Подать объявление

Самые высокие тарифы ЖКХ от компании St. Sophia Homes

06 фев 2012 18:32
Цитата "SanOne":
Охренеть. Это в Riviera Riverside ?

Именно там! Уже третий день не работает лифт из-за проблемы со стояком. Премиум класс твою...!!! :protest:
06 фев 2012 21:59
Цитата "SanOne":
Охренеть. Это в Riviera Riverside ?

Именно там. На другом форуме даже фотографии есть...Пипец..Не успели ремонт сделать, а уже трещины пошли! 8-()
07 фев 2012 13:12
Цитата "fair play":
Цитата "SanOne":
Охренеть. Это в Riviera Riverside ?

Именно там. На другом форуме даже фотографии есть...Пипец..Не успели ремонт сделать, а уже трещины пошли! 8-()

Так а можете перепостить фото сюда??
13 фев 2012 19:42
Температура в квартире + 8, батареи не греют, фасад не утеплен, бойлера нет, алюминевые системы остекления не гермитичны и пропускют холодный воздух в минус 30!!!!!!!Вот что получили клиенты Saint Sophia homes по адресу Раисы Окипной 18! Они просто дилетанты в строительстве и жулики в бизнесе, и кроме красивой обложки нет ничего!!!! А как мне рассказывали красиво!!! Позор!
Фото смогу перепостить, нужно только загрузить свои и взять у соседей их. У нас хоть 11 градусов, а у них 8 и лед на подоконнике. У них по тысяч 5-6 метр был, ну не охренеть! Вложить под миллион у.е. и получить такую ж...у.
02 март 2012 11:36
//infocorn.org.ua/materials/articles/Bag atiiv_tezh_duryat_yak_psevdo-OSBB_rozvod ilo_na_groshi_meshkantsiv_elitnogo_budin ku/48892 - подробно о схеме компании Сент София Проперти Менеджмент.
12 март 2012 08:23
Цитата "fair play":
Температура в квартире + 8, батареи не греют, фасад не утеплен, бойлера нет, алюминевые системы остекления не гермитичны и пропускют холодный воздух в минус 30!!!!!!!Вот что получили клиенты Saint Sophia homes по адресу Раисы Окипной 18! Они просто дилетанты в строительстве и жулики в бизнесе, и кроме красивой обложки нет ничего!!!! А как мне рассказывали красиво!!! Позор!
Фото смогу перепостить, нужно только загрузить свои и взять у соседей их. У нас хоть 11 градусов, а у них 8 и лед на подоконнике. У них по тысяч 5-6 метр был, ну не охренеть! Вложить под миллион у.е. и получить такую ж...у.


преимущество "советского" :ЖЭКа в том, что если они не выполняют своих функций, можно пожаловаться в райадминистрацию, КГГА. У меня в этом сезоне температура опустилась до +16 водной из комнат,так я забросал call centre КГГА заявками так, что начальник ЖЭКа лично звонила несколько раз и в конце концов пригласила строителей дома чтобы порешали вопросы с отоплением.Перед этим сантехники 7 раз приходили сливать, качать воду. Плачу около 3 грн за м квартплаты.
24 март 2012 08:55
Да пусть уже кто угодно, но не эта шайка лейка!!!Еще и по три тысячи в месяц!!!
05 апр 2012 17:16
Saint sophia homes не перестает удивлять. Последнее новшество превзошло все ожидания. Теперь для вступления в ОСББ нужно внести 10000 у.е. и они подумают позволить ли тебе вступить! Цирк! Бандиты!!!!!!!!!
Люди обходите эту компанию стороной! Мы уже попались на крючок, не делайте вы таких ошибок!!!!
08 май 2012 10:34
Сегодня на нашем сайте(разделы: R.R.,
Документы - ЖЕК - Сент София Проперти Менеджмент, Документы - ДИА
Девелопмент) мы выложили, обещанный ранние, пакет документов.
Много интересного. В ближайшее время выложим еще!!!
Вы имеете возможность ознакомиться с "ИНТЕРЕСНЕЙШИМИ" материалами, которые наша эксплуатирующая компания всячески отказывалась предоставлять. Получили их только через суд.
Обратите внимание на материалы по земле (Сент София Хоум не передала землю (придомовую территорию) ОСМД, а решила переоформить ее на Сент София Проперти Менеджмент (ЖЕК)!!!) и Статут Сент Софии Проперти Менеджмент (в нем прописано % владения структурой!!!)
08 май 2012 10:41
Они позиционирую себя как премиум сегмент, а дома строят чуть лучше Киевгорстроя и то не факт.!Документы многие липовые, наш дом был сдан в эксплуатацию когда еще балконов не было:)
У меня на сегодня(уже живу пол года в Ривьера Риверсайд) не работает центральное кондиционирование, шумоизоляция нулевая(слышно как соседи сверху на кухне общаются), грибок пошел из-за промерзания зимой стен(температура была 12 градусов и так далее!)
13 июнь 2012 12:06
По поводу незаконных тарифов на жилищно-коммунальные услуги есть отличная статья, рекомендую ознакомится, думаю поможет -
spektor.ua/news/articles/kievlyane_neskol_ko_let_oplachivayut_scheta_za_zhilischno_kommunal_nye_uslugi_po_nezakonnym_tarifam/
Киевляне несколько лет оплачивают счета за жилищно-коммунальные услуги по незаконным тарифам
12.06.2012
За последние несколько лет в Киеве плата за жилищно-коммунальные услуги (отопление, водоснабжение, содержание дома и придомовой территории) увеличилась в несколько раз. Однако мало кому известно, что большинство из этих, так называемых, «пересчетов тарифов» были незаконными, и, соответственно жилищно-эксплуатационные организации не имели права увеличивать для киевлян существующие на то время тарифы.

Таким образом, киевляне имеют право на возмещение средств, уплаченных за незаконно начисленными тарифами. Об основаниях незаконности увеличения тарифов и о возможности возмещения средств вы можете узнать из предложенной ниже статьи.

Недействительность решений КГГА о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Киевская городская государственная администрация (далее - КГГА) является органом исполнительной власти в городе Киеве. В связи с наличием такого статуса у этого органа, существует четко прописанная в законодательстве Украины процедура вступления ее решений в силу. Несоблюдение соответствующей процедуры влечет недействительность подобных решений, а значит и отсутствие каких-либо последствий их принятия.

Указом Президента Украины от 03 октября 1992 года № 493/92 «О государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти» (далее - Указ Президента) определено, что распоряжение КГГА вступают в силу через 10 дней после их регистрации. Таким образом, любое решение, перед тем как оно станет действующим должно быть зарегистрировано в Главном управлении юстиции города Киева.

Кроме этого, в законодательстве Украины предусмотрено, что государственной регистрации подлежат распоряжения КГГА, если они содержат одну или больше норм, затрагивающих социально-экономические, политические, личные и другие права, свободы и законные интересы граждан, провозглашенные и гарантированные Конституцией и действующим законодательством Украины. Трудно спорить с тем, что тарифы на услуги напрямую затрагивают социально-экономические интересы граждан.

Следует принять во внимание, что в период с 2006 по 2009 года КГГА вносила изменения в зарегистрированное и действующее на то время распоряжение КГГА от 19 мая 2000 года № 748 «Об установлении размеров тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий в г. Киеве», однако такие изменения не регистрировались в управлении юстиции.

Позднее, в 2010 году КГГА приняла новое распоряжение от 29 декабря 2010 года № 1221 «Об установлении тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий», которым тарифы были увеличены практически вдвое. Однако, такое распоряжение КГГА также не было зарегистрировано в органах юстиции.

Первыми зарегистрированными должным образом решениями в период с 2006 года до настоящего времени, стали Распоряжение только от 31 мая 2011 года и изменения к ним от 06 декабря 2011 года соответственно.

Таким образом, в период с 2006 года по май 2011 года ни одно из распоряжений КГГА об увеличении тарифов на жилищно-коммунальные услуги не вступило в силу, и, таким образом, коммунальные предприятия не имели права начислять киевлянам счета на оплату услуг по существовавшим тарифам.

Возможность возврата средств, уплаченных по неправомерно повышенным тарифам

Вследствие того, что коммунальные предприятия не имели права делать начисления об оплате для граждан и юридических лиц по тарифам, не вступившим в силу, у лиц, которые платили по таким тарифам, появилась возможность возмещения переплаченных средств. Для этого киевлянам нужно обратиться в местный районный в городе Киеве суд, а юридическим лицам - в Хозяйственный суд города Киева.

Однако, следует иметь в виду, что срок исковой давности, т.е. время, за которое лицо может требовать компенсации составляет три года. Это означает, что несмотря на то, что начисление по недействительным тарифам делались в период с 2006 года, у коммунальных предприятий можно требовать возврата переплаченных средств только с июня 2009 года (по состоянию на июнь 2012 года) по 31 мая 2011 года.

Стоит также обратить внимание, что хотя незаконным является решение КГГА, начисления делались именно коммунальными предприятиями - организациями, ответственными за газоснабжение, электроснабжение, водоснабжение и т.д. Именно указанные организации и должны быть ответчиками по делу. Точное название таких организаций можно узнать из квитанций, которые выдавались за вышеупомянутый период.

Как показывает судебная практика, подобные иски чаще всего удовлетворяются, и лицо, которое обращается в суд получает компенсацию в реальной денежной форме или зачисления переплаченных средств в счет будущих платежей.

Следует также отметить, что правильно составленный иск, верно собранные доказательства и уверенная позиция в суде могут стать решающими при вынесении судьей решения по такому делу. Таким образом, в случае, если лицо имеет действительные намеренья потребовать у «коммунальщиков» возврата переплаченного времени и средств, следует обратиться за консультацией к юристу.
13 сен 2012 18:19
Добрый вечер! Сегодня наша горячо "любимая" компания "Диа девелопмент" вновь нас удивила!
В адрес нашей инициативной группы пришло приглашение в суд Днепровского района города Киева. В исковом заявлении "Диа девелопмент" просит самый гуманный суд возместить убытки, которые они понесли в результате деятельности нашего сайта.
Но самое интересное это оценка этого ущерба!!! По их калькуляциям мы должны им заплатить 15156000 грн., почти 2 миллиона долларов, из которыx 1 миллион гривен это моральный ущерб. Это ж кому так взгрустнулось, на миллион гривен, не уж то тому, фамилию которого здесь не разрешают упоминать!!!

Комментировать агонию нашего застройщика даже не стану! Глупость людей, которые управляют компанией не знает границ:)
13 сен 2012 18:21
Диа девелопмент - это управляющяя компания Saint sophia homes.
17 дек 2012 20:22

Всем добрый день! Пришла зима и у нас все те же проблемы!
//forum.domik.ua/kompleks-rivera-riversi de-t17693-20.html#p315948

17 дек 2012 23:00
Извините, сколько стоит квартира в этом жилом комплексе?
18 дек 2012 07:21
Сейчас думаю около 3000 тысяч, а два года назад средняя цена 3500-3800 у.е.
22 дек 2012 01:32
Цитата "fair play":
Сейчас думаю около 3000 тысяч, а два года назад средняя цена 3500-3800 у.е.

Скоты эти застройщики. Жлобье оно и есть жлобье.
16 янв 2013 14:42
Нормальный тариф. Я плачу немногим больше чем мои друзья в "элитном" доме 2001г. на Оболоньском проспекте. Мне не жалко - двор, холл, лифт, коридор на этаже - не сравнить, у нас все НАМНОГО ЛУЧШЕ. Все красиво, чисто, тепло. St. Sophia homes - респект.
16 янв 2013 14:46
Цитата "fair play":
Всем добрый день! Пришла зима и у нас все те же проблемы!
//forum.domik.ua/kompleks-rivera-riversi de-t17693-20.html#p315948

Не знаю в каком доме Вы живете.
Прошлой зимой у меня были проблемы - 18 - 20 С, жаловались и тд. В этом году все нормально: без фенкойлов - 23С, с фенкойлами - жара, дышать нечем.
28 фев 2013 17:24
Цитата "svlad":
Нормальный тариф. Я плачу немногим больше чем мои друзья в "элитном" доме 2001г. на Оболоньском проспекте. Мне не жалко - двор, холл, лифт, коридор на этаже - не сравнить, у нас все НАМНОГО ЛУЧШЕ. Все красиво, чисто, тепло. St. Sophia homes - респект.

Вот читаю ваши отзывы и улыбаюсь!!))) У вас это у кого, у Sant sophia???)) То что красиво и тепло, так я за это пол миллиона долларов "отлистал" "уважаемый" тролль от Сант Софии! И вопрос не в жалко или не жалко, а рыночная расценка или нет! Или у нас охранники и уборщицы Harvard university заканчивали!
Ну нет у нас ничего такого сверхъестественного чтоб стоило 3000 тысячи в месяц! Цель тут только одна и она всем понятна : НАЖИВА!!!!Все!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее