Подать объявление

Ремонт в ванной. РПГ-панели

15 фев 2012 12:44
Родители хотят сделать ремонт в ванной, прослышали об РПГ-панелях и загорелись идеей. На сайтах отзывы все сплошь восторженные, но тоже в основном от тех, кто только узнал о материале и хочет его использовать. Интересны были бы рекомендации тех, кто уже сталкивался в работе с РПГ-панелями, отзывы тех, у кого ванная уже отделана этим материалом.
15 фев 2012 13:12
У наших знакомых панелями РПГ ванна отделана. В общем - красиво, но стало меньше места, по моему мнению. А так - они очень довольны. Я тут почитала,получается, что РПГ-панели - это такой "бутерброд", где внутри пенополистирол со стеклотканью, а снаружи - полимерный цемент. Вообще, вспененный полистирол токсичен, но тут он вроде как под цементом, хоть и полимерным.
15 фев 2012 14:06
Да я в таком же положении - и слышал, и видел уже установленные панели, а сам не пробовал с ними работать. Знакомые говорят, что мастера, кто устанавливал, не особо долго их ставили. Но вот немного напрягает начинка, интересно ее поведение при обработке. Подождем вместе, может кто-нибудь знает не понаслышке.
15 фев 2012 14:47
РПГ-панели отличный материал! Несложен в работе, надежен в эксплуотации. Веками он правда себя не зарекомендовал- материал достаточно новый, но уж получше ГКЛ:) А что ёмкий, так гидго- и звуко_изоляция свое берут.
15 фев 2012 15:05
3erkal0, то есть, вы РПГ-панели пробовали в работе? Или тоже - только в теории? Ну то, что материал воду не пропускает, ладно, а на счёт звукоизоляции - да в принципе, с таким расходом свободного объёма на облицовку стен - это в наших-то маленьких ванных комнатах - я считаю, штука не интересная. В конце концов, не студия звукозаписи, а обмывочный пункт :gi: Да и потом, панели РПГ, в основном, для внешней облицовки. Любая синтетика в отделке внутренних помещений даёт, как минимум, лишнее статическое электричество.
15 фев 2012 15:28
Хороший материал. Вот именно в санузлах он себя оправдывает отлично. Подороже конечно, чем другие, но он того стоит. Мы 3 года назад поставили, довольны.
15 фев 2012 15:35
Цитата "Blooferli":
В конце концов, не студия звукозаписи, а обмывочный пункт

Так думают многие, пока не поставят себе в сортир пустотелые стены из гипсо-картона:)
А РПГ-панели мы с успехом пользуем, в смысле устанавливаем:)
15 фев 2012 16:55
Цитата "Blooferli":
3erkal0, то есть, вы РПГ-панели пробовали в работе? Или тоже - только в теории? Ну то, что материал воду не пропускает, ладно, а на счёт звукоизоляции - да в принципе, с таким расходом свободного объёма на облицовку стен - это в наших-то маленьких ванных комнатах - я считаю, штука не интересная. В конце концов, не студия звукозаписи, а обмывочный пункт :gi: Да и потом, панели РПГ, в основном, для внешней облицовки. Любая синтетика в отделке внутренних помещений даёт, как минимум, лишнее статическое электричество.

РПГ панели применяются как для внутренних, так и наружных работ, без разницы. Но большого смысла в отделке ванной не вижу, там и так кафель на стены кладут, если конечно стена не волной. тогда придётся её выравнивать с помощью РПГ панели.
16 фев 2012 06:53
Цитата:

РПГ панели применяются как для внутренних, так и наружных работ, без разницы. Но большого смысла в отделке ванной не вижу, там и так кафель на стены кладут, если конечно стена не волной. тогда придётся её выравнивать с помощью РПГ панели.

Вот именно потому, что кафель:) Другие виды отделки РПГ-панель плохо переносит. Под другие виды обязателно надо штукатурить.
04 июнь 2016 07:25
Панели РПГ - уже для чистовой отделки. Гидроизоляция у них 100%, много расцветок, хотя панели и красятся, и могут быть основанием для плитки. Хорошо режутся, легкие сами по себе.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx