Подать объявление

Рынок недвижимости Венгрии

12 дек 2017 16:36
Цитата "Turandohta":
дом баухаус, потолки 3-3.5 м

Да, туда экскурсии водят :)
12 дек 2017 16:41
Цитата "Hagen":

Да, туда экскурсии водят :)

Интересно. Снаружи дом заурядный, таких полно во всех исторических районах города. В некоторых есть мраморные лестницы, сохранившиеся светильники, украшения. Но экскурсий не видела.
12 дек 2017 16:51
Цитата "Turandohta":

Интересно. Снаружи дом заурядный, таких полно во всех исторических районах города. В некоторых есть мраморные лестницы, сохранившиеся светильники, украшения. Но экскурсий не видела.

Ну нет, он особенный //varosban.blog.hu/2012/02/21/budapest_l egszebb_lepcsohazai_pozsonyi_ut_38
Туда водят как раз любителей архитектуры.
12 дек 2017 17:48
Цитата "Hagen":

Ну нет, он особенный //varosban.blog.hu/2012/02/21/budapest_l egszebb_lepcsohazai_pozsonyi_ut_38
Туда водят как раз любителей архитектуры.

Видела эту лестницу в объявлениях, но не запомнила, откуда она. А мне казалось, что не смотрю объявления из 13 района)
Что-то на Вашей аватарке она сама на себя не похожа...
12 дек 2017 17:59
Цитата "Turandohta":

Вы сдавать собрались 78 кв.м.?
За такие деньги в старом доме должна быть хорошая квартира, готовая к проживанию, в Belső Terézváros - т.е. внутри бульварного кольца. Иначе нерентабельно.
Если в новом доме... не знаю, там в хороших местах таких цен нет, а в нерентабельном месте это никому не надо.

Вообще, смотрите сайт ingatlan.com- Там реальные цены и на покупку и на аренду. Сразу поймете, за сколько можно сдать аналогичный выбранному вариант.


я прорабатываю вопрос, интересуюсь в надежде правильно потратить деньги.
эта квартира площадью 78м2 в старом доме, в отличном состоянии. Могу дать ссылку, если модератор не забанит.


И Вам и Всем спасибо за ответы в этой теме :yes:
12 дек 2017 18:11
Вот она, как есть. Имхо, в 13 керулете, точнее, в Уйлипотвароше есть много классных домов. Я жила там и в совсем стареньких, и в разных - очень атмосферный райончик. И удобно расположенный. И, кстати, для покупки под сдачу очень подходящий.
12 дек 2017 18:19
Цитата "nosatiy":
Могу дать ссылку, если модератор не забанит.

Давайте. Я не могу похвастать доскональным знанием рынка недвижимости, да и всего Будапешта. Ну вдруг смогу что-то подсказать :) Я там крайние года 3 периодически живу - и сама присматриваюсь к покупке...
12 дек 2017 18:35
Цитата "Hagen":
Вот она, как есть.

Красиво!
На аватаре выглядит как-то более круглой в плане что ли. Потому и предположила, что это старый дом без лифта. Есть такие дома, где лестницы как раз закручены и почему-то мне попадались все такие дома без лифтов.
12 дек 2017 18:45
Цитата "nosatiy":

я прорабатываю вопрос, интересуюсь в надежде правильно потратить деньги.
эта квартира площадью 78м2 в старом доме, в отличном состоянии. Могу дать ссылку, если модератор не забанит.


И Вам и Всем спасибо за ответы в этой теме :yes:
Спасибо в карман не положишь :yes: :winky:

Так... писала и стерла. Лучше ссылку давайте. А то слишком общо получается.
12 дек 2017 19:32
12 дек 2017 20:05
Крутая квартира! Скорей всего стоит своих денег. Нужно понимать, что 78 кв.м - это по будапештским меркам много (точнее, по меркам тамошнего исторического центра). А этот квартал - район посольств, возможно, можно будет сдавать долгосрочно по выгодной цене. Только учтите, что 2 этаж - это по-нашему 3-й (в контексте, что без лифта).
12 дек 2017 20:41
интересно, а какой там у них порядок по коммуналке? Насколько дорого?
12 дек 2017 20:45
Очень сильно зависит. Отопление может быть как центральное, так и индивидуальное. В целом, конечно, дороже, чем у нас. Но насколько - зависит.
13 дек 2017 07:56
Цитата "nosatiy":
https://dh.hu/property/LK427489/property-for-sale-flat-budapest-6-kerulet-kodaly-korond-szomszedsagaban,-teljes-butorzattal

Очень симпатичная квартира. И дом красивый. Двор хороший.
Но себе бы я такую не взяла. Из-за расположения, смежных комнат, отсутствия лифта - это странно, т.к. видна пристроенная мансарда, обычно в таких случаях строят лифты за счет инвестора мансарды.

Квартиру взяли в перепродажу, т.е. взяли убитую и сделали ремонт. Если вдруг интересно :) Может можно торговаться.
13 дек 2017 08:01
Цитата "VHolod":
интересно, а какой там у них порядок по коммуналке? Насколько дорого?

На сайте, который я привела, в части объявлений можно увидеть стоимость коммуналки. Только надо смотреть объявления как есть, на венгерском. В английской версии не хватает информации обычно. В аренде тоже цифры дают.
На просмотрах надо спрашивать почем выходит коммуналка.
13 дек 2017 08:18
Цитата "Turandohta":
Может можно торговаться.

Я себе неспешно ищу квартиру в районе Szent Istvan korut - это не так круто, как представленный вариант, и я смотрю метраж поменьше. Дешевле +/- 100 тыс. евро ничего приличного пока не находила. Но опять же, если цель покупки - инвестиция и для сдачи, то в озвученном ценовом диапазоне можно выбирать.
13 дек 2017 08:27
В смысле не так круто? Szent Istvan krt по расположению не хуже, чем Kodaly Körönd. В плане инвестиции - лучше.
Мне нравится дальний отрезок Андраши, но вот как-то он не так развит, а вглубь зайдешь - там с одной стороны цыгане, с другой...просто ничего нет. Не знаю, может его будут усиленно развивать в будущем - напрашивается, все же такое место и дома там красивые. Но куда деть всю эту депрессуху с боковых улиц - это вопрос.
А на коруте все очень живенько, все сверкает и переливается. Сдавать или периодически бывать наездами - вполне.
13 дек 2017 08:41
Цитата "Turandohta":
В смысле не так круто? Szent Istvan krt по расположению не хуже, чем Kodaly Körönd. В плане инвестиции - лучше.

Андраши, посольства, историческое здание - мне казалось, там престижнее и дороже. Кстати, на самом Сент Иштван не припомню зданий, которые можно оценить на 5, как в данном объявлении. Хотя ближе к Парламенту тоже есть интересные дома в хорошем состоянии. С другой стороны корута - фонд более убитый... Но в целом я и пытаюсь сказать, что для инвестиций есть и другие варианты - от 100 штук и больше. Это и названный выше, и в районе Rozsadomb, например - из того, что знаю. Да и в самом Белвароше, наверное, можно выбрать.
13 дек 2017 09:13
С другой стороны корута - в смысле, в 13 районе?

Андраши на всей длине красивая улица и дома красивые, хотя и убитые попадаются. Но вот за Октогоном уже ниже спрос и цены на аренду ниже.
Но если такой бум продлится, то и там начнут чистить кварталы в глубине - участков в центре нет, только за счет сноса старых домов можно строить - тогда и до Варошлигета продлится благодать проспекта Андраши :)
13 дек 2017 09:30
Цитата "Turandohta":
С другой стороны корута - в смысле, в 13 районе?

Да, в Уйлипотвароше. Это мой любимый микрорайон (но не весь). Очень хочу там жить.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx