Подать объявление

Ремонт в квартире: оцените расчёты и выскажите свои замечания

27 июль 2017 06:38
Добрый день всем.

Планируем делать ремонт в двухкомнатной квартире.
Пригласили мастеров, что-бы они оценили обьем и сложность работ.
Они пришли, всё обмеряли и составили смету.
После этого я попросил, что-бы они ещё сдели смету на материалы.

Я прежде никогда ремонт не делал, поэтому хочу попросить знающих людей людей оценить их рассчёты и высказать свои замечания.

Файлы с данными я прикрепил сюда.
Буду очень вам благодарен.

Спасибо!
27 июль 2017 12:57
А сколько кВ.м у вас? Новостройки или вторичка? Где? (Киев или Киевская обл.)

От этого тоже очень цены меняются. Например, в Ирпень эл.разводка в 2К 60кв.м стоит 17,500грн а в Киеве все 25-27,000грн :ded:
27 июль 2017 13:12
Доброго дня! На рахунок ремонту не профі, тому багато порадити не можу :notsure:
Але звернув увагу на розмір ГКЛ 1200 на 2500. Перевірте заздалегідь, чи помістяться вони у вантажний ліфт!!
Бо мав колись нагоду носити 20 таких листів на 8 поверх, приємного мало :ded:
Удачі!
27 июль 2017 14:00
Вам на заметку: если оштукатурить слоем в 1 см, а этого более чем достаточно в обычном случае, то расход Ротбанда будет мешок на 4 м.кв. У вас в смете заложено 128 мешков, что при слое в 1 см получается 452 м.кв. По второй смете видно оштукатурить вам хотят порядка 150 м.кв. Плюс у вас заложено в смете 40 мешков НР старт - это практически тот же ротбанд, только дешевле. Вывод: либо у вас стены оч крывые и их нужно ровнять слоем в 4 см либо вас хотят нагреть на материалах в 4 раза.
27 июль 2017 14:27
Полностью согласна, штукатурки и гипсовой, и цементной, и финишной уж как-то очень много, в разы больше, чем надо.
Может у вас дополнительно есть квартира, куда это подсчитали, но работу не считали?

По ценам:
- плитка норм (120-250 грн / м2 с затиркой цена киева). Но затирка должна быть простой, не эпоксидной (оплачивается отдельно). Мозаика, бордюры, декорация, угол на 45 градусов- или дороже или м.п. считают
- двери дорого (500-650 за блок берет качественный установщик, с врезкой замков, навесов, уже с установкой наличников и фурнитуры, но без порожка, он отдельно)
- плинтус пластиковый 25-30 грн / м.п.
- стены за 275 грн / м2 должны входить: 2-3 слоя грунта, поклейка сетка, подготовка стены под покраску и шлифовка (ошкуренные), идеально ровные (мультифиниш если акриловая, то подходит) и 2-3 слоя покраски. И стены, за эти деньги, должны быть идеальными. НО у вас ни краска, ни обои, ни наждачная бумага не подсчитанные.
- По ГК сетку не клеят. + по стыкам ГК лучше стекло-холст / или стекло/волокно клеить - ленточка такая (ее нет) и ей нужен специальный клей (в ведрах для стекло-холста).
- Клея для плитки нет, думаю тоже мешков 100 закажут
- грунт - уж как-то очень дорогой. Мне рабочие заказывали артисановский, брала на обойном рынке, 10 л 110-130 грн (точно не помню). 7-8 канистр на квартиру по полоу в 85 м2, но им же грунтовали пол под ламинат, стены / пол под плитку, потолок, стены под оклейку сетки, перед акриловой шпаклевкой...
27 июль 2017 15:20
Цитата "Julie777":
А сколько кВ.м у вас? Новостройки или вторичка? Где? (Киев или Киевская обл.)

От этого тоже очень цены меняются. Например, в Ирпень эл.разводка в 2К 60кв.м стоит 17,500грн а в Киеве все 25-27,000грн :ded:


Большое спасибо за ответ.

Я со Львова. Квартира в "хрущёвке", 43м2, 2 комнаты.
27 июль 2017 15:25
Цитата "report":
Доброго дня! На рахунок ремонту не профі, тому багато порадити не можу :notsure:
Але звернув увагу на розмір ГКЛ 1200 на 2500. Перевірте заздалегідь, чи помістяться вони у вантажний ліфт!!
Бо мав колись нагоду носити 20 таких листів на 8 поверх, приємного мало :ded:
Удачі!


Доброго дня і Вам.

На жаль, чи на щастя для майстрів :) , живу у п'ятиповерховому будину на 3-му поверсі)

А на рахунок ремонту.. вже давно відтягуємо, але пора робити і ось, розуміючи всю складність, та "щиру безкорисливість" майстрів, хочу постаритись розібратись у чому зможу сам.
27 июль 2017 15:59
Цитата "Ramzas":
Вам на заметку: если оштукатурить слоем в 1 см, а этого более чем достаточно в обычном случае, то расход Ротбанда будет мешок на 4 м.кв. У вас в смете заложено 128 мешков, что при слое в 1 см получается 452 м.кв. По второй смете видно оштукатурить вам хотят порядка 150 м.кв. Плюс у вас заложено в смете 40 мешков НР старт - это практически тот же ротбанд, только дешевле. Вывод: либо у вас стены оч крывые и их нужно ровнять слоем в 4 см либо вас хотят нагреть на материалах в 4 раза.


Здравствуйте!

Я вот тоже обратил особое внимание на такое большое количество мешков штукатурки. Тем-более:

1. Есть стены, где, я считаю, не нужно будет сбивать до нуля всю штукатурку, это - капитальные стены (я их простукивал, звук глухой. в других местах звук пустой - там будем сбивать и штукатурить по-новой), потолки (по всей квартире, кроме ванной, будет гипсокартон. или под него тоже нужно будет давать 1см Ротбанда?)

2. В смете указаны 4 разных штукатурки: Момент, Ротбанд, Старт и Финиш? Неужели они все нужны? Кстати, мне вот сегодня тоже попалась статья, где указано, что Старт и Ротбанд почто одно и тоже. (Прошу прощения, со Стартом они ошиблись - сказали, что нужно будет 20 мешков.)

3. Нашёл в Интернете сайт, где можно просчитать расход Ротбанда - //www.attractif.ru/rashod-rotbanda-kalku lyator.php

Указал плошадь - 150м2 (хотя, по моим замерам у меня 130-140м2) + 20м2 ванная, толщину слоя - 1,5см, итого нужно - 81 мешок. При толщине 2см, нужно - 108 мешков.

4. И ешё момент по маяках: маяки указаны В-6. Я правильно понимаю, на них будет накладываться штукатурка слоем 0,6см? Или слой будет больше?
27 июль 2017 19:41
Цитата "N04h":


Здравствуйте!

Я вот тоже обратил особое внимание на такое большое количество мешков штукатурки. Тем-более:

1. Есть стены, где, я считаю, не нужно будет сбивать до нуля всю штукатурку, это - капитальные стены (я их простукивал, звук глухой. в других местах звук пустой - там будем сбивать и штукатурить по-новой), потолки (по всей квартире, кроме ванной, будет гипсокартон. или под него тоже нужно будет давать 1см Ротбанда?)

2. В смете указаны 4 разных штукатурки: Момент, Ротбанд, Старт и Финиш? Неужели они все нужны? Кстати, мне вот сегодня тоже попалась статья, где указано, что Старт и Ротбанд почто одно и тоже. (Прошу прощения, со Стартом они ошиблись - сказали, что нужно будет 20 мешков.)

3. Нашёл в Интернете сайт, где можно просчитать расход Ротбанда - //www.attractif.ru/rashod-rotbanda-kalku lyator.php

Указал плошадь - 150м2 (хотя, по моим замерам у меня 130-140м2) + 20м2 ванная, толщину слоя - 1,5см, итого нужно - 81 мешок. При толщине 2см, нужно - 108 мешков.

4. И ешё момент по маяках: маяки указаны В-6. Я правильно понимаю, на них будет накладываться штукатурка слоем 0,6см? Или слой будет больше?


1. По технологии гипсокартон не штукатурится! У нас есть умельцы которые штукатурят, но от этого только хуже. Бывают криворукие гипсокартонщики, которые криво крутят гипс, а потом приходят маляры и пытаются его выровнять штукатуркой, как следствие гипс тянет на себя влагу и его крутит еще больше и по факту плоскость становится еще более кривая. Поэтому рекомендуется крутить потолок влагостойким гипсом (зеленым) он не так быстро тянет влагу и если все сделать правильно то его не покрутит.
2. Штукатурки бывают гипсовые и цементные. В санузлах использование гипсовой штукатурки не допускается, так же как и под укладку плитки. Поэтому для санузлов, под плитку нужна цементная штукатурка (рекомендую полимин ШЦ-2). Родбанд и старт НР, одно и тоже, разница в цене и качестве. Это крупная гипсовая штукатурка используется для выравнивания слоем от 6мм до 3-4см, на практике накидывали и до 10 см). С тех пор как Родбанд сильно подорожал практически все перешли на штукатурку МП-75, она крепче и дешевле. Хоть она и считается штукатуркой для машинного нанесения ее чудесно накидывают руками, также как и родбанд! Финишная шпаклевка нужна для сглаживая крупного зерна стартовой штукатурки, наносится слоем 1-2 мм. Рекомендую Vetonit LR+ она очень дорогая, но у нее очень маленький расход. Если у вас на стене будут обои, то можно обойтись без использования финишной штукатурки, но это зависит от мастера который будет наносить старт. Есть такие что не умеют, есть такие что не хотят, потому что выгоднее взять деньги два раза за старт и финиш. А есть такие что могут стартом выготовить под обои..
3...
4. 0.6 толщина маяка, т.е. 0.6мм в любом случае будет по всей площади, а дальше зависит от кривизны..
27 июль 2017 19:49
Цитата "Iryna_17":

- По ГК сетку не клеят. + по стыкам ГК лучше стекло-холст / или стекло/волокно клеить - ленточка такая (ее нет) и ей нужен специальный клей (в ведрах для стекло-холста).

если потолок, то сплошная сетка клеится.
28 июль 2017 05:00
Цитата "Julie777":
А сколько кВ.м у вас? Новостройки или вторичка? Где? (Киев или Киевская обл.)

От этого тоже очень цены меняются. Например, в Ирпень эл.разводка в 2К 60кв.м стоит 17,500грн а в Киеве все 25-27,000грн :ded:


Бред полный. В Киеве абсолютно разные цены есть за работы. Ну а материалы - сами понимаете. Мне, например, в Киеве работы по электрике, правда, в 46 м (единичка), обошлась в разы меньше (больше чем в 2 раза, почти в 3) чем у Вас. А работы скорее всего почти столько же, т.к. в комнатах обычно работы по электрике меньше чем в кухне.
От типа стен цена зависит, но не от места. Мастера из Киева делают ремонт и в пригороде, если что, а мастера из пригорода в Киеве.

Цитата "N04h":
Я со Львова. Квартира в "хрущёвке", 43м2, 2 комнаты.

Во Львове действительно цены на работу могут отличаться от киевских. И цены на материалы тоже, как мне говорят, отличаются. Там у Вас граница рядом и есть много более дешевого контрабаса, который сильно сбивает цену на местном рынке.
15 окт 2017 06:36
Цитата "N04h":


Здравствуйте!

Я вот тоже обратил особое внимание на такое большое количество мешков штукатурки. Тем-более:

1. Есть стены, где, я считаю, не нужно будет сбивать до нуля всю штукатурку, это - капитальные стены (я их простукивал, звук глухой. в других местах звук пустой - там будем сбивать и штукатурить по-новой), потолки (по всей квартире, кроме ванной, будет гипсокартон. или под него тоже нужно будет давать 1см Ротбанда?)

2. В смете указаны 4 разных штукатурки: Момент, Ротбанд, Старт и Финиш? Неужели они все нужны? Кстати, мне вот сегодня тоже попалась статья, где указано, что Старт и Ротбанд почто одно и тоже. (Прошу прощения, со Стартом они ошиблись - сказали, что нужно будет 20 мешков.)

3. Нашёл в Интернете сайт, где можно просчитать расход Ротбанда - //www.attractif.ru/rashod-rotbanda-kalku lyator.php

Указал плошадь - 150м2 (хотя, по моим замерам у меня 130-140м2) + 20м2 ванная, толщину слоя - 1,5см, итого нужно - 81 мешок. При толщине 2см, нужно - 108 мешков.

4. И ешё момент по маяках: маяки указаны В-6. Я правильно понимаю, на них будет накладываться штукатурка слоем 0,6см? Или слой будет больше?



Сразу видно, что вы новичок в ремонтах. Вам надо для начала разобраться в базовых вещах:
1. У вас сейчас старая штукатурка, она известковая, ее накладывали не по маякам и она даже если кажется ровной, то все равно немного кривая. Современная штукатурка - гипсовая. Они не сочетаются на одной стене ни по коэффициенту расширения ни по качеству нанесения. Всю старую штукатурку придется сбивать до кирпича.
2. Кирпичная кладка в хрущевке как правило очень кривая и по структуре неровная. 1 см толщины слоя штукатурки для нее - это ничто. Перепады от пола до потолка особенно на перегородкам могут достигать 4 см. Надо будет делать слой толще. Но какой толщины никто вам не скажет точно, пока не собьет старую и не будет видно реальный рельеф кирпичной кладки и ее кривизну. Возможно понадобится докупить еще штукатурки либо останутся остатки.
3. Разберитесь в типах штукатурок, они разные для разных задач и имеют разную технологию нанесения.
Цементные штукатрки для "мокрых" мест. Гипсовые для сухих. Известковые для любых, но их сейчас почти не используют. Стартовые - для выравнивания глубоких неровностей. Финишные - для мелких (финишные уже называются шпаклевка). Машинные для машинного нанесения, а обычные для нанесения вручную. И те и другие равняются по маякам. Толщина маяка не связана с толщиной слоя штукатурки. Она просто показывает что тоньше чем толщина маяка, слой не нанести, а толще всегда да. Чем толще маяк, тем он жестче и тем длиннее он может быть.
Обычно наносят старт по маякам, а потом финиш ровняют полутерком и шлифуют шкуркой. Ротбанд - это старт + финиш два в одном, его не надо шлифовать шкуркой и нету пыли, но там надо строго выполнять очередность работ и следить за временем застывания. Затирание и шлифовка по мокрому следуют за нанесением строго в определенный момент. Надо уметь это делать и чтобы смесь была свежая и вела себя так как предполагается по технологии. То что вам советуют МП-75 - это машинная штукатурка. Если делают вручную то нет смысла покупать машинную.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx