Подать объявление

Сколько стоит ремонт в новостройке

01 март 2009 11:34
Допустим, покупается квартира после строителей в районе 75-80 кв.м. Без отделки и тд, именно голые кирпичи. Сколько обходится в такой квартире ремонт? Не говорю о дизайнерском, но солидный евроремонт. Кто делал? Интересны ориентиры...
12 март 2009 11:04
Цитата:

Допустим, покупается квартира после строителей в районе 75-80 кв.м. Без отделки и тд, именно голые кирпичи. Сколько обходится в такой квартире ремонт? Не говорю о дизайнерском, но солидный евроремонт. Кто делал? Интересны ориентиры...


Если росто поклеить обои под покраску и постелить линолеум - то цифру даже обсуждать нет резона - все можете на калькуляторе сделать. Если действительно собрались делать пусть даже средний (без изысков), берите дизайнера. В случае если простой ремонт из приличных материалов - без особых выкрутасов, то берите архитектора или сметчика в помощь.

Услуги дизайнера по сравнению со стоимостью строительно-монтажных работ копейки (3 % это ваша скидка на стройматериалы которую Вы со старта получите в любом строй магазине на Вашем объеме покупки), елси сложить работы + материалы, то получается 1-2 % не больше. Причем за эти деньги Вы получаете кучу реально нужной вам информации (срезы полов, потолков, разводку электрики, замеры всех составляющих, предварительную смету в текущих деньгах). Все почему-то привыкли что дизайнер нужен только тогда когда хочется сделать конфету - как по мне то дизайнер нужен всегда, грубо говоря каждую работу должен делать профессионал.

Кстати как раз после дизайнера вы сможете посчитать реальную стоимость ремонта - грубо говоря у вас будет огромная тамблица со всеми затратами - например нужно 15 кв.м. кафеля = работы чтобы его положить и т.п. и так огромный список со всеми нюансами, подставляю в который выбранные вами стройматериалы Вы получите свою сумму строительства.

Грубо говоря - понимание солидного ремонта у всех разное - для кого-то пластиковые подоконники нормально, для кого-то подавай подоконники из столешницы, а кому-то керамогранит и никак не меньше. Так что размег суммы будет просто катострафический.

Я могу на скидку сказать что приличный ремонт на такие квадраты потянет 35-40 тыс.(работа с материалами) + 25 тыс. техника и мебель. Опять от выбора сложности материалов конкретно и будет зависеть стоимость работ. Может Вы например в коридоре вместо обычных обоек под покраску пожелаете венецианку - разница в 5 раз наверное будет отличаться не меньше. И так со всеми составляющми.

В общем по стоимости можно долго спорить, но мое мнение берите дизайнера. Вся архитектура + моделирование + все сметные документы и т.п. Вам обойдутся 35-40 у.е. на квадрате, если пользоваться услугами очень приличной компании с именем или из журнала - на вашу площадь это 3000 у.е. (на их рынке щас тишина полная, так что человек с деньгами там щас банкует по полной). И поверьте после этого вы будете знать сколько нужно кв.м. плитки и т.п. до последней мелочи. Это позволит уверенно себя чуствовать в общении с ремонтниками, которые будут все это делать. Очень часто когда ремонтники видят у Вас в руках подобные расчеты - многие халтурщики сразу отказываются. Попытки надувательства все равно будут - но из вероятность и аргументированность их пресечения поверьте Вас очень сильно порадуют. И еще очень немаловажный аспект - подумайте во что Вам может обойтись ошибка в расчетах Ваших ремонтников-замерщиков (материалы уже давно не дешевые), а так у Вас все метки и чертежи на руках. Если приличный строитель - то с такими документами Вы на времени проведения ремонта очень съекономите.
12 март 2009 11:16
Могу привести еще 1 плюс системного подхода к ремонту.

Редко когда у человека получается выкроить всю сумму денег сразу - тогда он начинает думать, что сделать сразу а что можно и по-позже. Вот тогда поверьте вам расчеты ой как понадобятся, грубо говоря по первой можно сделать всю разводку под ванну и поставить только душевую кабину, как будут еще деньги, то купить желаемую ванну. И таких позиций море + системность позволяет прикинуть сколько стоит конкретная комната, например есть детская, но нет средств сразу сделать её полность - тогда ты точно знаешь, что сколько что стоит.
12 март 2009 16:09
Цитата:

Допустим, покупается квартира после строителей в районе 75-80 кв.м. Без отделки и тд, именно голые кирпичи. Сколько обходится в такой квартире ремонт? Не говорю о дизайнерском, но солидный евроремонт. Кто делал? Интересны ориентиры...


Где-то 40 кусков - полностью. Дизайнера берите, если у самого нет воображения и лень возиться. Но при цене + 4000 за дизайнера можно и самому попотеть и сэкономить на многом.
14 март 2009 09:14
насчет дизайнера-архитектора согласен...по львовским ценам это 20 у.е. м.кв. + 100 у.е.в мес. авторского надсмотра...на данный момент может и сторговать...но действительно во многом облегчит ремонт, хотя и дизайнеры допускают ошибки, так что без личного контроля никак
14 март 2009 12:27
100 кв.м., период октябрь 2008 - январь 2009, стоимость ~ 250 тыс. грн.
17 март 2009 10:07
Цитата:

100 кв.м., период: октябрь 2008 - январь 2009, стоимость ~ 250 тыс. грн.


не кажется целесообразно хотя бы коротко писать что релаьно делалось (были ли переносы конструкций, стены (гипс, штукатурка и т.п.), потолки, вентиляция, полы.
17 март 2009 10:33
Цитата:

насчет дизайнера-архитектора согласен...по львовским ценам это 20 у.е. м.кв. + 100 у.е.в мес. авторского надсмотра...на данный момент может и сторговать...но действительно во многом облегчит ремонт, хотя и дизайнеры допускают ошибки, так что без личного контроля никак



По поводу авторского надхора я например не согласен - как по мне это уж излишество. Я могу согласиться, что дизайнер возможно нужен будет на 2-3 поездки для выбора отделочных материалов и части мебели, но это тоже решается путем общения по электронной почте. Смысла от того что дизайнер раз в неделю например будет смотреть на стройку - толку ноль.

Как показывает практика роль авторского надзора с успехом заменяет собственный тесть (в прошлом маркшейдер (шахтер)). Это позводляет избежать простоев - типа "чего не работали - цемента не было". + он спокойно с линейкой и уровнем перемеряет и на всех стадиях контролирует и качество работ и их реальное выполнение. Такой вариант позволяет нанимать более дешевую строительную силу т.к. такая может быть без прораба.
Если вы не готовы на такой путь, то берите бригаду только с прорабом - иначе картины про "насяльника" вам не избежать (возможно это мое предубеждение, но просто брать с вокзала толпу - можно только на черновые работы). Т.е. они достаточно кропотливо могут сделать вам подготовительные работы, если хорошо контролировать, то могут очень прилично сделать стены, но при этом они могут вообще не осуществлять работы с гипсокартоном и разводкой электрики.
18 март 2009 09:09
Цитата:

По поводу авторского надхора я например не согласен - как по мне это уж излишество. Я могу согласиться, что дизайнер возможно нужен будет на 2-3 поездки для выбора отделочных материалов и части мебели, но это тоже решается путем общения по электронной почте. Смысла от того что дизайнер раз в неделю например будет смотреть на стройку - толку ноль.

да нет, это так называется...на самом деле, дизайнер, выезжает, если необходимо сделать какие -либо уточнения,т.к. то что они рисуют не всегда соответствует, тут и возникают вопросы у исполнителя, так же подбор мебели, обои, краски-пробники и пр., в остальном конечно все надо контролирует выконраб
18 март 2009 15:07
Цитата:

Допустим, покупается квартира после строителей в районе 75-80 кв.м. Без отделки и тд, именно голые кирпичи. Сколько обходится в такой квартире ремонт? Не говорю о дизайнерском, но солидный евроремонт. Кто делал? Интересны ориентиры...


40 тисячь все полностью, но очень экономя на метериалах.
19 март 2009 22:22
Цитата:

40 тисячь все полностью, но очень экономя на метериалах.

простите, 40 тыс. чего?
22 апр 2009 12:50
Зелененьких.
В 40к грн и близно не вложитесь.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее