Подать объявление

ЖК "Щасливі проліски", Пролиски, ул. Морозова, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
1/20%
0/0%
1/20%
1/20%
2/40%
1. . .46. . .15
19 март 2015 09:27
Так в чем проблемма? Если Вас что-то не устраивает в этом обьекте, не теряйте время, ищите то, что Вам подходит.
19 март 2015 09:43
Цитата:
Роман не отвлекайте людей от работы.
А Вы не отвлекайтесь - я конкретно к Вам и не обращался.
19 март 2015 09:50
Цитата:
Так в чем проблемма? Если Вас что-то не устраивает в этом обьекте, не теряйте время, ищите то, что Вам подходит.
Проблемы собственно и нету, по крайней мере, у меня. А есть ли проблемы у инвесторов - мы узнаем 01 июля 2015 года, когда дом НЕ будет сдан.

А Ваши действия и предложение мне искать что-то другое, о чем я Вас точно не просил и это не Ваше дело, являются попыткой заговорить тему и уйти от сути вопроса - надежность инвестиции и вероятность ввода дома в эксплуатацию в обещанный срок.
19 март 2015 12:35
Цитата "romanmeh":
А Вы не отвлекайтесь - я конкретно к Вам и не обращался.

Написав на форуме-Вы как раз и обращаетесь конкретно к форумчанам! И да , о чем мы говорим, именно потенциальный и заинтересованный будет на форуме выяснять наличие документов, разрешений, решений и т.п. Зачем же утруждать себя поиском инфы на сайте или поездкой в офис для того, что бы ознакомиться с оригиналами док-ов. И конечно же именно "потенциальный" будет писать негатив, предварительно не задав ни единого вопроса..... Да и вообще, если уж на то пошло, все мы реально понимаем, в какое время и где мы живем. И отклонение от сроков на месяц-два, не будет проблемой ни на каком строительном объекте, а имея изначально все документы и разрешения полученных законно и соответствующих требованиям-есть все шансы сдаться и ввестись в сроки. Так что побольше вам положительных эмоций и настроя. Получите то, о чем думаете. Успехов вам в ваших поисках идеального объекта.
19 март 2015 14:02
Цитата:
Написав на форуме-Вы как раз и обращаетесь конкретно к форумчанам!
- я обращаюсь к заинтересованным людям - и тот, кого это отвлекает, может не реагировать.

Цитата:
И да , о чем мы говорим, именно потенциальный и заинтересованный будет на форуме выяснять наличие документов, разрешений, решений и т.п.
- не подскажете мне, где я спрашивал о наличии документов, разрешений, решений и т.п.? Единственный вопрос, который я ставил и который меня интересует - сдача объекта в срок!

Цитата:
Зачем же утруждать себя поиском инфы на сайте или поездкой в офис для того, что бы ознакомиться с оригиналами док-ов.
А какое отношение имеет наличие документов к срокам сдачи объекта в эксплуатацию? Я изначально исхожу из того, что эти документы в наличии и на сайте заказчика строительства представлены сканы части этих документов.

Цитата:
И конечно же именно "потенциальный" будет писать негатив, предварительно не задав ни единого вопроса.....
В чем Вы видите негатив? В моем мнении, что объект не будет сдан в срок, указанный на сайте? Или в том факте, что инвестору, даже потенциальному, необходимо говорить правду - а именно то, что объект НЕ БУДЕТ СДАН ДО конца 2-го квартала 2015 года. Это имеет значение при принятии решения об инвестировании, Вы так не считаете?
Цитата:
Да и вообще, если уж на то пошло, все мы реально понимаем, в какое время и где мы живем.
Да, мы живем во время, когда застройщики/заказчики строительства считают нормальным в разговоре с потенциальными инвесторами называть заведомо нереальные сроки ввода объекта в эксплуатацию и в дальнейшем даже не утруждают себя объяснениями, почему так случилось.

Цитата:
И отклонение от сроков на месяц-два, не будет проблемой ни на каком строительном объекте, а имея изначально все документы и разрешения полученных законно и соответствующих требованиям-есть все шансы сдаться и ввестись в сроки.
– Ну если это не проблема, то почему об этом не сообщают тем, кто интересуется объектом, а только уверяют, что он будет сдан в срок? Только месяц-два как-то плавно и ненавязчиво перетекают в год-два – и в этом основная проблема, поскольку инвесторы (в данном случае члены обслуживающего кооператива) никоим образом не защищены от ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ задержек в сдаче объекта инвестиции в эксплуатацию. И, пожалуйста, перестаньте повторять мантру о "изначально всех документах и разрешениях» - это конечно важно, но к сдаче объекта в эксплуатацию имеет только косвенное отношение.

Цитата:
Так что побольше вам положительных эмоций и настроя. Получите то, о чем думаете.
Спасибо, с положительными эмоциями как-то не очень – складывается впечатление, конечно сугубо субъективное, что этот форум заточен на привлечение клиентов, а не на обсуждение текущей ситуации со строительством. На моей памяти это первый форум, на котором инвесторы не поднимали вопрос сроков сдачи объекта в эксплуатацию.
Это выглядит, по меньшей мере, несколько подозрительно.
Цитата:
Успехов вам в ваших поисках идеального объекта.
Звучит так, как будто Вы прощаетесь. Дело, конечно, ваше, но я никуда не собираюсь уходить, форум буду навещать по мере возможности и интереса.
19 март 2015 14:04

Роман, ми все робимо згідно чинного законодавства України. Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів регулюється Постановою КМУ № 461 від 13 квітня 2011 р. "Питання прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів".

Посилання на Постанову
https://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

В ній є "Додаток 1 до Порядку прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів", в котрому все детально вказано про нормативні документи.

З найкращими побажаннями,
Віталій

19 март 2015 14:22
Зі змістом Постанови № 461 та Додатку № 1 я знайомий - ним не передбачений такий документ, як "декларація про завершення будівельних робіт", який Ви обіцяли надати у Вашій першій відповіді.

Не пригадую, щоб я десь писав, що ви щось робите НЕ згідно чинного законодавства України. Питання стосується строку прийняття [Вашого об’єкта] в експлуатацію.

Я висловив свою думку, що він не буде прийнятий в строк, зазначений на Вашому сайті - залишилося лише трохи почекати, щоб з'ясувати, хто з нас правий.
19 март 2015 14:43
Чудово!

1. Що Вам особисто дасть те, що об’єкт буде прийнятий у вказаний термін чи поза ним?

2. У мене немає цілі доказувати правоту. Ціль не тільки щоб будинок був прийнятий в експлуатацію на папері, а й щоб він був з усіма підключеними зовнішніми комунікаціями і все в будинку функціонувало належним чином, що, як Вам відомо, на сьогодні не одне й те саме.

Ви реально зацікавлені купити квартиру у нашому будинку?
19 март 2015 15:12
Цитата:
1. Що Вам особисто дасть те, що об’єкт буде прийнятий у вказаний термін чи поза ним?

Інформація про те, чи об’єкт буде прийнятий у вказаний термін чи поза ним дасть мені можливість прийняти рішення щодо придбання квартири.

Цитата:
У мене немає цілі доказувати правоту. Ціль не тільки щоб будинок був прийнятий в експлуатацію на папері, а й щоб він був з усіма підключеними зовнішніми комунікаціями і все в будинку функціонувало належним чином, що, як Вам відомо, на сьогодні не одне й те саме
.
Прийняття в експлуатацію означає підтвердження Державною архітектурно-будівельною інспекцією шляхом реєстрації декларації про готовність об'єкта до експлуатації стану об'єкта як придатного для експлуатації, тобто проживання. Щодо зовнішніх комунікацій - якщо виконані всі передбачені проектом роботи і декларація зареєстрована, підключення до інженерних мереж здійснюється протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію.

Надання недостовірних даних в декларації (щодо готовності об'єкта чи об’ємів виконаних робіт) - це вже порушення законодавства з боку замовника, тому "прийнятий в експлуатацію на папері" об’єкт може бути лише в разі незаконних дій замовника.
23 март 2015 19:36
Вже утеплені 6 поверхів балконів, закінчуємо 7-ий. З середи почнемо утеплювати площі між балконами з фасадних колисок. Зводимо каркас покрівлі.
Закінчуємо утеплення балконів, монтуємо каркас покрівлі
24 март 2015 13:06
А які все ж таки строки введення об'єкта в експлуатацію? Якщо судити з першого повідомлення на цьому форумі (у скріншоті нижче), то це НЕ
Цитата:
2-й квартал 2015 года"
24 март 2015 23:33
летом.
Рома найди себе занятие.
25 март 2015 12:46
Цитата:
летом.
Рома найди себе занятие.


Серега, Вы пророк, наверное? Так Вы за деньги раздавайте Ваши советы, кому что делать :)

И НЕ мне.

P.S. И потрудитесь ознакомиться з Правилами форума.
Цитата:
2.6. Все без исключения собеседники - уважаемые люди. Если кто-то кого-то не считает таковым, то просто с ним не общается. Обращение собеседников (по умолчанию) – "на Вы".
25 март 2015 14:11
Цитата "romanmeh":


Серега, Вы пророк, наверное? Так Вы за деньги раздавайте Ваши советы, кому что делать :)

И НЕ мне.

P.S. И потрудитесь ознакомиться з Правилами форума.

Предлагаю воспользоваться п.2.6, вторым предложением. Роман человек уважаемый, но вот общение нам не обязательно с ним. В то время как Роман тратить время на троллинг, мы строимся. Форум его еще потерпит, пока не сдадим дом. Потом мы перейдём на живое соседское общение, а Роман переключится на другой обьект, с надежными сроками сдачи,шаровыми ценами и наличием всех документов.
25 март 2015 16:19
Цитата:
Предлагаю воспользоваться п.2.6, вторым предложением.

А Вы не предлагаете, а пользуйтесь :)
Ну а если кто-то заинтересован обсуждать ситуацию, чтобы понимать реальное состояние строительства и перспективы его сдачи в срок – то они могут надеяться получить по этому поводу четкий и правдивый ответ от представителя заказчика прямо на форуме. Я, по крайней мере, надеюсь, а Вы, как "заглянувший на форум", такой ответ дать не можете.
Цитата:
В то время как Роман тратить время на троллинг, мы строимся.

Вы строитесь? По-моему, Вы позиционируете себя на форуме не как заказчик или застройщик, а как "заглянувший на форум". Если Вы инвестор, уже приобретший квартиру в этом доме, то Вы можете только ждать и надеяться, что дом сдадут в срок.
Цитата:
Форум его еще потерпит, пока не сдадим дом.
На 100% с Вами согласен – только терпеть придется дольше, чем
Цитата:
2-й квартал 2015 года

Цитата:
Потом мы перейдём на живое соседское общение, а Роман переключится на другой обьект, с надежными сроками сдачи,шаровыми ценами и наличием всех документов.

ВАУ, Вы провели юридическую (финансовую, иную?) экспертизу и сделали заключение, что у этого объекта надежные сроки сдачи, шаровые цены и все документы в наличии? Я поражен - а не выложить ли Вам на форум это заключение и другие документы, подтверждающие сказанное Вами?
25 март 2015 19:40

Ребята, давайте жить дружно! Помните Леопольда?
Давайте просто перейдем к конструктивному общению!
Итак сейчас непростое время, вокруг предостаточно негатива, так зачем нам его еще и здесь разводить? Позитивное общение приносит позитивные эмоции, радость и удовольствие!

Свежие фото в приложении.
Обратите внимание в субботу, 28.03.2015 мы празднуем День Чистых Пролисок.
Нас поддержали местные власти, депутаты, жители Пролисок!
Так что проведем время с пользой для окружающей среды, для здоровья и весело!

Страничка мероприятия здесь
//zhivi.com.ua/chisti-proliski/
Сегодняшнее видео здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=MBA0ddFfPZ8&list=PL_FNFGJywd3U4LR55KAUUmZ28kjRrwUoq&index=24

За три дня утеплены 2 стояка балконов.
в Пролиски пришла весна! 28 марта на этом месте в 10.00 сбор на празднование Дня Чистых Пролисок!
26 март 2015 09:33
Цитата:
Давайте просто перейдем к конструктивному общению!

Сугубо конструктивно - можно ли ожидать от представителей заказчика/застройщика ответа на форуме относительно сроков ввода дома [ЖК "Щасливі проліски", Пролиски, ул. Морозова, 16] в эксплуатацию?
26 март 2015 10:56
Добрый день!

2-й квартал 2015.

С уважением, Виталий
26 март 2015 11:11
Цитата "romanmeh":

Сугубо конструктивно - можно ли ожидать от представителей заказчика/застройщика ответа на форуме относительно сроков ввода дома [ЖК "Щасливі проліски", Пролиски, ул. Морозова, 16] в эксплуатацию?

Можно наивно подождать. 6-)
26 март 2015 15:47
Спасибо активному участнику форума Lonnittus, который запостил свой чрезвычайно умный и обстоятельный ответ
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .15
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее