Подать объявление

Себестоимость жилья

Вы считаете, что цены на жильё завышены или занижены?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
17/85%
0/0%
3/15%
1. . .131132134
13 июль 2011 16:54
Цитата "Dolphin2":
Цитата "AD2009":

Собівартість будівництва житла в Києві 5,300 грн (цифра міністерства).
//news.tochka.net/ua/14763-ministe ... y-kvartir/

Плюс кредит під 15% річних (в доларах - дешевше ніхто не дасть), плюс хабарі, в результаті маємо десь 6,500 за метр. Додаємо 30% прибутку, от і маємо ціну 8,500 грн за метр.

КМБ та інші придворні можуть мати менші витрати на хабарі та землю та кредити. Тому, можуть продавати трохи дешевше.


В "Опосередковану вартість" уже заложены все налоги, сборы, "стоимость денег" - привлечение кредитов, и прибыль.
Есть специальное методическое пособие, на основание которого и составляется эта самая "Опосередкована вартість".
На "Домике" и на "Финансах" разбирали составляющие себестоимости, я активно участвовал.

Единственное, что не включено - отчисления городу на развитие инфраструктуры (от 0% до 10%, зависит от района, дома, застройщика и т.д.) и взятки.

А можно подтвердить выделенное

Цитата:
ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З БУДІВНИЦТВА ТА АРХІТЕКТУРИ
Л И С Т
13.05.2005 N 7/8-412

Про інформацію щодо опосередкованої вартості спорудження житла по регіонах України
Держбуд України направляє інформацію щодо опосередкованої вартості спорудження житла по регіонах України станом на 1 травня 2005 року.
Опосередкована вартість визначена на підставі даних Держкомстату щодо індексів цін виробників промислової продукції за видами економічної діяльності упродовж з грудня 2004 року по квітень 2005 року, рекомендованого у 2005 році розміру середньомісячної заробітної плати при визначенні вартості будівництва, що здійснюється із залученням бюджетних коштів, та даних облдержадміністрацій щодо вартості матеріальних ресурсів, які використовуються у регіонах при виконанні будівельно-монтажних робіт.
Показниками опосередкованої вартості спорудження житла враховані безпосередні витрати з будівництва житлового будинку: загальнобудівельні роботи по будинку в цілому, улаштування в житловому будинку інженерних систем, монтаж та вартість інженерного обладнання, електромеханічного та іншого устаткування, роботи з благоустрою та спорудження внутрішньомайданчикових інженерних мереж, витрати з проектування, затвердження проекту та організації будівництва, а також прибуток, податки, збори та обов'язкові платежі, встановлені законодавством.Витрати, пов'язані з додатковими технічними та економічними умовами розвитку регіонів, показниками опосередкованої вартості не враховуються.
13 июль 2011 16:58
Цитата "Волонтёр":
Ауту передают привет участники совещания по вводу в эксплуатацию в 2011 домов на Осокорки 2.3.4. Себестоимость постройки 22-х этажного дома с площадью квартир 14 045 кв.м и площадью нежилых помещений 667 кв.м равна 81 млн гривен или 5005 грн за кв.м? //www.arkada.ua/news/narada/

Ой, спасибо за привет
Волонтер, а где ж 80% рентабельности? Спор же об этом был?
Вот прошел год..., а где хаты по 250-500 баксов/метр???
14 июль 2011 07:05
Цитата "Out":

А можно подтвердить выделенное :yes:

Я читал не "лист" а сами ДНБ. Вот только в номере не уверен - не помню просто.
14 июль 2011 07:08
Цитата "Out":
Цитата "Волонтёр":
Ауту передают привет участники совещания по вводу в эксплуатацию в 2011 домов на Осокорки 2.3.4. Себестоимость постройки 22-х этажного дома с площадью квартир 14 045 кв.м и площадью нежилых помещений 667 кв.м равна 81 млн гривен или 5005 грн за кв.м? //www.arkada.ua/news/narada/

Ой, спасибо за привет
Волонтер, а где ж 80% рентабельности? Спор же об этом был?
Вот прошел год..., а где хаты по 250-500 баксов/метр???


А че смеетесь?

На Чайки акция - при покупке до конца июля цена не 9000 грн, а 6500 грн/м2 в новом сданом доме.
На Закревского 97 акция - при оплате в течении 2-х дней цена не 8000 а 6600 грн/м2.

Это конечно не 500 баксов, но дисконт очень существенный, не так ли?
14 июль 2011 09:55
Цитата "Dolphin2":
Цитата "Out":
Цитата "Волонтёр":
Ауту передают привет участники совещания по вводу в эксплуатацию в 2011 домов на Осокорки 2.3.4. Себестоимость постройки 22-х этажного дома с площадью квартир 14 045 кв.м и площадью нежилых помещений 667 кв.м равна 81 млн гривен или 5005 грн за кв.м? //www.arkada.ua/news/narada/

Ой, спасибо за привет
Волонтер, а где ж 80% рентабельности? Спор же об этом был?
Вот прошел год..., а где хаты по 250-500 баксов/метр???


А че смеетесь?

На Чайки акция - при покупке до конца июля цена не 9000 грн, а 6500 грн/м2 в новом сданом доме.
На Закревского 97 акция - при оплате в течении 2-х дней цена не 8000 а 6600 грн/м2.

Это конечно не 500 баксов, но дисконт очень существенный, не так ли?

Толи ещё будет (ойойой)
14 июль 2011 10:41
Цитата "Dolphin2":
Цитата "Out":

А можно подтвердить выделенное

Я читал не "лист" а сами ДНБ. Вот только в номере не уверен - не помню просто.

Ну и как вы себе представляете прописание "стоимости денег" в ДБН?
Вот вам ссылка на Наказ
//zakon.nau.ua/doc/?code=z1185-05
Цитата:
Витрати, пов'язані з додатковими технічними та економічними умовами розвитку регіонів (звільнення й інженерна підготовка майданчика, компенсація витрат попереднім власникам земельної ділянки, спорудження позамайданчикових інженерних мереж, відрахування на розвиток соціальної та інженерно-транспортної інфраструктури населених пунктів, відрахування на розвиток пожежної служби, передання місцевим органам самоврядування частки споруджуваного житла тощо), показниками не враховуються.
14 июль 2011 10:52
Цитата "flyman":
А че смеетесь?

На Чайки акция - при покупке до конца июля цена не 9000 грн, а 6500 грн/м2 в новом сданом доме.
На Закревского 97 акция - при оплате в течении 2-х дней цена не 8000 а 6600 грн/м2.

Это конечно не 500 баксов, но дисконт очень существенный, не так ли?

Толи ещё будет (ойойой)[/quote]
Ну, стоимость метра в Чайках была 7500 грн. на квартиры свыше 110 кв.м. именно на них и действует скидка в 6500 грн/кв.м. Но квартира общей площадью в 111,6 кв.м. и жилой в 25 кв.м. наверняка не многим по душе, особенно учитывая комуналку (ее стоимость) в данном комплексе.
Касательно Закревского 97 - акция - 5% на "трешки", что составит 7600 грн./кв.м., а не ту сумму которую вы указали. +2% на оформление
Ту Флайман - да, будет ойойой :yes: , я вот уже два года жду обвала гривны до 20 грн/дол. по вашим предсказаниям :yes:
14 июль 2011 11:23
Цитата "Out":
я вот уже два года жду обвала гривны до 20 грн/дол. по вашим предсказаниям :yes:

Ну хто знав, що ПР оттягне конець (у МФВ) та залiзе в борги так , що ще нашим внукам не вiддати.
14 июль 2011 11:27
Цитата "flyman":
Цитата "Out":
я вот уже два года жду обвала гривны до 20 грн/дол. по вашим предсказаниям :yes:

Ну хто знав, що ПР оттягне конець (у МФВ) та залiзе в борги так , що ще нашим внукам не вiддати.

А давайте подсчитаем, сколько взяла ЮВТ и ПР у МВФ :yes: - чисто ради справедливости.
ЗЫ: не являюсь сторонником ни ЮВТ ни ПР.
14 июль 2011 17:55
Цитата "Out":
Цитата "flyman":
Цитата "Out":
я вот уже два года жду обвала гривны до 20 грн/дол. по вашим предсказаниям :yes:

Ну хто знав, що ПР оттягне конець (у МФВ) та залiзе в борги так , що ще нашим внукам не вiддати.

А давайте подсчитаем, сколько взяла ЮВТ и ПР у МВФ :yes: - чисто ради справедливости.
ЗЫ: не являюсь сторонником ни ЮВТ ни ПР.


Не так важно, кто сколько взял. Куда важнее, кто сколько потратил! :think:
15 июль 2011 07:09
Цитата "Out":

Ну, стоимость метра в Чайках была 7500 грн. на квартиры свыше 110 кв.м. именно на них и действует скидка в 6500 грн/кв.м. Но квартира общей площадью в 111,6 кв.м. и жилой в 25 кв.м. наверняка не многим по душе, особенно учитывая комуналку (ее стоимость) в данном комплексе.
Касательно Закревского 97 - акция - 5% на "трешки", что составит 7600 грн./кв.м., а не ту сумму которую вы указали. +2% на оформление
Ту Флайман - да, будет ойойой :yes: , я вот уже два года жду обвала гривны до 20 грн/дол. по вашим предсказаниям :yes:

Насчет Чайки - возможно, я не интересовался, цифру взял из рекламы (на Домике тоже светится). Про однокомнатные квартиры на Чайке общим метражем 115 м2 и жилой площадью 35м2 знаю - знакомая такую купила 6-) .

Насчет Закревского 97 - 7600грн это цена в отделе продаж.
Реально же, если хотите купить, могу дать Вам контакты как минимум 2-х посредников, котрые организуют Вам цену 6600-6800 грн/м2, но при условии 100% оплаты в течении 2-х дней.
Цена абсолютно реальная, не сомневайтесь.
15 июль 2011 09:23
Цитата "Dolphin2":
Насчет Закревского 97 - 7600грн это цена в отделе продаж.
Реально же, если хотите купить, могу дать Вам контакты как минимум 2-х посредников, котрые организуют Вам цену 6600-6800 грн/м2, но при условии 100% оплаты в течении 2-х дней.
Цена абсолютно реальная, не сомневайтесь.

Я не интересуюсь этим районом, просто ради интереса - а сколько посредники хотят за такую скидку?
15 июль 2011 10:13
Цитата "Out":
Цитата "Dolphin2":
Насчет Закревского 97 - 7600грн это цена в отделе продаж.
Реально же, если хотите купить, могу дать Вам контакты как минимум 2-х посредников, котрые организуют Вам цену 6600-6800 грн/м2, но при условии 100% оплаты в течении 2-х дней.
Цена абсолютно реальная, не сомневайтесь.

Я не интересуюсь этим районом, просто ради интереса - а сколько посредники хотят за такую скидку?

Там есть разные схемы.
Например, при цене 6800 посреднику покупатель не платит.
При цене 6500 посредник берет 20000 грн, в результате цена получается за 3к - 6700 грн/м2
15 июль 2011 15:15
Цитата "Dolphin2":
Цитата "Out":
Цитата "Dolphin2":
Насчет Закревского 97 - 7600грн это цена в отделе продаж.
Реально же, если хотите купить, могу дать Вам контакты как минимум 2-х посредников, котрые организуют Вам цену 6600-6800 грн/м2, но при условии 100% оплаты в течении 2-х дней.
Цена абсолютно реальная, не сомневайтесь.

Я не интересуюсь этим районом, просто ради интереса - а сколько посредники хотят за такую скидку?

Там есть разные схемы.
Например, при цене 6800 посреднику покупатель не платит.
При цене 6500 посредник берет 20000 грн, в результате цена получается за 3к - 6700 грн/м2

На сколько мне известно, там сотрудникам ДСК (одного из подразделений Киевмистбуда) строившего этот дом предлагают акцию выкупить трешки по 6200грн/кв.м. - т.е. это низ. А сверху кто на сколько кого разведет :-)>
16 июль 2011 12:10
Цитата "Vlinvest":

На сколько мне известно, там сотрудникам ДСК (одного из подразделений Киевмистбуда) строившего этот дом предлагают акцию выкупить трешки по 6200грн/кв.м. - т.е. это низ. А сверху кто на сколько кого разведет :-)>


Сотрудники ДСК выкупали там по 5000 грн/м2, без отделки, им отдано 20% квартир.
Хотя и Ваша версия возможна.
16 июль 2011 15:07
Цитата "Dolphin2":
Цитата "Vlinvest":

На сколько мне известно, там сотрудникам ДСК (одного из подразделений Киевмистбуда) строившего этот дом предлагают акцию выкупить трешки по 6200грн/кв.м. - т.е. это низ. А сверху кто на сколько кого разведет :-)>


Сотрудники ДСК выкупали там по 5000 грн/м2, без отделки, им отдано 20% квартир.
Хотя и Ваша версия возможна.


З-ту квадратными метрами платят ? :yes:
18 июль 2011 13:03
Цитата "Dolphin2":
Цитата "Vlinvest":

На сколько мне известно, там сотрудникам ДСК (одного из подразделений Киевмистбуда) строившего этот дом предлагают акцию выкупить трешки по 6200грн/кв.м. - т.е. это низ. А сверху кто на сколько кого разведет :-)>


Сотрудники ДСК выкупали там по 5000 грн/м2, без отделки, им отдано 20% квартир.
Хотя и Ваша версия возможна.

за 5000 не знаю, может первые руководители так покупали, но, думаю все равно бы просочилось. Ко мне один из замов обращался с предложением профинансировать это мероприятие. Но зазор от рынка небольшой + налог и я ему рекомендовал не лезть в это дело.
И дом еще не здан документы оформляют - обещают через 2-3 месяца от текущего момента.
18 июль 2011 13:05
Цитата "Lusya67":
Цитата "Dolphin2":
Цитата "Vlinvest":

На сколько мне известно, там сотрудникам ДСК (одного из подразделений Киевмистбуда) строившего этот дом предлагают акцию выкупить трешки по 6200грн/кв.м. - т.е. это низ. А сверху кто на сколько кого разведет :-)>


Сотрудники ДСК выкупали там по 5000 грн/м2, без отделки, им отдано 20% квартир.
Хотя и Ваша версия возможна.


З-ту квадратными метрами платят ? :yes:

Да нет, зарплату им платят как обычно, деньгами. А это такая акция, развести своих работников на покупку по акционной цене.
22 июль 2011 17:54
Цитата "Dolphin2":

Там есть разные схемы.
Например, при цене 6800 посреднику покупатель не платит.
При цене 6500 посредник берет 20000 грн, в результате цена получается за 3к - 6700 грн/м2

Вам лично предлагали?
22 июль 2011 18:15
Цитата "Out":
Цитата "Волонтёр":
Ауту передают привет участники совещания по вводу в эксплуатацию в 2011 домов на Осокорки 2.3.4. Себестоимость постройки 22-х этажного дома с площадью квартир 14 045 кв.м и площадью нежилых помещений 667 кв.м равна 81 млн гривен или 5005 грн за кв.м? //www.arkada.ua/news/narada/

Ой, спасибо за привет
Волонтер, а где ж 80% рентабельности? Спор же об этом был?

По новой информации там себестоимость может быть на 40% меньше.

Но и по приведеной цифре можете посчитать проценты рентабельности - при средней продажной цене 10000 грн за кв.м.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .131132134
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx