он нам.
Ко всему этому слышу, как у соседей рыдает маленький ребенок, который явно не может спать из-за тих шумов утром.
Да, я знаю, что можно вызвать милицию и будет этим "работничкам" штраф. Но хочется же быть человеком.
Но может будем людьми не в одностороннем порядке?
25 фев 2015 14:23
Ищите нарушителя и идите в гости, не стесняйтесь, по-другому никак(((
Мы на прошлых выходных искали по всему подъезду кто сверлит, нашли, вежливо попросили не шуметь, в ответ нахамили, сказали вызывай милицию, но долбить перестали :)
Но если бы не перестали, мы готовы были вызвать милицию. Не знаю правда приезжают ли сейчас на такой вызов :call:
25 фев 2015 15:17
Приезжают - проверено в Киеве))
23 янв 2016 08:51
UP!
все еще интересно.
23 янв 2016 10:36
Цитата "Rorchah":
UP!
все еще интересно.

Долбят с утра.
Единственное, что напрягает - лишь бы не дятлы, дом чтоб не порушили...
23 янв 2016 10:52
1 корпус, 10 этаж, 55 квартира. долбят перфоратором исключительно по выходным. видите ли им работенка их мешает по будним делать свой ремонтик... попасть к ним невозможно, так как сделали тамбур закрытый и без звонка дверного.

мы когда делали ремонт, наняли бригаду, которая делала все шумные работы только по будним дням, а не как жлобы по выходным!!!

кому еще мешает шум в 1 корпусе, объединяемся, пойдем дверь им выламывать D-/
23 янв 2016 10:59
согласен, шум в выходные очень бесит!!! и по закону он запрещен! предлагаю объединиться и бороться вместе
23 янв 2016 20:43
Тоже поддерживаю объединиться и коллективно решать с неадекватными соседями их время ремонта. Абсолютно в каждой квартире был ремонт! По крайней мере в санузлах! И все должны понимать,что это многоэтажный дом,а не частный и делать что хотеть в любое время не получится!
01 фев 2016 10:06
В субботу в 23.10 общалась со своими соседями сверху (2 корпус 231 квартира).
Решили заниматься ремонтом с 20.00.
Звонки на мобильный не помогли. Пришлось подниматься и обещать милицию. После этого была тишина в доме.
Весело :(
04 фев 2016 17:35
А мы совершенно спокойно реагируем на шум ремонта соседей.Мы за них только радуемся,что деньги есть на ремонт! Наоборот делаем музычку погромче и танцуем))) :leb:
Недавно от неожиданного звука перфоратора на кухне аж подскочила со стула,но это меня только рассмешило))) :yes:
У меня тоже двое деток,но никаких проблем,они вообще не обращают на шум внимание.Нужно входить в положение и относиться с пониманием. Ведь у всех разные обстоятельства! Кто-то работает до поздна,а кто-то и в выходные работает. Вы тоже можете оказаться в такой ситуации. Нужно быть чуточку добрее и позитивнее. :yes:
05 фев 2016 17:27
Ну если вы с детьми кайфуете от звука перфоратора,то я рада за вас)))
Но,увы с вами и со своими соседями в подтанцовке не хочу учавствовать!извольте...
Ну и естественно постоянно шумовые работы в выходные и будний дневной сон ребенка слушать не хочу. Я не терпило,чтобы сидеть и молчать,всегда иду и вычисляю где,кто и сколько будет делать свой ремонт! Не договвриваемся по хорошему, можно и по плохому))
Ну,а позитивнее конечно нужно быть,но на дискотеке,а не под звуки перфоратора)))
06 фев 2016 09:49
Я полностью с Вами согласна neznakomka7,сон ребенка как маме мне важнее, и если бы это был мой муж я бы ему тоже запрещала делать шумные роботы когда дети спят. Надо уметь договариваться дружно, но когда твои соседи хамы, то на хамство есть закон и почему бы им не воспользоватся.

Хотелось бы мне на этих детей посмотреть которым нравится шум перфоратора)))) уникальные ))) Мой ребенок маленький ему 1,8 месяцев и от шума такого он вскакивает и кричит пытается закрыть себе уши, стал нервным когда совсем недавно мы сюда переехали. Но когда мы своих соседей попросили вежливо не шуметь в выходной день, ( а ребенок тогда болел и лежал с температурой) то нам ответили очень грубо и сказали что будут дальше шуметь, так что мне их по головке погладить... что же я буду за мать????
06 фев 2016 20:42
Цитата "neznakomka7":
Ну если вы с детьми кайфуете от звука перфоратора,то я рада за вас)))
Но,увы с вами и со своими соседями в подтанцовке не хочу учавствовать!извольте...
Ну и естественно постоянно шумовые работы в выходные и будний дневной сон ребенка слушать не хочу. Я не терпило,чтобы сидеть и молчать,всегда иду и вычисляю где,кто и сколько будет делать свой ремонт! Не договвриваемся по хорошему, можно и по плохому))
Ну,а позитивнее конечно нужно быть,но на дискотеке,а не под звуки перфоратора)))
08 фев 2016 08:53
Я прекрасно всех понимаю, но и каждый должен осознавать, что дом только сдан и все люди начали делать ремонт. Продлится это минимум год,а то и полтора. Вы переехали как только сдался дом и должны были это понимать. У каждого дети, и график у всех разный и просто невозможно под всех подстроиться. Одни должны выспаться утром, другие спят в обед, а вечером все купают детей и укладывают спать и получаэться что ремонт можно делать от силы 2 часа в день. Понятно если уж соседи просят или ребенок заболел нужно быть людми, но тоже нужно немного ставать на место других людей которые пытаються сделать ремонт в новом доме.
08 фев 2016 09:54
Цитата "Мама Вита":
А мы совершенно спокойно реагируем на шум ремонта соседей.Мы за них только радуемся,что деньги есть на ремонт! Наоборот делаем музычку погромче и танцуем))) :leb:
Недавно от неожиданного звука перфоратора на кухне аж подскочила со стула,но это меня только рассмешило))) :yes:
У меня тоже двое деток,но никаких проблем,они вообще не обращают на шум внимание.Нужно входить в положение и относиться с пониманием. Ведь у всех разные обстоятельства! Кто-то работает до поздна,а кто-то и в выходные работает. Вы тоже можете оказаться в такой ситуации. Нужно быть чуточку добрее и позитивнее. :yes:


какая прекрасная точка зрения, прям как с нас списано!)
мы правда пока без деток, но в остальном такая же картина)
только с кошки смеюсь, которая просыпается :)
08 фев 2016 12:42
Ну мы поступали нормально, нормально заказали строителей и они по графику делали ремонт с 9 утра до 8 вечера, а в обед кушали, как раз дети спят и все ОК и нет проблем)))а не как жлобы по субботам и воскресениям.
08 фев 2016 12:44
и всем желаю быть добрее ))) :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
08 фев 2016 12:54
Цитата "Kvitochka":
Ну мы поступали нормально, нормально заказали строителей и они по графику делали ремонт с 9 утра до 8 вечера, а в обед кушали, как раз дети спят и все ОК и нет проблем)))а не как жлобы по субботам и воскресениям.


сначала обзываете людей жлобами а потом, желаете быть добре 6-) :faceoff:

читаю и радуюсь, что наши соседи (сверху, снизу и по бокам) такие понятливые и приятные :yes:
08 фев 2016 13:10
А я не знаю как таких людей называть :yes: :yes: которым все равно на моего болеющего ребенка и послать меня))) и сказать что дальше будем сверлить.Мне бы ваших соседей))
08 фев 2016 13:35
жлоб это не прозвать это истина человека, вам желаю хороших соседей.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее