Подать объявление

Шумовые работы в выходные дни

Тема закрыта

Как Вы относитесь к проведению шумовых работ в выходные дни?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 65.
40/62%
25/38%
1
08 фев 2016 14:58
Уважаемая Kvitochka у вас у самих стоят двери.А ребёнок шумит до ночи. И не вам решать когда людям делать ремотник, когда есть на это время тогда и делаем. Я за вас безумно рада что вы нанимали работников, но не у всех есть деньги нанять, а бывает бессмысленно их нанимать если можно простую работу сделать самому.А ваши с мужем походы по всем квартирам никакой пользы не дадут.И если бы вы реально пришли спокойно попросили, как вы тут пишите, то возможно ваши просьбы помогли.
Вы бы лучше сходили к тем кто 6 числа в 11 ночи решил сверлить.
08 фев 2016 15:06
Исходя из Ваших слов у нас в комплексе 90 ℅ "жлобов" живут :yes:
А почему интересно Вы "жалобами" не называете владельцев автор которые мостят свои машины где только можно и нельзя? :yes:
Я Вас понимаю, по поводу ребёнка, и мне жаль что у Вас сосед такой хам! Но это не значит что все кто делает ремонт у себя в квартире своими руками жлобы! У каждого разные возможности в финансовом плане. Или если у кого-то нету возможности нанять рабочую бригаду для ремонта то он автоматически становится жлобом? Интересная у вас логика Kvitochka :)
08 фев 2016 15:24
В чем сыр-бор? Закон для всех один. Есть время отведенное на законодательном уровне, когда шуметь можна, а когда нельзя. Вы же не ездите на автобане по встречной? Не переходите улицу на красный свет? Так почему в даном случае вы хотите нарушать Закон? При том мешая многим людям. Делаете ремонт своими силами? Пожалуйста! Но тогда берите отпуск или за свой счет. И делайте "шумные" работы в положенное время. А в выходной и по ночам делайте все остальное. Вообще не понимаю суть дискуссии.
08 фев 2016 15:39
марфа васильевна ,Я с вами абсолютно согласен по поводу того что есть закон и его нужно соблюдать. НО снова же повторю свой вопрос почему же никто тут не пишет что 90℅ автомобилистов тоже , по вашим рассуждениям , относятся к категории "жлоб" ?
Есть ПДД п.26.2 , согласно которого запрещается стоянка ТС вне специально отведенных мест и такое их распо­ложение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных ТСв. Это же тоже закон. Или Вы выбираете для критики только те правила и законы котороные мешают лично Вам?
08 фев 2016 15:47
Что бы внести некую ясность, я ни в коем случае не оправдываю действия всех людей нашего комплекса которые делают ремонты в выходные дни с самого утра и до ночи , и тем более тех кто смело может после 22 часов врубать перфоратор и наплевательски относится к своим соседям! Точно так же понимаю ситуацию с парковкой у нас в комплексе и ничего против того что машины иногда поджимают друг друга, но при этом оставляют номер телефона! Просто как то очень грубо и по хамски было написано сообщение уважаемой Kvitochkа!
08 фев 2016 16:01
Цитата "Sasha2014":
марфа васильевна ,Я с вами абсолютно согласен по поводу того что есть закон и его нужно соблюдать. НО снова же повторю свой вопрос почему же никто тут не пишет что 90℅ автомобилистов тоже , по вашим рассуждениям , относятся к категории "жлоб" ?
Есть ПДД п.26.2 , согласно которого запрещается стоянка ТС вне специально отведенных мест и такое их распо­ложение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных ТСв. Это же тоже закон. Или Вы выбираете для критики только те правила и законы котороные мешают лично Вам?

Ни в коем случае. Нужно так себя вести, чтоб не создавать трудности окружающим. Это кассается и собак, срущих на газоне.
08 фев 2016 16:16
Ни в коем случае. Нужно так себя вести, чтоб не создавать трудности окружающим. Это кассается и собак, срущих на газоне.[/quote]
Я с вами абсолютно согласен! Но почему то бурное обсуждение идёт только по поводу ремонтов в не установленное время.
Думаю,покупая квартиру в нашем ЖК, все должны были осознавать что ремонты точно так же как и парковка и многие другие мелкие ситуации будут присутствовать в нашей жизне в этом комплексе!
08 фев 2016 16:27
Цитата "Sasha2014":
Исходя из Ваших слов у нас в комплексе 90 ℅ "жлобов" живут :yes:
А почему интересно Вы "жалобами" не называете владельцев автор которые мостят свои машины где только можно и нельзя? :yes:
Я Вас понимаю, по поводу ребёнка, и мне жаль что у Вас сосед такой хам! Но это не значит что все кто делает ремонт у себя в квартире своими руками жлобы! У каждого разные возможности в финансовом плане. Или если у кого-то нету возможности нанять рабочую бригаду для ремонта то он автоматически становится жлобом? Интересная у вас логика Kvitochka :)

Дело в том что ей никто не хамил и даже плохого слова не сказал. Изначально прибежал е муж и стал нервно плеваться...после такой вежливой просьбы хочется только ....пи.пи..пи.
08 фев 2016 16:32
Цитата "Sasha2014":
Ни в коем случае. Нужно так себя вести, чтоб не создавать трудности окружающим. Это кассается и собак, срущих на газоне.

Я с вами абсолютно согласен! Но почему то бурное обсуждение идёт только по поводу ремонтов в не установленное время.
Думаю,покупая квартиру в нашем ЖК, все должны были осознавать что ремонты точно так же как и парковка и многие другие мелкие ситуации будут присутствовать в нашей жизне в этом комплексе![/quote]
Я согласна с вами на 100% и многие меня подержат. Это новострой и этим всё сказано. Почему-то я не бегаю по этажам нервно ища кто где сверлит или слушает громко музыку.А у меня тоже дети болеют, спят и учат уроки в будние дни под перезвоны перфоратора.
08 фев 2016 16:43
Дело в том что ей никто не хамил и даже плохого слова не сказал. Изначально прибежал е муж и стал нервно плеваться...после такой вежливой просьбы хочется только ....пи.пи..пи.[/quote]
Очень жаль что иногда люди в очень простых ситуациях не могут найти компромисс и уладить ситуацию тихо и спокойно!
08 фев 2016 17:34
Я не знаю что там муж, но ответили вы мне очень грубо, а я даже голос не повысила, а только спросила.... И разве не ваши слова что будете сверлить дальше????) Потому так и написала!!!! И не к кому мы больше не ходили, а в тот день ребенок был болен. Пошли бы на встречу в другой день я бы даже не чего вам не сказала...Я мама и для меня главное здоровье моего ребенка.
08 фев 2016 18:11
Цитата "Kvitochka":
Я не знаю что там муж, но ответили вы мне очень грубо, а я даже голос не повысила, а только спросила.... И разве не ваши слова что будете сверлить дальше????) Потому так и написала!!!! И не к кому мы больше не ходили, а в тот день ребенок был болен. Пошли бы на встречу в другой день я бы даже не чего вам не сказала...Я мама и для меня главное здоровье моего ребенка.

Не врите хоть сама себе ваш муж ходил в прошлый раз и искал собаку которая скулила на 8 этаже. И приходил ко мне ...Также ваши соседи с 8-го этажа говорили что ваш муж приходил и к ним.
Вы разговаривали не со мной, а с моим мужем. И он общался нормально безо всяких оскорблений. А начатую работу бросать не собирался
08 фев 2016 18:23
О так вы и есть те самые соседи :up: мне ваш муж ответил очень грубо, как бы вы себя сами назвали))) еще раз вам говорю, для меня самое важное это мой ребенок!!! И зимой когда нельзя выйти на долго на улицу с больным ребенком то нам пришлось терпеть. Желаю вам не когда не быть в такой ситуации. И можно как то по нормальному договорится. :)
19 фев 2016 21:16
Активные работники в 4й секции ложитесь уже спать!! Хватит фигачить перфоратором!!!
Совсем совести нет!!
... и бывают же такие дебилы... :-(
27 фев 2016 10:50
1 корпус где-то на пересечении 1 и 2 парадного,этаж посередине. Вычислить не могу,т.к одна с ребенком,не могу выйти.
Неужели никому не мешает????? Уже пол дня работают перфоратором! Последние 1,5 часа без перерыва! Кто-то объяснил своему соседу,кто близко живет,что сегодня суббота???????????
27 фев 2016 11:50
Уважаемые соседи! Сегодня суббота, отдохните и дайте деткам поспать до 16:00. Перестаньте бурить.
27 фев 2016 12:40

Надо на подъездах вывесить памятки!

1. Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» (№ 4004-12):
Статья 24
***
Проведение на защищенных объектах ремонтных работ,
сопровождающихся шумом, запрещается в рабочие дни с двадцати одного
до восьми часов, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно.
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4004-12

2. Постановление Кабинета Министров Украины от 24 января 2006 г. № 45:
Правила пользования помещениями жилых домов и общежитий

***
пункт 9. В помещениях жилых домов и общежитий запрещено:
проводить в рабочие дни с двадцати одного до восьми часов, а в праздничные
и нерабочие дни круглосуточно ремонтные работы, сопровождающиеся шумом.
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/45-2006-% D0%BF

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее