Подать объявление

Робот-пылесос. Нужен ли? Отзывы о роботах-уборщиках

1. . .578
09 июль 2018 09:03
Цитата "MaxAvr":
Вмовили) Купувати в інтернет магазинах чи є якісь спеціалізовані магазини?

возьмите и сравните цены в розетке и в том же магазине - айробот. там вообще есть свой шоурум в котором вы можете посмотреть пылесос в живую. я когда себе искала гриль сделала именно так. цена кстати и в интернете и в магазине была одинаковая. я взяла в розетке, так как у них доставка была мне удобнее.
10 июль 2018 09:29
Цитата "Summers":

возьмите и сравните цены в розетке и в том же магазине - айробот. там вообще есть свой шоурум в котором вы можете посмотреть пылесос в живую. я когда себе искала гриль сделала именно так. цена кстати и в интернете и в магазине была одинаковая. я взяла в розетке, так как у них доставка была мне удобнее.


довго вже дивлюся на цих помічників та щось ніяк наважитися не можу)) наче і непогана іграшка, та відгуки різні. тось каже, що корисно та зручно, а хтось навпаки - що нічого не прибирає((
10 июль 2018 09:52
Цитата "Summers":

возьмите и сравните цены в розетке и в том же магазине - айробот. там вообще есть свой шоурум в котором вы можете посмотреть пылесос в живую. я когда себе искала гриль сделала именно так. цена кстати и в интернете и в магазине была одинаковая. я взяла в розетке, так как у них доставка была мне удобнее.

Доречі айробот серед кола друзів - найпоширеніша рекомендація. Дякую за пораду!
11 июль 2018 07:54
Цитата "yalynka":


довго вже дивлюся на цих помічників та щось ніяк наважитися не можу)) наче і непогана іграшка, та відгуки різні. тось каже, що корисно та зручно, а хтось навпаки - що нічого не прибирає((

Все залежить від очікувань за певну ціну. Наприклад, я не купую собі касети для гоління у різних Ашанах та Сільпо, бо це не лезо. Голитися після першого разу вже некомфортно. То що, не голитися тепер? Звичайно, що ні. Тому я краще сплачу більше, але куплю в штатах або в Європі - різниця в ціні невелика, а в комфорті гоління - земля і небо.
Тут так само. Колега довго обирав і купив собі Xiaomi. Залишився повністю задоволений. За ці гроші - це найкращий варіант. Потім такий самий купив і я - тепер мені лише повідомлення приходять, що прибирання закінчено. Кожен день я фізично не можу прибирати, бо в мене собака, тому для мене це супер девайс. Він робить моє життя комфортнішим та економить мій час. Звичайно, що можна щось набагато дешевше купити, але потім думати, куди його подіти, це явно не ваш варіант.
Ось переваги робота, колись другу писав, може будуть корисними:
По-перше, він займає небагато місця. По-друге, у мене немає килимів, тому я не можу сказати, як робот прибирає їх. По-третє, під меблі на ніжках жоден пилосос так не залізе. Ну і найголовніше: робот може прибирати кожного дня без моєї участі, що для мене дуже важливо. Я гуляю з собакою, а пилосос прибирає. Жоден інший пилосос такої свободи мені не дає.
Тобто щоденне прибирання роботом для мене краще, ніж щотижневе потужним пилососом.
27 авг 2018 12:24
iRobot Roomba 920 - отличный! До покупки скептически относился к роботам -пылесосам, но все изменилось после покупки. Я удивляюсь где он находит то количество пыли и мусора.
04 сен 2018 20:52
были на Новый год в гостях, естественно намусорили всякими конфетти. Хозяин с гордостью достал робота Roomba 920 и хозяйским жестом приказал ему убирать. Перед этим пришлось:
- убрать ковер который под овчину сделан, так как на нем буксует
- убрать барные стулья которые с "ножкой" бокал

В итоге он елозил по комнатке 14кв.м. минут 30, а конфетти так и остались на полу :faceoff: В итоге моя жена не выдержала, взяла щетку и подмела все за 5 минут.
05 сен 2018 11:57
Всем привет. Пишу как пользователь с трехлетним стажем Roomba 886. Робот-пылесос - это незаменимая вещь! Да, в нем есть недостатки. Но в целом мы с женой очень довольны. Теперь немного подробнее.
1. Начну с стоимости. iRobot - бренд не самый дешевый, но и не самый дорогой. Купил я его за долларов 600+- (это была не топовая модель. Топовая стоила 800 или 900). Плюс долларов 10-15 в год нужно на обслуживание. Это замена фильтров и щеток. К слову, это очень индивидуально, так как у всех разное покрытие, площадь, частота уборки, кол-во мусора. И если придерживаться инструкции, то менять это все нужно раза в 2-3 чаще.
Что мне не понравилось - пару недель назад менял аккумулятор. Он прослужил три года. стоимость 2970 грн. (+-110 долл.)
2. Качество уборки - отличное. Ребята, он рассчитан на мелкую бытовую пыль и мусор. А именно - пыль, шерсть, волосы. Кто-то писал про строительный мусор. Вы чего?? Конечно он его не уберет. То же самое конфети. Какую-то часть может убрать. Но он на это не рассчитан. Да, несколько раз в году мне приходится брать в руки веник или обычный пылесос. Но это 2-4 раза в год.
3. Навигация. Тут двоякое ощущение. Квартира у нас 70 квадратов. Минус мебель, ванная, туалет выходит +-50. Робот рассчитан на 80. Мою квартиру он убирает без проблем. Но я заметил, что он гораздо лучше убирает комнаты по очереди. Закрываешь его и все. Пускай он убирает себе в спальне пока я на кухне. У нас он нигде не застряет. Шторы на полу не висят. Ковры есть, но он на них выезжает. Но я видел у знакомых как он застряет под навесным унитазом=) К слову, стулья я не подымаю. Он между ножками проезжает. А у тех же знакомых - нет.
В общем, покупкой я очень доволен. Экономит кучу времени и сил. Это при том, что у нас нет домашних животных и детей.
14 сен 2018 11:57
Цитата "Lucarelli":

Все залежить від очікувань за певну ціну. Наприклад, я не купую собі касети для гоління у різних Ашанах та Сільпо, бо це не лезо. Голитися після першого разу вже некомфортно. То що, не голитися тепер? Звичайно, що ні. Тому я краще сплачу більше, але куплю в штатах або в Європі - різниця в ціні невелика, а в комфорті гоління - земля і небо.
Тут так само. Колега довго обирав і купив собі Xiaomi. Залишився повністю задоволений. За ці гроші - це найкращий варіант. Потім такий самий купив і я - тепер мені лише повідомлення приходять, що прибирання закінчено. Кожен день я фізично не можу прибирати, бо в мене собака, тому для мене це супер девайс. Він робить моє життя комфортнішим та економить мій час. Звичайно, що можна щось набагато дешевше купити, але потім думати, куди його подіти, це явно не ваш варіант.
Ось переваги робота, колись другу писав, може будуть корисними:
По-перше, він займає небагато місця. По-друге, у мене немає килимів, тому я не можу сказати, як робот прибирає їх. По-третє, під меблі на ніжках жоден пилосос так не залізе. Ну і найголовніше: робот може прибирати кожного дня без моєї участі, що для мене дуже важливо. Я гуляю з собакою, а пилосос прибирає. Жоден інший пилосос такої свободи мені не дає.
Тобто щоденне прибирання роботом для мене краще, ніж щотижневе потужним пилососом.

Кстати, про животных, он хорошо собирает шерсть? Не приходится потом еще дополнительную влажную уборку делать?
14 сен 2018 12:19
На счет шерсти не знаю, но со мной живет длинноволосая женщина. С ее волосами справляется изи
16 сен 2018 19:22
Я вот не понимаю, этот пылесос только если ковры в доме нужен? Мы давно отказались от ковров, только паркет. Вещь модная, даже при том, что уборкой не я занимаюсь и то наслышан. Но не пойму - он и голый пол убирает? Крошки, пыль?
17 сен 2018 05:40
Это идеальные условия для него. У нас дома ламинат без ковров и кафель на кухне и в СУ. Убирает на 9/10 в нашем случае. Вот вышла новая модель iRobot, который самоочищается - Это огонь.
19 сен 2018 05:56
Цитата "dolni4eg":
На счет шерсти не знаю, но со мной живет длинноволосая женщина. С ее волосами справляется изи

Ну тогда наверно и шерсть не проблема. Вот теперь и мне захотелось...
19 сен 2018 10:03
Цитата "User322075":
были на Новый год в гостях, естественно намусорили всякими конфетти. Хозяин с гордостью достал робота Roomba 920 и хозяйским жестом приказал ему убирать. Перед этим пришлось:
- убрать ковер который под овчину сделан, так как на нем буксует
- убрать барные стулья которые с "ножкой" бокал

В итоге он елозил по комнатке 14кв.м. минут 30, а конфетти так и остались на полу :faceoff: В итоге моя жена не выдержала, взяла щетку и подмела все за 5 минут.

Во-перывх, убирание ковров и барных струльев это от кривых рук и неумения читать инструкцию. Во-вторых, да пускай он хоть пять часов ездит, мне мои пять минут дороже, чем его пять часов. Ну и в-третьих, какое то странное у вас было конфетти. Не говоря уже об субъективном опыте, в инете полно видео как он отлично справляется с мусором и посерьёзнее.
26 сен 2018 07:48
Запланировала себе на выходные покупочку. Может кто еще в курсе - ксяоми или эковакс?
26 сен 2018 09:19
Одумайтесь.
26 сен 2018 13:11
Цитата "Ninelle_":
Запланировала себе на выходные покупочку. Может кто еще в курсе - ксяоми или эковакс?


iRobot брать нужно. Он дороже, но вы и за ксиоми отвалите прилично. Это покупка не на один день. Можно доплатить и на долгий срок закрыть вопрос с пылесосами.
07 ноя 2018 08:09
Отзывы смотрю не плохие. Задумался. Может и себе прикупить такой пылесос.
09 фев 2019 21:57
У нас дома ламинат без ковров и кафель на кухне и в СУ. Убирает на 9/10 в нашем случае. Вот вышла новая модель iRobot, который самоочищается - это огонь.

Давно мечтаю, присматриваюсь. Выбираю модель, но вижу плохой отзыв и останавливаюсь. Что за функция самоочищения? Не сталкивался. Везде только предупреждения, наматывается волос, шесть застревает. А у меня длинноволосая и пушистая дама.

И писали, что нужно техобслуживание. Можно самому щетки менять?

Знаю, что для ламината можно моющую модель, но как-то страшно. Все квартира в нем, без порожкев. Только кафель на кухне. Кто пользовался, отзовитесь.
11 фев 2019 20:22
Цитата "Ninelle_":
Запланировала себе на выходные покупочку. Может кто еще в курсе - ксяоми или эковакс?

вот и мне интересно стоит ли переплачивать за Айробот, ксяоми тоже неплохие отзывы. Вся техника ведь не вечна. Какой порекомендуете в среднем ценовом сигменте?
12 фев 2019 16:17
Если не iRobot, то я бы брал сяоми. У меня у 2х друзей сяоми - супер довольны.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .578
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее